Короткие истории про остановку

Короткие лучшие истории про остановку — специально для Вас собрали коллекцию из 1196шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Утро. Стою на остановке, трамвая нет, ветер пробирает аж до костей, а я в пальтишке да ещё с укороченными рукавами. Стою, трясусь от холода, как осиновый лист. Подходит абсолютно незнакомая женщина в возрасте и сзади обнимает меня. И я даже не знаю, от чего я моментально согрелась: от её плаща или от её доброты!
Добавить комментарий
Сегодня не стала с утра выпрямлять волосы, поехала на учебу. Сижу в автобусе, чувствую, что кто то гладит мои кудряшки, недоумеваю, поворачиваюсь, гладит мои кудряшки очень милый дедуля и говорит: "у моей жены были такие же волосы, как у тебя, дочка" и расплакался. Боялась его бросить, пришлось ехать до его остановки.
Добавить комментарий
Жду не дождусь, когда технология телепортации внедрится в нашу повседневную жизнь. Вышел на остановку - там кабинка, денюшку опустил и моментально оказался на другой остановке. А люди посостоятельней (вместо личного авто) покупают кабинки домой. Зашел, нажал кнопку и ты уже на работе, в кино или на вокзале. Красота
Добавить комментарий
Учусь в другом городе, родители за 150 км. Заболела, t 40 поднялась. Папа приехал на машине, чтобы отвезти меня из универа в общагу. Человек ехал 2 часа туда и 2 обратно, чтобы я не стояла на остановке и не проехала 30 мин в маршрутке!! Привёз тёплый, сваренный мамой специально, бульон и малиновое варенье. Я плакала.
Добавить комментарий
Еду в автобусе с работы, вечер, час пик. Подходит кондуктор, я даю ей деньги и говорю до какой остановки еду. На что бедная уставшая женщина мне отвечает: "Возьмите меня с собой, я больше не хочу ездить!" Взяла, пригласила на чай, поболтали, расстались почти подругами)) Иногда для счастья нужно быть чуточку решительнее))
Добавить комментарий
Однажды в маршутке, на конечной остановке, когда заходила толпа людей, парень, который сидел за водителем, собирал деньги со всех, давал сдачу и передавал всё водителю. Когда отъехали, водитель резко спрашивает: "Кто деньги собирал?!", все молчат. "Кто собирал деньги?!!!" Тот парень говорит: "Ну я", а водитель ему: "Держи конфетку!"
Добавить комментарий
Ехала в автобусе со слепой девушкой лет 20-ти. Вышли на одной остановке. Я решила ее проводить, спросила куда она. А она шла в фитнес-клуб! Для того, чтобы попасть в фитнес-клуб, ей нужно ехать на автобусе полчаса и потом идти пешком минут 15-20. Мне хотелось ей аплодировать! Было бы желание, а возможности найдутся.
Добавить комментарий
Сегодня ехала в автобусе, на остановке зашли дедушка и внук (лет 7), дедушка был слепым. Мальчик вел его за ручку, и описывал все, "-Здесь, деда, сиденье высоко, осторожно садись! -Вот кондуктор идет. -А напротив нас автобус остановился."... я не выдержала, слезы так и накатили... выбежала на следующей остановке, дальше шла пешком!
Добавить комментарий
Сижу на остановке. Ко мне начинает приставать какой-то мужик. Я молчу - улыбаюсь. Он подвигает ближе, спрашивает, мол, почему не отвечаю. Я делаю жест "Щас", достаю телефон, пишу в заметках "Я вообще не могу говорить" , показываю ему и жалостливо улыбаюсь. Он офигевает, сам проглатывает язык, я встаю и ухожу. Берите на заметку!
Добавить комментарий
Ехала домой в автобусе. На какой-то из остановок подсаживается парень, достает нетбук и начинает набирать на Java какую-то программу. За те 15 минут, которые мы ехали до одной и той же остановки, он почти с нуля написал игру. Я прям почувствовала, как пахнуло моим будущим. Ибо в этом году поступила на программиста...
Добавить комментарий
У многих наверное есть истории на тему "интересное знакомство". Вот и у меня есть;) Стояла как-то вечером на остановке и меня одолела икота, да такая противная, громкая и никак проходить не хотела. Икала я так, икала, на всю остановку, пока один придурок не кинул в меня бутылку с водой, со словами: "Да зае*ала ты уже! Пей!"
Добавить комментарий
Сегодня ехала в автобусе и напротив меня сидела пожилая парочка. Они о чем то говорили,хихикали и она шептала что то ему на ухо и они улыбались друг другу,вели себя так,будто им по 18 лет)) а потом объявили их остановку и дедушка сказал-"миледи" и подал ей руку,а она похихикала и взяла его руку) весь автобус умилялся
Добавить комментарий
Стояли с парнем на остановке, ждали маршрутку и разговаривали. У меня в руках только что купленный кактус-малыш. Он сказал в ходе разговора, что я сегодня какая-то слишком спокойная и адекватная. А я молча облизала кактус. Помолчав пару секунд, оглянувшись на офигевших людей, сказал, что ошибся. Люблю такие отношения. )
Добавить комментарий
Сидя на остановке, заметила продовольственный пакет, а там: мясо, хлеб, несколько дорогих колбас, две бутылки вина и конфеты. Чёрт потянул взять. А ситуация в семье плохая, денег нет вообще. Пока шла, думала, насколько это адекватно. Не выдержала и оставила всё у мусорного контейнера, кроме конфет. И совсем они не сладкие…
Добавить комментарий
Переехала из небольшого городка с острова Сахалин в Петербург. Первое время не могла привыкнуть к габаритам города: казалось, что я песчинка на пляже. А приехав домой на каникулы, поняла, что все такое маленькое: всего пять этажей в домах, остановка и магазин от дома рукой подать. И ощущение, будто город мал тебе стал...
Добавить комментарий
Сегодня вечером я просто убился на тренировке, когда ехал домой лег прикемарить в трамвае, ко мне подошла кондукторша, предложила мне пройти в зад вагона, там где никого не было и там спокойно спать, а она разбудит меня на моей остановке) Вроде ничего такого а приятно чувствовать заботу от незнакомого тебе человека)
Добавить комментарий
Измеряю дорогу до места назначения в стихах. От остановки до дома успеваю прочитать наизусть одно «Письмо Татьяны к Онегину» или стихотворение Маяковского «К Лиличке» + «Шаганэ» Есенина. От остановки до универа один стих Лермонтова «Я не унижусь пред тобою». Бывает, учу стихи прямо по дороге. И нескучно, и память развивается.
Добавить комментарий
Утро. Стою на остановке. Еду сдавать свою дипломную работу. Я в наушниках, ничего не слышу. Какой-то мудак выхватывает сумку из моих рук и бежит... Первое, что я выкрикнула: "ТАМ ЖЕ МОЙ ДИПЛОООМ!" О телефоне, паспорте, деньгах я даже и не подумала. В итоге парень обернулся, посмотрел на меня так жалостливо, бросил сумку и убежал.
Добавить комментарий
Только что на моих глазах случилось чудо! Стою на остановке, жду автобус. Тут стоящий рядом парень, не самой интеллигентной наружности, достает пачку сигарет Винстон, достает оттуда ВСЕ сигареты и... ЛОМАЕТ ИХ ВСЕ В БЛИЖАЙШУЮ МУСОРКУ! Отряхнул руки, сел на лавочку и достал из кармана орешки... Чувак, ты - Супермен!))) Всем здоровья)
Добавить комментарий
Еду в метро, глаза от линз красные, слезятся. Боль жуткая, а снять некуда. Всю дорогу справа у дверей стоял парень весь в белом и наблюдал, на конечной вышел за мной. Он купил пионов у какой-то бабушки у метро, догнал меня у остановки и, вручая, сказал: "Не надо плакать, всё будет хорошо", - и ушёл. Даже свою остановку пропустил))
Добавить комментарий
После сильно загруженной недели еду вечером домой в полной маршрутке. Предупредить водителя об остановке решила весьма обычным способом: "На следующей остановке тормозните". Но что-то явно пошло не так, когда я громко на весь салон крикнула: "На следующей неделе остановите!". Водитель ответил: "Как скажете, с Вас 3000 рублей".
Добавить комментарий
Вернулась из Индии. Еду в метро - загорелая и счастливая, пустой вагон, стою рядом с дверью, улыбаюсь. Женщина напротив сидит и злобно смотрит на меня: одну остановку, вторую, третью, потом неожиданно встает, подходит ко мне и наступает специально на ногу, разворачивается и выходит из вагона... До сих пор вспоминаю - и смех берет)
Добавить комментарий
Еду домой в автобусе уставшая, злая и голодная. Минут пять таращилась в окно, думая, как хочется спать. Остановка. Заходят люди и в конце он. Перевожу взгляд и рассматриваю его внимательно. Он плавной походкой садится в конец, в его руках банка балтики девятки. Он дьякон новой цервки возле моего дома. Пьяный вусмерть дьякон.
Добавить комментарий
Ехала в автобусе, и на одной из остановок было большое скопление автобусов, одна полненькая женщина выходила из автобуса. А водила решил поиграть в перегонки с другим. Резко закрыл дверь и стартанул, тем самым зажал эту женщину и протащил несколько метров по асфальту. Потом она зашла обратно и дала водиле жесткого леща.
Добавить комментарий
Стою как-то на остановке, в ушах наушники, играет музыка. Ко мне подходит мужчина в военной форме, показывает какое-то удостоверение и при этом что-то говорит. Я испугалась, не могла понять, что происходит. Вынимаю наушники и слышу: "Девушка, у меня удостоверение есть, хотите, я Вас на троллейбусе бесплатно прокачу?" Отказалась.
Добавить комментарий