Новые истории про музыку

Новые лучшие истории про музыку — специально для Вас собрали коллекцию из 982шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В юности училась в художественной школе. С друзьями часто возвращались затемно, особенно зимой. Выходили к Старому Арбату. В некоторые вечера там играл скрипач - пожилой такой музыкант. Однажды кто-то из ребят попросил его исполнить для нас "Зиму" Вивальди. Он согласился и с тех пор иногда при виде нас играл отрывок. Пожалуй, это одно из самых красивых моих воспоминаний - заснеженный Арбат, огни, люди куда-то спешат, мы, такие дружные и беззаботные, и прекрасная музыка разливается в воздухе.
Добавить комментарий
Очень люблю бухать вино одна! Особенно после дежурства, снять стресс. Бегом в магазин, куплю бутылку винишка и домой скорее, заказываю любимые роллы или пиццу, или сама готовлю вкусненькое, врубаю музыку на полную, ем, пью, курю сигареты (когда трезвая - не курю) и наслаждаюсь! Боже, какой же это кайф! Думаю обо всем, строю планы, веселюсь или грущу) Обожаю такие дни и никто мне не нужен, сама себе лучшая подруга)
Добавить комментарий
Пришел домой за полночь. У соседей сверху очень громко играла музыка, мешала спать. Поднялся к ним. Долго звонил, стучал. Реакции ноль. Оборвал им электропроводку, шум стих. Лег спать, забыл об этом. Через несколько дней стук в дверь. Пришла пожилая женщина, рассказала, что ей девяносто лет. Она профессиональная пианистка. Жить не может без музыки. В тот день она слушала оперу и сняла слуховой аппарат. Извинилась и обещала больше не шуметь. Стыдно. Дал ей денег на ремонт проводки...
Добавить комментарий
Люблю готовить под музыку. Вчера готовила на ужин плов, терла морковь под трек из мортал комбата. Никогда в жизни не чувствовала себя настолько эпично.
Добавить комментарий
Уже год, как я не слушаю музыку, никакую вообще. Если слышу по ТВ — переключаю канал, в такси — прошу выключить. Любая музыка вызывает дикое желание сразу заткнуть уши. Не знаю, что со мной происходит.
Добавить комментарий
К нам домой сегодня пришел очень симпатичный парень, чтобы установить новую входную дверь. Я закрылась в комнате, и врубила музыку по-громче. Чтобы знал, что я слушаю хорошую музыку, а не всякое говно попсовое.
Добавить комментарий
Моя лучшая подруга умерла от рака в 16 лет, два года назад. Для меня это была сильная боль и я от горя начала выкладывать во все соц.сети видео с грустной музыкой. Неожиданно в ВК появился комментарий с её страницы, хотя она не онлайн со дня смерти: "Скорбите молча". У меня чуть инфаркт не случился тогда. Спустя год её сестра мне призналась, что за неделю до смерти подруга попросила её написать через приложение, где не видно, что ты онлайн, если кто-нибудь выставит "дебильное" видео.
Добавить комментарий
Поехали мы с подругами на дачу: шашлыки, вино, музыка. И вот уже стемнело, мы допиваем вино и готовимся ко сну. Тут появляется здоровый мужик и начинает с криками нападать на девочек, забавляется. Пока все бегали по участку и визжали, я искала, чем бы ему всечь. В итоге вырубила его детским стульчиком. Все подруги теперь боятся ездить ко мне на дачу, но больше всего боюсь я, потому что, кроме меня, если что, мне никто не поможет.
Добавить комментарий
В детстве я мечтала узнать секрет палочки дирижера.Мне казалось,что из нее идет музыка.
Добавить комментарий
Некоторые жалуются на соседей, что у них ремонт постоянно, музыка громко, а наши соседи отличились: они просто ржут с утра и до вечера. И слышно их так, как будто они делают это в нашей квартире. Мужик ржёт, как злодей из мультиков, а женщина так пискляво и звонко, что в ушах режет. Это раздражает не намного меньше, чем дрель с утра. И даже не знаю, как пожаловаться...
Добавить комментарий
Дочь с семьёй переехали во Францию. Сняли дом в предместьях, деревня в лесу, несколько домов с огромными участками, бассейнами. Однажды на въезде появляется объявление: "В субботу месье такой-то отмечает ДР, будет музыка, приходите". Ну наши собрали сувениры: водку, шпроты; нарядились и пошли. Народу много. Месье подарки принял, но смотрел как-то странно. Гости тоже косились. Праздник был хорош, но осадочек остался. Взяли словарь, в объявление говорилось: "Закрытая вечеринка, пардон, будет музыка и шум".
Добавить комментарий
Почти всегда ,когда работаю до шести вечера..я еду домой на автобусе. И вроде бы ничего обычного. Но я сажусь именно на тот автобус который идет через весь город ,самым долгим путем. Одеваю наушники...и наслаждаюсь любимой музыкой.
Добавить комментарий
Ежегодно на ТВ выходят различные шоу-игры. На мой взгляд, ничего круче Форт Боярда так и не придумали. Сколько же предвкушения было, стоило только услышать знакомую музыку, настольгирую по тем временам...
Добавить комментарий
Решила узнать какие способности есть у дочери, чтобы отдать её на занятия в кружок. Начала с музыки. Говорю: "Леночка, повтори мелодию за мной" и настукиваю пальцами простецкую мелодию. И вместо того, чтобы повторить, это юное дарование спросило: "Кто там?" Тут я поняла- музыкальная школа отпадает..
Добавить комментарий
В детстве, когда долго не могла уснуть, а в голове играла какая-нибудь приставучая песня, представляла, что у меня там внутри кафе. Сидит много людей, играет та самая приставучая песня, и тут выхожу я и громко объявляю: "Кафе закрывается, все на выход!" Выключала музыку, и сразу так тихо становилось... Мгновенно засыпала))
Добавить комментарий
Мой молодой человек первый раз признался мне в любви. Мы лежали у меня дома, смотрели фильм, была очень милая и уютная обстановка. И как во всех фильмах, в этом действия героев также сопровождались музыкой. Слова были в песне примерно такие: "если любишь - скажи". И он сказал. Это был бы самый романтичный момент в моей жизни, если бы я... услышала это! Я, погруженная в фильм, лежала как ни в чем не бывало, а парень не знал, как на это реагировать. Рассказал мне об этом месяца через два, долго извинялась.
Добавить комментарий
У любимого скоро день рождения. Торжественно объявила, что мой подарок ему - это билет на концерт церковной музыки, так как надо начинать расти культурно и духовно. С лицом мученика, он кивнул и сказал, что рад, что я забочусь о нашем культурном развитии... Посмотрю на его лицо, когда мы будем ехать на концерт и вместо билетов на мессу, я вручу ему уже припасенные билеты на его любимую рок-группу. Люблю делать сюрпризы)
Добавить комментарий
Не могу слушать музыку, как все обычные люди. Мне нужно обязательно лечь, выключить свет и забраться под одеяло так, чтобы ничего не мешало. И лишь тогда я смогу "погрузиться" в мелодию и прочувствовать её.
Добавить комментарий
Я люблю холодные и дождливые ночи, чтобы завывал ветер, грохотало железо на крыше, чтобы дождь хлестал, как из ведра, чтобы ни одной живой душе не хотелось в такую погоду покинуть дом. Просто я живу на окраине, и за моим домом пустырь с тремя чахлыми деревцами, на котором в тёплые сухие ночи собираются любители прибухнуть и громко послушать так называемую "музыку" из колонок на всю громкость. Полиция не реагирует. Поэтому я люблю ледяные дождливые ночи и тишину...
Добавить комментарий
У меня иногда бывает что-то вроде флешбэков. Вот еду домой, музыку слушаю и — бац! — одновременно вижу себя в каком-то помещении: высокие потолки, дубовые полки, грязное высокое окно, через которое едва проходит свет; и я вижу, как держу большую пузатую реторту. Я вижу даже грязь и пыль на ней и чувствую одновременно запахи, слышу какие-то звуки, как будто это какие-то воспоминания. Может, я вспоминаю какой-то сон. Они мне не мешают, просто не знаю, что это.
Добавить комментарий
Моя одногруппница всегда мечтала выйти замуж за элитного мужчину. Но она не просто сидела и хотела, или тусила в помпезных местах, выдавая себя невесть за кого. Она всю молодость читала книги про отношения, учила языки, читала про музыку, искусство, архитектуру. Вместо клубов — театры. И верила в позитивное мышление. И-таки нашла: сейчас замужем за богатым норвежцем, живет в частном доме, работает в галерее. Девочка реально начала "с себя". А ведь все в универе смеялись над ней из-за ее поведения.
Добавить комментарий
Полночь, двор спит. Вдруг во двор въезжает машина, на полной громкости орёт музыка. Музыка играет минут пять, домашние, понятное дело, за это время успели проснуться. Младший брат о всей этой ситуации сказал: "Сейчас бы бабку какую-нибудь, она бы разобралась!" Маленький, а уже всё понимает :))
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы когда ты сидишь в наушниках и слушаешь музыку, то по наушникам тебе сообщали: "Вас зовут". А то всегда приходится слушать только только один наушник(
Добавить комментарий
Я всегда считала себя оригинальным человеком. Куча увлечений, необычный взгляд на вещи, большие познания в разных областях жизни. А недавно я поняла, что на самом деле - я просто мозаика из других людей. Танцами я начала заниматься после того, как увидела выступление своей бывшей одноклассницы; половина моего гардероба - вещи, которые я уже видела на других людях и они мне понравились; музыка в моем плеере ничем не отличается от музыки моего однокурсника. Планы, мечты, мысли - все я переняла у кого-то. А так хочется наконец-то стать собой. Чтобы у меня было хоть что-то свое, то, что принадлежит только мне.
Добавить комментарий
А что, если в клубах, вместо того, чтобы пускать музыку с колонок, люди надевали бы наушники? Странное было бы зрелище. Прям идея фикс провести такое мероприятие.
Добавить комментарий