Истории про науку

Лучшие истории про науку — специально для Вас собрали коллекцию из 73шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Отпилила замок с решетки окна ножовкой, чтобы друзья могли подольше бухать у меня в общаге и смываться через окно. 28 лет, кандидат физ.-мат. наук. Главное, ребята, сердцем не стареть!
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый инвалид, но не физический, а умственный. Развитие его остановилось классе на 5, отличный парень, только не даются ему науки, грамоту не освоил. Делает ремонт за деньги, на все руки мастер, от розетки до потолков за копейки. Наняли его ремонт делать, розетки установить и обои поклеить, а муж в соседней комнате на диване лежит, телевизор смотрит, и в конце еще и обманул его и дал денег меньше, чем договаривались. Среди здоровых людей калек больше, чем инвалидов среди больных.
Добавить комментарий
Всегда был изгоем. В 17 нашел девушку - мечту. Умная, домашняя, отношений до меня не было, как и у меня до нее. В 18 с моей идеальной мы сыграли свадьбу. Моя жена всегда тяготела к иностранным языкам, вообще ко всем гуманитарным наукам. А я был оболдуем, вообще ничего не надо было. Недавно ей исполнилось 25. У нас уже двое детей, все замечательно. Но есть одно "но". Ее зп в 7 раз больше, чем моя. Она купила себе машину класса люкс. И она всем говорит, что машину ей подарил я. Мне так стыдно, но она говорит, что каждому - свое (я учитель физики), и что мужчина всегда сильнее и умнее женщины. И не стоит нарушать этот закон. Моя заботливая жена, я тебя люблю.
Добавить комментарий
Я редко обращаю внимание на внешность, стараясь найти в людях лучшее, но некоторые меня поражают. Один из них — кандидат наук, добрый, интересный мужик, который работал за границей и может много рассказать, но от него так воняет, что стоять рядом невозможно, не моется совсем, за чистотой одежды не следит. Другая моя знакомая — отличная женщина с чувством юмора, но чёрные жёсткие волоски на её лице отвлекают внимание. Неужели так сложно посмотреть на себя в зеркало?
Добавить комментарий
Мой дедушка был интеллигентнейшим человеком, доктором филологических наук. Он знал наизусть сотни произведений, да и сам написал немало. Но лучшей его фразой стало гениальнейшее, самое точное в мире высказывание: "Лучше посрать и опоздать, чем не дойти и обосраться!" Спасибо деду, он был самым лучшим!)
Добавить комментарий
Бесит младшая сестра. Ей все дается легко, она шарит в технических науках, хорошая работа в IT, парень её обожает. Свое новое хобби ей лучше не показывать, т. к обязательно попробует тоже, и у неё получится лучше. Как мы могли получиться настолько разными... И при этом она вечно жалуется, что жизнь её не радует.
Добавить комментарий
Сестрёнка с детства увлечена наукой. Логика и рационализм на первом месте. А тут попала в больницу, в палату к бабушкам и женщинам за 30, которые рассказывали друг другу про бога, энергетические поля и гомеопатию. Когда пришёл её навещать, то нашёл в ординаторской - пила с врачами чай и расспрашивала о медицине. На мой немой вопрос трагическим шёпотом выдала: "Они там все ИДИОТЫ!". Врачи, прерываясь на ржач, сказали, что нашли её с книгой в коридоре, а узнав, от чего она сбежала, позвали с собой, так как бессилие от человеческой тупости им знакомо до боли.
Добавить комментарий
Всегда знала, что я гуманитарий, хорошо давались, языки, занималась музыкой, но почему-то родители были уверены, что я одаренная в точных науках, хотя я до сих пор таблицу умножения не до конца помню. Все доходило до того, что когда я садилась делать математику и у меня не получалось ничего, мама поливала святой водой, а бабушка держала икону, и так и не смогла объяснить, что это не в меня бесы вселились, а это просто я тупенькая была.
Добавить комментарий
В 10 классе школы у меня появился хороший друг. Наша с ним синергия в учебе поражала воображение. Ему легче давались науки гуманитарные, а мне технические. Соответственно, я списывал у него обществознание и историю, а он у меня физику и математику. Учителя не могли нарадоваться нашим успехам, пока не поняли что к чему. И как вы думаете кем мы теперь работаем? Он инженер-технолог, а я экономист :)
Добавить комментарий
Все мои бывшие одноклассники, одногруппники, преподаватели и родители на 100% уверены, что я мечтаю стать биологом и продвигать науку. Ещё бы, я же шла к этому столько лет, поступила в один из лучших вузов страны! Но никто не знает, что каждый день ровно в 21: 30 я откладываю конспекты по анатомии и сажусь рисовать комиксы. Ибо моя истинная мечта — явить миру все те истории, что рождаются в моей голове.
Добавить комментарий
я девушка. очень люблю Гагарина. я не знаю почему. не за тот огромный вклад в науку. не за все его материальные заслуги. мне близка его душа. я люблю его как брата, или как отца. и когда о нём говорят, или когда вижу его фото. я блин просто плачу, как сейчас
Добавить комментарий
Знакомый начал снимать квартиру пустую. Договорился с хозяйкой, что будет мебель покупать и технику в квартиру в счет оплаты. Ну как и договорились, хозяйка приходит, квартира обустраивается. Через семь месяцев этот парень пригнал газель ночью, с друзьями все вынесли. Ни за квартиру не платил и с мебелью и техникой остался. Так он и съехал. Сотовый сменил. Хозяйка в полицию не обращалась, потому что их договор был устный. Думаю, что все ему вернется... А квартиросдатчикам для науки)
Добавить комментарий
В детстве, когда меня спрашивали, кем я хочу стать, когда вырасту, отвечал, что дворником. Я всё время думал, что дворники — это люди, которые изучили абсолютно все науки; люди, которым больше ничего не интересно (именно поэтому они с пустым выражением лица метут улицы), и они ушли со своих работ, чтобы дать возможность другим людям изучать различные науки.
Добавить комментарий
После школы поступила в медицинский. На Анатомию нам принесли позвонки человека, пожертвовавшего своё тело науке, и пустили по рядам рассмотреть. Когда эти позвонки дошли до меня, я сидела и плакала, не могла их взять в руки, понимая, что это был живой человек.
Добавить комментарий
Прочитав секрет о груди, которую трогали кандидаты наук и академик почему-то подумалось о грустном. У меня отец кандидат мед. наук - онколог- маммолог... он много грудей трогал...(
Добавить комментарий
вот смотрю я советскую футуристическую фантастику, где присутствуют роботы, и думаю: какие звездолеты! какие телепорты! и искусственный интеллект! это же невероятно! какой прогресс для науки! но что действительно люди не смогли сделать в будущем - это добиться того, чтобы звуковой синтезатор этого интеллекта, мать его, избавился от "компьютерного" акцента!
Добавить комментарий
В моей состоятельной семье помимо меня еще три человека: мама, доктор наук, директор компании, 39; отчим, инжинер по образованию, владелец собственного бизнеса, 48; брат, учится на ядерного физика и астрофизика, 18. И я, 22, девушка, психолог, не понимаю, почему никто из этих замечательных интеллектуальных людей не в состоянии почистить ершиком унитаз от своей прилипшей какашки!
Добавить комментарий
Я девушка-программист и кандидат наук по прикладной математике. Но лишь после того, как моего мужа повысили, я узнала, что самая сложная задача в моей жизни – погладить брюки так, чтобы посередине была стрелочка…
Добавить комментарий
Бесит, что родители выбрали путь «главное - престижная работа, а не то, что люди скажут». Оба доктора наук, но работают в исследовательских институтах за копейки. Зато престижно, и пофиг, что еды дома нет, у детей проблемы со здоровьем из-за этого. Мы (дети) сразу параллельно с универсом пошли работать, моя первая зп была больше, чем их, вместе взятая. Сейчас работаю не по специальности, получаю раз в 30 больше родителей, а они все равно ноют – «может, тебе в институт к нам пойти?».
Добавить комментарий
Мы - две студентки старших курсов. Интересуемся наукой. В последнее время появилось желание купить хороший микроскоп, но стоит он бешеных денег. У одной из нас великолепная фигура, и недавно мы наткнулись на объявление с вакансией "танцовщица топлесс". Месячный оклад соответствует цене микроскопа...Чего не сделаешь ради науки!)
Добавить комментарий
Я репетитор по математике и физике, и меня дико бесит, что если ребенку не даются мои предметы, то его записывают в гуманитарии. Нет, это далеко не всегда гуманитарии, чаще это просто лентяи, которым неинтересно абсолютно ничего! А дети с гуманитарным складом (но ответственные) тянут школьную программу по естественным наукам без особых проблем, а с поддержкой репетитора так вообще без них. За гуманитариев обидно, это талантливые люди с особым складом ума, а не бездельники!
Добавить комментарий
С детства была априори уникальной. Раннее развитие, вундеркинд, самая младшая во всех коллективах. Сейчас заканчиваю университет, и так страшно перед действительностью мне ещё не было. В науку дальше не иду, проблема с финансами, давно уже просто работаю. А кто я без учебы? Чем отличаюсь? Я больше не увижу шока и удивления в глазах? На этой почве начала трудоголить и во внешность вкладываться, но это вообще не то:(
Добавить комментарий
Работала в универе, всем сотрудникам надо было проходить медкомиссию. Одна преподша устроила скандал у гинеколога по поводу того, что её не предупредили об осмотре, она считала, что с ней просто поговорят. От осмотра она категорически отказывалась: "Вы понимаете, я к нему не готовилась, на мне трусы грязные! Я себе этого позволить не могу, я кандидат наук, а все увидят, что на мне трусы грязные!" Оповестила об этом всю больницу, расплакалась и накатала на врача жалобу.
Добавить комментарий
Я проходила не совсем традиционное лечение онкологии. Зав. отделением и мой врач предложили мне заключить договор, по которому я не буду знать, что я принимаю - препарат от рака или пустышку. Я согласилась, потому что всегда хотела отдать свои органы после смерти нуждающимся, а так как это уже не получилось бы, решила хоть так принести пользу науке. И выздоровела! Так и не знаю, что они мне давали.
Добавить комментарий
Интересуюсь астрономией. Когда смотрю/читаю научпоп про космос или хожу в планетарий, не перестаю думать о том, как велик человеческий мозг, благодаря которому мы смогли сделать маленькие, незначительные в масштабах Вселенной, но вместе с тем великие открытия, смогли наблюдать и изучить объекты, которые в миллиарды раз больше нас. Смогли изобрести инструменты, помогающие увидеть то, что мы никогда не увидим своими глазами. Потому что у разума нет пределов. Разум прекрасен. Наука прекрасна.
Добавить комментарий