Новые истории про отца

Новые лучшие истории про отца — специально для Вас собрали коллекцию из 3078шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мои родители развелись, когда мне было 9. Фраза, которую я чаще всего слышала от отца - "У тебя есть мама". Независимо от того, с какой просьбой я к нему обращалась: купить лекарство, погулять в парке, отвезти к бабушке или просто приехать и побыть со мной хоть полчаса. Сейчас мне 27, я живу за границей, а папа, похоже, всерьез не понимает, почему я не зову его в гости. Извини, папа, у меня есть мама.
Добавить комментарий
Я парень, мне 20 лет. Как-то иду я в институт, вижу — мальчик стоит. Время раннее, никого нет, только я. Подхожу к нему, спрашиваю, что случилось. Он ответил, что его дома отец бьёт, и он ждёт, пока отец уснёт. Я парень крепкий, решил разобраться. Захожу к нему в квартиру, и меня сзади кто-то ударяет по голове. Очнулся часа через два-три на улице без денег, без телефона. Самое глупое, что я не помню, где эта квартира, вот не помню и всё.
Добавить комментарий
Мне сейчас 30 лет. Мама моя много раз извинялась за один случай из детства, который я и не помню. Но моя мама самая лучшая мама для меня! Добрая, мудрая. Мне было лет десять, сестра младше на два года. Жили небогато. У отца три работы, у мамы — две. Подарили на Новый год моей сестре дорогую большую куклу. Я в тот же день сломал ногу кукле. Мама побила меня ей. От обиды и от бедности. Она долго копила на неё. Я маме говорю, чтобы забыла об этом, но она не может...
Добавить комментарий
Родители развелись, когда мне было четыре года. Я был оставлен с отцом, а тот, через три года сдал меня в интернат, т. к. я мешал ему строить новую семью с его новой женой. Мне сейчас 34 года, и этот человек, каким-то образом найдя меня, регулярно оббивает пороги моей квартиры и работы, плачась, как ему тяжело, как его жена обижает и выгоняет из дома. Денег клянчит. На работе смотрят как на урода, ведь родного отца на улице бросаю. А я жду, когда он сдохнет. Ни копейки не дам.
Добавить комментарий
Родители развелись, когда мне было двенадцать лет. Мать начала выпивать, выгоняла меня из дома, кричала, что я "копия своего отца". Отец был занят молодой любовницей и не ждал меня у себя дома. Недавно я женился, переехал к жене, при каждой ссоре она собирает мне сумку и говорит: "Убирайся!" Живу одной мечтой заработать в свои неполные 22 года на собственный угол.
Добавить комментарий
Ехали с другом в автобусе, обсуждали, откуда мы взялись, что есть бытие и так далее. Вдруг к нам подключилась бабушка, затем две женщины, затем отец с ребенком. Через 5 минут весь автобус обсуждал "Кротовую нору" и подобное.
Добавить комментарий
У меня около работы церковно-просветительский центр. Стою курю, подбегает девушка. - Извините, а вы не знаете случайно "отче наше" наизусть? - Нет, но можем загуглить. Стоим гуглим молитву, ржем и пытаемся запомнить. - Жутко интересно, а вам зачем? - Да я вон в тот центр от РПЦ иду устраиваться, вдруг спросят!
Добавить комментарий
В семье знакомых умер отец, лет за 45 ему было. Вскоре вдова узнала, что беременна. Конечно, это полная неожиданность! Уже и внуки есть от двоих сыновей. Что делать? Сыновья пообещали оказывать максимальную поддержку, лишь бы появился новый родственник. И женщина решилась - родила третьего сына. Так, после утраты, появился новый смысл жизни.
Добавить комментарий
Когда мне было 11, родители купили большую дачу. Так как было лето, я спала около окна, чтобы было прохладно. И вот, в час ночи, меня будит отец и говорит: "Вставай, гости пришли. Иди из колодца воду набери - чай сделаем". Я ощадаченно: "какие гости? Поздно ведь!" Папа пожал плечами, мол, что я могу поделать и протянул ведро. Ну, я и пошла с отцом вниз. Я была босиком, полусонная, и как только я дошла до колодца, наступила в лужу. Резко распахнула глаза и смотрю: папы нет. Я как закричу! И вдруг вижу, что родители бегут со второго этажа. Я плачу: "Папа, зачем ты меня испугал!?", а он: " Не пугал я тебя, спал с твоей мамой, она подтвердит!". Я не знаю до сих пор, кто был на месте папы, но сейчас, когда родители умерли и я уже самостоятельная женщина, намериваюсь продать дачу. Жутко.
Добавить комментарий
Справа от нашей квартиры живут три мужика: отец и два сына. Музыкальные вкусы у всех разные. Мы всегда знаем, когда и кто из них остаётся дома один. Русский рок — отец, рэп — старший сын, а зажигательная и танцевальная музыка — младший сын.
Добавить комментарий
Моим родителям уже за сорок. И, естественно, их друзья такого же возраста. Несколько лет назад им подарили казачью плетку (друзья отца из родных казачьих краев). Сначала эта плетка висела в зале у всех на виду, затем перекочевала в родительскую комнату. Так вот, вчера услышал разговор родителей: П:"Где плетка?", М: "Она у ХХХХ". П: "Я её у них забрал". М: "Наверное, тогда она у YYYY или ZZZZ". А я-то в школьные годы считал эту плетку хорошим стимулом не получать плохие оценки...
Добавить комментарий
В детстве мы с подругой решили ограбить магазин с игрушками. План был такой: пойти домой, взять все имеющиеся ключи, подобрать (обязательно какой-то подойдёт), за ночь вынести все игрушки. Дома за собиранием ключей застал отец, спросил, что нам нужно в его инструментах, узнав причину, — дал ремня мне и подруге. Так сорвался мой первый бизнес-план.
Добавить комментарий
Мой муж - врач. Когда у его отца начались проблемы по мужской части (дикие боли, подозрение на рак), положил его в свою клинику, сам его лечит. В ходе обследования выяснилось, что папа бесплоден сейчас. И всегда был. Перепроверил. Подтвердилось. Об открытии муж своему папе не сказал. Теперь раздумывает, стоит ли спросить у мамы, кто настоящий отец его, его сестры и брата.
Добавить комментарий
Лучший друг переезжал за границу и на прощанье подарил мне двух рыбок на память. "Представь, что это я и ты", -сказал. Я за ними ухаживала как за детьми, обожала их до безумия. А сейчас вернулась с моря и узнала, что отец ради развлечения скормил их черепахам. Сижу перед пустым аквариумом и рыдаю.
Добавить комментарий
Был у моего отца друг по имени дядя Саша. Они дружили с раннего детства. Дядя Саша всегда нам помогал, выручал, добрым человеком был, хоть и любил, как и мой отец, выпить. Жена у него была жёсткая, всю семью держала в кулаке. И вот она решила развестись с ним. Дети у них уже взрослые были, ничего объяснять не надо. Жена вскоре снова вышла замуж, купила себе квартиру, счастливо зажила. А дядя Саша один остался. И вот мне приснился сон. Зазвонил телефон, я ответила, и мужской голос говорит только одну фразу: "Дядя Саша умер". Я проснулась, хотела маме рассказать про сон, но не стала. А чуть позже отец пришел к нам и сказал, что дядя Саша под поезд прыгнул, хотел покончить с собой. Но его спасли. Я была рада, что мой сон не оказался вещим. В больнице дяде Саше провели обследование, и выяснилось, что у него запущенная стадия рака лёгких. Он вроде лечился. И всё это время был совсем один. И вот спустя полгода, когда я со своим сыном гуляли на празднике, мне позвонил отец. Он сказал только одну фразу и отключился: "Дядя Саша умер".
Добавить комментарий
Самой невероятной случайностью для меня стала новость о том, что мой возлюбленный является начальником моего отца
Добавить комментарий
Были у меня как-то отношения, где страсть нас поглощала. То тихонько на лежаки вечером от отеля уйдём, то в плацкарте на верхней полке. Апогеем стало, когда мы были у неё дома одни, так увлеклись, что кровать стучала о стену, а девушка стонала так, что люстра звенела. После этого я вышел на кухню покурить и покурил с её отцом, который тааааак на меня молча посмотрел... Просто мы не заметили, когда он домой вернулся раньше обычного с работы)
Добавить комментарий
Отец сказал, что ему не нужна такая грубая дочь. Мне стало так больно и обидно, я ушла, еле сдерживая слезы. Всё детство была никому не нужна, гуляла с четырех лет, где хотела, в семь красила бордюр за мороженое, до девяти лет всё своё время вне дома проводила со стаей собак. Отец постоянно унижал меня, называл "жирная, конченая, недоразвитая овца". За малейшую провинность бил. Помню, как я ему помешала с кем-то разговаривать, он дал мне пощёчину, я упала на пол, он за волосы тащил меня в другую комнату и бил скакалкой. Мама меня защищала, но не всегда она была рядом. На неё он ни разу руку не поднял, но изменял очень много (что я узнала гораздо позже). Из 11 лет, проведённых с мамой в браке, он жил с нами только шесть, два раза сидел. Мама постоянно работала, и большая часть денег уходила ему на "кешары" в тюрьму. Когда мне было почти 12, она наконец-то его выгнала из-за очередной измены, да и еще во время того, как она была беременна моей сестрой. За пять лет, которые он с нами не живёт, у него накопилось 400 000 белорусский рублей долга по алиментам, которые он не платил. Недавно я откопала в старых вещах письма и открытки, которые я писала семилетней девочкой папе в тюрьму. Там были стихи о том, как я его люблю и скучаю, разные рисунки. Я смотрю на всё это и не понимаю, как так можно было поступать со своим ребенком и сейчас говорить, что я плохая дочь.
Добавить комментарий
Моему мужу 27 лет. Когда ему было 15, его отец стандартно свалил к молодой, завёл там детей. Мать переживала страшно, так и осталась одна. Живёт далеко, ездим нечасто. Каждый раз муж даёт ей денег, покупает что-то. И всегда говорит ей: "Отец передал!" Глаза у неё сразу вспыхивают, улыбку сдержать не может, шепчет: "Помнит ведь всё-таки…"
Добавить комментарий
У меня есть знакомый: один растит сына, с женой в разводе. При разводе все было стандартно: ребенок проживает с матерью, запрет видеться с отцом, алименты. Он очень переживал. Пока в один день она не позвонила и не заявила: "Твой сын мешает мне строить личную жизнь, либо ты его забираешь себе, либо я его сдам в интернат". Ребенку было 6 лет. Сейчас уже сын в 4 классе, живет с ним, с мамой общается только по телефону и искренне удивляется, почему папа не хочет с ней видеться и общаться.
Добавить комментарий
Моя мать ударилась во всяческие пожертвования, притом что нам самим практически нечего есть. Отец не работает, он инвалид второй группы. И мать не работает. Я работаю на двух работах, чтобы хоть как-то оплачивать коммуналку и покупать вещи первой необходимости. В ответ я слышу сплошные упрёки: "Вместо того, чтобы скупать очередные тряпки, лучше бы пожертвовала деньги церкви!" И таких примеров множество. Доходило до того, что отцу пришло время оплачивать препарат, а денег нет, они все ушли на шмотки и еду какой-то бабе, рожающей детей, как кошка. Иногда мы по полгода питались одной картошкой и макаронами, потому что деньги вместо нормальной еды чудным образом уплывали на еду для бомжих около подъезда. Мне надоело тянуть всё на себе, сняла комнату в другом городе. Ни капли не стыдно, пускай лечит свой "синдром пожертвований".
Добавить комментарий
Бесит! Помоги семье, ты должен нам помогать! Как же это меня бесит! Так говорит отец, потому что у них проблемы. Так и хочется сказать: а почему я должен? Наверное потому что вы с матерью выгнали меня с беременной женой на улицу, потому что она не кыргызка? Или потому что мне приходилось работать в три смены что бы заплатить на кесарево, и медикаменты, а вы даже слышать не хотели ни о какой помощи? Или потому что мне пришлось выпрашивать коляску для Малышки у знакомых, потому что не было денег? А вы потом приехали и с такой гордостью: Наша внучка! Так почему говорите я должен вам помогать???
Добавить комментарий
Когда-то в детстве мне приснилось, что моя мать открыла для меня дверь в ад и сказала, что я должна спуститься туда и вернуться назад. Помогли мне в этом местные черти, с которыми я подружилась. Тогда я посмеялась и забыла. Теперь же моя мама проходит лечение в психиатрии, отец пьёт, а я держусь только благодаря упрямству моих внутренних демонов. Вот тебе и детский сон. Вот и ад наяву.
Добавить комментарий
Когда мама злится на отца, она начинает вспоминать, как после моего рождения он предложил ей сделать ДНК экспертизу и проверить наше с ним родство, так как работал в то время вахтами. Тогда дело ограничилось скандалом, они почти 30 лет в браке, мне 26, а я всё не могу отпустить эту информацию. Подмечаю любую холодность папы по отношению ко мне, думаю, может, он сомневается до сих пор.
Добавить комментарий
Я помню его... Высокий, сильный и темноволосый мужчина. Помню день, когда он ругался с мамой. Жуткий скандал с битьем посуды, криками... и помню, как он ударил маму. Она лежала на полу, а я кричала, как я его ненавижу и что он убил мою маму. И мама встала с пола кухни, схватила нож и ударила его. Дальше был шок, и я уже смутно помню, как мы ходили в милицию и я плакала, потому что боялась, что её посадят в тюрьму. Но в итоге он забрал заявление, иначе бы воспитывать меня пришлось бы ему, отцу.
Добавить комментарий