Короткие истории про общение

Короткие лучшие истории про общение — специально для Вас собрали коллекцию из 572шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В 8 классе поехала в другой город на соревнования, там познакомилась с одним мальчиком, который понравился, но так как мы из разных городов, то дальше общения на пару дней в вк не зашло. Прошло три года, я давно про него забыла, поехала поступать в учебное заведение в другой город. В итоге оказалось, что мы с ним попали на один факультет и в одну группу. На первом курсе он попытался за мной ухаживать, но так как я была уже в отношениях со старших классов, ничего не вышло. И после того, как я его опрокинула, он не разговаривал со мной три месяца. На 3 курсе уже наоборот он был в отношениях, а я свободна. И тут уже я начинала ревновать. В итоге сейчас мы на четвёртом курсе и встречаемся уже 10 месяцев. Считаю это судьбой))
Добавить комментарий
Нравился мне когда-то давно один коллега. Суровый риск-менеджер по имени Алексей, которого я за глаза прозвала Кощеем. Высокий, худощавый брюнет со стильными усами, бородкой и перстнем со змеем, даже в летнюю жару носивший стильный деловой костюм, хотя дресс-кода не было. Он был всегда угрюм, почти ни с кем не общался. Окончательно этот удивительный человек меня сразил, когда прикормил бездомного черного котенка у офиса. В отличие от остальных, не брезговал брать его на руки и даже о чем-то с ним разговаривал, пока прижимал блохастика к своему костюму. Наверное, компенсировал общение с людьми или просто кот его понимал лучше, чем все остальные. Потом я уволилась и переехала. Мне до сих пор интересно, как этот человек живёт и какой он теперь.
Добавить комментарий
Всегда отвечала на звонки сразу, даже если высвечивается незнакомый номер. А вдруг что-то срочное? Всегда ведь можно сказать, что очень занят, если не хочешь разговаривать. Когда мой парень вернулся с армии, было вообще не до звонков, и я иногда сбрасывала или просто игнорировала вызов. В один из вечеров звонила подруга. Я проигнорировала три её звонка, потому что не хотела отрываться от общения со своим любимым. Следом позвонил друг, дважды. На третий раз я взяла трубку и узнала, что моя лучшая подруга попала в аварию, и мне звонила её сестра, чтобы я приехала в больницу. Я сразу сорвалась туда, но на полпути мне сообщили, что подруга уже умерла. С тех пор никогда не сбрасываю звонки, никогда не отказываюсь поговорить, даже если очень не хочется...
Добавить комментарий
А у меня в голове не укладывается, когда девушки или парни не знают, что подарить своим близким или друзьям на очередной праздник. Такое ощущение, будто они их совсем не знают, или еще хуже: в течении всего времени не проявляют к ним абсолютно никакого внимания. Может конечно это моя суперспособность, но я всегда замечаю чего не хватает людям - то в общении что-то проскочит, то в быту увидишь, а что бы не забыть, достаешь телефон и записываешь в заметки. Потом, как наступает очередной повод для поздравления, смотришь что можно подарить человеку и исходя из финансов покупаешь то или иное. И я всегда получаю искреннее удовольствие от такого подарка, когда видишь настоящую радость от человека, и в глазах читаешь "ты вспомнил, ты заметил, ты не забыл".
Добавить комментарий
У меня две подруги, в этом году должны были отмечать 10 лет нашей дружбы и ещё год назад обсуждали это. А теперь одна в онлайн играх, другая в вечном уходе за всеми родственниками (родители заняты, сестра устраивает личную жизнь). У них даже парней нет, которые могли бы занимать их время. И удивительная вещь - если не писать и не звонить - тебе никто не напишет и не позвонит. 10 лет закончились пересылкой новостей в вк. У молодого человека вообще друзей не было, всё сразу было так - когда тебе что-то надо, то начинай. У всех знакомых круг общения - это работа и максимум, если повезёт, - родственники. 21 век - людям не нужно живое общение, да и виртуальное не очень. У меня полный ящик настольных игр, я вкусно готовлю, но мне совершенно не с кем это разделить.
Добавить комментарий
Я очень люблю своего мужа, он для меня всё. Но он очень ревнивый, поэтому я перестала общаться со всеми своими друзьями и подругами ради него. Живу как в клетке: работа - магазин - дом - работа. Встретила своего давнего очень хорошего близкого друга, общением с которым мне пришлось пожертвовать ради брака, я была безумно рада видеть его, а в глазах начали появляться слёзы, даже очки не спасли. На вопрос, почему грустная, соврала, что с работой проблемы. Чтобы не расплакаться прям на улице, я сказала, что спешу, и села в первую маршрутку. Мне кажется, что я его этим обидела. Второй день реву. Как же мне не хватает друзей, просто поговорить, отвлечься. И понимаю, что, возможно, не увижу его больше никогда, так как он живет в другом городе и номера у меня его нет.
Добавить комментарий
Была у меня одна знакомая в общем кругу общения, девчонка странная, постоянно писала мне всякий бред онлайн и прочее. Общение давно прекратилось, и я благополучно о ней забыла. Недавно встретились по случайности с мальчиком из той группы, а он мне выдаёт, что у неё конкретно поехала крыша, так как пару месяцев назад отец убил мать на её глазах. Мать пошла в подвал что-то доставать, отец за ней. Девочка ничего не подумала, обычная ситуация, но больно долго они там находились. Всё-таки пошла проверить и видит, что мать на полу, лужа крови, отец сверху. Он её заметил и попытался заодно с матерью отправить в мир иной, но та как-то вырвалась, закрыла отца в подвале и вызвала полицию. Шизофреник, но никто из семьи не придавал значения странностям в его поведении.
Добавить комментарий
Пару лет назад со мной произошло нечто особенное. Началось это с обычного свидания с неприметным парнишкой. Все это было то ли то скуки, то ли подкормить тщеславие. Но все пошло не так, как обычно. Это была самая загадочная встреча. Мы запретили друг другу выдавать место работы, адрес и подробности из личной жизни. Но на удивление мы проболтали одиннадцать часов подряд в одном кафе о мире, людях, парадоксах и прочих странных вещах. Далее нам удавалось редко видеться, и мы стали загадывать друг другу задания в городе. Смысл всех разговоров был в том, что «нет ничего невозможного». Все общение было как завораживающая игра. Однажды мы договорились написать друг другу послания, спрятать их во временную капсулу и закапать в нашем месте. Но в тот день он пропал.
Добавить комментарий
В моём кругу общения много семейных пар старше нас с мужем на 6-12 лет (а нам 26 и 27). Милые люди на первый взгляд, но... Буквально каждая за глаза поливает грязью своего мужа, многие, не стесняясь, рассказывают о своих изменах, даже гордятся этим (большинство замужем 3-4 года). Как же бесят их нравоучения в мой адрес, мол, ты ещё молодая, ещё не понимаешь, что такое брак, ещё узнаешь настоящие проблемы... На мои возражения у них коронная фраза: "Значит, тебе ПРОСТО ПОВЕЗЛО с мужиком!" Повезло?! Мы с мужем уже 10 лет живём. Столько проблем пережили, вам и не снилось! Потому что надо ежедневно РАБОТАТЬ над отношениями и над собой, а не бежать "налево" или бухать с друзьями. Лучше бы она оставили свои советы "мудрых и опытных" при себе, продолжая думать, что им якобы "не повезло".
Добавить комментарий
По молодости у меня был ухажёр. Очень красивый мальчик. Но из-за того, что мы были мелкие и неопытные, кроме флирта, ничего не выходило. Но вот что было странное: при общении он был так увлечён мною, а иногда я встречала его, а он даже не здоровался. Однажды я вообще увидела его с девушкой. Обиделась сильно. Прошло время, познакомилась я тогда с будущим мужем, шла к нему на свидание, было очень скользко на улице, шла и боялась упасть. И вдруг навстречу — он, вернее они... близнецы! Их было двое! Я даже лишилась речи на время. Поболтали, познакомил он меня с братом, поржали. Они меня даже проводили до места встречи с любимым, чтобы не упала. Странная, конечно, картина была для моего любимого, когда я пришла на свидание, держа за руки двух молодых, красивых и одинаковых парней)
Добавить комментарий
Моя свекровь считает, что при общении с мужчинами нужно всячески демонстрировать свою слабость. И достигла в этом больших успехов: женщина, которая может самостоятельно настроить в квартире вай-фай, в присутствии своего мужа хлопает глазками и нежным голоском рассказывает, что не знает, какую кнопочку нажать на стиральной машинке. Свёкор на всё это благополучно вёлся, а явных несоответствий (например, того же вай-фая) как-то не замечал. Однажды он вернулся домой за забытым телефоном и застал "хрупкую и неприспособленную к жизни" жену перевешивающей люстру. Она потом, когда рассказывала мне эту историю за чашкой чая, смеялась и говорила, что если б застал с любовником, вопросов было бы меньше. Но изображать беспомощность всё равно через некоторое время продолжила.
Добавить комментарий
Как-то в магазине разговорились с приятным молодым человеком, и так много общего оказалось, нравится буквально одно и тоже. По вечерам он присоединился к нашим прогулкам по городу, вроде как собаку выгуливает, да и нам не страшно... Получалось такое не обременительное общение, пока он не заявился к нам в дом. С цветами и предложением пожениться. Он, видите ли, за нами через окно уже три месяца наблюдает (4 этаж, штор нет) и так ему к нам захотелось - пироги есть, чай пить, мультики смотреть! У меня шок, прям смех истеричный. Он не понимает, что меня так веселит... Показываю фото: я, муж, ребенок. Папа-то у нас есть, просто он уже четвёртый месяц в командировке) Посмеялись, но общение прекратили. Да и шторы повесила, а то живешь вот так и не знаешь, что за тобой подсматривают и семью хотят завести!
Добавить комментарий
Не очень мирно рассталась с мужчиной и переехала жить в другой город. Знаю, что мы больше никогда не увидимся, я напоследок решила ему отомстить, сообщила, что беременна от него и что он ребенка никогда в жизни не увидит ( в свои 42 года детей у него нет, но он очень мечтает о детях). На самом деле нет никакого ребенка. Теперь он звонит почти каждый день и спрашивает как протекает беременность, может мне чего надо. А я так правдоподобно вру, что он всему верит. Близится день "родов" и я к не уже подготовилась: скачала в инете фото новорожденного, записала на телефон плачь ребенка. Пусть теперь живет и мучается, что где-то будет расти его ребенок. После псевдородов я прекращу наше общение. Может это и кощунство, но мне не стыдно за свою ложь, просто не надо было в свое время делать мне больно.
Добавить комментарий
На работе медсестра, всегда общительная и веселая, на пустом месте наговорила гадостей. Говорила по кругу одно и тоже, не могла остановиться. Я молча ушла, она за мной последовала. Через минуту вела себя так, словно это я ей это все наговорила. Как выяснилось, такие приступы у неё и раньше были, но с другими. Рассказала картину знакомому психиатру. Порадовали, что это, вероятно, МДП — маниакально-депрессивный психоз. Все сходится в этот диагноз. Все небольшие странности, бывшие ранее, подходят под это. И теперь маюсь. Воспринимаю её как больного человека. Полное отторжение её как адекватной личности. Минимализация общения. Но я её начальство и обязана контролировать её. В тоже время никому не скажешь и не докажешь. Она внешне совершенно нормальная. Даже я, много лет знающая её, ещё неделю назад защищала бы её.
Добавить комментарий
Подружился на 1 курсе с одногруппницей, веселой такой. Много моих друзей прямо сохли по ней, постоянно рассказывали, какая она идеальная. Красивая, фигура практически 90-60-90, может и пива выпить, и в игрушки погамать, при этом невероятно женственная, готовит вкусно и добрая. Ну а мы дружили, да дружили, у меня девушки периодически были, а она что-то одна, да одна, зато поклонников не перечесть. Но все боялись каких-то активных действий, после первого её отказа сдувались. Она всё смеялась, что так и останется одна. И на 4 курсе я будто глаза открыл: вот она, девушка моей мечты. Сказал ей. Она, естественно, удивилась и сразу отказала. Но я решил не отступать. Она истерила, предлагала прекратить общение, выгоняла меня, когда я к ней приходил. Через 5 месяцев мы поцеловались. Ей было 21 и она оказалась девственницей. Это будто сказка.
Добавить комментарий
В один новый год мне было очень плохо и тоскливо на душе. Родственники готовились к курантам, а я сидела уткнувшись в интернет на сайтах знакомств и просто общалась. Я не искала любовь, просто душа требовала общения. И, не поверите, за 30 минут до полуночи мне пишет человек письмо, что ему очень грустно, и если я не сочту его предложение пошлым, то встретить новый год вместе. Без интима и чего либо подобного. Не знаю, что было у меня в голове, но я ему поверила . В 00-15 он приехал к моему подъезду, и я без доли сомнения села в машину и мы поехали... Мы сгоняли во все пригороды Питера, везде присоединялись к гуляюшим толпам. Для мне он прихватил бутылку шампанского и бокальчик. Потом долго смотрели салют, остановившись на кольцевой ...город был как на ладони. И под утро он привез меня к дому, сказав просто: Большое спасибо, это был самый замечательный новый год , потому что я был не один. Тогда я поняла насколько ему было одиноко, а для меня это был самый сумасшедший поступок.
Добавить комментарий
С мужем вместе 10 лет. Пару лет назад начался какой-то разлад в отношениях. Общение не клеилось совсем. Часто спорили, ругались. И именно в тот период ко мне в друзья добавилась одна девушка. Общались, только переписываясь. Мы на удивление быстро поладили. Вскоре я поделилась с ней своей проблемой. Она же вместо обычных вежливых подбадриваний или призывов забить на все дала вполне конкретный совет. Мне он не очень понравился, но я решила ему последовать. Следуя ее дальнейшим советам, отношения с мужем постепенно наладились. И только несколько дней назад муж признался, что это он с фейкового аккаунта переписывался со мной. Сначала было жутко обиделась, но сразу пришло осознание, насколько ему не пофиг было на все, если приложил столько сил и выдумки. И осознание того, как сильно я отдалилась от него, если мысли мужа, которые он пытался донести до меня ранее, я охотнее воспринимала от, по сути, левой девушки по переписке в виде советов. А ведь порой нужно просто остановиться и поговорить.
Добавить комментарий
Моя жена не совсем здорова, внешне — просто немного хромает на одну ногу. Ни мне, ни ей это не мешает, она уверенная в себе, полноценная, очень красивая, фору даст любой другой девушке. Я никогда проблему из-за этой её особенности не делал. Но не передать, сколько я говна наслушался от своих знакомых и родственников! И отговаривали меня, и указывали на её недостаток. Я просто прекращал общение с этими людьми. Но моя мать и сестра переплюнули всех, даже после свадьбы то "случайно" оговорятся, то напрямую говорят, что мне не нужна такая жена. Я всегда ставил их на место, но апогеем стал недавний случай. Прихожу с работы, а жена сидит с глазами побитой собаки. Начал выяснять, что случилось. Оказывается, пока меня не было, нарисовались моя мама и сестра и наплели ей, что я якобы не хочу заводить детей с "больной" женой и подыскиваю женщину на стороне. Показали фотку "потенциальной матери моих детей", расписали в красках историю моих измен. У меня, естественно, никого нет, и понятия не имею, чьё фото они подсунули. Жена загрузилась, ушла в себя. Наорал на этих двух, общение с ними сводим на "нет".
Добавить комментарий
Никогда не признавала романтического общения в интернете, в друзьях только знакомые, поклонников и в жизни хватает. Я даже не помню, как мы начали общаться, ведь в друзья добавляю только знакомых из реала, сообщения закрыты, но с осени я прямо улетела, все время говорил: "Вот приеду, вот приеду..." (работает в другом городе), в итоге приехал, но в отпуск на море. Общение сошло на нет. Я, как дура, иногда пялюсь в телефон и жду сообщения, но у него только новые девчонки в друзьях... На меня реакции никакой, я уже раз пять удалила и добавила его в друзья — раньше ржала над такими придурошными... У меня все поклонники всегда были статуснее что ли, я сама из обеспеченной семьи, сама хорошо зарабатываю, как сейчас говорят "упакована", у него в материальном плане все гораздо скромнее, но я сразу сказала, что для меня это ерунда. Я уже две недели лью слезы, мотаю на кулак сопли и проклинаю день, когда он появился в моей жизни. Друзья, подруги, ухажеры, родители, брат — все в шоке, все спрашивают, что со мной. А мне что сказать? Что я, кажется, влюбилась по интернету? Папуля повезет меня к психиатру или сразу замуж. Жду, когда же это пройдет...
Добавить комментарий
Был у меня лучший друг - Мишаня. Любил красивых девочек и дружил с обычной мной. И был у него второй лучший друг Дэн. Для меня он всегда был человеком-призраком, потому что Мишаня никогда на с не знакомил, говорил - рано. Но называл нас половинками. Половинками своего мозга. Дэн - правая рациональная, я - левая, отвечающая за всякую ерунду. Так и жила несколько лет, зная, что где-то есть моя половинка, это согревало. А потом мы все же познакомились, и с первых секунд общения стало понятно, что это - мой человек, "одна волна", как говорится. Общались, словно сто лет знакомы. Но... у него была девушка, у меня - молодой человек, и общение наше потихоньку сошло на нет. Отчасти - из-за чувства неловкости перед людьми, которые были с нами рядом, отчасти - из-за того, что Мишаня как-то плавно и незаметно исчез из наших жизней. Но у судьбы свои причуды. Через год мы столкнулись на сайте знакомств (до сих пор не можем понять толком, что нас туда тогда занесло) и все по новой - общение ночи напролет, взрывы смеха и... что-то большее. Намного большее. Половинки. Сейчас мы женаты, и нет большего счастья, чем приходить домой, где тебя ждет "твоя волна". А Мише спасибо.
Добавить комментарий
Еще год назад я начала замечать, что со мной творится что-то не то. Вполне банальное плохое настроение затягивалось и перерастало в полнейшую апатию. Я всеми способами пыталась избегать реальности - спала по 14-16 часов, смотрела сериалы, не выходила из дома неделями, ограничивала общение, насколько это вообще возможно. Если все-таки общалась, то не подавала виду, насколько подавлено и тошно я себя чувствую. Любая мелочь могла заставить меня заплакать или обидеться, хотя такое поведение совсем на меня не похоже. Пытаясь проанализировать свое состояние, я пришла к невеселому выводу - это депрессия. Я прочитала сотню статей по психологии, но не хотела признавать этот факт. И в тоже время осознавала, что мои руки опустились и я не могу себе помочь. Самым рациональным выходом казалось посетить психолога, что и было сделано. Мои подозрения подтвердились. Самым обидным оказалось, что я не могу поделиться переживаниями с близкими, они переводили все в шутку и этим делали еще больнее, поскольку депрессия считается чем-то вроде простуды. Поверьте, это не так! Какое это мучительное состояние, эмоциональное дно... Если вы видите, что с вашими любимыми и родными что-то происходит - не игнорируйте. В такие моменты особенно важно чувствовать поддержку и внимание. Возможно вы спасете чью-то жизнь.
Добавить комментарий
В 19 лет я вышла замуж за прекрасного человека: умного, амбициозного, спортивного красавца, начальника отдела серьезной компании, старше меня. Статус жены такого мужчины требовал соответствия, и я так сильно хотела видеть его счастливым, что безропотно следовала курсом моего любимого: целиком посвятила себя усовершенствованию и общению с новым кругом. Однако у шикарной жизни оказалась оборотная сторона — ты никому не нужна такая, какая есть: с несимметричным лицом ("Хмм, надо бы тебя показать профессионалу, пластику там сделать"), с волосами-пружинками, потому что ему нравятся длинные гладкие волосы; с лишним весом ("Не смей пропускать тренировки, свиноматке место в хлеву"), собственным мнением ("Рот у стоматолога будешь открывать, слышала такую шутку?"), вкусом ("Ну, милая, доверься профессионалу, ты же не видишь себя со стороны") и уж тем более — не дай бог! — способной рожать детей ("Поедем, подрежем тебе трубочки, я читал, это не страшно"). Создание Галатеи обернулось для моего мужа ужасом: "Ты молода и прекрасна, ты будешь мне изменять!" После почти шести лет этого кошмара я хотела только одного: чтобы мне вернули мою свободу. Не было никаких "нас", если я что-то делала не так, как нравилось моему мужчине. Я вышла из этого брака с ужасными потерями: я перестала быть собой. Сейчас я одна. Три года я посвятила возвращению к себе. И я боюсь отношений. Мне кажется, что любой потенциальный парень если не ищет недостатки во мне сейчас, то будет искать их потом, поэтому я не могу показать себя настоящей.
Добавить комментарий