Истории про начинание

Лучшие истории про начинание — специально для Вас собрали коллекцию из 12шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне нравится вдохновлять людей на любые начинания, будь то изучение языка или рисование. Нравится подбадривать и говорить, что всё получится. Несколько лет назад в гостинице успокаивала китайскую школьницу, которая плакала и боялась идти на экзамен (хотела поступить в музыкальное в Москве). А всё потому, что её запугали и внушили, что там таких, как она, — сотни. Сегодня она прислала мне видео со своим выступлением перед огромной толпой.
Добавить комментарий
Решила внести свой вклад в защиту окружающей среды - написала объявление, поставила в подъезде коробку для сбора батареек (они очень токсичны и выкидывать в мусор их нельзя!) Примерно через месяц решила проверить - трясу, а она полная!! Я никак не могла поехать их сдать и как-то утром выхожу, а коробка пропала! Жутко растроилась, но через пару дней появилась новая -другая, но тоже для сбора. Кто-то сдал батарейки и поставил новую! Регулярно их сдает. Спасибо, мое начинание в надежных руках!)
Добавить комментарий
Вышла замуж по большой любви. Мужа люблю до сих пор, но то прежнее окрыляющее чувство прошло. Дело не в быте, не в "любовь живёт три года". Дело в том, что я просто не могу смотреть, как на героя, на человека, который устаёт быстрее, чем я; работает меньше, чем я; развивается меньше, чем я. А ведь у него так же, как и у меня, две работы, и он так же, как я, смотрит лекции для самообразования, и так же, как я, занимается хозяйством, и поддерживает мои начинания по мере сил — золото, а не человек. Но когда я поздним вечером берусь за ещё один заказ, а он сидит и кино смотрит, мне не помогают никакие самоуговоры, что все люди разные и никто не имеет права навязывать другому своё. Я просто наглядно вижу, что моя надежда, опора и всё прочее, что там муж для жены, — оно уже всё. Он человек, он устал, он отдыхает. А я суперженщина, я не устала, мне ж не надо отдыха. Но я тоже устала, и тоже хочу завалиться на диван. Только позволить себе этого не могу.
Добавить комментарий
Мама постоянно смеётся над моими начинаниями, насмехается надо мной. Я работала, но решила к 30 годам сменить работу, заняться тем, что интересно. В итоге я смешна, и все мои идеи глупы. Так сложно найти силы для сопротивления! Когда и без того страшно…
Добавить комментарий
Закончились самые прекрасные и любимые отношения в моей жизни: меня целовали в нос и просили внимательно смотреть по сторонам на дороге; я готовила чудесные завтраки и поддерживала во всех начинаниях и застоях (он художник). А потом он пошёл на свадьбу к другу и увидел её, и всё общее вмиг закончилось. До сих пор помню, как гладила ему брюки и подшивала рубашку на эту свадьбу.
Добавить комментарий
Я всегда очень много работала. Слишком рано взлетела высоко. Безумно собой гордилась, и обидно не было, что времени на сон не оставалось, зато купила квартиру, машину, офис. САМА! Была замужем, ребёнок, муж-бестолочь, потом новый муж. Ещё бизнес и ещё. А потом всё рухнуло. Бизнес перестал приносить доход, все начинания в жёсткий минус. Сил, денег и мозгов вложено немерено. Зачем надо было тратить на это свою жизнь? Я не пила, не гуляла, только пахала... Знания и труд не всегда решают.
Добавить комментарий
Она учила меня завязывать шнурки, мыла, одевала. Водила в школу, помогала допоздна с домашней работой. Вытаскивала из передряг, покупала вещи на собственно заработанные деньги. Искала для меня кружки и секции, поддерживала в любых начинаниях. Успокаивала и лечила. Жалела и любила. Моя сестра. В то время как нашим родителям мы оба были не нужны. Они даже не разговаривали с нами; только хвастались перед друзьями, какие мы самостоятельные. Я должен их любить? Не должен. Я всем обязан только сестре.
Добавить комментарий
С детства обо всех моих "косяках" мама рассказывала всей родне и друзьям. Самые незначительные становились весомыми, а самые серьёзные — катастрофическими. Обсуждать их и давать оценку могла прямо при мне. Зато мои достоинства и достижения почти не обсуждались. Банального "молодец" не дождёшься. Мама удивляется, почему я выросла закомплексованная, боюсь любых начинаний и ни во что себя не ставлю.
Добавить комментарий
Я не люблю обращаться за помощью или просить. Меня начинает прямо коробить изнутри, если надо сказать: "Помоги мне, пожалуйста". Спасибо огромное маме и папе, которые высмеивали мои идеи и спешили сразу рассказать об их минусах. Теперь, даже, когда требуется моральная поддержка в любом начинании, чувствую, как медленно схожу с ума от немой просьбы внутри меня.
Добавить комментарий
Все говорят, что очень круто, когда тебя поддерживают и верят в тебя. Не понимаю, почему моя мать так не может. Помню, попросила я ее научить меня вязать, так "Ты что, ты же криворукая", отдать на гимнастику - "кривоногая", в гимназию - "тупая". И так абсолютно во всем. Решила я бегать - "Ты что, тебе нельзя. Ты же жирная" и дверь запирать на ключ стала. Я буду поддерживать своего ребенка во всех-всех начинаниях, честно. Я съехав от нее, первым же делом научусь кататься на велосипеде и играть на гитаре.
Добавить комментарий
Раньше, как только появлялись деньги, я спускала их на всякие хотелки, часто бесполезные. Чтобы не потреблядствовать, разработала для себя систему поощрений. Позанималась йогой 10 раз — получи шорты, 30 раз — вот тебе комбез. Поработала над творческим проектом, который долго откладывала — умница, заслужила то кольцо, о котором мечтала; делаешь массаж лица уже две недели — вот тебе набор средств. И так во всем. Все старье выкинула, а к новым начинаниям подхожу осознанно. Мне кажется, так даже дышать стало легче)
Добавить комментарий
С детства мечтал работать с камнем. В том году решил, что пора осуществить мечту. Но в нашем маленьком городе, как оказалось, почти невозможно найти того, кто согласился бы обучить. На Новый год загадал успех в своем начинании. Месяц еще не прошел, как начали появляться материалы и оборудование от родственников и друзей. И вот преподаватель в универе предложил попрактиковаться на его оборудовании и материалах. И обещал научить паре приемов. Мироздание, намек понят!
Добавить комментарий