Старые истории про остановку

Старые лучшие истории про остановку — специально для Вас собрали коллекцию из 1196шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ехала недавно в автобусе. Передо мной сидели двое мужчин, один выглядел лет на 45, второй лет на 30. Они оба были глухонемыми и общались при помощи жестов. На следующий день, так получилось, я снова села в тот же автобус и в то же время, увидела того мужчину, который был постарше. Он, видимо, узнал меня и начал улыбаться, и лицо у него было такое доброе, и он так искренне улыбался мне. Он что-то пытался мне сказать, а я не понимала его... Когда я вышла на своей остановке, он долго махал мне, а я ему в ответ. Не могу забыть его чересчур доброе лицо. Твёрдо решила выучить язык жестов)
Добавить комментарий
Было это давно, я закончила институт и работала преподавателем, училась в аспирантуре. В общем, была бедным аспирантом. Ездила в троллейбусах и мечтала встретить единственную любовь всей свой жизни. Почему-то, стоя у окна в конце, я смотрела часто на дорогу и мечтала. И вот заходит мужчина на остановке, молодой и красивый. Смотрит на меня и идет прямо ко мне. В голове тысяча мыслей мечутся у меня из стороны в сторону, я уже представила, как иду с ним на свидание, цветы и всё такое. И вот подходит он ко мне и говорит: "Ваш билет?" Я даже дар речи потеряла. Достала проездной.
Добавить комментарий
Вчера едем с сестрой в маршрутке, на остановке села бабуля и попросила закрыть все окна и это в 30-ти градусную жару. Многие стали возмущаться, на что она нам сообщила, что у нее АЛЛЕРГИЯ НА СКВОЗНЯК!
Добавить комментарий
Рассказала подруга , стою как то на остановке поздно , автобус уже не ходит , смотрю таксисты бомбилы стоят на обочине , ну и села в ближайшее авто , называет адрес , мужик ей : ну ты наглая но повёз , в дороге она ещё и музыку сказала выключить , пока доехали разговорились он все спрашивал откуда она такая наглая , а Таня все понять не могла почему наглая то ? В итоге, мужчина остановился просто тортик детям купить , а тут девка какая то наглючая села ещё и довёз же . И так у неё всю жизнь
Добавить комментарий
Легли спать. С одной стороны муж, с другой стороны кошка. Мучаюсь, уснуть не могу. Муж храпит, кошка мурчит без остановки. Пришлось уйти на диван. Так и проспали до утра... люблю их!
Добавить комментарий
Мечтаю иметь мужа-дальнобойщика. Нет,не потому чтобы его дома не было целыми днями! А наоборот. Ездить с ним!) Нравится мне вся эта романтика дорог...большая машина,за окном пролетают поля и леса, деревеньки, города в которых ночью тишина или наоборот кипит жизнь...остановка в придорожном кафе,чтобы вкусно поесть борща и манты со сметаной) а потом завалиться в фуру,лечь рядом с мужем и заснуть под звуки пролетающих мимо машин...и утром снова в путь...Эх!
Добавить комментарий
Каждое утро, чтобы не опоздать на работу, выхожу на два часа раньше. Я никогда не захожу в маршрутку, а просто "прилипаю" к массе курток, ещё и дверью придавливает. Тут вышла на остановке, чтобы пропустить людей, и только я начала подниматься на ступени обратно, водитель просто закрыл дверь и уехал. А я осталась всё ещё на полпути на работу и без еды, потому что мой контейнер в пакетике остался где-то в этой консервной банке на колесах! Кому не расскажу, все ржут, а мне обидно!
Добавить комментарий
Ехала утром в маршрутке и решила достать мятную конфетку от боли в горле, а она у меня резко выстрельнула и попала прямо в рот к молодому человеку, который сидел довольно далеко от меня. Происходило все на глазах у пассажиров. Я уже хотела сгореть от стыда, а он выдаёт: "О, конфетка! Спасибо". Вышли на одной остановке и обменялись номерами телефонов.
Добавить комментарий
Остановка, из автобуса выходит мой начальник. Теперь можно выдохнуть и вылезти из-под сиденья. Закончились два часа поездки в пригородном автобусе, а мой больничный продолжается.
Добавить комментарий
Всегда когда иду от остановки до дома, держу ключи таким образом, что если на меня нападет кто-нибудь, то я смогу вонзить самый острый ключ ему в глаз.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, меня часто оставляли с бабушкой. Она брала меня с собой по делам, мы ездили на автобусах и маршрутках. Как-то в автобусе я заметила, что музыка не играет, хотя обычно в автобусах всегда музыка. Тогда я решила спеть. Спросила у пассажиров, никто ли не против. Они все промолчали, ну я и начала. Пела разные песни из советских мультиков, Катюшу. Все пассажиры смеялись, улыбались, а моя бабушка сидела красная, как рак, ей было стыдно. Вышли за две остановки от дома, шли пешком)
Добавить комментарий
Зимой, пошла на работу простуженной. Уже на остановке обнаружила, что забыла носовые платки, крайне мне необходимые сейчас, зато в сумке был большой лист тонкого армянского лаваша, взятый мою на обед. Это были лучшие носовые платки в моей жизни, которые спасали меня в течение всего рабочего дня!
Добавить комментарий
Через полгода после смерти мамы возвращалась однажды с дачи. Стою на остановке, кругом поля бескрайние, и я будь-то одна на всей земле. А небо - высокое, синее. Так больно стало. И я крикнула во весь голос:" Мама, если ты есть где-то там, в вышине, дай мне знак, что ты не исчезла, что слышишь меня!". Потом автобус подошёл, кондуктор мне билетик оторвала. Взглянула, там шесть цифр- день месяц и год рождения мамы. Я все поняла.
Добавить комментарий
Раньше на остановке каждый день встречала бабушку, которая продавала цветные вязаные коврики, и никто их не покупал. Я купила у нее два коврика, так она плакала от радости и рассказывала, как она старалась, выбирала нитки, вязала, но это последний раз, потому что никому эти коврики не нужны. Больше я ее не видела, зато теперь там каждый день сидит дедушка с букетиками ромашек. Меняет воду дрожащими морщинистыми руками и все ждет покупателей, которых нет... От моего сердца остались одни клочки...
Добавить комментарий
Когда езжу на автобусе, порой чувствую себя невидимой...То мальчик раздал рекламки-брелоки абсолютно всем, кроме меня... Сегодня ехала в автобусе, на двухместном сидении, с молодым человеком (не знакомы), на очередной остановке входит народ, и тётка лет 60 останавливается напротив, смотрит на свободные несколько мест в середине, затем поворачивается задом, и начинает молча садиться на место где сижу я... Еле успела выскочить из под нее. Плюс только в том, что кондукторы иногда тоже не замечают))
Добавить комментарий
Идем мы сегодня с братом по улице. Везде лед, скользко. Я аккуратно выбираю места, куда шагнуть. На протяжении всего пути у меня это получалось довольно хорошо. И только мы подходим к остановке, как я очень неудачно поставив ногу, описываю пирует в воздухе и с глухим стуком (прям как мешок картошки) падаю на лед. Все, кто был на остановке уставились на меня, слышу первые тихие смешки. Выручил мой брат: -Устала? Ну ничего, посиди, а я с тобой- с такими словами он уселся рядом и обнял меня. Обожаю его!
Добавить комментарий
У нас относительно молодой университет, преподаватели тоже в основном молодые. Однажды сижу в кафе, заходят два моих препода (мужчины чуть за 30), меня не замечают и садятся рядом. Ну, думаю, сейчас погрею уши, кто с кем и как. А они полтора часа сидели и спорили о последнем археологическом открытии! Без остановки! Стыдно за себя и по-белому завидно оттого, насколько оба они любят то, чему решили посвятить жизнь.
Добавить комментарий
В детском саду насквозь прокусила девочке щеку. Недавно встретила ее на остановке, а у нее шрам на этой же щеке. Прости меня, но лопатку мою отбирать ты начала первая!
Добавить комментарий
Папа купил квартиру. До этого в ней жила пара старичков. Обоих нашли мертвыми на кровати. Сначала умерла она от остановки сердца, а через шесть часов сердце остановилось и у него. Он обнимал ее все шесть часов, пока не остановилось и его сердце. Так их и нашли на кровати в обнимку…
Добавить комментарий
Однажды ехала в ужасно переполненном автобусе. Час пик, на улице дождь стеной, народ злющий, пролезть просто нереально. А тут моя остановка. Я выпятила пузо и как заору: "Осторожно, живот! Беременный живот! Всем разойтись!" Мне коридор организовали. Оказалось, что тогда была на самом деле беременна))
Добавить комментарий
В Мегу, за покупками, езжу на своей машине. Люди толпятся на остановке, ждут автобуса. Всегда подъезжаю и спрашиваю, кому в Бутово. Все шарахаются, как от демона. А маленькая, безобидная девушка, 153 рост, 44 вес. Ничего страшного и подозрительного во мне нет. Люди совсем разучились доверять.
Добавить комментарий
Недавно ехала на маршрутке, напротив сидел мужик. И что-то с его глазами было не так, что не могла понять. Тут маршрутку на ухабе подбросило, и одно глазное яблоко мужика выпало и подкатилось аккурат к моим ногам. Не совсем понимая, что делаю, я его подхватила, обтерла о джинсы и попыталась вставить на место. Пришла в себя от слов: «Спасибо, дальше я сам!» Не помню, как выскочила на остановке...
Добавить комментарий
Стою вечером на остановке, жду маршрутку. Подходит ко мне подвыпивший мужчина, приобнимает за плечи и говорит: "Девушка, при виде вас у меня шкурка под себя подворачивается." Даже страшно представить, что он имел ввиду.
Добавить комментарий
Заходят бабушка с дедушкой в трамвай. У него на всей одежде стикеры с именем и адресом проживания, рвётся на каждой остановке выйти - видно, что память сдала. У бабушки глаза уставшие и грустные, аккуратно придерживает его. А он периодически гладит её по руке, по плечу.. Вроде бы и взгляд пустой, но при этом в каждом жесте столько нежности. Настоящая любовь не подвластна ни времени, ни болезням.
Добавить комментарий
Как-то раз ехала из магазина. Когда вышла на остановке и немного отошла, заметила, что рюкзака нет, а в нем ключи, телефон, деньги. Естественно, я побежала обратно, но автобус уехал, номера я, конечно, не запомнила. От всей этой безысходности я опустилась на колени и начала рыдать, а рядом с остановкой стояли мужики, на джипах, солидные такие. Кто-то из них спросил, почему я рыдаю, рассказала. Он сказал: "Ну садись, сейчас догоним твой автобус". И догнали, и до везли обратно в целости и сохранности.
Добавить комментарий