Истории про остановку

Лучшие истории про остановку — специально для Вас собрали коллекцию из 1196шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Одним зимним вечером случилась вьюга, стоял сильный мороз. Мой отец увидел человека, лежащего на остановке и подошел к нему узнать, все ли в порядке. На вид человек был пьян и обморожен. Отец вызвал скорую и отдал этого человека санитарам с просьбой позвонить ему и вложил номер с телефоном санитару. Спустя время позвонили... Это был тот самый человек, его спасли, а было это не пьянство, а инсульт. Мой отец плакал от счастья, как ребенок. Земля тебе пухом, папа. Нам плохо без тебя...
Добавить комментарий
Ехала в автобусе, зашла девушка, села на сидение и откинулась назад, накрыв колени сзади сидящего деда длинными кудрявыми волосами. Дед взял ее прядь в руку и начал мять себя в районе ширинки. Я чуть не наблевала на собственное платье, но пересилила себя, взяла телефон и стала снимать. На следующей остановке он вышел, погладив напоследок ее волосы. А я, пожертвовав своей остановкой, подсела к ней и показала запись. Та расплакалась и попросила удалить. Через пару дней я увидела ее подстриженной под мальчика. А я всего лишь хотела, чтобы в следующий раз она закалывала волосы :(
Добавить комментарий
Сегодня рядом со мной в маршрутку села весёлая симпатичная девушка. Она смотрела какие-то видео в телефоне, улыбалась. Примерно на половине пути достала шарф и намотала его на голову, как деревенские бабушки, закрыв лоб и подбородок. Убрала телефон. Достала из сумки зеркальце и красный карандаш: подкрасила глаза снизу, носогубные складки, уголки губ вниз. Сразу стала выглядеть нездоровой и грустной. Спросила у водителя, где психбольница, и вышла на соответсвующей остановке. Весь день о ней думаю.
Добавить комментарий
Еду домой в автобусе уставшая, злая и голодная. Минут пять таращилась в окно, думая, как хочется спать. Остановка. Заходят люди и в конце он. Перевожу взгляд и рассматриваю его внимательно. Он плавной походкой садится в конец, в его руках банка балтики девятки. Он дьякон новой цервки возле моего дома. Пьяный вусмерть дьякон.
Добавить комментарий
Еду в автобусе, какая-то женщина говорит: "По вам кто-то ползет", - я увидел испуганные полные отвращения глаза рядом стоящих девушек, некоторые начали отодвигаться подальше от меня. Ну и я, не потеряв самообладания, аккуратно взял гусеницу в ладошку со словами: "Так это Федя, мы как раз с ним едем ко мне чай пить". Пассажиры начали хихикать и улыбаться. С Федей все в порядке. Я доехал до своей остановки с ним в руке и выпустил его в травку. =)
Добавить комментарий
Сегодня на пешеходном переходе познакомилась с пожилым мужчиной. Слово за слово и он уже несет мою тяжеленную сумку через дорогу и вербует меня в свои помощницы по бизнесу. Я будто во сне на все отвечаю, соглашаюсь ехать на следующий день Бог весть куда, чтобы что-то осмотреть моим "профессиональным" взглядом. Очнулась я на остановке почти перед домом и в ужасе побежала менять номер телефона, так как наверняка его продиктовала.
Добавить комментарий
Дело было летом в городке, где основной контингент маршруток - жёлтые газельки. И вот еду как-то в одной из них, люк нараспашку, ввиду отсутствия у него дверцы. Вдруг резко начался ливень, и машину начали обстреливать водяные пули, которые проникали и внутрь салона через вышеупомянутый люк. Ехали так пару остановок, пока один мужчина не догадался высунуть наружу зонт. В общем, инженер - это не профессия, а призвание, и плевать, что зонт в конечном итоге вывернуло нафиг
Добавить комментарий
Захожу вечером в автобус. Еду, смотрю, а по салону ходит маленькая миленькая собачка, в ошейнике, важно так ходит. Хозяина с ходу определить было сложно, т. к. собачка ни к кому конкретно не подходила, просто прогуливалась. На следующей остановке прямо перед автобусом останавливается машина, из нее выходит красный, взволнованный парень, забегает в автобус, хватает собачку со словами: "Ты куда пошел?" и вылетает из автобуса.
Добавить комментарий
В детстве у меня был рыжий кот. Всегда провожал меня на маршрутку, когда мне нужно было в школу. Когда я приезжала из школы, он ждал меня на остановке, и мы вместе шли домой. Очень скучаю по нему...
Добавить комментарий
Я работаю водителем трамвая. Мой маршрут проходит мимо студенческого общежития, а конечная остановка у университета. Каждый раз, подъезжая в час пик к остановке, я вижу эту толпу студентов с хмурыми сонными лицами и мне хочется развернуть вагон обратно, но это невозможно. Когда они ломятся внутрь, я чувствую себя в центре зомби-апокалипсиса – мне кажется, что трамвай треснет и меня похоронит под обломками. Дорогие студенты, простите, что я кричу на вас, чтобы вы прекратили ломиться в мой трамвай, но мне правда страшно!
Добавить комментарий
Моему дяде 33 года. Когда ему было 20, он купил себе компьютер и постоянно сидел за ним: то по работе, то играл в игрушки, то скачивал что-то. Вся суть в том, что он никогда его не выключал и не перезагружал. И вот этот самый компьютер работает без остановок уже 13 лет! Выключался он дважды всего: первый раз он делал перестановку в комнате, а второй раз переезжал. Вот так вот.
Добавить комментарий
Ехала утром в автобусе, народу как всегда полно. Рядом стояла компания, в которой парень очень шумно разговаривал, а когда мы подъехали к остановке, где выходит много людей, он крикнул: "Кто последний, тот козёл!" Мне кажется, что так быстро ещё не выходили)
Добавить комментарий
Когда мне было девять лет, я опоздала на поезд, а станция (обычная остановка) находилась в лесу. Ждать следующего поезда нужно было четыре часа. Сидеть было страшно, казалось, что повсюду волки и маньяки. Денег на телефоне не было, и я, не придумав ничего лучше, позвонила сотовому оператору. Я ей рассказала свою ситуацию, и она проговорила со мной четыре часа. Время пролетело очень быстро, и, когда приехал мой поезд, я с ней попрощалась. Эта женщина меня очень выручила.
Добавить комментарий
Ехала как-то в автобусе на учебу. Ехать 50 мин, поэтому решила почитать конспект. На одной из остановок ко мне подсел молодой человек, приятной наружности. Ну очень мне понравился, он всю дорогу поглядывал на меня, но не решался познакомиться, и я в свою очередь, поглядывала на него краем глаза до тех пор, пока он не достал из под крышки телефона какой-то чек, сморкнулся туда и положил его обратно!!
Добавить комментарий
Стоял и курил на остановке, у парня выпала тысяча рублей, он не заметил, я поднял и вернул. Он даже "спасибо" не сказал. А я тогда, по некоторым обстоятельствам, сидел без копейки в кармане, концы с концами еле сводил. Грёбаная доброта.
Добавить комментарий
В 9 лет пристрастилась к табачному дыму. Сигарет мне было не достать, поэтому постоянно ходила за курящими людьми и принюхивалась. В какой-то момент стала отличать хороший табак от плохого. Стала принюхиваться только к хорошему. Как-то ждала автобус, мимо остановки прошёл человек, курящий хороший табак. Прошла за ним метров сто, в результате мой автобус уехал, следующий через час. Больше не принюхиваюсь и не курю, мерзко от всего этого.
Добавить комментарий
Долго стояла на остановке с приятным парнем, улыбались друг другу. Подъехавший троллейбус, оказался общим. Вместе зашли, ехали рядом в давке с полчаса. Вот, наконец, он решил познакомиться, но вдруг пукнул, покраснел и убежал. Эй, все нормально, бывает. Как найти тебя в большом городе?..
Добавить комментарий
Ехала в автобусе. Были критические дни. На остановке зашла бабуля в светлом платье и с тяжёлыми сумками. Я решила уступить ей место. Когда встала с сиденья, заметила, что протекла. Бабушка села так быстро, что я не успела её предупредить. Так стыдно мне ещё никогда не было. Пулей вылетела из автобуса.
Добавить комментарий
Ехала в автобусе со слепой девушкой лет 20-ти. Вышли на одной остановке. Я решила ее проводить, спросила куда она. А она шла в фитнес-клуб! Для того, чтобы попасть в фитнес-клуб, ей нужно ехать на автобусе полчаса и потом идти пешком минут 15-20. Мне хотелось ей аплодировать! Было бы желание, а возможности найдутся.
Добавить комментарий
Моя мама выросла в деревне. Когда переехала учиться в город, считая остановки, загибала пальцы. Сама так неосознанно делаю, когда еду по непривычному маршруту.
Добавить комментарий
Решил покататься на общественном транспорте спустя 10 лет. По старинке взял наушники и пошел на остановку, сел в первый подъехавший транспорт. Им оказался троллейбус. Подсел к девушке, не смотря на нее. Подошел кондуктор; я снял левый наушник и оплатил проезд. Я обратно надеваю наушник и слышу в нем другую песню, не похожую на мою, которая играет в правом наушнике. Оборачиваюсь и смотрю на девушку а, она на меня. Вытащили мы не свои наушники и отдали друг другу. Так я и познакомился со своей женой)
Добавить комментарий
Мой хороший знакомый никак не мог решиться поменять телефон на более новый. Его убедил один случай. Он стоял на остановке и увидел пьяного парня, который, шатаясь, остановился в паре шагов, достал свой телефон, сказал в него "Домой" и пошел дальше по навигатору.
Добавить комментарий
Иду к остановке, вижу мой автобус. Подбегаю, а водитель не открывает двери, ехидно улыбается, и уезжает. Меня это рассердило и я побежал к следующей остановке. Прибежал, стою жду, тут подъезжает этот автобус, я захожу, смотрю на водителя. Он был в шоке. Потому что не надо бегунам двери не открывать☝️
Добавить комментарий
Ехала утром на работу. Заняла свободное место у окна. Сижу, никого не трогаю. Через пару остановок ко мне подсаживается женщина. На вид ей около 50-55 лет. Краем глаза вижу, что она всё время ёрзает на сидении, как будто ей что-то мешает. Сижу дальше, и тут она выдаёт мне: "Девушка, не могли бы Вы пересесть, а то мне с вами сидеть неудобно!" На моё предложение пересесть самой она вскочила, вытащила из пакета пару яиц и кинула в меня. Благо, что одно яйцо разбилось об стекло, а второе упало мне на колени. После этого она выбежала из автобуса. В психушке день открытых дверей?
Добавить комментарий
Сегодня стояла на остановке, немного в измененном состоянии сознания) жутко пахло субботой и меня начало тошнить. Я значит, без палева, делаю это в руку и в карман, потом люди на остановке это заметили, были очень недовольны и агрессивны, пришлось идти на другую остановку)
Добавить комментарий