Истории про науку

Лучшие истории про науку — специально для Вас собрали коллекцию из 73шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Есть у меня знакомый инвалид, но не физический, а умственный. Развитие его остановилось классе на 5, отличный парень, только не даются ему науки, грамоту не освоил. Делает ремонт за деньги, на все руки мастер, от розетки до потолков за копейки. Наняли его ремонт делать, розетки установить и обои поклеить, а муж в соседней комнате на диване лежит, телевизор смотрит, и в конце еще и обманул его и дал денег меньше, чем договаривались. Среди здоровых людей калек больше, чем инвалидов среди больных.
Добавить комментарий
Отпилила замок с решетки окна ножовкой, чтобы друзья могли подольше бухать у меня в общаге и смываться через окно. 28 лет, кандидат физ.-мат. наук. Главное, ребята, сердцем не стареть!
Добавить комментарий
Всегда был изгоем. В 17 нашел девушку - мечту. Умная, домашняя, отношений до меня не было, как и у меня до нее. В 18 с моей идеальной мы сыграли свадьбу. Моя жена всегда тяготела к иностранным языкам, вообще ко всем гуманитарным наукам. А я был оболдуем, вообще ничего не надо было. Недавно ей исполнилось 25. У нас уже двое детей, все замечательно. Но есть одно "но". Ее зп в 7 раз больше, чем моя. Она купила себе машину класса люкс. И она всем говорит, что машину ей подарил я. Мне так стыдно, но она говорит, что каждому - свое (я учитель физики), и что мужчина всегда сильнее и умнее женщины. И не стоит нарушать этот закон. Моя заботливая жена, я тебя люблю.
Добавить комментарий
Всегда знала, что я гуманитарий, хорошо давались, языки, занималась музыкой, но почему-то родители были уверены, что я одаренная в точных науках, хотя я до сих пор таблицу умножения не до конца помню. Все доходило до того, что когда я садилась делать математику и у меня не получалось ничего, мама поливала святой водой, а бабушка держала икону, и так и не смогла объяснить, что это не в меня бесы вселились, а это просто я тупенькая была.
Добавить комментарий
Вступаю в сообщества типа "Интеллектуариум", "Элементы-новости науки", "Книги на иностранных языках" и т.д, чтобы все думали, что я умная)
Добавить комментарий
Мои родители очень умные, хорошо образованные люди, кандидаты наук. Брат экстерном сдавал каждую сессию. А я с трудом закончила школу и институт. И, вроде, я грамотная, неглупая, но до своих не дотягиваю. Мама с детства мне говорила, что стыдно быть глупым. И я старалась, как могла. Но всегда жутко стесняюсь что-либо спрашивать, боясь показаться тупой. И вышла замуж я за мужчину немного наивного, не гениального, и такого, который не боится задавать вопросы. Даже если они совсем идиотские.
Добавить комментарий
Стирала ногти жидкостью для снятия лака. Вдохнула... И сразу так вспомнилось детство, когда мы нюхали клей в подвалах. Нет я ни какой-нибудь гопник! Мне 30 и я практически кандидат наук)))
Добавить комментарий
В детство хочется вернуться хотя бы потому, что там все было понятно. Мама хочет, чтобы ты хорошо учился. Папа хочет, чтобы его не трогали. Бабушка и дедушка хотят, чтобы с ними общались (дедушка, как мужчина, чтобы его иногда не трогали). Друзья — чтобы с ними дружили. Враги — чтобы с ними враждовали. А сейчас хрен пойми что: мамам самим еще учиться и учиться — либо карьеристки, либо пофигистки. С друзьями сначала дружишь, потом враждуешь, потом дружишь, но не очень, потом вообще пустота. Папы нет либо физически, либо морально. Что всем вокруг надо от тебя лично — науке, в принципе, неизвестно. Хочу на дачу к бабушке и дедушке есть пирожки.
Добавить комментарий
Я проходила не совсем традиционное лечение онкологии. Зав. отделением и мой врач предложили мне заключить договор, по которому я не буду знать, что я принимаю - препарат от рака или пустышку. Я согласилась, потому что всегда хотела отдать свои органы после смерти нуждающимся, а так как это уже не получилось бы, решила хоть так принести пользу науке. И выздоровела! Так и не знаю, что они мне давали.
Добавить комментарий
Я учусь за рубежом и со второго курса подрабатываю ассистентом профессоров по нескольким предметам. Предметы тяжелые, все связанные с компьютерными и математическими науками. Как же бесит то, что из-за того, что я единственная девушка ассистент и слежу за собой, студенты постоянно принимают меня за какую-то тупую малявку, которая не может их ничему научить. На прошлой сессии за две минуты написала программу, которая на любой их голосовой дурацкий комментарий по поводу меня во время лабораторной сразу орала "Не будь мудаком, лучше учись".
Добавить комментарий
Каждый раз, срывая любую наклейку с предмета (бутылка, фрукт, подарок), я леплю ее себе на лоб, а только потом выбрасываю. Мне неважно при этом, где я нахожусь, сколько знакомых и незнакомых людей вокруг, насколько я опаздываю. Это сильнее меня. Однажды сделала так во время своего доклада перед аудиторией. Я доктор философских наук.
Добавить комментарий
Всегда считала себя умной, начитанной и смышленой. Была уверена, что такой же меня видят и все окружающие. Лишь к 28 годам я осознала, как часто мы себя переоцениваем. Я очень многое читала, но быстро и почти подчистую всё забывала. Гуманитарка вся была на "пять". А вот с точными науками всегда были трудности, и "четверки" мне натянули, чисто чтобы не портить аттестат. В универе я училась по принципу "заучила-сдала-забыла". Я ни капли не творческая - не рисую, не пою, не танцую, руками ничего не делаю. И тем не менее. Сейчас я на хорошей должности с неплохой зарплатой, руководитель среднего звена. Я бездарь, но невероятно усидчивая и мотивированная, которая всегда имела чётко оформленные стремления. Мотивированная настолько, что смогла развить в себе качества, коих с рождения начисто лишена. Правду говорят, что успех - это капля таланта в море работы.
Добавить комментарий
Получала второе высшее образование на журналистике, когда один знакомый позвал меня на свидание. Я подумала, вроде парень симпатичный и неглупый, инженером (по его словам) работает. В общем, я, магистр физических наук, с неподдельным интересом слушала, как этот юный гений собирается построить корабль из пенопласта и свинца, между которыми «создастся вакуум, и корабль будет плыть на вакууме, представляешь?». Перед тем, как уйти, посоветовала скорее патентовать.
Добавить комментарий
А вы знаете, что только около 10% гениальных детей реализуются в жизни? Другие вскрываются, спиваются, сходят с ума. В 25 я кандидат наук, зам. директора научного института. Меня не любили сверстники, преподы и даже родители. Никто не любит "слишком умных". Мой муж умный человек, но не гениален. Он знает, что если потребуется, я променяю его на науку, не просит заниматься домом или рожать детей, он знает, что мне это не надо, понимает меня. Если бы не он, я бы вполне могла оказаться в числе тех 90%.
Добавить комментарий
В 92 году вместе с другом закончили ВУЗ в районном центре. Я решил заниматься наукой (днем наука, ночью разгрузка вагонов, охрана ларьков), а друг начал торговать на местном рынке. Моя жена меня во всем поддерживала, но теща выедала весь мозг — "смотри, какой молодец твой друг — бизнесом занимается, не то что ты". После того, как я защитил дисер, стали приглашать за рубеж. Сначала на семестр, потом на 2-3 года с семьей. А сейчас и в Москве прилично платят. Какой это кайф заниматься любимым делом. Своим студентам всегда говорю, чтобы не ломались под обстоятельства. Хороший специалист всегда будет востребован.
Добавить комментарий
Знакомый начал снимать квартиру пустую. Договорился с хозяйкой, что будет мебель покупать и технику в квартиру в счет оплаты. Ну как и договорились, хозяйка приходит, квартира обустраивается. Через семь месяцев этот парень пригнал газель ночью, с друзьями все вынесли. Ни за квартиру не платил и с мебелью и техникой остался. Так он и съехал. Сотовый сменил. Хозяйка в полицию не обращалась, потому что их договор был устный. Думаю, что все ему вернется... А квартиросдатчикам для науки)
Добавить комментарий
В моей состоятельной семье помимо меня еще три человека: мама, доктор наук, директор компании, 39; отчим, инжинер по образованию, владелец собственного бизнеса, 48; брат, учится на ядерного физика и астрофизика, 18. И я, 22, девушка, психолог, не понимаю, почему никто из этих замечательных интеллектуальных людей не в состоянии почистить ершиком унитаз от своей прилипшей какашки!
Добавить комментарий
Влюбилась в преподавателя в универе. Он на порядок старше. Стал моим научным руководителем потом. Как оказалось после окончания бакалавриата, обоим снесло крышу конкретно. Стали встречаться. Заканчиваю магистратуру, и тут он мне заявляет: "Наша сказка заканчивается? Мне всегда было страшно, ты же со мной только из-за учёбы? Просто знай, что я тебя люблю". Врезала ему пощёчину и крепко обняла. Вроде кандидат наук, а как мальчишка. Был, есть и будет моим первым и самым любимым мужчиной в этой жизни. Скоро женимся :)
Добавить комментарий
Не могу писать научные работы трезвая. Всегда сижу с бокальчиком. И мысли другие, и энергия откуда-то берется... Знаю, что некоторые мои преподаватели, с кандидатской и докторской степенью, с множеством публикаций, очень пьющие люди. Это к слову о том, как делается наука....
Добавить комментарий
Ездили с друзьями на каток. Там со мной начал заигрывать симпатичный мужчина. А потом он увидел, как я прилипла на морозе к железной кружке, блин, и сказал: "Ну вот, хотел на свидание пригласить, но мне нужна умная девушка", — и уехал. А я, между прочим, доктор наук(
Добавить комментарий
я девушка. очень люблю Гагарина. я не знаю почему. не за тот огромный вклад в науку. не за все его материальные заслуги. мне близка его душа. я люблю его как брата, или как отца. и когда о нём говорят, или когда вижу его фото. я блин просто плачу, как сейчас
Добавить комментарий
Работала в универе, всем сотрудникам надо было проходить медкомиссию. Одна преподша устроила скандал у гинеколога по поводу того, что её не предупредили об осмотре, она считала, что с ней просто поговорят. От осмотра она категорически отказывалась: "Вы понимаете, я к нему не готовилась, на мне трусы грязные! Я себе этого позволить не могу, я кандидат наук, а все увидят, что на мне трусы грязные!" Оповестила об этом всю больницу, расплакалась и накатала на врача жалобу.
Добавить комментарий
В 10 классе школы у меня появился хороший друг. Наша с ним синергия в учебе поражала воображение. Ему легче давались науки гуманитарные, а мне технические. Соответственно, я списывал у него обществознание и историю, а он у меня физику и математику. Учителя не могли нарадоваться нашим успехам, пока не поняли что к чему. И как вы думаете кем мы теперь работаем? Он инженер-технолог, а я экономист :)
Добавить комментарий
Мой дедушка был интеллигентнейшим человеком, доктором филологических наук. Он знал наизусть сотни произведений, да и сам написал немало. Но лучшей его фразой стало гениальнейшее, самое точное в мире высказывание: "Лучше посрать и опоздать, чем не дойти и обосраться!" Спасибо деду, он был самым лучшим!)
Добавить комментарий
Моя 30-летняя подруга не верит в генетику. Науку генетику. Говорит, что это чушь, потому что у родителей одна группа крови, а у неё — другая (которая, в принципе, не должна выходить из слияния). А я знаю, что её папа — это не её биологический отец. Об этом проболталась её мама на корпоративе. И с отцом подруги она связалась только потому, что у него квартира в Москве.
Добавить комментарий