Истории про остановку

Лучшие истории про остановку — специально для Вас собрали коллекцию из 1196шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Лет с 7 меня нещадно эксплуатировали на даче у бабушки. Вместо аквапарков и киносеансов я все лето убирала в крольчатнике, собирала жуков с картошки, выдирала бурьяны и возилась с поливом. Весь день как обезьяна рвала черешню с деревьев. Собрала ведер 6. Едем домой под ночь в переполненном траллике, и тут у меня переворачивается ведро, рассыпается черешня по всему траллику! Люди ржали истерично и давили ее ногами. А на остановке бабушка сорвала хворостину и отлупила меня до шрамов на ногах.
Добавить комментарий
Недавно еду в метро, на нашей ветке всегда все битком, моя остановка, я застряла.. Я как заору: "Я застрялаа! Помогитее! Толкайте меня!" — и тут чуть в стороне стоящая большая тётенька, тихо сказала: "Ща я тебя..", — и как пиханёт! Летела я из вагона, как пробка из шампанского до самого эскалатора!!)
Добавить комментарий
Живу в Торонто, Канада. Еду из колледжа на трамвае. У каждого водителя трамвая здесь есть рупор, в который он дает какие-либо объявления или называет остановки. Так вот, водитель этого трамвая в рупор всех поздравил с днем рождения Торонто и предложил всем пассажирам спеть песню "Happy birthday to you". Потом стал загадывать загадки, к примеру: "сколько секунд в году", "как называют свинью, которая занимается карате", "сколько раз надо пощекотать осьминога, чтобы он засмеялся" и все в этом роде. Под конец предложил разыграть мужчину, который стоял на остановке, ожидая трамвая. Когда он заходил, мы все хором по команде водителя сказали: "Good morning passenger!" Мужчина был удивлен, долго смеялся. Настроение задал на весь день:)
Добавить комментарий
Ехал в метро. На одной из остановок зашли парень и девушка, лет по 20. Девушка очень красивая, с шикарной улыбкой и большими глазами. Всю дорогу заигрывали друг с другом смеялись, просто светились от счастья. Остановки через 2 заходит бабушка, мест нет. Идёт в середину вагона и берётся за поручень. Тут парень встаёт, идёт к ней, берёт под руку и доводит до своего места. Бабушка поблагодарила его и села. Парень с девушкой продолжают веселиться и заигрывать. Эта бабушка смотрела на них, пытаясь не подавать виду. И у неё на глазах появились слёзы и улыбка, я сидел как раз напротив неё. Всю дорогу она наблюдала за ними и плакала (совсем незаметно), улыбаясь при этом. Было видно, как она вспоминала свою молодость. Я и сам чуть не расплакался. Это было так трогательно.
Добавить комментарий
Стояла на остановке, была небольшая пробка, и в течение минут 15 корчили рожи друг другу с двумя инкассаторами, сидящими в машине напротив. Всегда знала, что на серьезных работах работают серьезные дяденьки)
Добавить комментарий
Встречалась с парнем, у которого был миллион провальных и глупых бизнес идей. Нулевой заработок, огромные долги. А ещё полное ощущение того, что он ооочень крутой. Выражалось это в "распальцовках" и сравнением меня с собой во время ссор (естественно, не в мою пользу). Расстались. Последней его фразой было: "Ты будешь стоять на остановке, а я буду ехать на Лексусе, махать тебе ручкой". Прошло три года... Еду я на бизнес-встречу на своей новенькой Ауди, а он стоит на остановке. Ручкой помахала.
Добавить комментарий
Мне было около четырёх лет, гуляли с мамой в парке, и там был какой-то трамвайчик. Мама взяла билеты, и мы поехали в нем по парку, подбирая таких же пассажиров. Когда кружок закончился, и мы вернулись на то же место, кондуктор сказала что-то маме, и та у меня спросила: "Поедем еще раз, только без остановок?". Я не поняла, почему мама на это согласна, она не поняла моих истошных воплей. Мой беспокойный детский мозг решил, что "без остановок" значит ВООБЩЕ. НИКОГДА. ЧТО МЫ УМРЕМ НА ХОДУ ЭТОГО ВЕЧНОГО ТРАМВАЯ.
Добавить комментарий
Повысилась температура. Озноб. Голова раскалывается. Легла одетая в кровать, накрылась одеялом с головой и представляю себя бомжом, который спит на остановке с перепоя и мерзнет.
Добавить комментарий
Лет 10 назад ехала в автобусе, на одной из остановок зашли трое ребят: девушка и два парня(студенты). Они смеялись и дурачились, все пассажиры невольно начали поглядывать на веселую компашку ,когда шутки видно закончились и образовалась тишина, парень заорал: " ну, Ленка, сегодня твоя очередь по карманам лазить" и вновь брызнули смехом, а пассажиры засуетились, прижимая покрепче свои сумки)))
Добавить комментарий
Ехала поздно вечером в междугороднем автобусе. При выезде из города водитель приглушил свет и включил колыбельную, а затем перед остановкой будил пассажиров песней "От улыбки станет всем светлей..." Из автобуса все вышли с прекрасным настроением, спасибо ему за это)
Добавить комментарий
Сидела в маршрутке прямо позади водителя, и так получилось, что зеркало, которое в салоне, было направлено как раз на мою далеко не маленькую грудь в открытой майке. Проехав несколько остановок, водитель тихонько подозвал меня к себе и попросил выбрать себе другое место, потому что: "Нет, невозможно же за дорогой следить!" Пришлось улыбнуться и пересесть.
Добавить комментарий
Топаю из больницы, хлюпаю носом, кашляю, меняю платки. Дошла до остановки, жду автобус, мокрый снег, мерзко. И тут бомж: "Девушка, милая! Ну что такое личико грустное? Это всего лишь временная погода! Все будет хорошо! Улыбнитесь! " Искренне так. Губы сами растянулись в улыбке :) Спасибо тебе, человек! Даже с температурой шла и улыбалась ;)
Добавить комментарий
Когда была на 4 курсе в меде, проходили практику по акушерству. Одним утром еду в больницу, и тут в метро падает мужчина. Остановка сердца, делали СЛР до приезда скорой. Не спасли. Настрой был ужасен, но уже спустя час в роддоме на моих глазах родился малыш, здоровый мальчишка! И его первый вздох был до мурашек похож на последний хрип того мужчины. Такая жуткая и одновременно чудесная жизнь.
Добавить комментарий
Господи, как я ненавижу шлаковые передачи (типа голубого огонька с нашей русской эстрадой), сериалы и фильмы (вроде тех, что показывают без остановки по второму каналу). Мама постоянно смотрит это говно! И обижается, когда я говорю, что в мире полно хороших фильмов и посмотри лучше их, чем это. Доходит даже до ругани последнее время! Я слышать уже не могу этот второй канал с его вечно дебильными передачами и сериалами! Будьте прокляты создатели этого говна, горите в аду!
Добавить комментарий
Как-то года три назад возвращалась вечером домой с работы. Села в маршрутку, ехать почти до конечной. На середине пути парень рядом со мной попросил телефон позвонить. Я дала, он позвонил маме, попросил встретить его на остановке и взять за проезд, потому что забыл деньги. Отдал телефон, я отсчитала ему за проезд и вышла на своей остановке. Вообще-то он мне понравился и рассчитывала, что он позвонит. И он позвонил. Через три года. Говорит: "Помнишь, я забыл деньги, а ты мне одолжила телефон и дала на проезд? Давай встретимся?" А я ему отказала. Потому что я уже замужем)
Добавить комментарий
Как-то раз вышла от врача и побежала к остановке автобуса. Бежала долго, автобус меня перегнал, остановился на остановке и просто уехал под носом. Было обидно, он же меня видел. За автобусом ехала машина, она вдруг тормозит, выглядывает девушка и весело мне кричит: "Давай, садись, ща мы его догоним!" Хотя она была одна, я не села, побоялась, но поблагодарила её искренне.
Добавить комментарий
Поссорилась с мужем, он меня обидел, тогда показалось что очень сильно, в итоге не поехала с ним, а пошла пешком, было темно, и я заплутала в переулках старой Москвы, села на поребрик и разрыдалась от злости и бессилия. Спасибо мужчине в клетчатом шарфе, он дал мне салфетки, воды и проводил до ближайшей остановки. С мужем мы в итоге помирились, он сам жутко за меня переволновался и пытался дозвониться или найти. Но вот мужчину в клетчатом шарфу не забуду, спасибо.
Добавить комментарий
Вот как хотите,каждый из нас чей-то ангел-хранитель.Я собиралась любимому за билетом,искала карточку,опоздала на маршрутку(у нас маленький город,транспорт ходит по расписанию),поехала на следующей,а предыдущая оказывается в аварию попала.В другой еду-дед как-то странно сидит,пощупала-пульса практически нет,улыбка на лице натянута.Звоню в скорую,те его оперативно на остановке забирают-инсульт. 31 вечером позвонили его родственники:Спасибо Вам,вы нашему папе жизнь спасли! И вечно так со мной.
Добавить комментарий
Специально проехал лишнюю остановку на автобусе ночью, чтобы, в случае чего, защитить незнакомую девушку от пьяной гопоты, едущей в этом же автобусе.
Добавить комментарий
Стараюсь не грубить незнакомым людям — кто знает, что у них в голове. Учительница рассказывала однажды, что ехала в маршрутке, и мужик, выходя на остановке, перерезал сухожилия на голенях человеку, который сделал тому замечание. Все случилось так быстро, что никто и понять ничего не успел.
Добавить комментарий
На остановке пару дней назад тоже видела пару: обычный мужчина и девушка карлик. Она стояла на лавочке, а он стоял на асфальте рядом и ее обнимал, очень нежно и бережно. В какой то момент девушка похлопала его по плечу и он присел, чтобы она смогла его поцеловать. Они не казались смешными абсолютно, потому что каждое их движение было пропитано любовью. Они казались идеальными.
Добавить комментарий
Поездки на общественном транспорте всегда казались мне жуть какими скучными. Особенно тогда, когда наушники оставались дома. И чтобы хоть как-то разнообразить эти скучные, молчаливые минуты, я начала корчить рожицы людям, стоящим на остановках. Естественно, больше всего мой высунутый язык привлекали молодые парни. Один парень был так явно удивлён и в то же время безмерно обрадован моим подмигиваниям, раздутым щекам и вытаращенным глазам, что на последних секундах залетел в маршрутку. Живём вместе уже два года :))
Добавить комментарий
Недавно ехала в автобусе. Народу много - все места заняты, в проходах между сидений вплотную стоят люди. По салону ходит кондуктор, проталкиваясь между людьми. Дак вот, одной особе не понравилось, что кондуктор "толстая" и все время ее "пихает" (видимо только ее одну), по этому в очередной раз, когда кондуктор проходила мимо нее, она достала из сумки ШОКЕР, включила его и заявила: еще раз меня заденете, я вас им долбану :D все завозмущались, один мужчина громче всех стал заступаться, на что она ему тоже пообещала зарядить, он не обломался, позвонил в полицию, та быстренько выбежала на первой остановке, он за ней - не знаю чем там дело закончилось)
Добавить комментарий
Мечтаю иметь мужа-дальнобойщика. Нет,не потому чтобы его дома не было целыми днями! А наоборот. Ездить с ним!) Нравится мне вся эта романтика дорог...большая машина,за окном пролетают поля и леса, деревеньки, города в которых ночью тишина или наоборот кипит жизнь...остановка в придорожном кафе,чтобы вкусно поесть борща и манты со сметаной) а потом завалиться в фуру,лечь рядом с мужем и заснуть под звуки пролетающих мимо машин...и утром снова в путь...Эх!
Добавить комментарий
Я очень редко надеваю каблуки, только по особым случаям. В тот день я отправилась на них в театр. Я вышла из дома и по дороге к автобусной остановке увидела, что мне навстречу идёт моя подруга с универа. Мы с ней отлично общались и всегда здоровались при встрече, я стала направляться в её сторону, но когда уже обычно наступает момент приветственных улыбок, моя подруга поменяла траекторию и как будто специально смотрела в пол, чтобы избежать нашей встречи. Я решила выяснить, в чем дело, и окликнула её. Она дёрнулась, испугано посмотрела на меня и сказала: "Ой, это ты??!! А я думала: вот как жалко – молодая девушка, а с физическими отклонениями".
Добавить комментарий