Истории про ноту

Лучшие истории про ноту — специально для Вас собрали коллекцию из 54шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Рассказали родители. Иногда, когда начинался какой-то сериал, я начинала орать в люльке. Они долго не могли понять причину: сыта, подгузники чистые. Может, болит что? Но осознание того, почему я ору, к ним пришло после того, как я начала попадать в ноты. Я просто-напросто подпевала заставке сериала. Сейчас музыкант, собираю потихоньку свою студию))
Добавить комментарий
В возрасте с 12 до 14 лет пел на сцене. Певец, так сказать! К 15-летию у меня "сломался голос", потом умер учитель пения, и я вовсе забросил это дело. Весной того года "голос прорезался", и теперь, когда подпеваю песни по радио, то допеваю песню до конца без фальш ноты. Не знаю, радоваться этому или нет, но жена с моей мамой прикалываются надо мной и говорят, чтоб начал петь... Мужчина, 30 лет.
Добавить комментарий
А я композитор. моя любимая музыка - тишина. Очень сложно перестать думать нотами, заставить замолчать эти звуки в голове, не слышать голосов и фантомных тембров. Мне нравится, как тикают часы, как шевелится занавеска от слабого ветра, тихое дыхание любимой женщины, чьи-то шаги на верхнем этаже, стук моего сердца, тихое урчание холодильника где-то на кухне... Тишина - самая удивительная музыка на свете.
Добавить комментарий
Я не люблю свою мать. Она прекрасная, добрая, заботливая, но все, что я к ней чувствую — уважение и благодарность. Когда, по случаю праздника, надо обратиться к ней ласково "мамочка", я краснею и запинаюсь, потому что говорю неискренне, преодолевая какие-то немыслимые барьеры, и, мне кажется, это заметно всем окружающим и ей самой. Стыдно. Песни про любовь к мамам доводят меня до приступа самобичевания и ненависти с трех нот.
Добавить комментарий
С детства говорю во сне, а недавно парень сказал, что начала петь. Мне сразу стало жутко стыдно, потому что петь обожаю, но совсем не могу попадать в ноты. Парень утешал, говорил, что пою красиво, а я всё равно переживала. Тогда он записал следующий мой сонный концерт и дал послушать: ни разу не сфальшивила, высокие ноты вытянула. Обрадовалась, неделю сияла, а потом на его ноуте нашла программу, в которой он редактировал мой голос: 43 часа работы ради того, чтобы я не переживала.
Добавить комментарий
Очень сильно ненавидела музыкалку, после каждого года жгла ноты, билеты по сольфеджио, а мотивация закончить была мечта о том чтобы сжечь диплом... P.S. Сжечь диплом было жалко сожгла копию
Добавить комментарий
Самым огромным разочарованием детства было то, что я увидела, как любимого пса грубо запихивали в мешок чужие взрослые мужики. Папа стоял рядом и был совсем не против сего жуткого зрелища. После того, как пса засунули в мешок и положили в багажник, папа спокойно, на дружеской ноте попрощался и пошел в дом. Я рыдала несколько дней. Папа до сих пор не говорит, что это тогда было...
Добавить комментарий
В детстве думала, что музыкальных нот всего пять: до, ре, ми, фасоля, си.
Добавить комментарий
Моя соседка снизу - очень красивая девушка, по совместительству музыкант. Когда сижу в тишине, иногда слышу, как она поет, и, если знаю слова, начинаю подпевать сам. Сегодня столкнулись в лифте, так она сказала "извините, вы не дотягиваете ноты, но если вы хотите, я могу с вами позаниматься". Вызов принят. Иду сегодня вечером к ней, цветы купил. Дурак влюбленный.
Добавить комментарий
Поехали в отпуск с подругой в Санкт-Петербург. Нашли там барахолку и решили купить себе по старому чемодану. Погуляли, и настало время возвращаться в гостиницу на метро. Зашли в вагон и почувствовали ужасный запах, пытались дышать через раз, решив, что тут недавно были люди без определённого места жительства. На этой ноте мы перешли на другую ветку, но запах нас всё же преследовал. В какой-то момент я решила понюхать свой чемодан. В общем, этими бомжами оказались мы, и весь вагон задыхался тоже благодаря нам.
Добавить комментарий
У нас в семье ни у кого нет музыкального слуха, у родни с обеих сторон медведь по ушам знатно потоптался. Бабушка при этом очень любила петь, но ни в одну ноту не попадала, это было слышно даже нам. Несмотря на эту семейную особенность, в шесть лет мама решила отдать меня в музыкальную школу (считала, что девочку обязательно надо водить "на пианино"). На прослушивании педагоги деликатно сказали что-то вроде: "Может, лучше на английский?" Родители всё поняли, но бабушка так быстро не сдалась и ломанулась разбираться. После того, как она начала в кабинете директора музыкалки орать песни и доказывать, что внучка вся в неё, такая же певунья, директор понял, что проще согласиться и записал меня в класс ударных. Чувство ритма у меня, в отличие от слуха, было. В общем, у нас, кажется, был единственный случай, когда не ребёнок просил забрать его с музыки, а вся семья уже к концу первого семестра хором умоляла бросить эту проклятую музыкалку!
Добавить комментарий
До третьего класса в школе у нас была замечательная учительница музыки. Как она виртуозно играла на пианино! И вот однажды она нам сказала написать в тетрадях для нот кто какие пожелает ноты, и потом она их сыграла. Все дети улыбались до ушей, прыгали, ждали, когда же их мелодию сыграют. Хоть наши мелодии и были, конечно, набором звуков, но мы почувствовали себя композиторами. Спасибо ей, ведь она точно сделала одного ребёнка в этом мире счастливее ❤️
Добавить комментарий
Рассказывала моя бывшая учительница по пению, как зашла она однажды в лифт, а за ней мужчина. Вроде бы ничего необычного, но мужчина был вооружён топором, маньяком оказался. Учительница, имея шикарный и сильный голос, взяла самую высокую ноту и просто начала "кричать" на бандюгана. Тот, не выдержав голосовой атаки, свалил сразу же, как только лифт открылся, выронив топор :)
Добавить комментарий
Голоса нет и таланта к пению тоже. Но умею петь как бы внутри. Причём настолько вовлекаюсь, что могу реально посадить или сорвать голос на концерте или в опере за время прослушивания. Друзья в шоке, как так можно умудриться. А я пою «про себя» с исполнителем, беру ноты и кайфую от этого. Выхожу с концерта уставшей и счастливой. Была бы мужиком из Сплита — одной из личностей точно стала бы оперная дива или тенор.
Добавить комментарий
Лежу. Мастурбирую на порно в телефоне. Неожиданно приходит письмо, сообщающее мне, что я уволена. На этой радостной ноте и кончила.
Добавить комментарий
Моя мама никогда в меня не верила, не хвалила и не поддерживала. У меня много было задатков - я человек творческий, талантливый. И вот теперь она смеется и ставит под сомнение возможности внука, который никогда не пел и музыкой не интересовался, но вдруг захотел научиться играть на саксофоне. Я взяла его за руку, отвела на экзамены в музыкалку. Не взяли - в ноты не попадает, песню не спел, разволновался. Но я ему сказала: "Сынок, даже если в тебя не верят все кругом, пробуй еще и еще!" Занимается!
Добавить комментарий
Моя классная руководительница всегда говорила, что я никогда не выйду замуж, а если и выйду, то за какого-то лоха, который будет терпеть меня, и на этой позитивной ноте всегда смеялась! Я вообще не обращала на это внимания, да и забыла, когда закончила школу. Вот недавно вспомнила эти слова, когда познакомилась с будущей свекрухой. Это была моя бывшая классная руководительница. А её сын – тот самый лох, который будет терпеть меня! Стоило видеть её глаза, когда я пришла в качестве невестки)))
Добавить комментарий
Никогда не забуду, как я познакомился со своей будущей женой. Я собирался сесть в маршрутку поздно вечером, когда меня огрели по голове увесистым футляром от скрипки. Вслед за футляром из салона на меня выпала ОНА. Оценив весь масштаб катастрофы, она грязно выругалась, собрала разлетевшиеся по остановке ноты и посмотрела на меня огромными темно-синими глазами. И тогда я понял, что влюбился.
Добавить комментарий
Устроилась на новую работу. Начала общаться с коллегой мужского пола на дружественной ноте. Увидела, что идет в магазин, попросила купить печенье, деньги верну. Сказал, что угощает, и ничего не надо, через пару дней попросила еще раз купить. Купил, пришел и сказал: "Ты мне ничего не должна, но за печеньем больше меня не посылай, оно стоит дорого, и сейчас нет возможности на него тратиться". Когда я сказала: "В чем проблема, давай я просто отдам деньги?" Сказал, что с девчонок деньги не берет.
Добавить комментарий
Мой бывший подарил мне дорогой подарок в фирменном пакете, а когда пришел в следущий раз ко мне в гости и увилел, что я использовала этот пакет как мусорный... сказать, что он озверел – ничего не сказать. На этой ноте мы и расстались. А ведь собирались жениться.
Добавить комментарий
У меня тактика такая. Муж начинает орать, я понижаю голос. Он продолжает орать, я говорю еще тише. Потом чтобы услышать что же я говорю и ему приходится перестать говорить на повышенных нотах. Разговор мы заканчиваем нормально.
Добавить комментарий
Никогда не пела вслух при людях. Дома то пожалуйста. А теперь живу с парнем и совсем не стесняюсь, потому что он поет еще хуже меня. Не понимаю как такое возможно, полное отсутствие слуха, не попадает ни в одну ноту. А он диджей
Добавить комментарий
Были в кино с подругой, на экране трогательный момент, и я понимаю, что если моя подруга сейчас начнет плакать, то этот поток мне уже не остановить и она будет расстроена весь вечер. И тут в голову приходит идея — я начинаю хлюпать носом и тереть глаза, она моментально забывает про собственные слезы и шутит, отвлекает меня. Я быстро успокаиваюсь и мы вместе досматриваем фильм на веселой ноте)))
Добавить комментарий
В детстве, как и многие дети, я ходила заниматься в музыкальную школу. Туда и обратно ездила самостоятельно на троллейбусе. Однажды, совершенно случайно, выходя на своей остановке, оставила на сидении портфель с библиотечными нотами, тетрадью и дневником. Опомнилась уже дома и ужасно испугалась, что в школе отругают за утерю нот, заставят возмещать. Ещё и мать дома наподдаёт. Вечером сижу на кухне хмурая, к сладкому вообще не притрагиваюсь, тут папа понял, что я где-то накосяпорила. Спрашивает, дескать, что случилось? Я ему всю правду выкладываю, так мол и так. Папа улыбнулся, назвал меня вороной, быстро оделся и куда-то ушёл. Оказывается, он ходил в троллейбусный парк, чтоб найти мою пропажу. Через час пришёл вместе с моим портфелем, у меня, как от сердца отлегло. Спустя некоторое время, когда специальностью было лень заниматься, я стала проделывать такие трюки чаще, уже не боясь, что ноты бесследно пропадут. И ведь, папа каждый раз ходил в депо и забирал их. С тех пор прошло чуть более 20 лет, папы нет с нами уже 6 лет, но я до сих пор помню, как он терпеливо относился к моим детским выкрутасам, не злился и каждый раз ходил в тот троллейбусный парк за моими оставленными нотами.
Добавить комментарий
Мой парень устроился работать дегустатором. Сотрудничает с разными интересными проектами в крупных компаниях. На днях после куни, с серьезным лицом интеллигента, выдал: "А твой сок обладает ярким сливочным вкусом, с цветочными нотами и сладковатым послевкусием!"
Добавить комментарий