Короткие истории про одеяло

Короткие лучшие истории про одеяло — специально для Вас собрали коллекцию из 463шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Учусь в меде, подрабатываю в хирургическом отделении. Недавно на занятиях по акушерству нас водили смотреть кесарево сечение. Из матки достали синюшного младенца, всего в сыровидной смазке, с обвитием пуповиной. Он слабо пищал и захлебывался. Вот такая вот новая жизнь - беспомощная и маленькая. А вечером на смене в одной из палат отделения, где я работаю, лежала бабулька 85 лет. Она размазывала собственные экскременты по одеялу и плакала от своей беспомощности, захлебываясь слезами. Эта старушка была синяя и сморщенная... Я не знаю, что во мне перещелкнуло, но оно не встанет обратно на место, и я не могу понять, что это.
Добавить комментарий
Снится мне сон: иду на работу по привычной дороге вдоль гаражей и почему-то туда сворачиваю, а там прямо на снегу лежит грудной ребёнок в одеяле. Я схватила его и стою, кружусь, думаю, куда звонить, что делать. Проснулась, подумала ещё, и правда, как быть в такой ситуации. В это же утро пошла на работу, не придав значения сну, потому что никакими сверхспособностями не обладаю. Когда возвращалась этой же дорогой, смотрю — полицейская машина, люди. И слышу разговор про найденного грудного ребёнка, мол, если бы утром нашли, был бы живой. Я была в шоке. Как я рыдала дома! Я могла бы помочь! Я видела ребёнка там во сне! И стоило просто повернуть....
Добавить комментарий
Бабушке моего мужа пришлось воспитывать четверых детей своей блудной дочери, которая каждый год рожала, замужем не была, терялась месяцами и снова возвращалась на сносях. Ббабка посмотрела на все это - есть нечего, денег нет, дочь за ум не берется и решила проредить внуков. Пока младший спал в кроватке, накрыла его подушками, закидала одеялами и с надеждой, что он задохнется, ушла в огород. Вернувшись через два часа, обнаружила красного, потного, но живого. Дочь ничего не сказала, узнав про это, внук знает эту историю (из уст старухи) и общается с бабкой, как ни в чем не бывало, а бабка посмеивается и говорит: "Зато не болел ни разу, закаленный".
Добавить комментарий
Мой кот очень не любит чистить уши, боится. А их одно время приходилось чистить каждый день. Для того, чтобы он не царапался, мы его заворачиваем в старое байковое одеяло. Естественно, теперь, видя это одеяло у кого-то в руках, кот стремительно исчезает. Постепенно он стал настороженно относиться ко всем одеялам в доме. А еще боится ватных палочек. Сначала убегал, просто видя, что я подхожу к нему с ними в руках, а потом стал почти что мысли читать. Дошло до того, что я захожу в ванную, закрываю дверь, кладу палочки себе в карман, выхожу, прохожу мимо кота, максимально стараясь не обращать на него внимание, но видно, что он уже все знает. Откуда…
Добавить комментарий
Был у нас кот зассанец. Как начался у него переходный возраст, так стал ссать по всем углам, но кастрировать его мама не хотела. Мы его ругаем, а он прячется и опять ссыт. Залез ко мне в диван и проссал насквозь шерстяное одеяло. Чуть не выкинула. Потом до нас дошла кошачья психология. Он думал, мы его ругаем за то, что он в принципе справляет нужду, а не где, поэтому и прятался. Перестали ругать, и через пару мокрых недель он перестал ссать, где попало. Через какое-то время у кота начался очередной кризис личности. Мама терпела до тех пор, пока не проснулась ночью оттого, что он ссыт ей на лицо. Это была последняя капля! Кот остался без бубенчиков.
Добавить комментарий
Кто-то, выбравшись из нищего детства, считает показателем благополучия запасы мягкой туалетной бумаги или целый комод, набитый чистым нижним бельем на каждый день. А для меня показателем роскошной жизни стало постельное белье, подходящее по размеру. Как младшая в семье, всё детство и юность спала на кроватях, собранных по кусочку от разных родственников: чужая старая подушка, одеяло, наволочки и прочее. И всегда всё не подходило друг другу по размеру — простыни короче в два раза кровати, пододеяльники квадратные на прямоугольное одеяло... Действительно ощутила себя царицей, когда смогла купить новые комплекты, идеально подходящие под мои новые подушки и одеяла.
Добавить комментарий
Я социофоб (Прошу не путать с социопатом). Я боюсь людей и общества, иногда даже случались панические атаки. При этом я специально заставила себя пойти работать в Макдональдс (было очень сложно), потом пошла учиться на психолога, выбрали старостой, вела очень активный образ жизни всегда с кем-то общалась, и только моя соседка по комнате знала как мне бывает плохо по вечерам, как я заворачивалась в одеяло, и тупо пялилась в одну точку, пыталась прийти в себя после дневного общения. У меня получилось, сейчас у меня есть замечательный муж, работа и друзья. Да, мне по-прежнему сложно общаться с людьми, но по крайней мере меня больше не охватывает паника, когда нужно с кем-то поговорить.
Добавить комментарий
Были с мужем трудные времена, жили без отопления всю зиму. Как только приходили домой с работы, надевали плюшевые пижамы на три размера больше, укрывались одеялом и лежали, читали друг другу вслух книги, рассказывали анекдоты, страшилки, рисовали. Не отлипали друг от друга ни на шаг, ведь одеяло-то только одно, а дома, ну, очень холодно. С тех пор прошло семь лет. Теперь дома круглый год жара, в кровати лишний раз не пообнимаешься даже. Недавно вспомнили прошлое, и оказалось, что самые лучшие воспоминания у нас обоих связаны с той зимой. Вот у нас годовщина. Муж с утра вручил какую-то брошюрку и пакет, в котором были две пижамы. Сначала не поняла, а потом прочитала надпись "Север". Едем обниматься...
Добавить комментарий
Мне было лет 12, когда родители отправили меня на лето к бабушке. Вечером легли спать: я на диване, бабушка на кровати. Животных в доме не было, они всегда находились в тепляке. Тут вдруг хлопает (закрывается) входная дверь (она с вечера была замкнута на крючок). Бабушка встала, пошла проверять, и я за ней, но дверь оказалась закрытой. Бабушка сказала: "Показалось". А я подумал: "Двоим показаться не может". Еле-еле дождался утра. Следующим вечером боялся так, что не описать словами. Лежал весь в поту, а часть тела из-под одеяла высунуть страшно было. И вот ночью прямо над моим диваном по стене кто-то пробегает, прям шаги как реальный бег... Я как заору бабушку! Лёг в итоге с ней спать. Сейчас мне 32, и до сих пор у неё в гостях плохо сплю.
Добавить комментарий
Несколько раз за ночь встаю к грудному ребенку. Иногда раз 8, если ночка "задалась". Тяжело, конечно, спать хочется постоянно - днем он мне поспать не дает. Но! Если ночь спокойная, есть что-то этакое в том, чтобы уложив малыша пройти по тёмной сонной квартире. Захожу к старшему сыну, укрываю одеялом, смотрю на него сопящего. Иду на кухню попить, смотрю в окно, как там - всё ли в порядке. Возвращаюсь в нашу комнату, смотрю в окно там - оно на другую сторону. Интересно увидеть свет в окнах часа в три ночи, проезжающие одинокие машины. И со спокойной душой забраться под одеяло, прижаться к теплому посапывающему мужу. Чувствую себя в такие моменты не то гномом, не то драконом, охраняющим свои сокровища. Самое сложное - если по дороге зашла в туалет, не уснуть, пардон, на унитазе.
Добавить комментарий
Дело было два года назад, мне было 19. В семье были большие проблемы с деньгами, мы с мамой поехали на заработки в Германию в качестве дом. обслуги, от одной компании,но на разные точки. А работа с проживанием и без выходных, т.е. на пол года ты становишься своеобразным рабом у местных богачей, в любой момент тебе могут сказать что-то сделать: убрать, приготовить, купить, вне зависимости от времени суток. Хорошая зарплата, но работа, честно сказать, сложная, будто не своей жизнью живёшь. Тем более было тогда тяжело мне- студентка, которая в жизни ещё не работала. На четвёртый месяц работы убирала, как обычно, в гостиной до приезда хозяев дома, начала чистить диван, да и уснула не нем, сама не помню как. Проснулась на утро: шторы в комнате зашторены, под головой подушка, на мне одеяло. Заходит хозяйка дома, желает доброго утра, говорит, что видит, что я стараюсь и устаю, не хотела тревожить, дала выспаться. С тех пор и работать легче было, к слову: реже дергали, по ночам спать давали. Все же как ни крути, а люди умеют сопереживать.
Добавить комментарий
У меня с детства огромный комплекс неполноценности - самое заурядное лицо, небольшой рост, лишний вес, очки, шрам от ожога. Все это способствует, как говорится. В юности никаких отношений нормальных не было, вечно влюблялась без ответа. К 25 годам возникла твердая уверенность, что всю жизнь быть мне одинокой. В 26 встретила будущего мужа. Высокий стройный красавец с наредкость хорошим набором личных качеств. Идеал, практически. Женаты уже 6 лет, двое детей у нас, а мне до сих пор не верится, что это со мной случилось. Не могу понять, как он меня ухитрился полюбить. Иногда на меня до такой степени находит чувство, что это иллюзия, что я ночью иду в детскую и трогаю осторожно наших детей за лапки, чтобы убедиться, что они настоящие. А потом возвращаюсь к любимому под одеяло и обнимаю его, чтобы поверить, что он не придуманный. И ещё мне жутко хочется вернуться лет на 12 назад и сказать себе прошлой - полунищей некрасивой студетнке: "Не грузись, дуреха! Ты замужем за охренительным мужиком, у тебя дети, свой дом, машина и крутая работа!" Мне "тогдашней" очень бы помогли эти слова.
Добавить комментарий
В детстве мне запрещалось плакать. Вообще. И хотя папа частенько говорил нам с братом гадости, унижал, родители орали и скандалили даже в праздник, а мама могла без предупреждения дать подзатыльник просто потому, что она устала, а мы, дети, на ее взгляд, опять что-то не то сделали (иногда мы даже не понимали, что опять не так), но реветь нам было нельзя. После ссор с мамой я вечером иногда уходила в свою комнату типа спать, пряталась с головой под одеяло и тихо плакала в подушку. Мама приходила, откидывала одеяло и если видела, что я не сплю, а реву, ругала меня еще и за это. Потом я приучилась притворяться, и когда слышала, как открывается дверь комнаты, то быстро вытирала слезы и делала сонное лицо. Вскоре мама прекратила меня подлавливать. Наверное, неинтересно стало. Однажды, лет в двенадцать, я средь бела дня не выдержала издевок родителей, спряталась в ванной, включила воду и разревелась. Папа услышал и чуть не выбил дверь, орал, что я двинутая, что меня в психушку надо сдать и к кровати привязывать, что такие истерики только совсем больные закатывают. Я всерьез боялась выходить, хотя вообще-то он меня за всю жизнь и пальцем не тронул. Но было очень страшно. Я уже взрослая, но до сих пор помню эти моменты в подробностях. А недавно мама сказала мне, что я стала циничной и жесткой, и ей это не нравится. Они с папой хотели, чтобы их дети выросли веселыми и позитивными и всегда радовали их своим хорошим настроением. А, ну да. Я так и думала.
Добавить комментарий