Короткие истории про начальника

Короткие лучшие истории про начальника — специально для Вас собрали коллекцию из 534шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живу в провинции нашей необъятной Родины. Нашел работу, что мне подходит. Коллектив по началу показался хорошим. Начальник – давний знакомый. В общем, идиллия. Но не тут-то было. Я прям жутко не понравился одному из коллег. Он прям до маразма ко мне цепляется. То, видите ли, ему стул нужен, на котором я сижу, то я медленно работаю и все в том же духе. Разговоры с ним ни к чему не приводили. Он старше меня лет на 20. Работу свою выполняю на совесть. Но тот чел даже драться лез. Начальству пох. Я ушел.
Добавить комментарий
Работаю кондуктором на автобусе, муж водителем, в день наша зп составляет 5-7 тысяч рублей, итого путем несложных расчетов 5 тысяч умножаем на 15 рабочих дней в месяц, итого 75 тысяч примерно. Но для моей мамы это не работа! Как она говорит: "Всю жизнь с протянутой рукой", — и требует, чтобы я пошла на НОРМАЛЬНУЮ работу. А мне нравится! Никаких злобных и вредных начальников нет, премии никто не лишает, всегда рядом с любимым, могу спокойно говорить по телефону или слушать музыку! Люблю свою работу)
Добавить комментарий
Я молодой парень, закончил хороший университет, устроился работать по специальности в хорошую компанию. При устройстве на работу начальник отдела сказал: "Ты парень толковый, будем учить". Все вроде хорошо, но на этом все закончилось! Я ничего не делаю, ни за что не отвечаю, к разработке проектов не подпускают, хожу из угла в угол и пью чай! Схожу с ума от бездействие, я уже спрашиваю напрямую начальника отдела и в прямом смысле клянчу работу. Не могу больше так, хочу работать! А зарплата хорошая.
Добавить комментарий
После института устроилась в госорганы. Начальник 50-летний женатый мужик начал домогаться - отказала. Лишал премии - зп почти голый оклад, хватало только оплатить съёмное жилье, ходила в старье. Пытался заманить деньгами, говорил, если буду с ним, будет давать деньги на одежду и косметику. Я его ненавидела, рыдала ночами, ложилась и вставала с мыслью - хоть бы ты сдох! Улетел в отпуск, я решила, что по его возвращении уволюсь. В день, когда писала заявление, узнала, что он впал в кому. Я была счастлива.
Добавить комментарий
Страдаю мигренями, раз в месяц на сутки-трое выпадаю из жизни, больно шевелиться, слепну на один глаз, глохну на одно ухо, блюю при ходьбе. Таблетки жутко дорогие и почти не помогают. Начальнику надоело, при очередном приступе не разрешил остаться дома. Пришлось выйти на работу, захожу в кабинет начальника и от боли теряю сознание. Падая, блеванула ему на стол и разбила голову об угол... После моего 6-недельного больничного и 3-дневной комы начальник разрешил брать отгулы не объясняя их причины.
Добавить комментарий
В соседнем отделе сменился начальник. Пока делает много ошибок и задает много глупых вопросов, но быстро учится и в целом толковый. Но наш руководитель никак не уймется: "И кто таких дураков на руководство ставит; и не страшно же садиться в кресло начальника, когда работу не знаешь!" Только два года назад он сам стал руководителем, ни дня не работав по нашей специальности (сын предыдущего директора), о его некомпетентности до сих пор легенды ходят. Но нет — я молодец, а остальные дьявол с челядью.
Добавить комментарий
Работаю в успешной крупной компании на должности начальника отдела. Под руководством небольшая команда в шесть человек. По идее, шести людей вполне достаточно для работы отдела, НО. Двое из них не работают, от чего остальные перегружены. Одна считает, что ее обязаны держать из-за стажа, и ничего не делает, у другой уже начались проблемы с памятью, что тормозит процесс и приводит к косякам. И вот с одной стороны для работы отдела надо уволить обеих, а с другой — они очень хорошие люди, и жалко их...
Добавить комментарий
Мне 30, я красивая успешная баба, которая плачет в офисном туалете... как когда-то в школе, когда была толстым изгоем. А теперь я изгой, просто потому что у меня все получилось. Я стала красивой, начальником отдела, с прекрасным мужем, который меня обожает, и сыном, который просто лучший в мире 5-летний мальчик. Я много путешествую и никогда не жалуюсь, мне просто не на что. И как же это всех бесит! Я устала от зависти коллег, от их интриг, и от их желания хоть как-то нагадить в мою счастливую жизнь!
Добавить комментарий
Работаю в БЦ рядом с жилым домом и на перекуре часто здороваюсь с жителями. Живёт в этом доме приятный мужик с семьёй (работал в налоговой, но никто этого не знал). И живут они крайне бедно, едва сводят концы с концами. Однажды он подошёл и предупредил, что конкуренты заказали на нас проверку с подкидными доками. Эта инфа нас очень спасла, но мужик через месяц попал под сокращение. Добро мы помним и теперь он у нас работает начальником отдела безопасности. Мы довольны, и он ЗП получает хорошую.
Добавить комментарий
12 лет назад я устроилась на работу и влюбилась в начальника. Но это была не страсть, а щемящее чувство безумно глубокой любви, будто я знаю его всю жизнь. Спустя какое-то время стала преследовать навязчивая мысль поменять имя со своего на "Лена". Стала иногда замечать, что меняюсь как-то внутренне. С мужчиной мы сошлись. А за пару лет до этого у него погибла жена, любили они друг друга. Звали ее Лена. Было страшно очень, казалось, что в меня вселилась частичка ее души. С ним мы в браке уже 9 лет.
Добавить комментарий
Начальник назначил свою новую пассию на моё место. Она испортила всю мою карьеру, которую я строила пять лет! Три месяца в её подчинении — сущий ад. Работа превратилась в исполнение её прихотей, разговаривать с ней невозможно, на несколько разных вопросов отвечает одним и не по теме. Она тупая, а у меня долгов тьма и больная собака. Недавно меня взяли на новую работу. Вместе с заявлением пожелала ей всю оставшуюся жизнь прожить так, как я эти три месяца, и смачно плюнула ей в хлебало. Стало легче.
Добавить комментарий
Мой отец был очень богатым и влиятельным человеком. Он поднимался с низов, переехал в Москву ни с чем, наобум, с моей мамой и маленькой мной. Долгое время мы жили в общежитии и ели на коробке одной вилкой. Дальше по накатанной, карьерная лестница, нерадивый начальник, на которого завели дело за хищение гос. имущества в особо крупных, и папу моего он потянул за собой. Сейчас про моего отца можно прочесть, введя первые буквы фамилии в поисковике, но, несмотря на это, я его очень люблю и горжусь. Помню.
Добавить комментарий
В 90 годы, когда были киоски, мама моя работала продавцом. Вечером перед Новым годом писала заявку начальнику. Стук в окошко, мама увидела руку с перстнем и мужик: "Слышь, женщина, крыша есть?" Мама продолжала писать, подняла на него глаза и говорить: "А куда она нахрен делась?" - показывая рукой на потолок. На следующий день начальник приезжает и смеётся: "Гавриловна, ну ты даёшь, молодец!" Новый год, мама сидит смотрит в окошко, снова рука с перстнем: "Женщина, ну ты мне понравилась!" Подарил конфеты и шампанское.
Добавить комментарий
Живу в небольшом городе. Поехали на кладбище, не так давно его открыли. За 20 лет оно стало достаточно большим. Ищу одноклассника и прохожу мимо мальчика, который со мной в садик ходил, а за ним тот, что вечно с мафоном по двору рассекал; а этот в соседнем дворе жил; а вот дядечка-сосед по даче, за ним препод, который спасал меня на пересдаче; там мамина начальница, здесь мой бывший сотрудник, а недалеко и бывший начальник. Встречаешь знакомых, ходишь как по родному городу, только уже мёртвому городу.
Добавить комментарий
Знала парня. Училась с ним вместе в вузе. Это было в декабре. Воскресенье. Он пропал тем вечером. Отмечал с коллегами по работе чей-то день рождения и пропал. Шум поднял его начальник, когда на второй день не пришёл он на работу. Его же "друзья" молчали до последнего. Оказалось, он в темноте, возможно в подпитии, вышел на тонкий лёд. Нашли его только в марте. Человеку было 25 лет. Он был очень весёлый и красивый. И девушка у него была хорошая. А его друзья так ничего и не рассказали, что же там произошло.
Добавить комментарий
Я девушка с феноменальной памятью. Люди, даже малознакомые, страшно удивляются, когда я помню их даты рождения, номера телефонов, машин, знаю имена их 100 лет назад почивших котов...(Если мне об этом говорили). Для них это шок, потому что многие не помнят даже имя своего начальника. А меня это уже бесит! Вот нахрена мне знать, когда ДП у любовницы жены коллеги, номер своих аттестата и диплома, девичьи фамилии матерей друзей и прочее?! Я хочу хотя бы иногда не быть справочником ненужной мне информации, блин.
Добавить комментарий
Устроилась к нам девушка на работу. Прибилась к очень тесной компании давно работающих сотрудников и приближённых по работе к начальнику. В гости ходили, семьями дружили. Когда секретарь начальника ушла в отпуск, её временно посадили за секретаря. По своей тупости за неделю она умудрилась слить начальнику всю информацию по организации, начиная от тех, кто подделывал его подпись, и заканчивая цветом нижнего белья и планировки квартир приближённых. Секретарь вышла из отпуска. Коллектив жаждет крови.
Добавить комментарий
На работе начальник выдал мне премию в честь моего дня рождения. Не огромные деньги, конечно, но и не копейки. Я, радостная, пришла домой. Муж спросил: "А что это у тебя настроение такое хорошее?" Ну, я и рассказала ему про премию, радостью поделилась. В итоге: муж со мной не разговаривает. Спросила у него, мол, что стряслось, в чём дело. Горячо ответил: "Шлюха! Просто так премии не дают! Так и знал, что ты с ним спишь!" Вот и делись радостью после этого... День рождения испорчен, и настроения, соответственно, никакого.
Добавить комментарий
У нас на работе есть водитель — пашет как лошадь, домой порой в 12 часов ночи возвращается, хотя рабочий день до пяти. Начальник, видимо, зажрался, и когда на днях водитель вернулся к концу официального рабочего дня, начальник наехал на него, что это слишком рано. Возник конфликт, водитель завершил разговор словами: "Если я из-за тебя попаду в аварию по причине усталости, я специально выживу и засужу тебя". Через пару дней он разбился, погиб пассажир, сам в реанимации. Очень надеемся, что хотя бы он выживет...
Добавить комментарий
Стали близко общаться с коллегой по работе из соседнего отдела. У нее четверо детей, поэтому общение только на работе, выбраться она не может. Со временем поняла, что она нарушает мои личные границы: допрашивает, где была, что делала (у меня бывает разъездная работа). Вежливо объяснила, что не обязана перед ней отчитываться, у меня есть начальник. Она восприняла это как личную обиду из серии "в дружбе главное - доверие". А для меня это не было дружбой, просто близкие знакомые. Теперь не разговаривает со мной.
Добавить комментарий
Сегодня ехала на собеседование. И, как по закону подлости, на парковке было очень мало свободных мест. Еду к тому, которое ближе, но меня обгоняет какой-то мужик паркуясь предо мной. Ну, что поделать, пришлось ставить машину в жопе мира. С парковки я уходила злая. Зашла в здание, только зашла в лифт и тут вижу, как к нему идет тот мужик (показывает подожди, мол). А я за пробежку по парковке ору: "Это карма!" - и нажимаю кнопку. А теперь угадайте, кто потом оказался моим начальником. Так стыдно мне никогда не было.
Добавить комментарий
Работаю в сервисном центре. Рабочий день с 9 до 18. В другое время выключаю звук и вибрацию на рабочем телефоне. И как же раздражают некоторые организации, у которых рабочий день начинается в 8, и если какие-то вопросы по заявкам, то менеджер сразу же мне звонит. Ведь если он работает, значит и все остальные должны. Но больше всего бесят люди, которые потом звонят моему начальнику с возмущением, что я не беру трубку. В нерабочее время! Да спала я ещё! А если я им так позвоню — буду послана. Справедливо, ага.
Добавить комментарий
Был на практике в школе учителем. В одном из классов нашелся мальчик, который меня доставал каверзными вопросами. Но т.к. я хорошо знаю предмет, всегда отвечал ему и его видимо это бесило. Маленький заучка и зубрила и еще сын одной из учительниц в школе. Прошло около 12 лет, прихожу в поликлинику к терапевту, а он сидит в кабинете. Отомстил - задавал много каверзных вопросов по своим заболеваниям. Отвечал плохо. Учителем не работаю, стал начальником, а он так и остался маленьким в очочках зубрилкой. Улыбнуло )))
Добавить комментарий
Моя любимая — это уверенная в себе и красивая женщина. Карьеристка, которая в 30 лет стала крупным начальником. Не знаю, что она нашла во мне: обычный мужик, зарабатываю раза в четыре меньше её, так ещё и лысина у меня есть. Со всеми она строгая начальница, хладнокровная даже с друзьями, и только дома она показывает себя настоящую: гордая осанка превращается в сутулые плечи, под глазами появляются мешки, и от усталости она порой рыдает мне в плечо. На вопрос, что она нашла во мне, всегда отвечает, что поддержку.
Добавить комментарий
На прошлой работе уволили весь штат разом одним днём. В день увольнения босс накрыл шикарный стол и попросил всех потерпеть с выплатой зарплат. Мол, дайте возможность вылезти из ямы, потом всё заплачу. Все схавали, а я на следующий же день побежала в трудовую инспекцию. Поделилась этим с бывшим коллегой, он назвал мой поступок неблагородным. А через пару месяцев бывшие коллеги создали общий чат и обсуждали, как наказать начальника. Он кинул всех. А я, не будучи благородной, единственная получила все выплаты.
Добавить комментарий