Старые истории про обед

Старые лучшие истории про обед — специально для Вас собрали коллекцию из 549шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Было это в мои 18 лет. Когда во второй раз сдавала на права, настолько перенервничала, что завалив очередную попытку, перепутала остановки и села в маршрутку, направляющуюся не в ту сторону. Водитель доехал до конечной, все пассажиры вышли, я сижу. Он говорит "конечная, выходи". От пережитого стресса и накопившейся обиды на судьбу, я прямо там разревелась и начала сбивчиво рассказывать про свой неудачный день. Он сказал "ладно, поехали", накормил меня обедом и довёз до дома. Век не забуду добра)
Добавить комментарий
Весна 90-х, третий класс. Лицей был за городом, в лесу. Все школята резвились на площадке, где лежала перевёрнутая железная змейка. Кто-то начал на ней прыгать, а я случайно подсунула руку, и мне раздробило палец. Кровища, мясо, сдавленный крик. Выдали учительницу, которая пешком пошла со мной в больницу. Всю дорогу я слушала недовольное кудахтанье, что она из-за меня никуда не успеет. В больнице час ждала, потому что был обед. До сих пор помню тот обшарпанный коридор и звук капающей крови.
Добавить комментарий
Меня домогается тесть.Волею случая,живем с родителями мужа.Муж работает допоздна,свекровь с обеда и до ночи. Время с 4-х и до 9-ти вечера, превращается в мой персональный ад. Ухожу из дома, гуляю, домой возвращаюсь поздно. Муж бесится, думает-изменяю. Правду сказать не могу,но и гулять каждый день тоже
Добавить комментарий
Работала у нас медсестра, к которой пришел однажды благодарный пациент и приподнес небольшой пакет. Она поблагодарила его, но не открыла презент. В обед она нас удивила сим подношением: в пакете красовался отличный комплект кружевного белья. Пакет пришлось вернуть, так как неприлично принимать такую благодарность))
Добавить комментарий
Сын часто ковыряется в еде "буду — не буду". При полном холодильнике может быть голодным, потому что хочет пиццу, а не вот это вот все. Конфеты делит на те, что можно съесть, и папе. А ты смотришь на него и вспоминаешь, как в твоем детстве на десерт был моченый хлеб, посыпанный сахаром. И гречка на воде считалась полноценным обедом. И счастье, что он не узнает, каково это — ждать маминой зарплаты — только раз в месяц в этот день она покупала дешевый шоколадный батончик, который мы делили пополам.
Добавить комментарий
Не так давно умерла моя бабушка. Неожиданно и непредсказуемо. В день похорон собралось много родственников и друзей. Среди них был один мужчина, которого никто не знал. Во время поминального обеда он встал и произнёс: «Вы меня не знаете, а я не знаю вас, я познакомился с этой женщиной только этим летом, но я надеялся, что смогу провести последние годы с этим особенным человеком. Она словно звезда появилась в моей жизни, осветила её, сделала яркой, но так быстро исчезла».
Добавить комментарий
Я из дома на работу несу обеды, фрукты, салатики, выпечку, чай, варенье. Питаюсь домашним, да и экономия денег большая. А сослуживцы фыркают, видя мои банки-боксы для ланча — как же, эти принцы и королевишны питаются в кафе, львиную долю заработка просаживая там! А в конце месяца начинают ныть, мол, денег не хватает. Бесит!
Добавить комментарий
Было время, когда мама была в больнице, брат уже женился и переехал к жене, я работала первый год. Денег хватало на скромно покушать. Чтобы отвезти маме что-то в больницу, приходилось себя урезать. Уходила на работу, оставляла на вечер кусок колбасы с хлебом или картошку с мясом. Но когда приходила, брат все это съедал. А там хватило бы мне еще на три раза. Жена ему не готовила и он на обед приходил ко мне. И это было очень тяжко, приехать домой в 7-8-9 вечера, и готовить, умирая с голоду.
Добавить комментарий
После 1-го класса приехала на каникулы к бабушке, расплакалась, сказала, что буду жить у них, в школу ходить не хочу. Мудрая бабушка сказала - хорошо, иди с дедом работать на свинарник, будешь поросят считать. Утром в 6 пошли с дедом на работу, он заставлял заходить к свиноматкам, пересчитывать поросят, они были ужасно большие, мне было страшно, там жутко воняло. После первого рабочего дня (до обеда) заявила, что лучше буду в школу ходить.
Добавить комментарий
Встречаемся с парнем почти год. Решила проверить, стесняется он меня или нет. Пригласила его в гости, приготовила вкусностей и добавила в них слабительного. Через полчаса после обеда любимого увезли на скорой с острым отравлением... Я дура.
Добавить комментарий
Всегда считаю своим долгом угостить человека чаем или обедом, если ко мне пришли в гости! Всегда угощу и поделюсь вкусняшкой, когда иду из магазина с кем-то, но почему этот пример не заразителен? Почему люди, приглашая в гости посидеть с ребёнком, помочь что-нибудь не предложат даже чашку чая спустя пять часов…
Добавить комментарий
В начальных классах, как и полагается, родители давали деньги на обеды, а мы с подругой очень любили пирожки в столовой, и нам всегда было их мало. Не знаю как, но нам в голову пришла идея тырить деньги у родителей, пока они не видят. Все шло удачно, пока мама не открыла мой рюкзак, в котором нашла 20 пирожков не первой и даже не второй свежести. Жадность… Она такая. Ох и получили мы тогда! Меня лишили дня рождения, а подруге отказались дарить щенка. Урок усвоен на всю жизнь. Воровать — плохо.
Добавить комментарий
Иногда меня поражают курильщики. Они вроде бы должны быть более хилыми, но моя курящая подруга может надуть по 20 шариков за раз, не устав, мой курящий муж с лёгкостью бегает марафоны, моей курящей бабке уже 90 лет, 75 из которых она дымит. Как им это удаётся — непонятно. По физическим показателям они куда здоровее меня. В добавок ко всем ещё и прибухивают периодически. Режима нет. Дрыхнут до обеда. А я занимаюсь йогой, питаюсь правильно, встаю в 7 утра.
Добавить комментарий
На свадьбах и юбилеях и на всех празднествах, которые начинаются ещё с вечера, а то и с обеда и до утра, чтобы не страдать от похмелья, пью только вино и шампанское до состояния "мне весело, давай плясать", а потом начинаю пить компотики и минералочки. В идеале гранатовый сок. И к концу гулянки отлично себя чувствую, никто не обижен на меня, что не пью, и с тупыми нотациями не пристают. Просто когда я переключаюсь на безалкогольный режим, всем уже не до меня)
Добавить комментарий
Я работаю в службе доставки готовой еды оператором. Звонят люди разные. Но больше всех радует, когда звонит какая-нибудь мадонна и говорит:" Девушка, у меня заказ для гендиректора. Поэтому, если не хотите проблем с Роспотребнадзором, приготовьте всё качественно и побыстрее привезите, а то у нас скоро обед" Лучше бы она молчала)) Озвучиваю время ожидания больше положенного, ещё и шеф-повару передаю, что с этим заказом можно не торопиться.
Добавить комментарий
Друг рассказывал. Дед у него был на все руки мастер по автослесарным работам. Приходил домой весь чумазый, по локоть руки черные были. Дом от работы был через дорогу, и на обед дед благополучно ходил домой. Руки не отмывались так быстро, поэтому обед был не самый чистоплотный. Бабушке это надоело, и она купила ему рабочие перчатки. Белые такие, с противоскользящими пупырышками. Они деду очень понравились, поэтому он решил ложку держать во время обеда только в них)
Добавить комментарий
В столовой детского садика за соседним столиком от меня сидел мальчик, у которого были проблемы со здоровьем. И однажды на обеде у него из носа пошла кровь прямо в тарелку с рисом. Воспитательнице было плевать: "Пока не доешь, из-за стола не встанешь!" Так и сидел он, давясь кровавым рисом, пока остальные дети были на прогулке.
Добавить комментарий
Мой друг унаследовал крупную сумму денег и недвижимость за рубежом. Живёт сейчас шикарно, все свои проблемы решил, деньги выгодно вложил, квартиры сдаёт и не работает. Месяц жаловался на скучную жизнь, а потом объявился с улыбкой до ушей. Рассказал, что познакомился на улице с дедом, пока сидели, курили, тот поделился, что жить не на что, хоть помирай, дома жена лежачая, денег даже на лекарства не хватает, не то что на еду, в свои 80 работает дворником, подметет двор в 5 утра и идёт домой жену умывать, а потом в обед и вечером, он даже в управление писал, через неделю пандусы сделали и всё, хоть жри их. Друг взял у него номер, сказал, что он работает в киоске лотерейных билетов и сейчас у них акция — 100% выигрыши. Состряпал счастливый лотерейный билет для старика. Теперь живёт старик со старухой в престижном доме для престарелых, отдельная большая комната, уход, развлечения, спортивные секции, круглосуточный уход. Друг не долго счастливым ходил, правда в итоге вскрылась и теперь его одолевают "нуждающиеся" халявщики.
Добавить комментарий
Мечтаете о муже-поваре? А я уже повеситься готова. На работе перерывов нет, полчаса обед. Домой прихожу - жрать хочу, готова что угодно в себя закинуть. Парень не даёт на кухню даже зайти, изыски готовит. Может и два часа потратить, стол накрывает, как английской королеве, а мне уже похер, сажусь и жрать начинаю. А в ответ обиды, что никакой благодарности. Стала жрать по дороге домой, так он спалил по запаху, разорался, что деньги спускаю, что всё не по-людски, что у меня не живот, а помойка.
Добавить комментарий
Уехала в долгосрочную командировку в другую страну. Дали квартиру, машину, денег накинули. Все равно не то! Настоящую радость мне приносит обед, когда я беру машину и уезжаю обедать к себе. Представляю, что я обеспеченный мужчина, и дома меня ждёт красавица жена. Домашнюю уютную атмосферу, которой так мне не хватает, я заменила на вымышленную, примерив при этом роль мужчины. Чувствую себя рекламным человеком из Америки 60-х годов, где есть образцовая семья, и все счастливы.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, дедушка работал на заводе и ходил на работу, укладывая банки с обедом в тряпичную сумку. Однажды пришёл с работы и зовёт меня сумку разбирать, я думаю, чего ее разбирать-то, там лишь банки грязные. Подхожу, смотрю в сумку, а на меня оттуда рыжая мордашка глядит. Прибился на завод щенок, дед его домой забрал. Одно из самых добрых воспоминаний о том времени.
Добавить комментарий
Взяли девочку на испытательный срок, конечно же спросили о планах на детей, она клятвенно заверила, что до 25 даже думать об этом не планирует (ей всего 22, только универ закончила). Возвращаюсь с обеда и слышу как она говорит по телефону: завтра у меня испытательный срок заканчивается и всё будет ок, как мы и планировали, потом к гинекологу за справкой о беременности и им от меня не избавиться. Пошла к шефу, рассказала. Уволили тем же днём. Вывод: надо меньше болтать и не обманывать руководство.
Добавить комментарий
Сейчас у нас с мужем туго с деньгами. Готовить особо не из чего, сделала гречку с овощами, как назло, не очень вкусно получилось. Вечером мужу осторожно говорю: "Возьмешь на обед на работу гречку? Правда, она без мяса... И не очень вкусная..." Муж сказал: "Ты же знаешь, я к еде не привередлив, всё что угодно съем, особенно, если приготовила ты". Я чуть не расплакалась.
Добавить комментарий
Утром в автобусе встретила пожилую соседку. Она отчитывала девушку, не уступившую место, мол, у меня больные ноги, куча болячек — классика жанра, короче. После обеда я вышла с дочкой на прогулку, около часа сидела на лавочке и наблюдала, как та самая немощная старушка всё это время стояла, болтала с подругой и выкурила около пяти сигарет.
Добавить комментарий
Вышла замуж, из-за квартирного вопроса стали жить со свекровью (в разных комнатах). Она уже не работала и пока я и муж на работе, лазила по нашим шкафам, проверяла где у меня что и как лежит. Как-то раз я купила музыкальную открытку, а она немного помятая была и я ее положила между книгами. Я на работе, ближе к обеду звонит свекровь: "У тебя в шкафу музыка играет, я заколебалась, как выключить?" Сигнализация, блин, сработала!))) ..Вообщем, на некоторое время она прекратила шарить по полкам)))
Добавить комментарий