Короткие истории про ногу

Короткие лучшие истории про ногу — специально для Вас собрали коллекцию из 2888шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Однажды на скорой завезли женщину с ДТП: перелом ноги, а головой то ли ударилась, то ли нет - ЧМТ под вопросом. Хирург был очень не рад такому диагнозу (там свои заморочки). Через несколько часов туда же привезли мужика, упавшего с высоты: открытый перелом руки и половина головы разбита (на бок упал). Подходит тот же хирург (с "целой" стороны мужика) и орёт: "Думаете, и здесь ЧМТ?!" Показываю ему заглянуть на другую сторону - увидел синее разбитое полумордие, сдулся))
Добавить комментарий
Когда учились в институте, жили в общаге на втором этаже. Дело было зимой. Мы подвыпившие решили из окна прыгать в сугроб. Первым вызвался самый пьяный из нас. Сказано - сделано. Разбегается, выпрыгивает. Мы выглядываем, и видим, что у него что-то огромное из ноги торчит, весь снег ярко-красный, он лежит лицом в снегу, орет и ржет во весь голос. Хорошо, что жили недалеко от больницы и ногу успели спасти. Этот парень потом еще долго боялся по сугробам ходить...
Добавить комментарий
У сестры очень густые волосы. С детства мама заставляла ее их отращивать, мол, это женственно: "Если длину отрежешь, я тебя налысо побрею!" С 10 лет сестра страдает сильной мигренью, и толстенная коса ниже пояса приносила одни страдания. В 15 она сама себе срезала косу и бросила под ноги матери со словами: "Делай, что хочешь, а я эту тяжесть больше таскать не собираюсь". Сейчас ей 19, у нее короткий волос красного цвета и полностью сбрит затылок. Горжусь ею.
Добавить комментарий
У нас в параллельном классе был эдакий типичный задрот и одноклассники любили над ним поиздеваться. Однажды он где-то раздобыл концентрированной кислоты и её в стеклянной колбе положил в портфель. План сработал, когда парни в очередной раз кидались его портфелем, кислота выплеснулась и обидчик не хило обжег ногу. В другой раз задрот чуть не полоснул по лицу циркулем девчонке, которая сзади сидела и подстёбывала, она чудом увернулась. В тихом омуте...
Добавить комментарий
Летом со мной произошёл очень неприятный инцидент. Однажды утром я ехал на работу на мотоцикле. Тихо, спокойно по полосе с правого края, чтобы никому не мешать. Движение было очень плотным. Тут я получаю удар крылом машины в заднее колесо. Потом ещё удар. И ещё. От третьего удара я упал. И вот лежу я на асфальте, нога зажата между мотоциклом и поребриком, а мимо едут люди и снимают меня на телефоны. И ни одна машина не остановилась, и никто мне не помог.
Добавить комментарий
Когда мне было 12 лет, мы с сестрой любили спать на просторной родительской кровати. Вот однажды мы уговорили маму с папой поменяться на ночь комнатами. Все уснули, вдруг я просыпаюсь от того, что по комнате кто-то бегает, на тот момент у нас не было домашних питомцев. Я нырнула под одеяло и забыла как дышать. Потом чувствую, как кто-то аккуратно садится мне на ноги и сидит. Я так и уснула, не дождавшись, когда с меня слезут. С тех пор я верю в домовых.
Добавить комментарий
Нам с подругой было лет по 7-8, пошли мы после школы к источнику в лесополосу. Мочили там ноги, ловили стрекоз. И из кустов вышел мужчина, который предложил посмотреть, как он снимает штаны и он нам за это даст денег. Я отреагировать не успела, а подруга ему говорит"нет у вас дядя денег, не верю вам" он достаёт купюру и протягивает, подруга её вырывает и орет "бежим!" Ну мы и убежали, купили вкусняшек потом. А я только сейчас понимаю, что могли и не убежать
Добавить комментарий
Как только сахар в крови опускается ниже определённого уровня, я слепну. Однажды стою в метро, и у меня начинается приступ. Я в ужасе пытаюсь выйти из вагона, но давка ужасная. В итоге я провалилась ногой между поездом и платформой. Так страшно за свою жизнь мне ещё никогда не было, но меня вытащили, посадили на лавку, нашли у кого-то шоколад и хлебную лепёшку. Какая-то женщина предложила накормить в ближайшем кафе, и всё это в час пик, когда все спешат.
Добавить комментарий
Решила научиться кататься на роликах. Вперёд ездить и поворачивать научилась, а назад не умею. Вот пытаюсь, ноги выкручиваются, и я падаю. Мимо проезжает дедушка лет 70. Подпрыгивает, делает ласточку и едет на одной ноге по кругу назад. Потом останавливается около меня со словами: "Королева, вашу грациозность падения не победить. Старый паж научит вас порхать над бегемотами!" Научил ездить назад, но больше кататься не хожу. Чувствую себя королевой бегемотов!
Добавить комментарий
Ехала как-то в поезде. Ночь, холодно было, укрылась чуть ли не по макушку. Вдруг чувствую тяжесть в ногах, будто кто-то сел. Глаза открывать страшно, сердце колотится, но делать что-то надо. С ног встали и положили на них руки. Открываю глаза и вижу, как на меня пристально смотрит мальчик лет пяти (с противоположной полки), в ногах лежит покрывало. Оказалось в итоге, что лунатит ребенок, уложила его обратно на полку, заснул. Но тот лютый ужас до сих пор помню.
Добавить комментарий
За полгода до свадьбы друга с другой нам сорвало голову. Шесть лет были знакомы — и ничего, а тут — до неспособности стоять на ногах накрыло. До свадьбы уже месяц, мы после постели, он чистит мне гранат и вдруг звонок. "Это папа, — говорит, — я позже отвечу". Но по напряжению в голосе, по чуть более нервным движениям, я вдруг всё поняла: и наше положение, и то, что я самая настоящая любовница, и что не нас, а меня накрыло, а ему удобно. Проводила и заблокировала везде.
Добавить комментарий
Мне сейчас 30 лет. Мама моя много раз извинялась за один случай из детства, который я и не помню. Но моя мама самая лучшая мама для меня! Добрая, мудрая. Мне было лет десять, сестра младше на два года. Жили небогато. У отца три работы, у мамы — две. Подарили на Новый год моей сестре дорогую большую куклу. Я в тот же день сломал ногу кукле. Мама побила меня ей. От обиды и от бедности. Она долго копила на неё. Я маме говорю, чтобы забыла об этом, но она не может...
Добавить комментарий
Работаю в бригаде скорой помощи. Был выезд на аварию. Я побежала оказывать помощь молодому человеку. Парень, с 6 переломанными рёбрами, сломанными ногами и ключицей, увидев меня выдал: "О, жена приехала", — после чего благополучно отключился. Я подумала, что просто похожа на его супругу и забыла эти слова в тот же момент. После выписки из больницы подкараулил меня после работы, сходили на свидание. А теперь мы отмечаем 15 лет совместной жизни и да, я его жена)
Добавить комментарий
Выхожу я как-то из зала, направляюсь к лифту. Уставшая, еле стоя на ногах, жду лифт, сзади меня уже начинает подходить народ, стоим все вместе, ждём. Думаю, ну что же так долго он едет, народу сзади прибавилось, стоим все вместе и продолжаем ждать. Сзади стоящий парень просит меня нажать ещё раз кнопку вызова. И тут я понимаю, что я эту кнопку вообще даже не нажимала. Начинаю дико смеяться, все поняли, в чем дело, когда при первом нажатии лифт сразу открылся.
Добавить комментарий
Подскользнулась на льду, сломала ногу. Все меня жалеют, причитают - ну как же так?! А знаете, мне по кайфу. Наконец я могу лежать целый день и ничего не делать. Все обо мне заботятся, помогают, ребёнком занимаются бабушки. А я лежу, смотрю фильмы, читаю книги, сплю. Нога особо не беспокоит, боли нет. Конечно, есть свои минусы: не очень удобно передвигаться, да и на улицу не выйти. Но я понимаю, что это временно, и такой внеплановый отпуск меня очень даже устраивает.
Добавить комментарий
Молодая девушка, с раннего детства наблюдаюсь у невропатолога - вегето-сосудистая дистония. Как же бесят учителя и взрослые, воспитанные в совке и утверждающие, что нет такого диагноза, просто потому, что раньше его ставили кому попало. Я бы посмотрела, что бы они сказали, если бы у них на каждую смену погоды и давления до тошноты раскалывалась голова и немели руки и ноги. Я рада, что вам повезло со здоровьем, не судите других, если ничего не знаете. Бесит.
Добавить комментарий
В 7 лет на полном серьёзе собиралась спуститься с балкона 3-го этажа по бельевой веревке. Родители по вечерам делали ремонт в недавно купленной квартире и в тот вечер оставили меня дома, заперев на ключ. Мне стало скучно и я решила пойти к ним. От страшных последствий моей затеи спасла мама, сама того не ведая, а точнее, её белые кроссовки, которые я увидела в темноте переходящими через дорогу, когда моя нога уже была перекинута через перила балкона.
Добавить комментарий
Поехала с мужем в командировку в морские края. После обеда пошли к морю, контингент здесь своеобразный. Сидим у моря, впереди бабушка с внучкой лет 2-3, кормит ребёнка без трусов малиной из банки. Эта девочка поворачивается к нам задом и начинает валить кучу неимоверных размеров! "Прям как третья нога", — сказал мой муж! Бабуля всё это собирает в банку из-под малины! Мы собираем вещи и валим! Она идёт возле нас к урне и вытряхивает из банки. Банку забирает!
Добавить комментарий
Сегодня в метро наблюдала за такой картиной: в вагон зашел парень на костылях, (весь забинтованный,без ноги) подходит улыбаясь, просит милостыню, заглядывая в глаза людей. Ему дала только бабушка возрастом 70 лет, пару монет. Пройдя до конца вагона он начал идти обратно и так же с улыбкой, кидать собранную ранее мелочь на колени сидящим людям, к которым подходил. Если они не пожертвовали ему, возможно им пару монет нужнее! Мне кажется все правильно сделал.
Добавить комментарий
Есть у меня во дворе парень, которого все кличут галик, а официально Голеностоп Михайлович. Все случилось лет 10 назад, он упал с горки и подвернул ногу, с хрустом и хлопком. Вызвали скорую, те спрашивают имя, фамилия, где живешь. А он в ответ от боли "галик", да "галик". Врач оказался спортсменом, а галик и есть голеностоп, ногу обезболил, голеностоп обездвижил. А все выяснилось, когда врач узнал, что его Гарик зовут, он букву р не выговаривает. Так и привязалось.
Добавить комментарий
Меня часто принимают за иностранца. Французский лыжный курорт Шамони. Я в командировке, запаренный, а народ отдыхает. Еду в гостиничном лифте, подсаживается пара — с головы до ног в Богнере. Встали по стенкам, по бокам от меня. Чуть скосились в мою сторону — я улыбнулся — и больше не смотрят. Затем она ему говорит по-русски, не меняя выражения лица: «Какие-то они тут недоделанные». Он типа кивает. Открываются двери лифта. Я шагаю между ними со словами: «Ну хер знает».
Добавить комментарий
По болезни ампутировали правую ногу. Поставили вскоре протез, вновь научился ходить (пока с палочкой), вновь пытаюсь активно жить, посещать музеи, рестораны и так далее. Но есть одна жуткая вещь: из-за того, что в протезе вакуум, туда изредка проходит воздух снаружи. Это сопровождается звуками смачного пердежа. Я уже устал объяснять всем подряд, что не я, а "он". И так стыдно всегда; каждый раз зарекаюсь выходить из дома, и каждый раз выхожу, и каждый раз стыдно.
Добавить комментарий
Гуляла во дворе и насквозь распрола ногу. Дома была бабушка и увидев что со мной произошло, она взяла меня на руки( ей тогда было 67 лет) и понесла в больницу. Все машины скорой помощи были заняты. Нас не приняли в детской сказав что нет хирурга и послали во взрослую.Во взрослой отправили назад. И потом опять назад. И все это время Ба носила меня на руках и просила чтобы хоть кто-нибудь помог. Меня зашили спустя час. Обожаю свою бабушку и ее силу духа!
Добавить комментарий
Гуляла тёмным вечером с собакой. У меня французский бульдог. Отпустила с поводка, собака темного окраса, не видна в темноте. Через пять минут чувствую - сзади кто-то хватает и начинает душить! И тут моя девочка выпрыгивает из темноты и вгрызается обидчику в ногу, не отпускает. Висела несколько минут, кровища, я в шоке, он убежал. Через год подруга начала встречаться с парнем. Поехали компанией на шашлыки, и я увидела шрам на ноге как раз в том месте. Страшно...
Добавить комментарий
Когда пошла в первый класс, была очень верующим ребёнком. Первые недели учебы, учительница поднимает на ноги весь класс и начинает громко нас отчитывать. А я боялась и боюсь громких звуков. Испугалась её криков настолько, что начала читать "Отче наш", а знаю я его только на старославянском. Обалдевшая учительница от такого замолкает, удивлённо смотрит на меня и почти жалобно: "Садитесь". На меня орать с тех пор она побаивалась. Хотя злая и плохая тётка была.
Добавить комментарий