Лучшие истории про объявление — специально для Вас собрали коллекцию из 257шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве (лет 8-9) мы с подружками решили организовать похоронное бюро.. Для животных. После того, как увидели мертвого котенка на улице. Положили его в коробочку, закопали, сделали крестик из дерева, произнесли речь и тут пришла эта гениальная бизнес-идея. Распечатали объявления с номером подружки, адресом конторы (ее квартиры) и описанием нашей организации. Идея конторы была в том, что люди, у которых умерло домашнее животное, звонят нам, а мы организовываем похороны - гроб, место, даже наряды для животного шить хотели по заказу и доп. оплате. Брали недорого - за одни похороны хватало на пять мороженых. Мы были очень жизнерадостными детьми.
Потеряла на вокзале флешку, сообщила мне это моя бабушка, от которой я как раз и ехала три дня назад. На 32 гиговой флешке столько документов, фоток и прочего барахла, а дворник, нашедший флешку, оказался очень внимательным) в общем, был там один документ (печатала бабушке объявление), так он нашёл его и догадался позвонить по номеру из объявления. Никогда бы раньше не подумала, что можно найти свою вещь размером с монетку, находясь за 200 км. и даже не зная, что потеряла её.
Моя бабуля собирала наклейки из "Магнита", чтобы потом купить там по акции сковородку. И к концу акции ей не хватало всего несколько штук. Так она не растерялась, написала объявление и повесила в лифте. Мол, уважаемые соседи, если у вас есть лишние наклейки, киньте в почтовый ящик квартиры номер 10. Ей накидали столько, что хватило на две сковородки! И до сих пор кидают, уже для других акций. Люди, спасибо!
На участок залез котёнок. Взяли к себе домой, накормили, напоили, выходили. Сделала объявление в интернете, новые хозяева нашлись сразу. Отдали. В тот же вечер приходит сосед и спрашивает: "Вы не находили котёнка? Три дня назад пропал".
Не так давно ранним утром вышла гулять с ребёнком на детскую площадку около дома. По всей площадке картинно валялись бычки, пустые бутылки и всякий мусор, в куче которого под скамейкой я увидела какие-то часы. Часы оказались золотые и весьма дорогие (нашла такие же в интернет-магазине за 140 тысяч). Было объявление о потере. Не отдала — заложила в ломбард и сделала натяжной потолок во всей квартире. Свинство наказуемо.
УК делала ремонт в подъезде. Только закончилась вонь от краски дома, как одна из соседок начала красить полы на лестничных клетках. Подумали, что это от УК. Через неделю вывесили объявление: за покраску полов сдать 500 рублей в N кв. Оказывается, бабули с 5-го этажа решили, что надо бы и полы покрасить, наняли соседку и после работ требовали оплатить её труд. За три месяца всех достали, все в итоге оплатили, лишь бы над ухом не жужжали.
Бесит! Идёшь к метро, по пути хочешь купить журнал или кроссворды, а там объявление: "Перерыв 5 минут" — и ты стоишь ДЕСЯТЬ минут, а продавца всё нет и нет; и неизвестно, сколько до этого не было. Почему бы не написать время точно?!
Десять лет назад, будучи школьницей, устроилась на вторую подработку к тёте, раздавала флаеры и клеила объявления. В то время у меня болела мама, каждый рубль был на счету. Отработав весь зимний ужасно холодный день, я пришла на ватных ногах за деньгами. Тётя просто отказалась давать деньги и выгнала меня, сказав, что мы с мамой отбросы. Сейчас мы живём в достатке, недавно тётя заболела и потребовала деньги, ведь когда-то она нам помогла!
Когда мне становится грустно или начинает казаться, что в жизни наступила черная полоса, я открываю доску объявлений и смотрю продающиеся квартиры в городе, в котором хотела бы жить. Представляю, как заселяюсь туда-то или туда-то, делаю ремонт по вкусу, расставляю мебель, а потом тихими вечерами греюсь в собственной уютной кровати в комнате с плотными красивыми шторами, зная, что на кухне стоит мой личный холодильник... Так сразу легко и хорошо на душе получается) Начинаю забывать про проблемы и вспоминаю, что впереди меня ждут какие-то цели.
Прошлой осенью, находясь в глубокой депрессии и безработице, я ехала с очередного провального собеседования. Что-то меня переклинило, открыла объявления и взяла домой маленькую кошечку. С тех пор всё шло как по маслу: работа, заработок, я с удовольствием возвращалась домой, зная, что меня там ждут. Прошёл год, ветеринары говорят, что лечить бесполезно. И вот лежит этот маленький комочек, умирает на руках... А у меня снова ни денег, ни работы, ни кошки.
В моем подъезде уже месяц не горят лампочки на лестничных клетках, кроме пары верхних этажей. На своей площадке лампочку вкрутила, а остальным соседям, как оказалось, все равно. Повесила возле каждой двери объявление с надписью: "Будь мужиком, вкрути лампочку на своей лестничной клетке", – через полчаса на объявлениях появились ответы: "Достаточно того, что я меняю лампочки на первом этаже" и "Одаренный, ты забыл телефон ЖЭКа". Ни одной новой лампочки не появилось... Разруха – она все-таки в головах, а не в сортирах...
Когда мне было около 16-17 лет, я в телетекст подала объявление о том, что ищу друзей по переписке. Такого успеха я явно не ожидала, писем было море, и новые продолжали идти и через несколько месяцев после публикации объявления. Люди писали разные: интересные, скучные, общительные, замкнутые. Я нырнула в это с головой. Маме вся эта движуха не особо нравилась, но сильных возражений она не высказывала. Сейчас мне почти 33 года, а самые первые подруги до сих пор со мной.
Аренда катера- вполне обычное объявление, но до того как это понять, прочла фразу раз 5 как заклинание -АРЕНДА катЭра!- да... Видимо, в моем детстве было слишком много Поттера
Всегда считала, что надписи в общественных туалетах наподобие "смывайте за собой, пользуйтесь ёршиком, цельтесь лучше" повешены там чисто для прикола. Пока волею судьбы не стала уборщицей. Недавно повесила такое объявление в туалете, который приходится убирать. Ибо я в шоке с людей.
Сдавала квартиру, в объявлении пометила, что можно с домашними животными, так добрая половина звонящих сначала пытались выяснить, почему можно, потом заявляли, что это не моя квартира, а в итоге отчитывали за безалаберность, мол зверюшка все поцарапает, пометит, испортит. Да звери, скажу я вам, воспитаннее и чистоплотнее некоторых людей, так что идите лесом, ханжи!
Мне 30 лет, работаю в офисе с восьми до 19. Недавно я увидела в интернете объявление, где требуется человек для тестирования подушек и матрасов. Нужно просто лечь и уснуть, сменив за сон не более трех поз. Платили за один сон 1200 рублей, и надо было так две недели поспать. Позвонила, взяли. Теперь я в офисе до семи, а к девяти меня ждут поспать за 1200 рублей. Это самая кайфовая работа! Жаль, что непостоянная.
У меня искусствоведческое образование. Не утруждая себя хотя бы "да-да, мы вам перезвоним", меня не взяли работать расклейщиком объявлений. А кто-то ноет про офисное планктонство, счастливчики.
Еду значит утром в метро. Людей как обычно, но только поезда на станциях стоят немного дольше обычного. И вот в тоннеле между станциями Динамо и Белорусской поезд останавливается. Проходит две -три минуты , а мы все никак не едем. И тут объявление машиниста: «Уважаемые пассажиры, устройте поудобней Ваши попки, в метро сегодня пробки!» Спасибо, дяде машинисту за хорошее настроение)
Решила разгрести шкаф, ненужное раздать. Выложила объявление и фотки в спецгруппе, и понеслось... И живу-то я далеко, и время-то неудобное, а вот доставочку бы и прочая хрень. Ё-моё! Я отдаю вещи даром, мне наплевать, где ты живёшь, твоя жизненная ситуация, принципы и особенности. Я просто избавляюсь от ненужного. Одна вообще мозг вынесла, что я посмела отдать куртку кому-то другому, ведь она готова была приехать, хоть и далеко, и неудобно. Ну их, эти добрые дела...
Подруга увидела объявление, мужик предлагал памперсы дешево, на сайте были фотки, где коробками заставлено полкомнаты. Позвонила, спросила ради интереса, откуда и почему так дешево. Мужик спокойно ответил, что жена работает в детдоме... Пожелала, чтобы никто эти памперсы у него не купил, и повесила трубку. То, что люди скоты, я знаю давно, но что даже не скрывают это...
Люблю читать книги. Несколько лет назад решил по объявлению забрать несколько пачек старых книг. Отдавали даром почти — за тортик. Через несколько дней в одной книг ("Чапаев" Д. Фурманов) нашёл 50 евро. Проверил в банке на подлинность, и купюра оказалась настоящая. Мой тортик окупился намного)))
Люблю совершать покупки на сайтах объявлений. Часто покупал б/у вещи, так как продают почти новое и в три раза дешевле, чем в магазине. Однажды я купил мясорубку: отличная, брендовая – машинка-зверь. Очень был доволен покупкой, пока не увидел по телевизору сюжет про пойманного в нашем небольшом городе живодёра, который расчленял животных. В нём я узнал мужика, у которого взял мясорубку. По его словам б/у совсем немного, не подошло для его целей... Больше ничего не покупаю с рук.
Вот размещаешь объявление о работе в интернете, и все, кто откликается, норовят тебе тыкнуть и начать деловое общение с: "Привет, ты там искал чувака на работу... Этим чуваком, в принципе, могу стать я". Где ваши манеры в общении с незнакомым человеком, да ещё с потенциальным работодателем?! Вот написали: "Здравствуйте, я видел Ваше объявление", — и сразу хочется общаться с таким человеком, а "эй, привет" просто послать.
Как то раз выкладывала объявление о продаже велосипеда в интернет, для связи оставила номер телефона и подписала "вайбер". Через несколько дней мне позвонил мужчина. — Алло. — Здравствуйте, Вайбер? Я по объявлению о продаже велосипеда.