Истории про мясо

Лучшие истории про мясо — специально для Вас собрали коллекцию из 469шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я вегетарианка, но был у меня один случай в детстве. Лето проводила всегда у бабули в деревне, были там и козочки, и куры, и петухи. Последних я всегда побаивалась, так как был там один особо буйный. Помню, как гонял меня по двору, кусал за голову, разодрал плечи. Один раз с испугу я забежала в сарай и сидела там до вечера. На следующий день за обедом папа успокаивающе сказал, что мой бульон из того самого петуха. С ТАКИМ удовольствием, как тогда, я больше никогда не ела мясо.
Добавить комментарий
Девушка, рост 160 см, вес 45 кг. Похудела резко, была 55 кг. Раньше не было времени из-за работы попасть к врачу, сейчас — из-за карантина. На днях позвонила врачу, чтобы взять направление на анализы, но была послана. Психанула, сожрала четыре тарелки макарон с мясом, наутро на весах минус кг. Мне начинает это нравится.
Добавить комментарий
Случилось так, что у меня плохо усваиваются белки, пришлось отказаться от многих любимых продуктов. И каждый считает своим долгом подсунуть мне мясо во что угодно! В чисто "овощное" блюдо мелко накромсать фарш, в салат добавить белки от яиц. Даже если знают, что я этого не переношу, думают, что я на пафосе, мол, вегетарианство в моде, а то, что я говорю, пропускают мимо ушей. Бесит.
Добавить комментарий
когда иду на свидание ,заказываю в ресторане не то блюдо,которое очень хочется,а то которое легче всего есть,ибо жрать красиво блины ,мясо и суши у меня не получается.
Добавить комментарий
Отец рассказывал, что когда он работал в охране городской больницы, то однажды туда привезли женщину с вырванным куском мяса от ноги. Оказалось, она в хлеву упала и сломала ногу. От боли потеряла сознание, а огроменный хряк в это время отъел у неё кусок бедра. "Покормила"...
Добавить комментарий
У меня инсулинозависимый диабет. Делаю уколы перед едой специальным прибором, он издает щелчок, похожий на выстрел. В семье это действие называем "застрелиться". И вот у нас гости, муж приготовил свое фирменное мясо и громко говорит: "Все, сейчас есть будем, иди стреляйся!" Потом все объяснили, конечно, но взгляд его мамы был незабываем!
Добавить комментарий
Никогда ни о чём не жалею. Но если меня спросят, что бы я хотела изменить, то без сомнения отвечу: шесть лет назад, когда решила стать вегетарианкой. После первых позывов поесть мясо плюнула бы на свои принципы и поела бы! Сейчас из-за этого грёбаного вегетарианства здоровье сильно себе испортила, а ведь питалась разными и дорогими экопродуктами. Уже полгода я на специальных препаратах, которые медленно, но верно возвращают мне ценное здоровье.
Добавить комментарий
Живу в частном доме. Готовлю обед, режу мясо, даю его своему коту и параллельно ругаю кота: "совсем обнаглел, ешь мясо, мышей не ловишь, совсем обленился". Кот съел свое мясо и ушел. Через пару часов принес мне большую крысу, вот, мол, получи.
Добавить комментарий
Периодически ходим с друзьями по шашлычным. Все пьют пиво, кроме меня - за рулем. Соответственно, они сьедают намного больше мяса и закусок. Платим общаком- поровну. Однажды решил заплатить только за себя. Две сестры -"активистки" возмутились, аж до истерики. С тех пор заказываю себе только самые дорогие блюда! И Я гурманю и без истерик!
Добавить комментарий
Говорят Кока-кола растворяет кусок мяса за сутки. А если наполнить ванну и положить туда человека, он раствориться? Я не сумасшедшая.... Просто вдруг зомби-апокалипсис.... А тут раз я, с кока-колой...подготовленная...
Добавить комментарий
Моя девушка вегетарианка. Но, когда мы остаемся с ней наедине, она начинает кусать мои части тела, будь то ноги, руки или живот. Я боюсь, что когда-нибудь ей очень захочется мяса и она откусит от меня кусок. Поэтому в такие моменты я особенно бдителен.
Добавить комментарий
Многих бесит, когда в словах типа "звонит", "торты" и прочих неправильно ставят ударение. У нас покруче… Родственница в некоторых словах меняет род с мужского или среднего на женский. И наоборот. Например, слово "мясо" у нее женского рода. Так и говорит: "МясА жёсткАЯ, не дожарилАсь". Гррр! Меня аж трясти начинает!
Добавить комментарий
Ездили отдыхать в деревню и на обратный путь договорились, что нам подготовят три тушки баранины. Лето, жарко, до дома ехать 8-10 часов. Приехали ночью, надо срочно разделывать мясо. Муж решил выпить немного с дороги, ну, и пока разделываем тушки. Решили раскладывать по пакетам и сразу писать, что там лежит. Работали до семи утра и пьяненькие легли спать. Днем встали, открыли холодильник и охренели! Из холодильника подтекает кровь, на пакетах надписи: "мамина нога", "папина шея", "Ира рёбра"...
Добавить комментарий
Желаете узнать секрет вкусных блюд? Просто смешайте соль, перец, паприку и карри. Эту смесь можно добавлять везде: при готовке супов, мяса, овощей. Вкус получается насыщенный. Естественно, при готовке мяса можно также добавить специальную приправу для мяса, а при готовке супа — приправу для супа. Даже если хозяйка из Вас так себе, грамотно добавленные приправы помогут преобразить казалось бы простые блюда ;)
Добавить комментарий
Я вегетарианка, но безумно люблю шаурму, поэтому каждый раз, подходя к очередному ларьку, мне приходится минут пять объяснять, что в лаваш надо завернуть только соус и овощи БЕЗ МЯСА. Все продавцы обычно удивляются, а, если в очереди за мной стоит какой-нибудь приятный парень или симпатичная девушка, я прошу продавца мою часть мяса им в шаурму положить. Что-то вроде компенсации за ожидание))
Добавить комментарий
У моей бабули есть брат, он уже очень много лет вегетарианец. Нам с братом тогда было лет по 7 и нам было его искренне жаль, что он не ест ни колбасу, ни сосиски, мы не понимали, что он добровольно отказался от мяса, и придумали план. Нарезали мелко палку колбасы и кинули в суп, приготовленный для него. Он, конечно, учуял это и не поел, а мы плакали от жалости. Сейчас мне 22 и я уже несколько лет веган. И на днях моя племяшка в тихую накромсала мне курицу в пюре))
Добавить комментарий
Однажды, улетая всей семьей в отпуск, решили отключить электроэнергию в квартире. Ключи оставили брату мамы на всякий случай. В общем. Вместе со всей электроэнергией, мы отключили и холодильник, полный замороженного мяса. Когда он пришел, во всей квартире стоял запах мертвечины. Так как он не мог найти, где включить свет, он в темноте мыл холодильник и рыдал, потому что запах был такой сильный, что слезились глаза и подкатывала рвота. Сэкономили, блин, на электричестве.
Добавить комментарий
Перед тем, как давать нам с сёстрами колбасу, бабушка сначала давала её коту. Если из мяса, то он съест. И только после того, как он её съедал, с гордым видом давала её нам.
Добавить комментарий
90-е, мне было лет 6, жили впроголодь, по ночам мне снилось мясо. И пришла мне в голову гениальная мысль. Я на полном серьёзе предложила маме отрезать мне ногу и накрутить котлет. Долго не понимала, почему мама плачет.
Добавить комментарий
В безденежные времена часто готовила "вегетарианский плов" — рис с луком, морковью и специями. Получалось очень вкусно, но мне всё мечталось, каким же божественным это блюдо будет с мясом. И вот я купила хорошего мяса, пообещав семье сказочный ужин. Приготовила "правильный" плов, и получилась какая-то невнятная малосъедобная бурда. Меня теперь часто просят плов приготовить, но обязательно говорят: "Только мясо туда, пожалуйста, не кидай!"
Добавить комментарий
Благодаря смекалке, при не такой уж и большой зарплате, могу есть красную рыбу почти каждый день. Один раз купила суповой набор из семги, и там было очень много мяса: прям срезала целый стейк возле головы. Я не растерялась, засолила и из этой части сделала бутерброды. Вышло тоже самое, что и филе за бешеные бабки. Теперь беру эти наборы в одном магазине, выбираю где остается больше мяса; у меня и уха из голов и хвостов, и бутерброды)
Добавить комментарий
Я собираю рецепты, в которых за 15-20 минут можно приготовить полноценное вкусное блюдо. Ну, или замариновать на час, а потом за десять минут пожарить. Делаю заготовки мяса раз в две недели всего за пару часов. Постоянно покупаю фрукты, овощи, молочку. В итоге трачу на всю готовку в день не больше получаса. Бабушке не нравится это, ведь, если не ломалась на кухне весь день, то не хозяйка.
Добавить комментарий
У меня на полу в гостиной уже два года лежит коровья шкура. Среди людей, которые бывают в гостях, единицы нейтрально к этому относятся. Большинство сразу начинают: "Ко-ко-ко, бедные коровки, убийцы-живодеры". Некоторые остановиться так и не могут. Двоюродную сестру приглашаю на праздники, только когда мама просит, чтобы перед тетей не было неловко. Этих коров забивают на мясо! Молочных коров никто не держит "на пенсии", если они дают меньше молока, чем надо для окупаемости. Гуманнее использовать шкуры, чем выбрасывать. Но у этой зоошизы есть изюминка: веганов среди них нет, кожаная обувь и сумки у всех, мясо едят с красивых тарелок из костяного фарфора, молодую собаку усыпили, потому что лень гулять три раза, а с двумя она в доме писала. Лицемеры, а живодерка — я.
Добавить комментарий
Моя прабабушка пережила блокаду Об одном случае рассказала лишь один раз и никогда больше. Когда голод уже дошёл до предела, люди начали есть друг друга. Соседка прабабушки убила трёх своих детей ради мяса, но все равно умерла через неделю после. Прабабушка говорила, что всю эту неделю соседка выла каждую ночь. Долго и протяжно, без перерыва, и от этого воя леденело все.
Добавить комментарий
Когда мне было пять лет, прокрутил палец в мясорубке. Ну, как прокрутил, он просто каким-то образом поделился на две части. Я хотел помочь маме с мясом и сунул палец туда. Помню много крови, слёз, криков. Когда приехали в больницу, нам сказали, что не будут делать такому маленькому мальчику операцию и палец приклеят, а не пришьют. Сейчас он жив и здоров, и у меня всегда есть вариант, как поддержать беседу, когда уже не знаешь, о чём поговорить))
Добавить комментарий