Истории про ноту

Лучшие истории про ноту — специально для Вас собрали коллекцию из 51шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Лежу. Мастурбирую на порно в телефоне. Неожиданно приходит письмо, сообщающее мне, что я уволена. На этой радостной ноте и кончила.
Добавить комментарий
Рассказали родители. Иногда, когда начинался какой-то сериал, я начинала орать в люльке. Они долго не могли понять причину: сыта, подгузники чистые. Может, болит что? Но осознание того, почему я ору, к ним пришло после того, как я начала попадать в ноты. Я просто-напросто подпевала заставке сериала. Сейчас музыкант, собираю потихоньку свою студию))
Добавить комментарий
В 12 я ходила в музыкалку к очень старенькой учительнице, посвятившей музыке всю свою жизнь. Иногда в конце занятий она доставала сборники нот, написанных самостоятельно. Там была мелодия, наложенная на стихи. И эти шедевры были воистину гениальными, созданы они были ребятами от 6 до 15 лет. Сложные арии и переходы полностью самостоятельно. Многое отдала бы, чтобы прослушать их ещё раз. А многие стихи Есенина, Блока и Ахматовой я знаю наизусть.
Добавить комментарий
Кто-то хочет научиться играть на гитаре, чтоб кадрить девчонок, кто-то хочет быть похожим на любимого певца или группу, чтоб так же уметь. Я же захотел играть на гитаре, когда увидел пьяного мужика, играющего на гитаре в одиночку в парке. Пусть не совсем в ноты он попадал, но было очень душевно
Добавить комментарий
С раннего детства прекрасно различаю запахи, особенно людей. Тех, кто пахнет нормально или вкусно очень мало. Часто нравится мне человек, но рядом не могу с ним находится: пахнет каким-то мусором сгнившим или какашками. Запах месячных могу почувствовать за несколько дней до события. Несколько раз уговаривал своих родных сходить к врачу, так как в их запахе появились неприятные ноты. Один раз нашли онкологию на ранней стадии. Есть и минус — не могу пользоваться парфюмом, начинает болеть голова.
Добавить комментарий
Никогда не забуду, как я познакомился со своей будущей женой. Я собирался сесть в маршрутку поздно вечером, когда меня огрели по голове увесистым футляром от скрипки. Вслед за футляром из салона на меня выпала ОНА. Оценив весь масштаб катастрофы, она грязно выругалась, собрала разлетевшиеся по остановке ноты и посмотрела на меня огромными темно-синими глазами. И тогда я понял, что влюбился.
Добавить комментарий
Моя соседка снизу - очень красивая девушка, по совместительству музыкант. Когда сижу в тишине, иногда слышу, как она поет, и, если знаю слова, начинаю подпевать сам. Сегодня столкнулись в лифте, так она сказала "извините, вы не дотягиваете ноты, но если вы хотите, я могу с вами позаниматься". Вызов принят. Иду сегодня вечером к ней, цветы купил. Дурак влюбленный.
Добавить комментарий
У меня тактика такая. Муж начинает орать, я понижаю голос. Он продолжает орать, я говорю еще тише. Потом чтобы услышать что же я говорю и ему приходится перестать говорить на повышенных нотах. Разговор мы заканчиваем нормально.
Добавить комментарий
Всякий раз, когда в общественном месте вижу пианино, ОБЯЗАТЕЛЬНО сажусь за него и играю. Даже стала с собой носить маленькую папочку с нотами на всякий случай. Уже все близкие друзья знают смысл ключевой фразы "пошли в Медиамаркт". Приходим в отдел музыкальных инструментов, я сажусь и полчаса играю любимое. Они думают, что это жажда внимания - если просто нравится, могла б и дома поиграть. На самом деле, я играю темы из своих любимых сериалов и фильмов и смотрю, вдруг кто-нибудь из проходящих мимо узнает мелодию и улыбнется :)
Добавить комментарий
Хочется обратить внимание всех юных уличных музыкантов вот на что: если не фальшивить, играть и петь по нотам, не каверкая мелодию и... внимание... ТРЕЗВЫМИ! То заработок будет выше. Потому что толпа воющих на разный лад бухих подростков вызывает только желание ментов вызвать.
Добавить комментарий
Много приятелей-музыкантов. Все друг с другом знакомы, иногда джемят. Среди них была девушка, которая ужасно пела, но никто ей не говорил, а между собой хихикали. Я спросила, почему в лицо не скажут, а они: «Обидится, зачем?» Однажды выступали на улице, она увидела, подбежала и попросила спеть (микрофон один). Не попадала в ноты, публика смеялась, а она улыбалась до тех пор, пока из толпы не крикнули «отберите микрофон». Девушка молчала, музыканты играли и ржали.
Добавить комментарий
Самым огромным разочарованием детства было то, что я увидела, как любимого пса грубо запихивали в мешок чужие взрослые мужики. Папа стоял рядом и был совсем не против сего жуткого зрелища. После того, как пса засунули в мешок и положили в багажник, папа спокойно, на дружеской ноте попрощался и пошел в дом. Я рыдала несколько дней. Папа до сих пор не говорит, что это тогда было...
Добавить комментарий
Рассказывала моя бывшая учительница по пению, как зашла она однажды в лифт, а за ней мужчина. Вроде бы ничего необычного, но мужчина был вооружён топором, маньяком оказался. Учительница, имея шикарный и сильный голос, взяла самую высокую ноту и просто начала "кричать" на бандюгана. Тот, не выдержав голосовой атаки, свалил сразу же, как только лифт открылся, выронив топор :)
Добавить комментарий
Моя мама никогда в меня не верила, не хвалила и не поддерживала. У меня много было задатков - я человек творческий, талантливый. И вот теперь она смеется и ставит под сомнение возможности внука, который никогда не пел и музыкой не интересовался, но вдруг захотел научиться играть на саксофоне. Я взяла его за руку, отвела на экзамены в музыкалку. Не взяли - в ноты не попадает, песню не спел, разволновался. Но я ему сказала: "Сынок, даже если в тебя не верят все кругом, пробуй еще и еще!" Занимается!
Добавить комментарий
В детстве думала, что музыкальных нот всего пять: до, ре, ми, фасоля, си.
Добавить комментарий
Никогда не пела вслух при людях. Дома то пожалуйста. А теперь живу с парнем и совсем не стесняюсь, потому что он поет еще хуже меня. Не понимаю как такое возможно, полное отсутствие слуха, не попадает ни в одну ноту. А он диджей
Добавить комментарий
Мой бывший подарил мне дорогой подарок в фирменном пакете, а когда пришел в следущий раз ко мне в гости и увилел, что я использовала этот пакет как мусорный... сказать, что он озверел – ничего не сказать. На этой ноте мы и расстались. А ведь собирались жениться.
Добавить комментарий
Были в кино с подругой, на экране трогательный момент, и я понимаю, что если моя подруга сейчас начнет плакать, то этот поток мне уже не остановить и она будет расстроена весь вечер. И тут в голову приходит идея — я начинаю хлюпать носом и тереть глаза, она моментально забывает про собственные слезы и шутит, отвлекает меня. Я быстро успокаиваюсь и мы вместе досматриваем фильм на веселой ноте)))
Добавить комментарий
До третьего класса в школе у нас была замечательная учительница музыки. Как она виртуозно играла на пианино! И вот однажды она нам сказала написать в тетрадях для нот кто какие пожелает ноты, и потом она их сыграла. Все дети улыбались до ушей, прыгали, ждали, когда же их мелодию сыграют. Хоть наши мелодии и были, конечно, набором звуков, но мы почувствовали себя композиторами. Спасибо ей, ведь она точно сделала одного ребёнка в этом мире счастливее ❤️
Добавить комментарий
Играю музыку ноздрями, поочерёдно открывая и закрывая их пальцами и мыча. Левая ноздря отвечает за высокие ноты, правая - за низкие.
Добавить комментарий
В возрасте с 12 до 14 лет пел на сцене. Певец, так сказать! К 15-летию у меня "сломался голос", потом умер учитель пения, и я вовсе забросил это дело. Весной того года "голос прорезался", и теперь, когда подпеваю песни по радио, то допеваю песню до конца без фальш ноты. Не знаю, радоваться этому или нет, но жена с моей мамой прикалываются надо мной и говорят, чтоб начал петь... Мужчина, 30 лет.
Добавить комментарий
У моего соседа живет паук-птицеед. Огромный, в длину см 15. Однажды паук сбежал и прибежал к нам домой. Когда я его увидела, то запрыгнула на табуретку, стояла там и орала на одной ноте. Прибежала наша кошка, увидела это чудище и кинулась драться. Я сбегала в ванную, притащила тазик и сумела накрыть паучка, пока моя киса его не грохнула. Позвала соседа, пришел, забрал. Потом еще оплачивал лечение нашей кошке, так как паук успел цапнуть ее за лапу, и та опухла. Кису вылечили.
Добавить комментарий
Несколько лет назад мне приснилось, что я сочинила прекрасную музыку. Она звучала так ясно, так красиво, я пыталась её запомнить, понимая, что это сон и нужно запомнить мелодию. Музыка звучала полнокровно, в исполнении симфонического оркестра, я её ощущала всем существом, понимая, что это истинный шедевр, что эта музыка не повторение какого-то известного произведения, а её сочинила Я! Если б я знала нотную грамоту, я бы попыталась её записать, но я никогда не занималась музыкой и не знала нот(
Добавить комментарий
Я пианистка. И когда меня просят что-то сыграть, я играю то, что я учила, то, чем увлекаюсь – классику. И как же бесит, когда просят сыграть что-то вроде рока и прочего и, получая отказ, начинают фукать. Ты знаешь наизусть Блока? А Онегина у Пушкина?! Нет?! Ну и чего умничаешь?! Ты же буквы знаешь, прочитать можешь! Поставь мне ноты, и я сыграю тебе, что ты хочешь. Я не обязана учить что-то для кого-то. Я хочу учить то, что нравится мне!!! Бесит!
Добавить комментарий
В моей голове всегда играет оркестр. Мне по ночам хочется бить себя по ушам, я глохну от этих звуков! Особенно, когда после скрипки бьют тарелками и увеличивают темп барабаном! Я никакого отношения не имею к музыке, но эти люди в черном с инструментами в руках для меня уже как проклятие... Да я даже нот не знаю, как так-то?!
Добавить комментарий