Короткие истории про начинание

Короткие лучшие истории про начинание — специально для Вас собрали коллекцию из 12шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мама постоянно смеётся над моими начинаниями, насмехается надо мной. Я работала, но решила к 30 годам сменить работу, заняться тем, что интересно. В итоге я смешна, и все мои идеи глупы. Так сложно найти силы для сопротивления! Когда и без того страшно…
Добавить комментарий
Я не люблю обращаться за помощью или просить. Меня начинает прямо коробить изнутри, если надо сказать: "Помоги мне, пожалуйста". Спасибо огромное маме и папе, которые высмеивали мои идеи и спешили сразу рассказать об их минусах. Теперь, даже, когда требуется моральная поддержка в любом начинании, чувствую, как медленно схожу с ума от немой просьбы внутри меня.
Добавить комментарий
Закончились самые прекрасные и любимые отношения в моей жизни: меня целовали в нос и просили внимательно смотреть по сторонам на дороге; я готовила чудесные завтраки и поддерживала во всех начинаниях и застоях (он художник). А потом он пошёл на свадьбу к другу и увидел её, и всё общее вмиг закончилось. До сих пор помню, как гладила ему брюки и подшивала рубашку на эту свадьбу.
Добавить комментарий
С детства обо всех моих "косяках" мама рассказывала всей родне и друзьям. Самые незначительные становились весомыми, а самые серьёзные — катастрофическими. Обсуждать их и давать оценку могла прямо при мне. Зато мои достоинства и достижения почти не обсуждались. Банального "молодец" не дождёшься. Мама удивляется, почему я выросла закомплексованная, боюсь любых начинаний и ни во что себя не ставлю.
Добавить комментарий
Мне нравится вдохновлять людей на любые начинания, будь то изучение языка или рисование. Нравится подбадривать и говорить, что всё получится. Несколько лет назад в гостинице успокаивала китайскую школьницу, которая плакала и боялась идти на экзамен (хотела поступить в музыкальное в Москве). А всё потому, что её запугали и внушили, что там таких, как она, — сотни. Сегодня она прислала мне видео со своим выступлением перед огромной толпой.
Добавить комментарий
С детства мечтал работать с камнем. В том году решил, что пора осуществить мечту. Но в нашем маленьком городе, как оказалось, почти невозможно найти того, кто согласился бы обучить. На Новый год загадал успех в своем начинании. Месяц еще не прошел, как начали появляться материалы и оборудование от родственников и друзей. И вот преподаватель в универе предложил попрактиковаться на его оборудовании и материалах. И обещал научить паре приемов. Мироздание, намек понят!
Добавить комментарий
Я всегда очень много работала. Слишком рано взлетела высоко. Безумно собой гордилась, и обидно не было, что времени на сон не оставалось, зато купила квартиру, машину, офис. САМА! Была замужем, ребёнок, муж-бестолочь, потом новый муж. Ещё бизнес и ещё. А потом всё рухнуло. Бизнес перестал приносить доход, все начинания в жёсткий минус. Сил, денег и мозгов вложено немерено. Зачем надо было тратить на это свою жизнь? Я не пила, не гуляла, только пахала... Знания и труд не всегда решают.
Добавить комментарий
Решила внести свой вклад в защиту окружающей среды - написала объявление, поставила в подъезде коробку для сбора батареек (они очень токсичны и выкидывать в мусор их нельзя!) Примерно через месяц решила проверить - трясу, а она полная!! Я никак не могла поехать их сдать и как-то утром выхожу, а коробка пропала! Жутко растроилась, но через пару дней появилась новая -другая, но тоже для сбора. Кто-то сдал батарейки и поставил новую! Регулярно их сдает. Спасибо, мое начинание в надежных руках!)
Добавить комментарий
Все говорят, что очень круто, когда тебя поддерживают и верят в тебя. Не понимаю, почему моя мать так не может. Помню, попросила я ее научить меня вязать, так "Ты что, ты же криворукая", отдать на гимнастику - "кривоногая", в гимназию - "тупая". И так абсолютно во всем. Решила я бегать - "Ты что, тебе нельзя. Ты же жирная" и дверь запирать на ключ стала. Я буду поддерживать своего ребенка во всех-всех начинаниях, честно. Я съехав от нее, первым же делом научусь кататься на велосипеде и играть на гитаре.
Добавить комментарий
Она учила меня завязывать шнурки, мыла, одевала. Водила в школу, помогала допоздна с домашней работой. Вытаскивала из передряг, покупала вещи на собственно заработанные деньги. Искала для меня кружки и секции, поддерживала в любых начинаниях. Успокаивала и лечила. Жалела и любила. Моя сестра. В то время как нашим родителям мы оба были не нужны. Они даже не разговаривали с нами; только хвастались перед друзьями, какие мы самостоятельные. Я должен их любить? Не должен. Я всем обязан только сестре.
Добавить комментарий
Раньше, как только появлялись деньги, я спускала их на всякие хотелки, часто бесполезные. Чтобы не потреблядствовать, разработала для себя систему поощрений. Позанималась йогой 10 раз — получи шорты, 30 раз — вот тебе комбез. Поработала над творческим проектом, который долго откладывала — умница, заслужила то кольцо, о котором мечтала; делаешь массаж лица уже две недели — вот тебе набор средств. И так во всем. Все старье выкинула, а к новым начинаниям подхожу осознанно. Мне кажется, так даже дышать стало легче)
Добавить комментарий
Вышла замуж по большой любви. Мужа люблю до сих пор, но то прежнее окрыляющее чувство прошло. Дело не в быте, не в "любовь живёт три года". Дело в том, что я просто не могу смотреть, как на героя, на человека, который устаёт быстрее, чем я; работает меньше, чем я; развивается меньше, чем я. А ведь у него так же, как и у меня, две работы, и он так же, как я, смотрит лекции для самообразования, и так же, как я, занимается хозяйством, и поддерживает мои начинания по мере сил — золото, а не человек. Но когда я поздним вечером берусь за ещё один заказ, а он сидит и кино смотрит, мне не помогают никакие самоуговоры, что все люди разные и никто не имеет права навязывать другому своё. Я просто наглядно вижу, что моя надежда, опора и всё прочее, что там муж для жены, — оно уже всё. Он человек, он устал, он отдыхает. А я суперженщина, я не устала, мне ж не надо отдыха. Но я тоже устала, и тоже хочу завалиться на диван. Только позволить себе этого не могу.
Добавить комментарий