Новые истории про окно

Новые лучшие истории про окно — специально для Вас собрали коллекцию из 2088шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве я любил стоять у окна водителя и наблюдать за спидометром, как поднимается стрелка и автобус начинает обгонять машины. И вот однажды в 8 лет, один водитель троллейбуса махнув мне рукой, сказал: "Заходи!" Он усадил меня на металлическое ведро рядом и стал рассказывать, какой рычажок за что отвечает. Затем предложил посигналить и открыть двери самому. Радости моей не было предела! Сейчас мне за 30, всё так же стою у окна впереди, но никто, так ни разу не предложил зайти, посигналить(
Добавить комментарий
Напротив той стороны дома,где моё окно-дорога.По ней летают эти чёртовы мотоциклисты.Каждый раз, как за ними пролетает звук от их скоростной езды, представляю большую белую штукатуренную стену,в которую они врезаются.Особенно ночью, когда будят.
Добавить комментарий
Стою себе на кухне, пью чай и слышу детский плач за окном, удивилась, ведь время за 10 вечера. С балкона не видно, но что-то дёрнуло спуститься вниз и посмотреть. Нашла в кустах плачущего мальчика лет 4 запутанного в колючей проволоке и голышом! У меня шок, вызвала скорую и полицию. Говорит, его дяденька стащил с площадки, он убежал, нырнул под какой-то забор и там запутался. Бабка тем временем думала, что внук у соседей и даже не переживала.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, у моей тети была собака. Самая настоящая дворняга, мохнатая, коротколапая, но умная и хитрая. Тетя жила на 7 этаже, Шарик гулять ходил сам, без сопровождения. Ему просто дверь квартиры открывали и он уходил. Через пару часов он возвращался, садился перед подъездом, чтобы его было видно из окна и начинал лаять. Это означало, что он вернулся и его нужно НА ЛИФТЕ поднять домой. Домашним приходилось спускаться за ним и с почестями ехать на лифте. Иногда его подвозили соседи.
Добавить комментарий
Шёл я как-то поздней ночью в магазин круглосуточный. Слышу, в одной из квартир на втором этаже пьяный скандал, ругань стоит страшная, ругаются женщина с мужиком. Думаю, бедные их соседи, ночь и такой шум... Поравнялся с окнами этой злополучной квартиры, и тут надо мной пролетает ТУМБОЧКА! Нет, подумал я, соседи по крайней мере в безопасности...
Добавить комментарий
Подруга с мужем снимали квартиру. Днем она была дома одна и сидела у окна, красилась у зеркала. Случайно глянула на комнату через зеркало и там увидела мужика; обернулась, а он стоит в комнате (как тень)! Перепугалась жутко и выбежала на балкон, позвонила мужу и сидела на балконе, пока он не приехал. Он над ней посмеялся и сказал, что ей показалось. Позже они вместе, сидя на диване, видели, как сам отогнулся край полотенца, которое лежало на спинке дивана. Съехали.
Добавить комментарий
Как люблю летние ночи. Август, темнота, дождь за окном. Просыпаешься от легкого чувства голода, с закрытыми глазами надеваешь тапочки и бежишь к холодильнику. А там тебя уже ждёт холодный и сочный арбуз. Отрезаешь сладкую и хрустящую серединку без косточек, смакуешь, а сок капает на грудь...
Добавить комментарий
Моя родственница покончила с собой, выбросившись из окна. Долгие годы у нее был диагноз шизофрения, но мы с мамой всегда были уверены, что дело в одержимости. Просто никто не видел, как она мучилась от того, что ей приказывают что-то сделать или, наоборот, запрещают, например шевелиться или мыть правую часть тела. А мы долгие годы это наблюдали. У того, кто ей управлял, было даже имя! В моменты, когда ей было легче, пересказывала целые диалоги и подробно описывала, как выглядят эти сущности. Страшно(
Добавить комментарий
Лет семь назад у нас в подъезде умер одинокий сосед-алкоголик. Поняли мы, что что-то не так, по запаху на лестничной клетке. Вызвали полицию. Но в квартиру нельзя проникнуть, если на это нет оснований, а просто дверь открыть было уже некому. Полицейские попросили у кого-то лестницу, приставили (второй этаж) и так залезли, через окно. Выносили то, что осталось, в чёрном специальном мешке. Запах стоял ещё пару месяцев. А иногда этот запах снова появляется в подъезде.
Добавить комментарий
Мне кажется, что коты — очень несчастные существа. Это я о домашних, не уличных. Всю жизнь они не общаются со своими сородичами, наверняка считают себя последними выжившими из своего вида. При этом вынуждены маленький клочок земли делить с двуногими лысыми существами, которые их кормят вонючим комбикормом. И ни малейшего шанса вырваться, живешь, как заложник. Только и остается, что спать побольше, да в окно смотреть, пока чудовища ушли...)
Добавить комментарий
Нашу трехлетнюю дочь забрали родители мужа на выходные. Утром звонит перепуганная свекровь: свекор после душа потерял сознание, его увезла скорая. Мы примчались, муж с мамой уехали в больницу к свекру. Мы с дочкой остались их ждать, решили поиграть на улице у подъезда. Я ей говорю: "Ты не переживай, дедушку скоро вылечат, и он снова будет с тобой играть!" А она смотрит на меня, на окна дедушкиной квартиры и говорит: "Нет, сюда он больше не вернется". Через 2 часа свекор умер в реанимации.
Добавить комментарий
В моем подъезде, на моем этаже разлили ртуть. Во дворе под окнами толпа МЧС, скорая, менты, куча народу вывалилось.А я че? Сижу дома, смотрю на них из окна, ботаю - экзамены завтра никто не отменял...
Добавить комментарий
Переехали с мужем на новое жилье.С 1 этажа на 10.Боже,как же хорошо видеть в окно небо!Не вставая с постели.Какое же оно красочное.А вечерами,будто йогурт клубнично-черничный!И облака, как сахарная вата.А как красив дождь,который падает на макушки деревьев.Словно серебром их окутывает. Красота
Добавить комментарий
Мама всегда твердила, что от курения только вред, умоляла не курить. Однажды проснулась часов в 6-7 утра, вышла на крыльцо покурить. Затянулась, подняла глаза и увидала, как в доме напротив, на 4 этаже, на бельевых верёвках, перед окном (балкона нет), висит малыш, окно открыто. За 2 секунды влетела на 4 этаж этой общаги... Малыш спасён. Так что от курения бывает польза! Сейчас у меня двое детишек, год уже не курю и не собираюсь. Когда вижу этого уже подросшего весёлого ребёнка, бегающим с другими мальчишками по двору, нисколько не жалею, что столько лет прокурено. Зато человеческая жизнь спасена!
Добавить комментарий
Живу на 5 этаже, напротив заброшенный дом. Ну и соответственно могла позволить себе ходить в дома любом виде. Так вот, однажды, я вышла из душа в чем мать родила, подхожу к окну, раздвигаю шторы... А на меня с Той стороны смотрит мужик, от неожиданности шпатель чуть не уронил... Оказывается проводили плановый ремонт дома.. Неловко вышло (:
Добавить комментарий
В школе как только не издевались над учителями: пачкали стулья мелом, подкладывали таракана под стекло на столе, кидали монетку с одного конца кабинета на другой, однажды даже выкинули сумку учительницы в окно, когда она вышла на пару минут. Какие же мы были идиоты. Стыдно до сих пор.
Добавить комментарий
Моя мама спасла мне жизнь... Однажды весной во время прогулки я встретил своих трех лучших друзей, которые шли гулять, они настойчиво звали меня с собой , я хотел с ними пойти , но в окно выглянула мама, и криком позвала меня домой , запретив идти с ребятами... через несколько дней мы узнали , что они пропали , а еще через 2 недели их нашли утонувшими в смоле , как выяснилось они гуляли по замерзшему озеру из гудрона, провалились, и не смогли выползти.... мне было 12 лет ....
Добавить комментарий
Однажды еду в сервис, окна в машине открыты. Тут меня начинает подрезать мужик на джипе. Я не понимаю, что происходит, смотрю в окно и вижу, что он пытается таким образом знакомиться. Начал кидать визитки мне в открытый салон, подъезжать ближе. Я закрыла окна, еду дальше. И тут удар. Мужик не рассчитал и въехал мне в бочину. Вмял полностью пассажирскую дверь. Я выхожу из машины злая, как собака, а он: "Ну теперь точно номерами обменяемся!" Придурок.
Добавить комментарий
С мужем решили купить квартиру побольше. Ходим, смотрим квартиры. Самое печальное — хозяева этих квартир: чаще всего это бабушки и дедушки, которые остались в хоромах одни. Они с такой любовью показывают детские комнаты, "вот здесь наш Сашка вырос, вон в ту школу ходил, а детский сад вот он, из окна видно, берите, вы молодые, для детей удобно". Спрашиваем, а где же ваши дети, ответ один: "Выросли, нам столько комнат не надо". Грустно, ведь лет через 20-25 и мы так же будем бесконечно скучать.
Добавить комментарий
Когда была маленькой, папа сильно напился на корпоративе, поймал белочку и ему казалось, что наша квартира — это корабль. Схватил за волосы старшую сестру и выпытывал, чей это флаг, показывая на настенные часы. Она ревела, поэтому он решил выбросить ее "за борт", то есть в окно (9 этаж). Мама еле остановила, за что тоже отхватила. Прошло много лет, я уже взрослая, но каждый разговор с ним вызывает беспричинные слезы, на что он обижается, а я просто не знаю, как с ним говорить.
Добавить комментарий
Почти каждую ночь, примерно в 1:00-1:15, сосед напротив включает порнушку (вижу его монитор, так как он сидит спиной к окну). На протяжении ровно 30 минут смотрит её и пьёт чаёк с бутербродами. Видимо, это своеобразный ритуал перед сном.
Добавить комментарий
Положили меня с дочкой в больницу(инфекционную)! В палате мы одни и на первом этаже! Штор здесь нет и дочь (ей почти 2 годика) постоянно машет в окошко ручкой и говорит привет или пока...самое страшное , что напротив морг... а в окне никого нет!
Добавить комментарий
Недавно муж снял меня с окна ночью. Я не помню, как там оказалась. Помню только сон: снилась моя покойная подруга, которая выбросилась из окна, звала меня с собой. Я пошла, но вдруг слышу голос этой же подруги, но за собой. Одна зовёт с собой вниз, а вторая тянет назад и кричит, чтоб проснулась. Я в ужасе, кричу. Просыпаюсь от чьих-то рук, тянущих назад. Как оказалось — это был муж. Если б он не проснулся, я бы улетела вниз с пятого этажа.
Добавить комментарий
Стемнело. Началась гроза. Ливень стеной, гром гремит, молнии сверкают. Смотрю в окно с пятого этажа, напротив частные дома. Вдруг замечаю, что крышу одного из них освещают какие-то частые яркие вспышки. Неужели там проводку замкнуло? Окна темные - наверное никого. Вышла на балкон рассмотреть получше с мыслью, что сейчас пожарных вызову. И что я вижу?! На крыше стоит девчонка в коротком платье, с распущенными волосами и под проливным дождем под вспышками молний ПОЗИРУЕТ! А ее кто-то снимает из чердачного окна. И такая она счастливая, мокрая, визжит, когда рядом громыхает. Сумасшедшая )))
Добавить комментарий
Живу заграницей, в тихом курортном городке. В разгаре бархатного сезона приехало очень много пожилых людей, при чём компаниями. И вот что я вам скажу! Они просыпаются в 6.30 утра, собираются под окном, курят и смеются. Когда я теряю терпение и сон, они перемещаются в кафешку где запивают пиво вином. В обед они принимают солнечные ванны, а вечером они опять едят, пьют, много курят и шумят. Ущипните меня, я в пенсионерском раю!
Добавить комментарий