Истории про немца

Лучшие истории про немца — специально для Вас собрали коллекцию из 89шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя подруга — еврейка. Её бабушка нам рассказывала, что во время ВОВ, когда немцы пришли к ним в город, они собрали всех евреев и колонной погнали за город. Когда люди поняли, что их ведут на расстрел, они стали кидать своих детей в камыши, чтобы дать хоть какой-то шанс выжить. А потом оставшиеся горожане ходили и искали этих детей, и забирали в свои семьи. Бабушка одна из этих детей.
Добавить комментарий
Моего прапрадедушку расстреляли немцы на въезде в деревню. Он тогда просто сидел на лавке...
Добавить комментарий
Прадед был в Берлине, рассказывал. Заняли наши улицу, но в конце ее немцы сидели. Постоянно перестрелка шла, уже часов 10 ситуация не менялась. Кухня была на одной стороне, а на другой солдаты голодали. В итоге повар нацепил на себя две шинели с одной стороны нашу, с другой фрицев и с двумя ведрами каши перебежал улицу. Пока все соображали, что происходит.
Добавить комментарий
Живу в Германии. Когда приезжаю на родину, бесят знакомые, которые, никогда там не бывав, с компетентным видом вещают о страшных немках, о жадных немецких мужчинах, об отсутствии юмора и о том, что у немцев принято пердеть, где захочется. А ещё это: «Они ж тупыыыые». Так и хочется послать на балалайке играть и ушанку надеть.
Добавить комментарий
Встретила я мужчину. Шикарный мужик: наполовину грек, наполовину немец, мускулистое тело, красивый голос и глаза, в которых можно утонуть. Проживая заграницей, он не знал английского языка, и вот тут я, учу немецкий для того, чтобы научить его английскому. Через две недели он говорит мне, что любит меня, и я радуюсь, как ребёнок. Проходят месяцы, за которые многое происходит: любовь, поиск работы, истерики. И вот он говорит, что помолвлен. Вот так и рушится вера в любовь.
Добавить комментарий
Я по жизни постоянно мерзнущий человек. На работе в офисе всегда прохладно, поэтому я стала брать туда палантин. Замоталась им утром перед работой, на что моя мама пошутила: "Ты прямо как немец зимой под Сталинградом". С тех пор этот палантин стал у нас называться Гюнтер. Потом мне подарили ещё один палантин, даже более теплый, чем первый. Назвали его Вальтером. А на лето для прохладных вечеров и офисного кондиционера у меня теперь есть светло-зеленый шарфик-новобранец по имени Ганс. Вот такая у нас теперь семейка немецких шарфиков =)
Добавить комментарий
Каждый раз, когда на вопрос "кто там?" отвечаю "я", чувствую себя немцем.
Добавить комментарий
Когда в 1941-1942 гг. немцы захватили Ростов, то деду моему было 4-5 лет, а его брат был на 2 года старше. Немцы зашли в их дом (дед с братом были с мамой) и спросили, где их отец, на что мама ответила, что на фронте. С того дня немцы несколько раз в неделю приходили к деду и его брату и приносили им еду, пока не освободили город. Мой дед это прекрасно помнит и говорит, что если бы не те НЕМЕЦКИЕ солдаты, то не факт, что он бы был жив до сих пор.
Добавить комментарий
Работаем в айти-поддержке в сфере логистики. Клиенты – немцы, и есть у них расхожее выражение – старые отработанные данные, зависшие в системе, они называют Leichen, что в переводе означает трупы. Милый профессиональный жаргон, в общем. Сейчас уже привычное дело, но представьте себе мою реакцию, когда я впервые услышала: "Доброе утро, я тут нашел два трупа. Уберите, пожалуйста!"
Добавить комментарий
Прадед у меня был летчиком. Трижды миллионер по количеству километров, участвовал в военных действиях в Югославии, летал с продуктами в блокадный Ленинград, награждён кучей всевозможных наград, которых я сейчас не перечислю. Так вот, помимо этого он был ещё и весельчаком и достаточно смелым парнем, поскольку случилась с ним как-то такая история. Летел он в очередной раз, был подбит, катапультировался и попал на территорию, оккупированную немцами на тот момент. В плен нельзя - клеймо. А до своих пешком слишком далеко. Далее представьте: Вы командир десантников, у вас уже четвёртый день нет на связи летчика. Вы отправили его жене похоронку, помянули всем отрядом... И тут на аэродром приземляется немецкий самолёт! Вот просто садится! Естественно, все похватали оружие, бегом к самолёту, а оттуда мой прадед вылезает, улыбается и как ни в чем не бывало: "Ребята! Я вам трофей достал!" Вот так вот он выбрался из передряги. Просто взял и украл у немцев вполне себе рабочую машину. А сам потом почти до смерти не расставался с авиацией. Настоящий герой
Добавить комментарий
ехала с работы с подругой домой... увидели картину-впереди оооочень грязный фольцваген, пальцем на багажнике написано:"Дед сказал: немца не мой, пусть чешется!" Ржали всю дорогу)))) прикольнуло))
Добавить комментарий
10 лет брака и однажды узнаю, что у мужа любовница на 14 лет старше меня, замужняя, но очень хотела, чтобы я узнала. Депрессия адская, зима, покупаю бутылку водки и еду на кладбище: выпить и уснуть. Оттуда выволакивает бомж со словами: "Тебе рано, дай ещё один шанс себе". Через десять дней встречаю мужчину, чтобы провести с ним ночь, отвлечься, а встречаю мужчину своей мечты — немец, два года отношений, два развода (мой и его) и через месяц свадьба. А казалось, что жизнь закончилась.
Добавить комментарий
Живу в Германии. Немецкое качество, немецкие машины, немецкое пиво. Но никто не верит, что мой муж-немец бегает в русский магазин, чтобы купить Балтику 7 и восторгаться тем, какой насыщенный вкус.
Добавить комментарий
В отеле видел, как под живую музыку танцевали бабушка с дедушкой. Скорее всего, немцы. Обоим глубоко за 70, если не за 80. Но так танцевали!.. С такой искренней радостью и энергией... Чтоб я так мог! Кружились и прыгали... Бабушка на каблуках и в дутом платье молодежном, а дедушка в кислотно-оранжевой майке, джинсах и начищенных туфлях. Смотрелись просто восхитительно и поставили восхитительную точку в моем не менее восхитительном дне!
Добавить комментарий
К моему стоматологу на приём пришёл очень старый дедок лечить зубы. Клиника серьёзная, поэтому деда первым делом отправили делать панорамный снимок зубов, который показал, что верхний передний зуб у дедуськи - крутой современный имплант. Стоматолог спросил, где ставили, на что дед отмахнулся, что ничего не ставил. А потом вспомнил: "Когда в концлагере в плену был, было такое, что мне немцы зуб вытащили, а потом обратно вставили".
Добавить комментарий
Живу в Германии, на территории бывшей ГДР. Многие немцы еще что-то помнят по-русски, кто-то до сих пор учит русский в школе. Устроилась на лето вожатой в детский лагерь. Стемнело, уложили с другими вожатыми малых спать, а сами разлеглись на лужайке у костра - на звезды поглядеть. Небо ясное, и, как это часто бывает за городом, усыпано миллиардами звезд. Восхитительная картина, слов не подобрать. Тут один немец сбоку от меня потягивается и изрекает: "Блейять, харашо-о!" А ведь и вправду хорошо.
Добавить комментарий
Подруга встречается с немцем. Про такие очевидные вещи как цветы, 8 марта, сюрпризы, подать девушке руку, открыть перед девушкой дверь она уже давно забыла. Платят за все попалам. А недавно он заявил, что если она больше зарабатывает, не кажется ли ей, что она должна больше вкладывать в их отношения? Девочки, цените русских парней!
Добавить комментарий
Живу в Германии. Выбираю в супермаркете арбуз. Беру и задумчиво хлопаю по нему - звенит, не звенит, и так следующий. Рядом наблюдает за происходящим молодой немец. С наиумнейшим видом берет дыню и так же по ней хлопает. Ну, что ж, удачи тебе, парень, в выборе дыни.
Добавить комментарий
Раньше любил на уроках рисовать горы и разделять их на Русских и Немцев. И в этих горах были ракеты и бункеры, а оснащение всегда было лучше у Русских и всегда всех фашистов убивал 1 водолаз и в конце улетал с базы на самолете...
Добавить комментарий
Представляете, как было бы здорово, если б лингвистические навыки передавались половым путем? Переспала с французом - на утро парле франсе ваще бо ку. Провела ночь с немцем - ихь шпрехен дойчь, яволь и все дела. И главное, чтоб качество полового акта напрямую влияло на полученные языковые познания. Вот было бы круто!
Добавить комментарий
Мой муж - немец. Немного говорит по-русски. Как-то мы говорили по скайпу и он говорит: "Как мне тепло!" Я: "Открой окно!" Он: "Но комар посещает меня!!!" :)))
Добавить комментарий
Я языковая проститутка. Все началось с моего знакомства с французом, который влюбился в меня и заставил остаться с ним жить. Прожили вместе год, он научил меня французскому. Далее я переехала в Германию, жила с немцем и учила немецкий. Так же было с итальянцем, испанцем и американцем. 5 лет, 5 стран, 5 языков, а главное бесплатно. Теперь я держу путь в Великобританию, хочу чистый английский акцент.
Добавить комментарий
Была у меня мечта — попробовать секс с мужчинами разных национальностей. Переехала недавно в Тайланд, здесь много европейцев, американцев, австралийцев, в общем — покупай скретч-карту и вперёд. Я думала, что так и будет, пока не столкнулась с представителем суровой реальности — воспитанием. Не могу так легко спать с людьми. Переспала месяц назад с немцем и так гадко от себя стало. Не знаю, как быть: "я не такая" постоянно борется с "живём один раз" и "когда, если не сейчас?".
Добавить комментарий
Не верила в знаки судьбы до тех пор, пока не встретила своего мужа. Знаков, что это «тот самый, предназначенный мне» — миллион. Но самый яркий знак: в своих старых записях нашла письмо мужу 10-летней давности (а это задолго до нашего знакомства) и все никак не могла понять: что это за письмо такое? Потом вспомнила, тогда я ходила на курсы немецкого (письмо на немецком и муж немец), и это было одним из заданий — написать письмо воображаемому другу. Мой друг оказался очень даже реальным.
Добавить комментарий
Для меня одной загадка - откуда все дети нашей необъятной родины знают одни и те же обзывалки/поговорки/считалочки и.т.п.? И вот сижу я спустя 20 лет в другом конце страны и обсуждаю с коллегой все эти фразочки - и ВСЕ, ну абсолютно все совпадают! И ладно там "Так тебе и надо курица-помада" или "Жадина-говядина солёный огурец" или "Вышел немец из тумана"... Но "Фак ю бич пососи кирпич"!! Это же моя подруга Жанна придумала, чтобы мальчика соседского обзывать! :D
Добавить комментарий