Истории про обочину

Лучшие истории про обочину — специально для Вас собрали коллекцию из 81шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Еду в метро со своим псом — метисом курцхаара, 9 месяцев. Никого не трогаю, разговариваю с ним и даю ему игрушку. Поезд начинает тормозить, подъезжая к станции, с сиденья напротив встает девушка и подходит к нам. Плещет мне в лицо своим соком, и со словами: "Лучше бы из приюта взяли!" — выходит из вагона. Я, конечно, всё понимаю, сама волонтер, но свою собаку я подобрала на обочине дороги! Со сломанными лапами, всю в гнойных болячках и брошенную на "доживание".
Добавить комментарий
Когда меняю аватар в социалке, редактирую фото, но не трогаю себя, а ретуширую асфальт, плитку, обочины чищу от мусора и прочего.
Добавить комментарий
Ехала ночью по городу, на улице в тот день был сильный ливень. Смотрю — на обочине стоит женщина со спящей девочкой на руках лет четырёх. Без зонта, мокнут, пытаются поймать попутку. Решила подкинуть до дома, сделать доброе дело. Мы приехали, они выходят из машины, я протягиваю руку на заднее сиденье за своей сумкой, а её нет! Вылетаю из машины и вижу, как женщина уходит вдаль с моей сумкой. Догнала. Она мне отдала её молча, даже не оправдываясь.
Добавить комментарий
В свою первую водительскую зиму не справилась с управлением на скользкой дороге, машина ушла в занос, меня закрутило и выкинуло на высокую гору снега на обочине после метелей. Я ещё не успела ничего понять, как увидела грузовичок и парня, который уже шёл к моей машине с тросом. Вытянул мою машину за минуту и уехал. А ведь могла там торчать долго, сама бы не выбралась! До сих пор вспоминаю парня с благодарностью.
Добавить комментарий
Мой папа — дальнобойщик. Когда я была маленькой, он как-то раз взял меня с собой в командировку. Боже, это было так круто! Мы останавливались на обочине, рвали абрикосы, воровали подсолнухи, ехали в жару и в дождь, ночевали на автостоянках прямо в кабине. А в воскресенье ходили с папой на рынок, на рыбалку и пили чай в каком-то кафе с другими дальнобойщиками, слушая их дорожные истории. Папа помогал мне разгадывать кроссворды и собирать пазл. Это были мои лучшие две недели детства))
Добавить комментарий
Я служил в Ираке 4 года. За это время видел много всего страшного, но самая жуть была, когда на обочине дороги лежал мертвый мужик, уже начавший течь и подгнивать. Голова его была запрокинута, глаза и рот открыты, и местные мальчишки тыкали палками ему в глаза и закидывали камешки в рот...
Добавить комментарий
Вечером выехал в Ростов за рулем. В 4 утра обратно возвращался в Москву. Вторые сутки не спал, поэтому вырубало. Остановиться и поспать было некогда, так как в этот день нужно было успеть на работу... Открываю глаза от того, что меня кто-то очень нежно по голове гладит. Поднимаю голову — машина аккуратно припаркована на обочине, ключи в правой руке. Осознал, что уснул за рулем. Вышел на улицу, трясло как осиновый лист. До сих пор не понимаю, что меня спасло. Теперь верю в Бога.
Добавить комментарий
Не брезгую есть шаурму из ларька, пирожки у бабушек, что продают на обочине возле рынка. Но овсянку употребляю исключительно собственно приготовленную. Даже из рук мамы, которая будет готовить ее при мне, в рот не возьму.
Добавить комментарий
В детстве была активным ребёнком — танцы, песни, выступления в городе и ближайших деревнях. Даже после выпускного в 11 классе нужно было ехать на конкурс в соседнем городе. И вот я, разукрашенная как взрослая, в лучшей одежде по моде начала 2000-х, стою в 4 утра на обочине, жду нашу «гастрольную» газельку. Мимо ехал уазик с милицией, притормозили, поспрашивали меня о чём-то, дождались газельку и лишь потом уехали. И только спустя 20 лет до меня дошло, за кого они меня приняли и почему остановились :D
Добавить комментарий
Встала на час раньше, чтобы до работы заехать в магазин. Делаю огромную кружку кофе, чтобы размеренно выпить её на балконе. Вдруг кружку словно выбивает у меня из рук. Она летит не вниз, а параллельно полу! Шмякается посередине кухни, заляпав мельчайшими брызгами все стены и одежду. Домываю всё ровно к обычному времени выхода из дома. Еду на работу, закипаю от злости, как чайник, за потерянный час. Вдруг слышу звук удаляющейся сирены. Подъезжаю ближе. На обочине четыре авто в щепки. Не верю в мистику, но...
Добавить комментарий
Лет десять назад поехал я в другой город, ехать 1000 км. Полпути проехал и сломался. Встал на трассе. Матерюсь, пытаюсь надеть новый ремень на шкив (благо был). Безлюдно, только машины мимо свистят. Смотрю, мужик по обочине идёт в комбезе, чумазый. Попросил помочь, он рукастый такой оказался, за пару минут справились. Поговорили о том о сём, да и поехал я дальше. Возвращаясь через денёк, я остановился у обочины недалеко от того места, где сломался по нужде. Смотрю — памятник, а на фото тот мужик.
Добавить комментарий
Выглядываю с утреца в окно, там мужик на обочине оставил машину и пошел в палатку, а она как покатится! Никто внимания не обращает, все мимо едут сигналят, ну и я как заору: у вас машина катится!!! Он когда увидел так сиганул к ней. Хотелось крикнуть что-то типа: на ручник ставить надо, придурок!
Добавить комментарий
Всегда, когда вижу на обочине сбитых животных, мысленно прошу у них прошения за жестокость людей.
Добавить комментарий
Работала фельдшером на скорой. Чего только не насмотрелась за 10 лет, так что привыкла. Поступил вызов на шоссе, авария. Приехали. Взрослые живы, сотрясение и пара рёбер сломана. А детей просто расплющило на заднем сидении. Оторванная голова младенца валялась на обочине, ручка, ботиночек, куча крови. А их родители ещё и не поняли ничего, состояние шока. После этого я уволилась. Не могла больше работать.
Добавить комментарий
В конце весны 2009 года гуляли с друзьями (нам было примерно 18) по городу, сами из глубинки. На часах 2 часа ночи, середина рабочей неделе, на улице никого. Увидев одинокую девушку у обочины дороги, решили поинтересоваться, что случилось. Она работала и предложила нам свои услуги, а так как мы были студентами, было достаточно интересно, решили посовещаться. В итоге, насобирав 1207 рублей, она согласилась на полчаса работы в своих апартаментах и не больше 2 человек. А нас было 7…
Добавить комментарий
В детстве мы с папой возвращались с отдыха, и водитель автобуса, на котором мы ехали, заснул. Автобус съехал с дороги на обочину, перевернулся и чудом встал на колеса. Крики, у некоторых, как сказал папа, было сотрясение мозга. А я просыпаюсь под сиденьем оттого, что меня будит папа, и на мне ни царапины! Вообще.
Добавить комментарий
Я болею язвенным колитом. Это болезнь, при которой всё время хочешь срать. Сёру бывает до 20 раз в день. Но приходится работать и как-то выживать. Мой каждодневный путь на работу — это целый план боевых действий. Я знаю каждый куст, каждое дерево, каждый забор, где можно, если что, посрать. Я уже обосрал весь свой район. Хорошо хоть, что появились электрички с сортирами. Особое место занимают пробки. Однажды в пробке захотел срать и еле-еле вытерпел до обочины. Теперь всегда вожу с собой горшок.
Добавить комментарий
Замужем за иностранцем, живу в штатах уже 15 лет. Недавно приехали в Москву по делам с мужем. Стоим в пробке, сзади нас скорая, сирены орут. Мне некуда свернуть, машины стояли даже на обочине (hard shoulder). Вдруг сирену выключили, и я начала рыдать. Трудно объяснять мужу, что если детская скорая выключила сирену из-за дебильной пробки, значит, им уже не нужно никуда спешить...
Добавить комментарий
В 2014 году ехал из Сибири на Урал на авто один. Была осень, на улице шёл дождь и температура была низкая. На обочине увидел голосующего мужичка с баулом, который шёл вдоль трассы под дождем. Решил подвести. Он оказался весь оборванный, грязный, от него страшно несло костром. Спросил его, откуда идёт, сказал — с работы добирается. Не понравился мне, остановился у кафешки км через 20, пошёл обедать, а он отправился дальше голосовать. Загуглил — рядом оказалась зона. Не с работы, походу, шёл...
Добавить комментарий
Утро, едем с мужем на работу на машине. За поворотом останавливают гаишники, причём тормозят всех подряд, и на обочине скопилась серьёзная такая пробка. Подходит к нам товарищ в форме: "Здравствуйте, капитан Такойто Такойтович, у нас проходит рейд на интересного водителя, Ваши документы, пожалуйста". Мы с мужем переглянулись, он достал документы, выходит, спрашивает: "А на интересного водителя — это как? А то я вот ни петь, ни рисовать, ну, если только стих какой-нибудь. Может, жена подойдёт, она в художественной самодеятельности участвует". Капитан странно на нас посмотрел, заулыбался, говорит: "Спасибо, в талантах вашей семьи я не сомневаюсь, а вот слух проверьте". Рейд оказался на нетрезвого водителя. Ржали долго. Всю дорогу до работы песню репетировали. Ну, а что, а вдруг?!))
Добавить комментарий
Как-то в горах стояли на временном светофоре. Из машины перед нами высунулась рука и смачно выбросила бумажный пакет через открытое окно прямо на обочину. Минуты через полторы (видно, что после внушения) открывается эта же дверь, выходит подросток, грустно ковыляет к выброшенному пакету, подбирает его и садится обратно. Родитель порадовал, так и должно быть.
Добавить комментарий
Рассказала подруга , стою как то на остановке поздно , автобус уже не ходит , смотрю таксисты бомбилы стоят на обочине , ну и села в ближайшее авто , называет адрес , мужик ей : ну ты наглая но повёз , в дороге она ещё и музыку сказала выключить , пока доехали разговорились он все спрашивал откуда она такая наглая , а Таня все понять не могла почему наглая то ? В итоге, мужчина остановился просто тортик детям купить , а тут девка какая то наглючая села ещё и довёз же . И так у неё всю жизнь
Добавить комментарий
Решила первый раз прыгнуть с парашютом. Прошла инструктаж, вроде уже не боюсь, прыгнула, лечу. И тут понимаю, что меня из-за маленького веса сдувает с поля, на которое мне нужно приземлиться! Я в панике пытаюсь понять куда меня несет и что делать дальше! А понесло меня на на кладбище через автомагистраль!.... И смех и грех, хорошо, что в кусты на обочине упала!
Добавить комментарий
Поехали как-то мы в тур по Норвегии со своим трейлером. Вот наступила ночь. Я за рулем, а жена спит на кровати. Вдруг приспичило в кустики. Остановился у обочины - и в лесок. Сделал все, вернулся - еду дальше. Через пять минут нагоняет мотоциклист, за спиной которого сидит какая-то баба. Волосы распущены, орет и машет руками. Думаю, что этой сумасшедшей надо? Остановился, а это - жена моя! Оказалось, когда в кустики ходил, жена решила тоже выйти. А я не заметил и уехал
Добавить комментарий
В детстве, когда ехали куда-нибудь с родителями, мама, видя на обочине пьяного лежащего мужика, ВСЕГДА говорила отцу остановиться. Выходила и проверяла его жизненные параметры. Меня это улыбало. Сейчас я понимаю, что таких "мам" реально не хватает.
Добавить комментарий