Истории про ноту

Лучшие истории про ноту — специально для Вас собрали коллекцию из 51шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Вот говорят, что нравственность падает, милосердие исчезает. Вчера шла с репетиции со скрипкой и нотами в руках, возле домофона никак не могла найти ключи. Подбегает мальчик лет 6 , который играл на площадке и открывает мне дверь, потом уходит обратно играть. Вроде мелочь, а приятно
Добавить комментарий
Играю музыку ноздрями, поочерёдно открывая и закрывая их пальцами и мыча. Левая ноздря отвечает за высокие ноты, правая - за низкие.
Добавить комментарий
Никогда не забуду, как я познакомился со своей будущей женой. Я собирался сесть в маршрутку поздно вечером, когда меня огрели по голове увесистым футляром от скрипки. Вслед за футляром из салона на меня выпала ОНА. Оценив весь масштаб катастрофы, она грязно выругалась, собрала разлетевшиеся по остановке ноты и посмотрела на меня огромными темно-синими глазами. И тогда я понял, что влюбился.
Добавить комментарий
Хочется обратить внимание всех юных уличных музыкантов вот на что: если не фальшивить, играть и петь по нотам, не каверкая мелодию и... внимание... ТРЕЗВЫМИ! То заработок будет выше. Потому что толпа воющих на разный лад бухих подростков вызывает только желание ментов вызвать.
Добавить комментарий
Моя мама никогда в меня не верила, не хвалила и не поддерживала. У меня много было задатков - я человек творческий, талантливый. И вот теперь она смеется и ставит под сомнение возможности внука, который никогда не пел и музыкой не интересовался, но вдруг захотел научиться играть на саксофоне. Я взяла его за руку, отвела на экзамены в музыкалку. Не взяли - в ноты не попадает, песню не спел, разволновался. Но я ему сказала: "Сынок, даже если в тебя не верят все кругом, пробуй еще и еще!" Занимается!
Добавить комментарий
У моего соседа живет паук-птицеед. Огромный, в длину см 15. Однажды паук сбежал и прибежал к нам домой. Когда я его увидела, то запрыгнула на табуретку, стояла там и орала на одной ноте. Прибежала наша кошка, увидела это чудище и кинулась драться. Я сбегала в ванную, притащила тазик и сумела накрыть паучка, пока моя киса его не грохнула. Позвала соседа, пришел, забрал. Потом еще оплачивал лечение нашей кошке, так как паук успел цапнуть ее за лапу, и та опухла. Кису вылечили.
Добавить комментарий
У меня очень оживлённая мимика. поэтому когда я еду в транспорте и слушаю музыку в наушниках - всё лицо ходит ходуном. Пытаюсь сыграть лицом всю песню. Каждую ноту выделяю либо поднятой бровью, либо поднятой ноздрёй. надеюсь, что когда-нибудь буду давать огромные концерты бровями.
Добавить комментарий
Мой бывший подарил мне дорогой подарок в фирменном пакете, а когда пришел в следущий раз ко мне в гости и увилел, что я использовала этот пакет как мусорный... сказать, что он озверел – ничего не сказать. На этой ноте мы и расстались. А ведь собирались жениться.
Добавить комментарий
Моя классная руководительница всегда говорила, что я никогда не выйду замуж, а если и выйду, то за какого-то лоха, который будет терпеть меня, и на этой позитивной ноте всегда смеялась! Я вообще не обращала на это внимания, да и забыла, когда закончила школу. Вот недавно вспомнила эти слова, когда познакомилась с будущей свекрухой. Это была моя бывшая классная руководительница. А её сын – тот самый лох, который будет терпеть меня! Стоило видеть её глаза, когда я пришла в качестве невестки)))
Добавить комментарий
Много приятелей-музыкантов. Все друг с другом знакомы, иногда джемят. Среди них была девушка, которая ужасно пела, но никто ей не говорил, а между собой хихикали. Я спросила, почему в лицо не скажут, а они: «Обидится, зачем?» Однажды выступали на улице, она увидела, подбежала и попросила спеть (микрофон один). Не попадала в ноты, публика смеялась, а она улыбалась до тех пор, пока из толпы не крикнули «отберите микрофон». Девушка молчала, музыканты играли и ржали.
Добавить комментарий
Моя соседка снизу - очень красивая девушка, по совместительству музыкант. Когда сижу в тишине, иногда слышу, как она поет, и, если знаю слова, начинаю подпевать сам. Сегодня столкнулись в лифте, так она сказала "извините, вы не дотягиваете ноты, но если вы хотите, я могу с вами позаниматься". Вызов принят. Иду сегодня вечером к ней, цветы купил. Дурак влюбленный.
Добавить комментарий
В 12 я ходила в музыкалку к очень старенькой учительнице, посвятившей музыке всю свою жизнь. Иногда в конце занятий она доставала сборники нот, написанных самостоятельно. Там была мелодия, наложенная на стихи. И эти шедевры были воистину гениальными, созданы они были ребятами от 6 до 15 лет. Сложные арии и переходы полностью самостоятельно. Многое отдала бы, чтобы прослушать их ещё раз. А многие стихи Есенина, Блока и Ахматовой я знаю наизусть.
Добавить комментарий
Никогда не пела вслух при людях. Дома то пожалуйста. А теперь живу с парнем и совсем не стесняюсь, потому что он поет еще хуже меня. Не понимаю как такое возможно, полное отсутствие слуха, не попадает ни в одну ноту. А он диджей
Добавить комментарий
Кто-то хочет научиться играть на гитаре, чтоб кадрить девчонок, кто-то хочет быть похожим на любимого певца или группу, чтоб так же уметь. Я же захотел играть на гитаре, когда увидел пьяного мужика, играющего на гитаре в одиночку в парке. Пусть не совсем в ноты он попадал, но было очень душевно
Добавить комментарий
В старших классах решил я научиться играть на гитаре, но не по нотам этюды, а чтобы быстро и во дворе потом лабать. Пошёл в студию. На одном из занятий, зайдя в кабинет, задеваю подставку с учебными гитарами. Все гитары упали, какие-то сломались. Преподаватель не ругал меня, не требовал возместить ущерб. Он просто сказал: "Иди отсюда и скажи отцу, чтобы впредь предохранялся". И так мне стыдно стало за свою безалаберность… И до того обидно, что купил гитару и сам научился отлично играть.
Добавить комментарий
С детства говорю во сне, а недавно парень сказал, что начала петь. Мне сразу стало жутко стыдно, потому что петь обожаю, но совсем не могу попадать в ноты. Парень утешал, говорил, что пою красиво, а я всё равно переживала. Тогда он записал следующий мой сонный концерт и дал послушать: ни разу не сфальшивила, высокие ноты вытянула. Обрадовалась, неделю сияла, а потом на его ноуте нашла программу, в которой он редактировал мой голос: 43 часа работы ради того, чтобы я не переживала.
Добавить комментарий
У нас в семье ни у кого нет музыкального слуха, у родни с обеих сторон медведь по ушам знатно потоптался. Бабушка при этом очень любила петь, но ни в одну ноту не попадала, это было слышно даже нам. Несмотря на эту семейную особенность, в шесть лет мама решила отдать меня в музыкальную школу (считала, что девочку обязательно надо водить "на пианино"). На прослушивании педагоги деликатно сказали что-то вроде: "Может, лучше на английский?" Родители всё поняли, но бабушка так быстро не сдалась и ломанулась разбираться. После того, как она начала в кабинете директора музыкалки орать песни и доказывать, что внучка вся в неё, такая же певунья, директор понял, что проще согласиться и записал меня в класс ударных. Чувство ритма у меня, в отличие от слуха, было. В общем, у нас, кажется, был единственный случай, когда не ребёнок просил забрать его с музыки, а вся семья уже к концу первого семестра хором умоляла бросить эту проклятую музыкалку!
Добавить комментарий
Были в кино с подругой, на экране трогательный момент, и я понимаю, что если моя подруга сейчас начнет плакать, то этот поток мне уже не остановить и она будет расстроена весь вечер. И тут в голову приходит идея — я начинаю хлюпать носом и тереть глаза, она моментально забывает про собственные слезы и шутит, отвлекает меня. Я быстро успокаиваюсь и мы вместе досматриваем фильм на веселой ноте)))
Добавить комментарий
В возрасте с 12 до 14 лет пел на сцене. Певец, так сказать! К 15-летию у меня "сломался голос", потом умер учитель пения, и я вовсе забросил это дело. Весной того года "голос прорезался", и теперь, когда подпеваю песни по радио, то допеваю песню до конца без фальш ноты. Не знаю, радоваться этому или нет, но жена с моей мамой прикалываются надо мной и говорят, чтоб начал петь... Мужчина, 30 лет.
Добавить комментарий
Голоса нет и таланта к пению тоже. Но умею петь как бы внутри. Причём настолько вовлекаюсь, что могу реально посадить или сорвать голос на концерте или в опере за время прослушивания. Друзья в шоке, как так можно умудриться. А я пою «про себя» с исполнителем, беру ноты и кайфую от этого. Выхожу с концерта уставшей и счастливой. Была бы мужиком из Сплита — одной из личностей точно стала бы оперная дива или тенор.
Добавить комментарий
Ехал в автобусе, входят мужчина и женщина лет эдак за 60. Взгляд женщины сразу упал на меня. Я в свою очередь незамедлительно начал вставать, дабы уступить место. В этот момент её брови дрогнули, в глазах пронеслась нота грусти, она тут же отвернулась к своему мужчине и приклонила голову к его плечу. В недоумении, что не так, проходя мимо них услышал фразу мужчины, которую он прошептал на ухо спутнице: "дорогая, ты прекрасно выглядишь!" Стало дико неловко((
Добавить комментарий
Всякий раз, когда в общественном месте вижу пианино, ОБЯЗАТЕЛЬНО сажусь за него и играю. Даже стала с собой носить маленькую папочку с нотами на всякий случай. Уже все близкие друзья знают смысл ключевой фразы "пошли в Медиамаркт". Приходим в отдел музыкальных инструментов, я сажусь и полчаса играю любимое. Они думают, что это жажда внимания - если просто нравится, могла б и дома поиграть. На самом деле, я играю темы из своих любимых сериалов и фильмов и смотрю, вдруг кто-нибудь из проходящих мимо узнает мелодию и улыбнется :)
Добавить комментарий
Купили дочке детский маленький синтезатор и книжку с нотами из детских мультиков советских. Я, играя дочке, вспомнила нотную грамоту. Нахлынуло чувство вдохновения, любви к музыке. Играла часто для себя, и стало обидно, что в детстве забросила фортепиано из-за ужасной учительницы. На днях пришла домой, а там стоит моё электронное пианино! Муж забрал у моей мамы! Она хранила его в кладовке! Оно работает! Я счастлива! Теперь играем вместе с дочей. Ей тоже очень нравится. Как же я люблю мужа!
Добавить комментарий
Когда мне было 12 лет, я любила тянуть ноты, вдохновляясь людьми, которые своим голосом разбивали посуду. Потренировавшись пару дней, я собрала всю семью, чтобы показать, чему научилась. А пою я так себе. Когда начала "концерт", у папы из рук выпала кастрюля, а крышка от неё разбилась. Что же, это не совсем то, что я ожидала, но ладно...
Добавить комментарий
Очень сильно ненавидела музыкалку, после каждого года жгла ноты, билеты по сольфеджио, а мотивация закончить была мечта о том чтобы сжечь диплом... P.S. Сжечь диплом было жалко сожгла копию
Добавить комментарий