Новые истории про обед

Новые лучшие истории про обед — специально для Вас собрали коллекцию из 549шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда-то занимала управленческую должность и набирала персонал. Работа с деньгами, без общения с клиентами, но частые звонки между сотрудниками. На собеседование пришла глухая девушка, читала по губам и писала ответы в телефоне. Взяла её, сообщила всем сотрудникам, что новенькая не слышит и ей нужно писать сообщения. Поняла, что мои ребята лучшие, когда они создали общий чат, в котором переписывались на обеде. Просто для того, чтобы глухая девушка могла участвовать в разговорах за столом.
Добавить комментарий
Это было пару лет назад, моя дочь тогда ходила в садик. В садике им всегда на обед давали чёрный хлеб (домой мы чёрный не покупали, никто его не ел). И во время очередного обеда мой ребёнок подошёл к воспитательнице и жалобно так говорит: "Дайте мне, пожалуйста, ещё хлеба, у нас дома хлебушка совсем нет..." Когда я пришла за ребёнком, меня спросили, мол, всё ли у нас хорошо дома... И вот попробуй объясни, что мы просто домой только белый хлеб покупаем)
Добавить комментарий
Мы с мужем работаем вместе. И есть у нас партнёр — молодая женщина, лет на 10 старше нас, в разводе. Меня дико бесит, когда мы идём днём на обед, она начинает заказывать кучу всего, да ещё и «с собой» для дочери, а потом, когда приносят счёт, все оплачивает мой муж! Это не свидание! Это обед в рабочее время! Елки-палки, ну разве можно быть настолько пиявкой! Пусть высасывает деньги из своих спонсоров!
Добавить комментарий
Моему парню снятся странные сны, когда он спит без одеяла. А именно, что он голый спокойно сидит за рабочим столом, на обеде у родителей — голый, идет по улице зимой — голый. Теперь он начинает во сне сам себе говорить: "Так, ну не могу я голым на работе быть, опять жена одеяло забрала". Просыпается и отбирает одеяло :(
Добавить комментарий
Я скучаю по своему папе. Когда мне был 21 год, я нашла его мертвым. В тот день мы с сожителем пришли поздно с работы: поели, легли спать. Ночью в комнату зашёл отец и хотел меня разбудить, что-то сказать очень важное, но парень пожалел меня и сказал отцу, что я очень устала и уже сплю. Папа что-то пробурчал и ушёл в другую комнату, и все это я сквозь сон слышала, но я так хотела спать. Его не стало в обед, он умер во сне, а мы так и не попрощались, виню себя до сих пор. Не могу простить себя.
Добавить комментарий
Не тому учат в школах/вузах, ой, не тому... Как же много безграмотных идиотов с корочками. Объясните им кто-нибудь, что лекарство "два раза в день" принимается утром и вечером, чтобы интервал (дневной и ночной) были примерно равны, а не перед и после обеда, "чтобы не забыть". Что если одну розетку вчера закоротило, то надо вызвать мастера, а не включать фен в соседнюю, "ну, я не знала, что там одни и те же провода". Даже ПОДУМАТЬ, пошевелить мозгами они не могут. Увы.
Добавить комментарий
Третий день не могу ходить и вообще двигаться, у меня неврология межреберных мышц. Муж поднимает меня с кровати, водит в туалет, снимает трусы, сажает на унитаз, а потом ведет в кровать. Приносит завтрак, обед и ужин в кровать. А вчера подмывал меня и помогал чистить зубы. А с виду он такой весь типа модный, продвинутый бизнесмен и никогда не сказала бы, что умеет так заботиться.
Добавить комментарий
Пригласила парня на обед к себе домой. До этого у меня ночевала подруга, после душа она постирала свои порванные трусы и оставила их на батарее. Когда он позвонил в дверь, я была ещё в душе и у меня не было времени сходить в свою комнату за трусами. Мне не оставалось выбора, как надеть их (я не знала, что они порваны). Мы баловались, и он в шутку снял с меня их. А когда уезжал, забрал их с собой. Рассказала подруге, поржали. Теперь думаем, как вернуть подруге её порванные трусы.
Добавить комментарий
Этим летом отдыхали с семьёй в турецком отеле. В этом отеле были специальные номера, предназначенные для инвалидов. И по отелю постоянно передвигался мальчик-инвалид (лет 13). Сначала он был с родителями, потом один, но позже я стала замечать его в компании юных ребят, которые были здоровые. Так было приятно на это смотреть! Они возили его на пляж, на обеды и ужины, вместе гуляли вечерами и общались с ним, как со своим. Эти дети дали мне надежду на то, что в нашем мире ещё есть добро!
Добавить комментарий
Когда мы с братом были мелкими, наш папа работал в милиции. На обед приходил домой, а мы-то по папе скучали и хотели с ним поиграть. И играли в преступников: он нас ловил и сажал в тюрьму. Ну а точнее — перепутывал наши руки-ноги, защелкивал в наручники и цеплял к батарее на все время его обеда. И каждый раз мы велись. Чертов гений.
Добавить комментарий
Стою не переходе, жду зелёный свет. Вдруг, вижу, несётся малыш, лет 4-х, на самокате, прямо на дорогу. Бросаю сумку, разбилась банка с обедом, залило все документы, хватаю мальчишку (сама поразилась молниеносной реакции), самокат - вдребезги под колесами автомобиля. Пацан заревел: "Тетя, у меня же тоЛмоз". Подскочила мать, разоралась. В общем, отдала я ей деньги за самокат. Восстанавливаю документы. Но чувствую себя как-то двойственно, вроде ребенка хотела спасти, а вроде сама дура.
Добавить комментарий
Когда ходила в садик, мы с ребятами из группы любили за обедом хитрить (именно когда давали суп, и именно когда с сухариками). Обычно сухарики насыпали небольшой кучкой в тарелки, и те, которые лежали сверху, были еще сухими, мы прятали за пазуху, или в карманы. И когда наступал тихий час, мы ложились со всем этим добром в свои постели. Сухари сыпались, все ужасно кололо, но это было нашим таинством на тихом часу — кушать сухари. Втихаря от воспитателя. Одно из приятных воспоминаний о тогда еще ненавистном садике.
Добавить комментарий
Вот все говорят, что кольцо в десерте или бокале шампанского - это банально. Мой муж отличился. Работаю в морге, отошла на обед, возвращаюсь к "клиенту" и нахожу в нем кольцо, тут выходит мой любимый, встаёт на одно колено и делает предложение. Ну, как тут откажешь...
Добавить комментарий
Мой муж — пухляш. Я влюбилась и вообще перестала замечать внешность. Но вот ежегодный медосмотр показал, что он набрал за год ещё 30 кило! Решила взяться серьезно. Раньше жили так: утром мне кофе в постель, потом обычный обед, лёгкий ужин, прогулка перед сном. Теперь я вскакиваю проконтролировать, чтобы не пять ложек сахара, а одна; в магазине скандалим, купить брокколи или макароны; вечером скандалим из-за салата без майонеза. Развестись, ему умереть толстым или мне умереть психованной…
Добавить комментарий
У моего троюродного брата отличная семья, трое детей и жена красавица, отлаженные бизнесы, приносящие стабильно много денег уже много лет, дом большой, несколько квартир, в том числе за границей, хорошие машины, есть все, а он уже третий год бухает. Сначала все незаметно начиналось, а сейчас в день по литру вискаря: с утра начинает к обеду уже никакой, вечером похмеляется и заново. Похудел, соображать плохо стал. А причина оказывается просто в том, что ему нравится так жить.
Добавить комментарий
Обожаю заходить в инженерно-технический отдел. Друг там работает. Часто чай пьём в обед. В их кабинете парень есть, напротив которого на стене висит дудочка, бубен и балалайка. Однажды зашла к ним "привет" сказать, а тот, который музыкант, что-то бурно объясняет, ругает кого-то, потом бросает телефон, берёт дудочку и убегает. Спрашиваю, мол, чего это он. Друг отвечает: "Если дудочка — это юристы что-то начудили с локалкой. Самое страшное — когда балалайку берёт; это значит, что бухгалтерия компы ломает".
Добавить комментарий
У моей знакомой очень странные родители. Она худенькая, но в кафе ест за двоих и в гостях не прочь умять пару булочек\тортиков и просто хлеба. Потому, что дома у неё из еды только овощи и литры кефира. Я как-то бывала у неё в гостях и меня пригласили на обед. Они кушали аки птички-невелички, а на нас смотрели вроде "Что это за свиньи? Как можно столько есть?" Она говорит, что у неё так всегда дома, и что её родители хотят видеть её анорексичкой.
Добавить комментарий
У мужа на работе друг-приколист. Они все вместе ходят обедать. На территории у них зеленые насаждения. Этот друг купил банку кабачковой икры, перед выходом на обед сбегал и вывалил её под куст, чуть прикрыл салфеткой. И вот идут они все вместе, видят это дело, а он достаёт ложку подходит, снимает салфетку и пробует: "О, свеженькая". Обедать всем расхотелось))
Добавить комментарий
Мне как-то муж рассказывал: когда ему было пять лет, они жили на первом этаже двухэтажного дома. Его мама готовила на кухне обед и одним глазом приглядывала за ним, пока он в песочнице куличики лепил, но, как это бывает, отлучилась на секунду и сына нет. Она прямо с первого этажа выпрыгнула его искать и увидела, как малого какой-то мужик за руку ведет, а тот и не сопротивляется. Так она его догнала и так тряпкой отходила, что тот еще три квартала бежал.
Добавить комментарий
На обед хожу в соседнюю кафешку, путь к которой пролегает через парк. Вот уже три месяца я в 12: 10 прохожу там и каждый день вижу дедушку, гуляющего с собачкой. Она, видно, тоже старенькая, что-то типа лайки, и он всегда к ней обращается очень нежно "моя хорошая Дина" или же "Диночка". Не жалея ласки, всегда похвалит собаку за то, что та сходила в туалет, или же просто гладит её по голове! Вчера я, как обычно, шла на обед и снова увидела этого дедулю... в руке вместо собачьего поводка - носовой платок, заплаканные глаза и грустный взгляд... Я всё сразу поняла, стало так жалко деда, что сегодня ушла раньше на обед, купила на птичьем рынке щенка обычной дворняги за три копейки, дождалась дедушку в парке и в коробке из-под обуви сунула ему пса. Таких счастливых глаз, как у него в тот момент, я не видела очень давно.
Добавить комментарий
Как-то раз за обедом сидим я, моя мама и прабабушка. Прабабушка (которой на тот момент было 85 лет) спрашивает: "Сколько тебе, внученька, лет-то уже?" Мама отвечает: "Уже 38, ба". На что прабабушка так драматично выдыхает и выдаёт: "Ты у меня совсем ещё малышка!"
Добавить комментарий
Шла на обед с коллегой, молодой девчонкой, и она спросила меня: — Зачем ты размахиваешь руками при ходьбе? Я недоумённо: — В смысле? А как ещё ходить-то? А потом обратила внимание, что она ходит и специально руки к себе прижимает, чтобы не махать.
Добавить комментарий
Когда вижу в кафе парочку, где парень сидит, уткнувшись в свой телефон, а девушка с ним просто сидит, грустит, ковыряет ложкой салат, но своим телефоном при этом не пользуется, видимо, показывая хороший пример парню, либо ждет, когда же он там закончит, то всегда анонимно прошу официанта передать ей цветы или десерт с фразой: "Чтобы такая красивая девушка не скучала, а улыбалась". Потом интересно наблюдать реакцию обоих. Чаще всего девушки расцветают, а парни в шоке ревностно смотрят по сторонам, убирают свои телефоны. Девушки сидят с загадочной улыбкой, а парни начинают активно вести беседу. Нехер приходить на ужин/обед вдвоем, и одному потом залипать в телефон. Считаю это неуважением к рядом сидящему.
Добавить комментарий
Купила контейнеры для еды, не особо обращая на них внимание. Готовила еду и отдавала своему сожителю на работу, возвращал пустые и хвалил, как вкусно. В один день решила разогреть еду, которую взяла на работу, обычно ем дома, а тут не успевала на обед. Контейнер сплющился и треснул. Уже дома глянула на контейнеры мужа, которые всегда были целыми. Внизу пометка "не для разогрева". Прижала к стенке, мол, где ел. У любовницы, а еду выбрасывал, чтобы не узнала.
Добавить комментарий
В школе в мои обязанности старосты входило закрывать класс на ключ. В очередной раз сидел ждал, когда дежурные уберут кабинет. Эти два мелких поца после уборки заявили, что никуда из класса не пойдут. Я их и уговаривал, и обещал дать списать на контрольной — ничто не могло их уговорить. В итоге пригрозил закрыть их. Они лишь заявили: «Слабо?!» Дело было в обед; я закрыл и ушел домой. Вернулся лишь вечером, часов в девять. Открыл дверь — они пулей вылетели. Больше на слабо меня не брали.
Добавить комментарий