Старые истории про москву

Старые лучшие истории про москву — специально для Вас собрали коллекцию из 612шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Стояла на светофоре в центре Москвы. Напротив стоял парень с собакой, а так как у меня зрение плохое, я толком не разглядела и не поняла, что за порода. Когда загорелся светофор, и я начала переходить дорогу, проходя мимо парня с собакой, я поняла, что это коза. Да еще и в костюме))
Добавить комментарий
Мой попугай наелся листьев авокадо. Съел 10 грамм - треть своего веса. Должен был умереть. Отвезли из Москвы в Балашиху, сделали уколы и положили в больницу. У него все хорошо, только аритмия. Теперь у него свой бокс с регулируемой температурой, свет, в соседней клетке общительная птица. Теперь будет там отдыхать, как в санатории, пять дней. Первый раз в жизни кладу в больницу птицу. И даже завидую ему.
Добавить комментарий
Я гендиректор крупного pr агенства Москвы, бизнес леди, круглые сутки в офисе, костюмы, дорогая машина и дрожащие при виде меня сотрудники-подчиненные. Но раз в год, в июле, я уже четвертый год подряд уезжаю в далекую деревню под Самарой, где всего четыре жителя и до ближайшей "цивилизации" километров 100. Ровно месяц никакой машины, интернета, телефона, работы и прочего. Только велосипед, лес, речушка, блины, чай из самовара и истории от местных бабушек. И ведь я все время со слезами уезжаю, потому что там, в деревне, остается настоящая часть меня: добрая, мягкая, сентиментальная, любящая блины, посиделки и лес. Потому что Москве такие не нужны, Москве нужна жестокость и хладнокровие, пафос и секс, и если ты не такой, ты не выживешь здесь. 23-30 вечера, я сижу в своем бывшем офисе и жду водителя, который отвезет меня не как обычно в квартиру, а на вокзал, потому что я решила, что мне не нужно больше все это, мне нужно туда, где я - это я. Не хочу потерять "себя", хочу быть счастливой каждый миг своей жизни.
Добавить комментарий
В мае этого года случайно заглянула на "Авито" в раздел животных, и случайно наткнулась на безумно красивого и пушистого котенка. Отдавали в добрые руки, в семье были маленькие дети. Полюбили его очень, через несколько дней я попала в больницу и узнала, что у меня онкология...лечилась все это время, а его холили и лелеяли, вырос в здоровую махнатую бегемотину. На днях я вернулась домой из Москвы с лечения полностью здоровая, а сегодня котенок выбежал за мной из дома и его сбила машина...это было ужасно, он полз ко мне, мяукал, просил о помощи. А мы не смогли ему помочь, неужели это действительно правда, что они забирают смерть из дома...
Добавить комментарий
Когда сайт с доставкой выдает "Ваш город- Москва? Угадали?" Из вредности выбираю "Нет"
Добавить комментарий
Москва. Еду я в метро, от телефона не отрываюсь. Приходит сообщение от мужа: "Ты где?" Отвечаю: "К Достоевской подъезжаю". Он говорит: "Я тоже, подожди - встретимся, вместе домой поедем". Поднимаю глаза - как раз станция показалась - посмотреть его на перроне.А прямо напротив меня в том же вагоне сидит ... МОЙ МУЖ! В поезде больше никого! Муж в телефончике, естественно. Вот так вот зашёл две станции назад и даже меня не заметил. И я уткнулась и его не заметила:-)
Добавить комментарий
Мы с любимой живем в разных городах и несколько раз в год приезжаем друг к другу. Обожаю ее и хочу перевезти к себе в столицу. Она не против, но есть одно четвероногое препятствие. Она обожает лошадей, у нее даже есть собственный конь, содержание которого обходится в круглую сумму. Перевезти и обслуживать его в Москве слишком дорого для нас, а без него она не переедет. Никогда бы ни подумал, что фраза: "Какой-то конь мешает нашим отношениям", — будет звучать для меня столь буквально...
Добавить комментарий
Я живу в маленькой квартирке, мама -в большой двушке (мы в Москве). У мамы серьезное заболевание, каждый день может быть последним. Но она не отчаивается, живет в свое удовольствие, радуется, сделала ремонт, от котором давно мечтала. И я просто обалдеваю от речи знакомых: "везет тебе. Богатая наследница. Сможешь вообще не работать. И ремонт не надо делать". Люди, вы долбанулись??? Мне нах не надо ничего, лишь бы мамочка была здоровой и счастливой и жила еще много лет! Мерзко от таких речей.
Добавить комментарий
Мне 25 лет. Живу в Москве. Работаю и учусь. На работу встаю в пять утра, а то и раньше, поэтому выходные для меня — это шанс выспаться. Так считаю я, но не моя бабуля. Каждую субботу мы встаём в семь утра для того, чтобы сходить в магазин. Почему так рано? Потому что моя бабуля считает, что после одиннадцати в магазине уже ничего не остаётся. Старость в радость. Обожаю её. И доброе утро))
Добавить комментарий
мой отец вырос в маленькой деревне. он с детства всегда пытался догнать старшего брата, так как тот был умнее и успешнее и им восхищались родители. братья выросли и переехали в Москву. мой отец купил трехкомнатную квартиру, машину и дачу. дядя же владел тем же самым, но имел вдобавок еще 2 квартиры. прошло 5 лет. у отца состояние осталось неизменным, в то время как дядя купил дом в лос-анжелесе. я бы сказала, что он успешнее, если бы он не болел раком головного мозга третьей степени.
Добавить комментарий
Сижу в одном кабинете с подчиненными, из них трое мужчин. С наступлением в Москве мерзкой погоды, каши под ботинками, у нас в помещении начало жутко вонять ногами. Сегодня выяснилась причина — один из этих героев сушил свои мокрые носки на системном блоке! Когда спросили "какого черта", сказал: "А где ещё?"
Добавить комментарий
Родители развелись, когда мне было четыре с половиной года. Папа женился и уехал в Москву (мы живем в 40 км от Москвы). Ко мне приезжал пару раз в месяц. Приходил в сад, потом в школу. Приедет, подождет меня на перемене, всяких вкусностей привезет, повидал меня минут 10-15 и до следующего раза... И вот прошло 30 лет, и только сейчас я поняла, как сильно он меня любил. Он ехал в свой выходной, на метро и электричке, потом еще 30 минут пешком ради 10 минут со мной.
Добавить комментарий
Когда отец переехал в Москву, он встретил маму. Через какое-то время настал момент знакомства их родителей. Родители папы специально приехали из другого города, и когда они ехали в машине, спросили, куда именно едут. Услышав название района, дед сказал, что там живёт его друг по переписке. А потом выяснилось, что совпадает и улица, и дом, и имя того самого друга! Так и выяснилось, что мои родители на самом деле познакомились задолго до этого ещё детьми на отдыхе, когда им было по восемь лет)
Добавить комментарий
Завели собаку — немецкую овчарку. Это был очень умный и преданный пёс. Но однажды мы забыли закрыть калитку, и он побежал за собакой. Мы очень долго его искали, вешали объявления, но бесполезно. Так прошло 7 лет. И в один прекрасный день нам позвонили и сообщили, что обнаружили собаку в Москве(!), а мы из Краснодара. Папа поехал в питомник. Собака узнала его.
Добавить комментарий
У меня на работе есть одна очень мерзкая тетка. Она постоянно опаздывает, от нее смердит чем только возможно (ноги, потные подмышки, запах изо рта, курит, обливается духами, а-ля Красная Москва). Жирная - это мягко сказано, иногда пьяная приходит на работу... А самое ужасное, что эта тетка я... И мне 20 лет.
Добавить комментарий
Так забавно слышать, когда в советских фильмах говорят, что Москва перенаселена или слишком много машин на дорогах. Так и хочется ворваться в фильм и показать героям нынешнее положение дел :)
Добавить комментарий
Когда мне было семь лет, мама рассказала историю из жизни прабабушки. Однажды, когда они ночью ехали в деревню (деревня очень далеко от Москвы, в глуши, даже на карте нет), моя прабабушка захотела в туалет. Машину остановили, она вышла, зашла в лес. Сидит, значит, делает свои дела и чувствует, будто ей прям в шею кто-то очень сильно дышит. Оборачивается, а там ЛОСЬ!!! Просто представьте себе это! Ночью, в лесу, без штанов и еще лось! Прабабушка сразу в машину побежала и всю дорогу потом молчала.
Добавить комментарий
Моей бабушке сегодня исполнилось 80 лет. В качестве подарка мы привезли из Москвы ее родную сестру, с которой они не виделись около 50 лет, с тех пор, как бабушка переехала жить в другой город. Когда они увидели друг друга, обнимались и целовались, не отходя друг от друга минут 20... таких искренних эмоций, такого счастья я наверно никогда не видела....
Добавить комментарий
Год назад я сидел в интернете, лестал ленту в вк. Случайно познакомился с девушкой китаянкой, в то время она была студенткой 4 курса Харбинского университета изучавшая русский язык. Общались мы так 3 месяца, после чего я понял что мне интересен этот человек. Я сделал визу в Китай, купил билеты и отправился в путь. Дорога заняла у меня 3 дня. Но это того стоило. Спустя ещё 4 месяца она приехала в Москву. Так мы и начали жить вместе. Так я нашёл свою спутницу жизни.
Добавить комментарий
Вчера какой-то жопорукий водитель окатил меня грязью с ног до головы, все пальто и новые кожаные сапоги были мокрые и грязные, а мне еще надо было как-то добираться домой в общественном транспорте... Ну,благо снега вчера в Москве с утра насыпало от души, я не растерялась, подождала, пока вокруг никого не будет и бухнулась, как была, спиной в снег) покаталась там, потёрлась о снежок , окунулась в детство и довольная встала и направилась домой. :))
Добавить комментарий
Учусь в Москве, а живу за городом, приходится ездить каждый день, помимо метро, ещё и на электричке. Вчера захожу в вагон, всё как обычно, мест нет свободных. Тут мне так аккуратно по плечу кто-то похлопал, а оборачиваюсь, а там мужчина лет 67 и говорит мне: "Девушка, давайте я Вам место уступлю своё, а Вы за это мои стихи прочтёте?" Ну я говорю, мол, ладно, почему бы и нет. Сажусь, он мне вручает увесистую стопку бумаг формата А4 и добавляет: "А какие Вам понравятся - я отдам." Улыбнулся и тихонько встал рядом. Я пока читала, краем глаза видела, как волнуется, И знаете, что я вам скажу, стихи у него были потрясающие. Про любовь, про его детство, про родителей. Читаешь - и будто чувствуешь всё, что сам автор чувствовал, когда писал. Такое редко сейчас встречается. Я так зачиталась, что чуть было свою остановку не пропустила, и уходить жалко было. Себе десять забрала, теперь беречь буду.
Добавить комментарий
Сестра в Нью-Йорке. Однажды она поставила Скайп на домашнем компе на автоответ, чтобы последить с работы, чем собака занимается, когда никого нет дома. Посмотрела пару раз и забыла. А бабушка надолго запомнила, как однажды из Москвы позвонила внучке и её бойфренду в раскрепощённую Америку!
Добавить комментарий
На меня упал снег. С крыши. И все бы ничего, но вот только это произошла в середине июля в Москве.
Добавить комментарий
Многие удивляются и по-хорошему завидуют тому, что мой муж в своём ещё юном возрасте (26) уже довольно зрелый и самостоятельный. И тут я скажу спасибо его маме, она женщина обеспеченная, он единственный сын, но в 16 лет она отправила его учиться в Москву, оплачивая только комнату первый год. Он учился, подрабатывал вечерами и летом. Готовил, стирал, убирал - сам. В 23 он сделал мне предложение и был полностью к этому морально и материально готов. У нас своя квартира, он моя помощь и опора во всём.
Добавить комментарий
Как-то мой латиноамериканский друг был в Москве, так как он был пролетом всего на один день и времени у нас было немного, я ему провела большую экскурсию по городу и где-то в районе дня заехали ко мне домой (у меня бабушка тогда ещё дома гостила) ненадолго поспать, так как я его встречала в аэропорту в 4 утра и он тоже устал. Я его положила в комнату брата, а сама пошла в свою спать. Просыпаюсь где-то через полтора часа от громкого смеха на кухне. Выхожу. А там моя бабушка с Хуаном пиво пьют..
Добавить комментарий