Истории про обочину

Лучшие истории про обочину — специально для Вас собрали коллекцию из 81шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда меняю аватар в социалке, редактирую фото, но не трогаю себя, а ретуширую асфальт, плитку, обочины чищу от мусора и прочего.
Добавить комментарий
В свою первую водительскую зиму не справилась с управлением на скользкой дороге, машина ушла в занос, меня закрутило и выкинуло на высокую гору снега на обочине после метелей. Я ещё не успела ничего понять, как увидела грузовичок и парня, который уже шёл к моей машине с тросом. Вытянул мою машину за минуту и уехал. А ведь могла там торчать долго, сама бы не выбралась! До сих пор вспоминаю парня с благодарностью.
Добавить комментарий
Ехала ночью по городу, на улице в тот день был сильный ливень. Смотрю — на обочине стоит женщина со спящей девочкой на руках лет четырёх. Без зонта, мокнут, пытаются поймать попутку. Решила подкинуть до дома, сделать доброе дело. Мы приехали, они выходят из машины, я протягиваю руку на заднее сиденье за своей сумкой, а её нет! Вылетаю из машины и вижу, как женщина уходит вдаль с моей сумкой. Догнала. Она мне отдала её молча, даже не оправдываясь.
Добавить комментарий
Еду в метро со своим псом — метисом курцхаара, 9 месяцев. Никого не трогаю, разговариваю с ним и даю ему игрушку. Поезд начинает тормозить, подъезжая к станции, с сиденья напротив встает девушка и подходит к нам. Плещет мне в лицо своим соком, и со словами: "Лучше бы из приюта взяли!" — выходит из вагона. Я, конечно, всё понимаю, сама волонтер, но свою собаку я подобрала на обочине дороги! Со сломанными лапами, всю в гнойных болячках и брошенную на "доживание".
Добавить комментарий
Мой папа — дальнобойщик. Когда я была маленькой, он как-то раз взял меня с собой в командировку. Боже, это было так круто! Мы останавливались на обочине, рвали абрикосы, воровали подсолнухи, ехали в жару и в дождь, ночевали на автостоянках прямо в кабине. А в воскресенье ходили с папой на рынок, на рыбалку и пили чай в каком-то кафе с другими дальнобойщиками, слушая их дорожные истории. Папа помогал мне разгадывать кроссворды и собирать пазл. Это были мои лучшие две недели детства))
Добавить комментарий
Нашла старое фото на котором вся наша семья и родственники в деревне, все такие веселые, счастливые. Я маленькая, сижу на коленях у дяди, который через несколько лет разобьется на мотоцикле и останется инвалидом на всю жизнь. Отец обнимает маму, кто бы знал, что через пару лет после того как отец начнет пить, бить мать, они разведутся и как-то после очередного запоя, ночью дорогу его собьет машина, еще живого оттащат на обочину и через какое то время он умрет. А мама выйдет замуж и у меня появится отчим и младшая сестра. На фото видно и бабушку -будущую алкоголичку, дедушку, на похоронах которого я была меньше года назад. Старшая сестра, от которой отказалась наша мать и не разговаривает с ней последние 2 года. Никогда не знаешь, что произойдет, жизнь непредсказуема.
Добавить комментарий
Приехали дом тушить. Через 2 минуты девка прибегает и орет, что в доме внутри ее парень. А нам что делать, если крыша уже прогорела и завалилась. В общем, спасать некого. Потом эта зареванная девушка рассказала, что бухали они вместе в гостях на другом конце города. На обратной дороге в такси поссорились, парень ее высадил и поехал домой один. Она так и пошла по обочине домой. Пришла только в час ночи, когда мы уже работали на месте. Парня откопали на кровати в дальней комнате. Видимо, курил.
Добавить комментарий
Поехали как-то мы в тур по Норвегии со своим трейлером. Вот наступила ночь. Я за рулем, а жена спит на кровати. Вдруг приспичило в кустики. Остановился у обочины - и в лесок. Сделал все, вернулся - еду дальше. Через пять минут нагоняет мотоциклист, за спиной которого сидит какая-то баба. Волосы распущены, орет и машет руками. Думаю, что этой сумасшедшей надо? Остановился, а это - жена моя! Оказалось, когда в кустики ходил, жена решила тоже выйти. А я не заметил и уехал
Добавить комментарий
Мой муж — байкер. Говорит, что в Бога поверил. С его слов: еду в Москву, на моей дороге две полосы в одну сторону, светофор как-то резко с зелёного переключился на красный, торможу, стою в правой полосе. Проходит секунд пятнадцать, и тут мотоцикл начинает катиться сам и съезжать на обочину (такого вообще никогда не было), как будто меня кто-то толкает. Я почему-то не стал тормозить и возвращаться на свою полосу. И только мот съехал, по моей полосе, где я минуту назад стоял, сигналя, на красный проносится фура.
Добавить комментарий
В детстве мы с папой возвращались с отдыха, и водитель автобуса, на котором мы ехали, заснул. Автобус съехал с дороги на обочину, перевернулся и чудом встал на колеса. Крики, у некоторых, как сказал папа, было сотрясение мозга. А я просыпаюсь под сиденьем оттого, что меня будит папа, и на мне ни царапины! Вообще.
Добавить комментарий
Познакомился с девушкой на её рабочем месте. Знакомство, шуточки, дальше переписки три-четыре дня. Она жила за городом, и не получалось выкроить время для встречи. Я как-то предложил её отвезти и в дороге поболтать наконец. Мы выехали... Едем по трассе, и у меня внезапно схватил живот. Неожиданно постучался ПОНОС. Я уже позеленел от боли и "удержания". После характерных звуков она всё поняла, предложила остановить на обочине и сходить у дороги, даже дала салфетки... Она моя жена, влюблён с того дня.
Добавить комментарий
Был у нас мужик, которого дразнили дальнобойщиком. Всё из-за того, что ему сто км не крюк, а ездил он везде на велосипеде. Случилась с ним однажды история. Ехал он в свой очередной рейс, и ему приспичило по-большому; да так бурно пошёл процесс, что он, бросив велосипед на обочине, помчался до ближайших кустов. Местность — степь, кусты далековато. Вот добежал он и сидит, делает своё дело. В этот момент возле его велика тормозит легковушка с прицепом, выходит водитель, бросает велик в прицеп, и вуаля.
Добавить комментарий
Жалко животных сбитых на дороге!( Когда проезжаю мимо и вижу это... Не могу остаться равнодушным , останавливаюсь и убираю бездушные тела с дороги на обочину. Нет времени хоронить
Добавить комментарий
Ехала по трассе и смотрю около пункта ДПС мне идущий по обочине ДПСник машет, мол припаркуйся. Я искренне не поняла за что меня остановили, выхожу из машины и тут подходящий ко мне ДПСник говорит: "А? Я что так сильно махал? Вы езжайте, езжайте! Я просто песенку пел".
Добавить комментарий
Была в Казани проездом. Случайно заехала на улицу с односторонним движением, соответственно ехала навстречу потоку. Испугалась, припарковалась на обочине, чтобы дождаться, когда поток меньше будет и как нибудь уехать оттуда. И тут подходят ко мне сотрудники дпс. Я думаю, ну, все, хана. Объяснила им, что неместная, что проездом и заблудилась немного. Так они мне дорогу показали, перекрыли движение, чтобы уехать смогла и штраф не выписали. Внимание вопрос: какого хрена в родном городе таких нет?(
Добавить комментарий
Зима, я на остановке жду маршрутку. Время идет, а ее все нет. Вижу долгожданную на горизонте, а водитель, лишь посигналив, проезжает мимо, а потом начинает притормаживать на обочине. Пробегаю метров 20, сугробы, спотыкаюсь. Протягиваю деньги, а у него глаза по пять рублей: — Зачем деньги? — За проезд до метро. — Какое метро? Ты же бежала, чтобы познакомиться со мной. Остановка была конечной. Отвез на нормальную)
Добавить комментарий
Мама училась в Америке. Рассказала, как они шли по обочине группой. Жара, туман перед глазами от усталости. Ну и видят на пути козьи какашки. Одна женщина с причмокиваньем взяла одну и съела. Мама думала, что обрыгается, когда подруга предложила ей попробовать… а оказалось, что это маслины на солнце высохли.
Добавить комментарий
Рано утром еду домой и вдруг вижу — по дороге мечется собака. Все притормаживают, но никто поймать не пытается, проезжают мимо. Я к обочине, выхожу, зову ее. Подбегает, оказался щенок немецкого дога, видно, что потеряшка, испуганный насмерть, сам в машину прыгнул. Отвезла к ветеринару — здоровый, чистый, клеймо есть. Сейчас по дому носится с моими детьми, они рады, визжат. За три часа так полюбили это чудо длинноногое, что теперь не знаю, стоит ли искать хозяев. Всю жизнь о доге мечтала.
Добавить комментарий
В детстве была активным ребёнком — танцы, песни, выступления в городе и ближайших деревнях. Даже после выпускного в 11 классе нужно было ехать на конкурс в соседнем городе. И вот я, разукрашенная как взрослая, в лучшей одежде по моде начала 2000-х, стою в 4 утра на обочине, жду нашу «гастрольную» газельку. Мимо ехал уазик с милицией, притормозили, поспрашивали меня о чём-то, дождались газельку и лишь потом уехали. И только спустя 20 лет до меня дошло, за кого они меня приняли и почему остановились :D
Добавить комментарий
Еду с подругой с моря. Нам осталось 30 км до Ростова и мы попадаем в пробку. Прямая трасса,никак не объехать. Все бы ничего, да только на обочине стоят люди с объявлениями О ПРОДАЖЕ ОБЪЕЗДА ПРОБКИ!!! До чего народ докатился! ПРОДАЕМ ОБЪЕЗД ПРОБКИ!
Добавить комментарий
Работала фельдшером на скорой. Чего только не насмотрелась за 10 лет, так что привыкла. Поступил вызов на шоссе, авария. Приехали. Взрослые живы, сотрясение и пара рёбер сломана. А детей просто расплющило на заднем сидении. Оторванная голова младенца валялась на обочине, ручка, ботиночек, куча крови. А их родители ещё и не поняли ничего, состояние шока. После этого я уволилась. Не могла больше работать.
Добавить комментарий
Бывает я стою в пробке и сильно злюсь на тех, кто гонит по обочине! Ненавижу их в тот момент больше всего в жизни!!! А потом, спустя три минуты, я сам еду по обочине...
Добавить комментарий
Бабушка с дедом живут в коттеджном посёлке. Был у них средних размеров чёрный пудель, Лёхой звали (потому что раздолбай). Часто днём убегал куда-то через подкоп в ограде и вечером приходил. Позже узнали, что он себе где-то подружку завёл и таскал ей мясо и всякие вкусности. Однажды вечером он не пришёл, и мы с дедом решили его поискать по посёлку. Нашли его на обочине дороги, а рядом с ним лежала его подружка. Она жалобно выла и скулила. Забрали её себе, а через два месяца у нас появилось пять чёрных кудрявых Лёх.
Добавить комментарий
Замужем за иностранцем, живу в штатах уже 15 лет. Недавно приехали в Москву по делам с мужем. Стоим в пробке, сзади нас скорая, сирены орут. Мне некуда свернуть, машины стояли даже на обочине (hard shoulder). Вдруг сирену выключили, и я начала рыдать. Трудно объяснять мужу, что если детская скорая выключила сирену из-за дебильной пробки, значит, им уже не нужно никуда спешить...
Добавить комментарий
Где-то месяц назад возвращались с супругой из магазина на машине.Я за рулём.Отвлёкся.Поднимаю голову, передо мной Range Rover,остановившийся на красный сигнал светофора.Я пытаюсь оттормозиться,но всё же слегка догоняю его.Выходим, смотрим повреждения.У меня совсем ничего, так как ударил его номерной рамкой, у него смахнул пыль с бампера,но нужно полирнуть. Далее диалог: - Ну поехали. - Куда? На обочину, чтоб не мешать? - Домой... Честно сказать, мы с женой ох#ели,глядя как он уезжает вдаль...
Добавить комментарий