Короткие истории про образование

Короткие лучшие истории про образование — специально для Вас собрали коллекцию из 437шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю с молодежью. Постоянно втираю им про здоровый образ жизни, важность образования, учу их правильно говорить и быть адекватными, активными и прилежными. За годы работы стольким помог, многие полностью изменились и отказались от вредных привычек и стали активными и успешными. Только сам вне работы далеко не пример для подражания: пью, курю как паровоз, ругаюсь постоянно матом, неадекватен и асоциален. Стыдно. Но лучше пусть верят в картинку, чем будут такими как я.
Добавить комментарий
Некоторые родители преувеличивают, рассказывая знакомым об успехах своих детей. Но мои перешли все границы. Итак, вся родня уверена, что я получаю высшее образование в МГУ на бюджете, паралельно учусь заочно в другом вузе, работаю, получаю 50 тысяч рублей в месяц и знаю 5 языков. И несколько лет мучаюсь вопросом: раскрыть ли правду? Если так поступлю, то семья откажется от меня. Чувство, будто родители любят не меня, а другую, идеальную дочь, которой у них никогда не было.
Добавить комментарий
Брат добился всего к 26 годам. Свой бизнес, крутая тачка, отдых в разных частях мира. Я же к своим почти 20 не имею даже среднего образования. И я ненавижу его. Не за то, что у него все получилось, а за то, что он отобрал у меня шанс. Всю мою жизнь он избивал меня, ломал морально и пытал. Бил до посинения железной пряжкой, пока не закричу, а если это случится, бил еще сильнее. Я лежала на полу и молчала, мне было 10. Изо дня в день. Далее психушка, таблетки, бессилие. Ненависть.
Добавить комментарий
У меня был трудный подростковый возраст, но все изменилось за одну ночь. В 16 лет я убежала из дома в город, в котором не было никого знакомого. Сидела ночью на лавочке без денег, еды и малейшей надежды на что-то хорошее. Тут подошли девушки-студентки. Познакомились, выслушали о моей нелегкой судьбинушке, взяли к себе в общагу. За ночь мне промыли мозг (психфак), дали денег на билет домой. Мне 28, престижное образование, работа, семья. Я счастлива, что выбралась из этого ада.
Добавить комментарий
Работаю в женском коллективе, только я и ещё одна коллега не замужем(обе разведеные и с детьми). Родные мои живут далеко, в городе я одна с дочкой. И как же надоели эти взгляды и обмолвки про мою "неполноценность" . Я сама смогла выбраться с ребенком на руках из деревни, получить образование. Дочь одетая и обутая, накормленая. Можем позволить себе развлечения в виде кино, детских центров, выход на пикники и т.д. Но по мнению этих дам-если у тебя нет мужчины-ты никто. Бесит.
Добавить комментарий
Мне было 6. Родители в разводе, и воюют, с кем же мне лучше остаться жить. Папа каждый раз, забирая меня на выходные, унижал и кричал маме: "Я дам ей образование, жилье! Она будет жить со мной!" Мама поплакала, и отпустила. Мне казалось, что с ним будет лучше. Через 3 дня папа привез меня к маминой работе, высадил с сумкой грязных вещей и уехал. Я заплаканная, прибежала к ней. Простила. Сейчас у него двое детей, один из которых аутист. А он не понимает, за что это ему все. Ненавижу.
Добавить комментарий
По образованию я лингвист, к тому же с логикой (да и вообще - с головой) проблем никогда не наблюдалось. И я только из Подслушано узнала о том, что шахматы - это "шах" и "мат". Просто всегда думала, что это слово такое странное, арабское. И точно так же я никогда не задумывалась о том, что гермафродит так называется потому, что он - сын (или дочь) Гермеса и Афродиты, а мадам Брошкина из песни Аллы Борисовны так зовётся потому, что её бросили. А я думала, что у неё просто фамилия такая.
Добавить комментарий
Долгое время мечтала работать в люксовом салоне красоты! Дорогая кожаная мебель, красивые фанфурики, все благоухает нежным ароматом красоты! Устроилась, и какого же было мое разочарование: людей надувают о ценах, работают неумехи то покрасят отвратно, то и вовсе голову сожгут. Маникюр делали криво, "мастера" по депиляции без мед.образования мазали кожу перед процедурой просроченным АЦЕТОНОМ!! Люди, ходите к проверенным мастерам своего дела!! Не покупайтесь на дорогую рекламу!!
Добавить комментарий
У моих родителей пять детей, это их выбор. Мама всегда говорила, что нам никто ничего не должен. Родители работали и нас учили тому же. Сейчас у нас у всех хорошее образование, семьи. И как же бесят те, кто свою многодетность превозносит как подвиг. Была по делу в пенсионном. А там моя соседка орала: "Мне хорошая пенсия положена, я 7-х родила!" Напомнила ей, что двое сидят, один под следствием, старший и дочь погибли по-пьяни, еще двое не работают, только рожают. Ой, что началось!
Добавить комментарий
Моя семья - одна из почетных семей моего города. Глупостей нет: у всех высшее образование или не одно. Все на высоких должностях. Если свадьба, то не раньше 27 лет. Если дети, то уже после расцвета карьеры. Семья, где гугукают дети и бегают радостные животные - это не про нас. Мне 20. Я уже с четырех лет строю карьеру на сцене. И строю не я, а они. А я хочу простой жизни, мужа работника, сама дома с детьми и этими животными. Я хочу больше не слышать этих упреков. Я хочу жить проще.
Добавить комментарий
Мне было 11 лет, когда в один прекрасный день пришёл к нам под дверь котёнок и всячески требовал его впустить. Так в моей жизни появился кот. Я выросла, получила образование, начала работать, стала жить самостоятельно, потеряла родителей, вышла замуж, родила детей, и лишь одно было неизменно - мой кот всё время рядом. И вот спустя 17 лет у него обнаружили опухоль, и я понимаю, что скоро он от меня уйдёт. И вроде взрослая, и вроде много пережившая, но ком в горле и слёзы градом.
Добавить комментарий
Мне 27 лет, замужем, ребёнок, нормальный достаток и я только что сдала ЕГЭ вместе с детьми, которым 16-17 лет. В своё время не думала, что образование важно в принципе, потому и бросила учебу в колледже. Но как только вышла в декрет, поняла что мне не хватает знаний. Муж не знает, что я не имею никакого образования, так как я много читала в своей жизни и по мне так и не скажешь. Он работает много, и не замечает ничего. Скажу осенью, когда в институт на заочное поступать буду))
Добавить комментарий
Как-то раз в магазине проводилась акция. Что-то типа 3 бутылки лимонада по цене 2. Муж повелся было, но я его остановила. Долго втирала про маркетинг, что не нужно ему столько, лишняя трата денег ''и вообще у меня высшее экономическое образование, слушай и делай как я''. Всю дорогу до дома болтала на эту тему. А потом в киоске у дома купила 4 хурмы вместо 3, после заверений продавца, что ''на прилавке остается одна, ей тут скучно будет''. Высшее экономическое, ага. Хурме будет скучно.
Добавить комментарий
Возвращался я как-то с работы.Идет бабушка с внуком (мальчику от силы года 4) Вдруг ребенка сбивает велосипедист и даже не обернувшись, быстро уезжает.Я подбегаю,помогаю ребенку встать,вижу зрелище не из приятных: рана на лбу, рассечена губа, ладошки и коленки в крови.Я говорю бабуле: давайте ко мне зайдем, я продезенфицирую(сам медик по образованию).На что она мне: "Мы в гости опаздываем, само как-нибудь заживет." И ушли они в закат: плачущий мальчик и одергивающая его бабушка...
Добавить комментарий
У меня красивая и хорошая жена. Живем мы не очень богато, хотя работаю в крупной фирме с хорошей зарплатой. Все деньги уходят на 2 образования и ипотеку место айфонов и тусовок. Любимая каждое утро встает раньше и готовит мне с собой еду, потому что кафе в офисном здании очень дорогое. Но мне стыдно перед коллегами кушать, ведь перестанут общаться. Приходится после работы скрываться во дворах и все съедать, либо отдавать собакам. Боюсь, что жена узнает и очень расстроится.
Добавить комментарий
Я закончила лишь 9 классов. Открыла свой бизнес, переехала за границу, ни в чем не нуждаюсь, всего добилась сама, но регулярно раз в месяц я просыпаюсь в холодном поту от сна, где я возвращаюсь в школу, и все одноклассники надо мной смеются, что я такая взрослая, а у меня образования нет; издеваются, что я не могу решить задачи 10-11-го классов по алгебре и не знаю элементарных теорем по геометрии. Никогда не жалела, что бросила школу, но эти сны продолжают меня преследовать.
Добавить комментарий
Работаю в вечерней школе. Учащиеся в основном взрослые люди, решившие внезапно взяться за голову и получить образование. Есть и сложные ребята. Те, что пришли после школы коррекции. С коррекционным аттестатом не берут даже на самую простую работу. Вот и учатся. Многие даже читают по слогам. Советую им хорошие книги к прочтению, в основном чтобы развить речь. Читают. Развиваются. И как же приятно слышать от них фразу: "Спасибо, что верите в нас". Ради этого стоит работать в школе.
Добавить комментарий
Мне 24, и я девственница. У меня высшее образование + магистратура, насыщенная общественная жизнь, множество увлечений. Я умная, с чувством юмора, симпатичная (не красавица, но приятной внешности), слежу за собой. У меня много друзей, знакомых, со всеми могу поддерживать разговор, меня ценят и любят. Но у меня никогда не было серьёзных отношений! Все, кто мне нравились, не отвечали мне взаимностью. Не понимаю, что со мной не так, обидно, и уже куча комплексов. Хочется просто выть от тоски.

Мне 26 и как я тебя понимаю! Блин за всю жизнь так и не нашел да и не приходил никто. Может нас проклинает кто то?)

Добавить комментарий
Две мои одноклассницы круто изменили свои жизни. Одна работала в таможне, другая в банке. Кризис. Пришлось уйти. И эти две девушки не пошли искать, имея высшие образования, работу по специальности. Нет! Одна работает маникюрщицей, другая заниматься депиляцией. Купили квартиры без ипотек, машины дорогие, путешествуют и после работы голова не болит: "Я что-то не доделала сегодня, завтра начальство будет недовольно". Есть дети, семьи. Как бы мне себя заставить уйти в свободное плавание))
Добавить комментарий
Моя мать заставила меня отчислиться из универа. Именно заставила. Выдвигала различного рода ультиматумы, мол, если не отчислишься — тебя отчислят, я просто не буду платить. Училась я в другом городе, мать заставила меня вернуться. Всем друзьям и родственникам она сказала, что я сама этого хотела; что я дура безответственная. Смирилась с этим. Но теперь при каждом удобном случае её друзья и родственники считают нужным обосрать меня, ведь я же тупая, без образования, меня отчислили.
Добавить комментарий
Пришла в солидную организацию. Работа была простая: убирать туалеты. Зарплата высокая. И начал ко мне приставать начальник. Пожилой, солидный, женатый. Ну я, что... У меня ребенок, работу с такой зарплатой мне не найти. Отношения давно прекратились, но я ему очень благодарна. За пять лет, что я была с ним, я получила образование. Он заставил. Устроил в отдел младшим специалистом, организовал повышение. У меня появилась возможность купить жильё. Никто никогда не делал для меня так много.
Добавить комментарий
По образованию я психолог. Но так вышло, что не работаю, сижу дома - обеспечивает муж. Много времени провожу в соцсетях, завожу случайные знакомства, флиртую, общаюсь. Лишнего не позволяю. Несколько месяцев назад "нарвалась" на парня. Несчастная любовь, выгнали из универа - помогла выбраться из депрессии. Потом одну мамочку с послеродовой вытащила, запущенный случай был... Сейчас занялась психологической помощью более серьезно. Раскрутила страницу. Помогаю бесплатно и так кайфую от этого!!!
Добавить комментарий
Проработав на платных международных сайтах знакомств, убедилась, что большинство мужчин, зависающих там, имеют большие психические отклонения, что проявляется в их завышенных требованиях к девушкам. Чтобы отхватить себе пожилого, пузатого, лысого и далеко небогатого иностранца, девушка должна иметь: молодой возраст, рост от 170 см, идеальное стройное тело, но грудь при этом должна быть большой и натуральной, знание английского, образование, быть непривередливой и не просить денег.
Добавить комментарий
В 17-18 заканчиваешь школу, в 22-23 — универ. Потом нужно поработать год-полтора, плюс 9 месяцев на вынашивание ребёнка. Итого: к 25 годам ты становишься мамой. Моя подруга родила в 18. Люди за спиной шептались и осуждали, мол, шалава, головой об учёбе нужно думать, а она другим местом рассуждает. Сейчас она замужем, двое деток, образование 9 классов и брошенный колледж. "Она же мать! Она посвятила себя семье. А ты бы взяла пример, ты вообще уже старородка!" — говорят мне теперь те же люди.
Добавить комментарий
Мама всегда мне говорила, что лучше красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом. Если бы не две удовлетворительные оценки, полученные на первом курсе, я закончила бы с красным дипломом, но это неважно - я спокойно получала необходимые мне знания, не беспокоясь об оценках, много общалась с друзьями и уделяла время своим хобби. Сохранила нервы, получила хорошее образование и много теплых воспоминаний о студенчестве. Спасибо маме за совет, и что не принуждала учиться!
Добавить комментарий