Истории про одежду

Лучшие истории про одежду — специально для Вас собрали коллекцию из 1189шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве у меня не было своей комнаты, кучи игрушек, одежду донашивала за двоюродными сестрами. Мама умерла, папа часто пил. Но благодаря бабуле и дедуле я никогда не скажу, что моё детство было плохим. Дедушка катал меня верхом на лошади, мы собирали с ним грибы, вязали веники, топили баню, а однажды даже свозил меня в город в настоящий цирк. Бабушка заплетала косички, рассказывала сказки, варила каши и пекла вкуснейшие пироги. Они научили меня всему, что пригодилось во взрослой жизни.
Добавить комментарий
Моя мать очень хороший человек, но плюшкин, и как же меня раздражает, что в доме нельзя выкинуть практически ничего. Особенно это касается одежды и мягких игрушек. Все шкафы забиты хламом, которым не пользовались лет пятнадцать и столько же не будут. Я хоть и смогла отвоевать себе почти всю комнату и не выпендривалась, но жуткая аллергия (насморк, постоянное чихание и воспалённые глаза) на пыль с этих пылесборников скоро меня доконает. :(
Добавить комментарий
Была недавно в спортзале. После душа стою около зеркала в раздевалке, сушу волосы. И вижу такую картину - около раковины стоит молодая девушка, вся в фирменной одежде известных спортивных брендов. Мочит ладони водой и потом мочит ими свою футболку в зоне подмышек, груди и поясницы. Типа она упорно занималась. Потом встала напротив зеркала и всю эту красоту засняла на телефон. Я еле себя сдержала, чтобы не засмеяться на всю раздевалку. Ведь существуют же такие куры.
Добавить комментарий
У меня был очень застенчивый кот. Не гулял. Прятался от чужих. Я с ним очень дружила. Как-то решила я прогуляться в новом образе. Была тогда подростком, очень хотелось выпендриться. Нарыла одежду древнюю, на голову намотала платок, выпустила пару прядей по бокам, покрасила их синей тушью. Макияж а-ля "апокалипсис", духи все, которые нашла, на себя. Готова! Иду в коридор. Передо мной идёт кот. Оборачивается. Приседает на всех лапах, в глазах ужас - под котом лужа... Не узнал, бедняга. Гулять передумала.
Добавить комментарий
Я страшная. Жизнь обделила меня красивой внешностью, и всю жизнь я жила, стыдясь своего лица и тела. Любая красивая одежда, стильный макияж, причёски смотрелись на мне нелепо, словно мужика в это всё нарядили. Но недавно я нашла решение! Я поменяла стиль. Теперь я ношу чёрные плащи, жуткие украшения и шляпы. Теперь я выгляжу не смешно, не нелепо, а жутко и солидно. Я выгляжу как злодейки из мультиков, которыми все так восхищаются. Мне впервые делают комплименты. Я так счастлива!
Добавить комментарий
Я из тех людей, кто любит свою работу. Я не директор фирмы, не суперуспешный менеджер, не творческая элита. Я продавец. Продавец медицинской одежды. Каждый день я общаюсь с медиками и готова сказать всем - это и впрямь святые люди! Совсем недавно общалась с операционной медсестрой. Она много лет больна лейкозом крови и болезнь отнимает у нее все силы и деньги. Но знаете, по какому поводу она переживает больше всего? Потому, что скоро не сможет работать! Потому, что не сможет и дальше помогать и спасать человеческие жизни! Как же нужно любить человечество, чтобы на краю собственной жизни думать лишь о благе совершенно незнакомых людей... Восхищаюсь ей! Сама бы наверное так не смогла...
Добавить комментарий
Работаю продавцом-консультантом в магазине дорогой одежды. Городок небольшой, зарплаты в большинства людей маленькие. Большинство наших клиентов постоянные - бизнесмены, директора, короче люди с большими доходами. Но часто заходят и простые люди. Нормальные сразу смотрят на цену, разворачиваются и уходят. Но есть такие, что начинают: "А че так дорого?", "Эти носки золотими нитками вязание?" и т. п. Я знаю что дорого, я сама бы, даже будучи богатой не тратила бы такие деньги на шмотки, но зачем ставить глупые вопросы? Почему так дорого? Да потому что такие цены начальство поставило. Некоторые умудряются сказать: "Девушки, вам не стыдно?" А чего нам должно быть стыдно? Это я цены ставлю? Я не заставляю покупать, наш магазин не единственный во всем городе. Другие клянут, матерят. К этим особый вопрос - все нормально с головой? Есть такие, кто сразу хватает, меряет, только потом смотрит на цену, корчит недовольную мину, ругается и убегает.
Добавить комментарий
Живем в Мексике, здесь празднуют Хэллоуин, совмещая его с Днем Мертвых. В школе у сына долго решали, устраивать ли костюмированную вечеринку, в результате решили, что да, и сообщили родителям всего за день. У нас не было костюма, и мы предложили сыну быть Мигелем из мультика «Тайна Коко» — всего-то надеть красную толстовку и раскрасить лицо. Утром опаздывали и решили не морочиться, отправили сына в обычной одежде. На подходах к школе встретили около 20 мальчиков, одетых Мигелями :)
Добавить комментарий
Родители на фоне средних семей в 90-е были богачами. Хотели отдать в элитную школу, но решили, что вырасту зазнайкой, и я пошла в обычную. Это был ад, я плакала почти каждый день: все меня ненавидели и считали выскочкой из-за дорогой одежды, ручек, пенала. Умоляла купить мне дешёвые вещи, как у всех. Мама согласилась, ситуацию это не изменило: меня продолжали травить, приговаривая, что теперь я нищебродка. До 9 класса не было ни одного друга в школе. Не понимаю, как кто-то «покупал» друзей.
Добавить комментарий
Лежала в больнице, от нечего делать наблюдала в окно, как бомж роется в мусорных баках. Сначала я обалдела на то, что он был в фартуке, чтоб не испачкать одежду (приходилось перегибаться через край бака), потом обратила внимание, что он очень аккуратно надрывал пакет, шарил в нем рукой и осторожно перекладывал проверенный пакет в сторону, чтоб ничего не развалилось. Когда он закончил, он взял палку и пошел... этот крайне аккуратный человек был слепой! А некоторые люди просто выкидывают мусорные мешки у подъезда или из окна.
Добавить комментарий
Нашла способ не мучиться с бюстгальтером в поездках. Купила самый простой спортивный топ. С тех пор горя не знаю: в нём можно спать в поезде или в палатке, не натирают плечи лямки под рюкзаком, не царапается застёжка, и даже переодеваться можно не прячась, ведь ты же не в белье, а в спортивной одежде!
Добавить комментарий
Мой размер xs и почему за одежду я должна платить, так же как жиробасина с размер 2xL?
Добавить комментарий
Одноклассница после школы уехала в столицу и там родила. Недавно я была в Москве проездом, созвонились, решили встретиться. Я хотела мелкому купить пару игрушек, вкуснятины какой, поэтому спросила у подруги, что купить. Она предложила встретиться и выбрать вместе. Ходим по магазу, выбираем, она в тележку складывает и подгузники, и игрушки, полприлавка детской еды и что-то из одежды. Я выбрала подарок. На кассе она выходит и тележку оставляет мне. Оплатила. Вот такой подарочек. Больше не пересечёмся.
Добавить комментарий
Занимаюсь пошивом одежды на дому. Как же бесят люди, которые покупают одежду в секонде и приносят её на переделку! Во-первых, практически никто её не стирает (у меня аллергия на этот запах), поэтому приходится стирать мне или принимать таблетки от аллергии. Во-вторых, многие считают, что если купили пиджак 60 размера за копейки, то переделывать в 42 я его тоже должна за копейки. Потом ещё удивляются, как это переделка стоит втрое дороже вещи!
Добавить комментарий
Как-то раз забрела в сэконд-хэнд. Нашла просто обалденную шляпу! Поняла, что там можно купить очень оригинальные вещи, непохожие ни на что, притом за копейки. С тех пор одеваюсь только в сэкондах. Нет, у меня все нормально с деньгами, но зачем платить больше за однотипный брендовый шмот? Теперь я одеваюсь так стильно и смело, что одногруппники считают меня самой модной)) Хотя они не догадываются, где я одеваюсь. И почему многие люди считают, что покупать одежду б/у - это ниже их достоинства?!
Добавить комментарий
Стоял на остановке. Подходит ко мне женщина и обращается с таким вопросом: "Молодой человек, вы свои брюки когда-нибудь стирали?". Я опешил: неужели такие грязные, я обычно слежу за одеждой, и те брюки у меня были из качественного тонкого драпа. Отвечаю ей так, заикаясь: "Д-да, стирал, а ч-что?". Она мне: "А они не садятся? Я мужу такие купила, а стирать боюсь, сядут". Я с облегчением выдохнул.
Добавить комментарий
Когда была ребенком, мама всегда дарила на все праздники одежду. Я была воспитанной, благодарила, но в тайне обижалась, всем ведь дарили игрушки или велосипеды... А потом мама рассказала, как они жили. Ей в первом классе купили пальто на вырост, и ходила она в нем до седьмого класса! Есть фото, где она во втором классе, и это пальто ей до пят. Кроме школьной формы у нее было только одно платье всегда, а когда поехала поступать, мама ей подарила ещё одно свое платье, чтобы можно было хоть менять.
Добавить комментарий
У нас в школе учились близняшки. До выпуска ходили в одинаковой одежде, похоже стригли волосы, они ходили в одни и те же кружки. Те, кто не особо близко были с ними знакомы постоянно их путали. Одной было все равно, но другую это задевало. Однажды она пришла с черными волосами до плеч. На следующий день так же приходит ее сестра. В какой-то момент она психанула и отстригла их под корень, и вскоре после этого ее сестра приходит в слезах с таким же уродством. Мама очень хотела, чтобы они были похожи.
Добавить комментарий
Работаю в магазине дорогой одежды. Приходят девушки с виду в дорогой одежде, накрашенные, ухоженные фифы, а на самом деле хуже свинюк в жизни не видела. Обязательно белую блузу запачкают помадой, тоналкой, ещё скомкают и оставят в примерочной. И нагрубят, конечно. А мы стираем дома. Зато когда заходят скромно одетые, почти без макияжа, всегда аккуратно складывают одежду, уважительно общаются, таким скидку делаем всегда. Внешность обманчива.
Добавить комментарий
Родственники из Германии прислали в подарок одежду для моего сына. Есть там кофточка на молнии, так у неё верхняя часть замка прикрыта тканью. Выходит, немецкие дети не имеют представления о той адской боли от прищемленного молнией подбородка!
Добавить комментарий
Люди, конечно, странные бывают, но одна странность меня поразила. Знаю человека, который боится пупков. Даже свой пуп ему страшно трогать,о чужих вообще молчу. Смотреть, достать из него катышки от одежды, почистить грязь... До истерики. Сначала думала, что придуривается, пока не увидела его реакцию — расширенные зрачки, бледность, пот на висках. А я всего-навсего обрабатывала перекисью пупок новорождённому.
Добавить комментарий
С детства жили очень бедно. Иногда даже не оставалось денег на еду. Ни о каких поездках и дорогих развлечениях и речи не было. Даже одежду покупали очень редко. Сейчас встречаюсь с парнем, планируем свадьбу, но собственный доход у меня очень маленький. Стыдно ему признаться, что одежду покупаю в секондах, а продукты беру самые дешёвые. Очень стыдно, когда он предлагает купить мне новую одежду или обувь, потому что мы живём в разных "мирах". Не знаю, что будет дальше, боюсь, что он всё узнает.
Добавить комментарий
Год назад так вышло, что меня уволили, и в тоже время бросил муж. Я осталась без денег и помощи. Чтобы как-то пережить это, я присоединилась к местной секте. От меня требовалось ходить на собрания, уверовать в бога, носить закрытую одежду и помогать на разных мероприятиях. Взамен — еда и комната. Однажды к нам с миссией приехал американец-проповедник. Я напела ему про любовь и божье благословение и уехала с ним в США. Теперь у меня муж, грин-карта и перспективы. В Бога не верю.
Добавить комментарий
Я всегда была низкого роста и с маленьким размером ноги. Уж не знаю, сколько моя семья сэкономила на моей одежде, ибо мне всё отдавали. Спустя годы нога так и осталась маленького размера — 37. Теперь я могу себе вообще ничего из одежды не покупать, так как у меня две дочки-близняшки моего роста с таким же размером ноги, как и у меня. Теперь, если я оставляю где-нибудь свои тапочки, мне не нужно искать их везде, ведь есть ещё 2 пары! А мои найдутся потом)
Добавить комментарий
Живу в Германии. Как же люблю смотреть на молодых людей, которые не пафосные, не выделываются друг перед другом, а просто сидят на газоне в удобной одежде и едят из контейнера салатик,взятый из дома.мило же:)
Добавить комментарий