Новые истории про отца

Новые лучшие истории про отца — специально для Вас собрали коллекцию из 3078шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда пошла в первый класс, была очень верующим ребёнком. Первые недели учебы, учительница поднимает на ноги весь класс и начинает громко нас отчитывать. А я боялась и боюсь громких звуков. Испугалась её криков настолько, что начала читать "Отче наш", а знаю я его только на старославянском. Обалдевшая учительница от такого замолкает, удивлённо смотрит на меня и почти жалобно: "Садитесь". На меня орать с тех пор она побаивалась. Хотя злая и плохая тётка была.
Добавить комментарий
Мой отец придумал для меня в подростковом возрасте не обычное "наказание". Было мне лет 15, отпустил первый раз на дискотеку, но с условием: вернуться я должна была к 11 часам, хотя дискотека до 12. Я конечно же была до конца. Отец не ругал, а решил меня наказать за не послушание книгой! Мне нужно было выучить монолог Гамлета "Быть или не быть" наизусть, тогда пойду снова. Выучила, рассказала, отпустил. Но за любой проступок "наказывал" меня книгой!)) Мне 34, Гамлета помню до сих пор!
Добавить комментарий
Бабушка отца, родившаяся в средине прошлого века, часто приговаривала, поучая его: «Главное в чистых ботинках выйти из дома. В каких вернешься — это уже второй вопрос». На мой взгляд, в этих словах вполне себе умещается целая философия, которую можно выбрать жизненным принципом. Да, кругом грязь. Да, почти нет шансов не вляпаться при первом же шаге за дверь. Но то, что в силах человека, зависящее от него, он должен делать, чтобы со спокойной совестью, высоко держа голову, показываться людям.
Добавить комментарий
Есть девушки, которые не знают, как деликатно объяснить своим парням, что у них месячные или молочница или ещё какая напасть. А мои болячки непринужденно обсуждаются за обеденным столом. Муж - микробиолог, свекр - акушер-гинеколог, свекровь - дерматолог. А вам когда-нибудь доставался в подарок от отца мужа вагинальный крем?
Добавить комментарий
Довольно странные чувства, когда утром в свой день рождения встречаешь отца, сидящего на кухне, и на его: "С днём рождения, сынок", — отвечаешь ему: "Тебя тоже с днём рождения". И пожимаем друг другу руки. Разница у нас ровно двадцать лет.
Добавить комментарий
Мой папа погиб при неясных обстоятельствах в мои 17 лет. А ровно через полгода я познакомилась с парнем, который заменил мне подруг, старшего брата. Через год он решил мне признаться. Сказал, что знал моего отца, и что папа рассказывал ему про меня и хотел, чтобы мы познакомились и дружили. Просил беречь меня. И он берег. Следил за мной каждый день, знал обо мне все, и решил наконец быть со мной рядом. Так и влюбились. Я рада, что папа знает, что рядом со мной достойный человек!
Добавить комментарий
Вчера был в магазине. Рядом стояла семья, ребенок сидел в магазинной коляске и что-то на своем бузит. Отец молчал-молчал и с такой печалью: "Когда ж ты на русском болтать будешь?".
Добавить комментарий
Решил познакомить девушку с родителями, как оказалось впоследствии, это дочь отца от любовницы... Думал такое только в фильмах бывает.
Добавить комментарий
Я, наверное, никогда не устану удивляться отсутствию совести у людей. В день похорон моего отца одна из подруг матери заявила, что папа ещё при жизни обещал подарить ей холодильник, и мол мы обязаны исполнить его волю.
Добавить комментарий
Моя мама вышла замуж за моего папу под давлением своей матери, которая считала его удачной партией. Прожила с ним 26 лет, родила от него двух детей. У неё была куча возможностей уйти от него, было бы желание, но она предпочитает ненавидеть его и свою мать, якобы они сломали ей жизнь. А самым мерзким для меня стало, как она как-то обмолвилась, что иногда ненавидит меня и мою сестру только потому, что мы в чём-то похожи на отца. Никогда не скажу такого своим детям, даже если это будет правдой.
Добавить комментарий
Мой отец умер, когда мне было шесть лет. Сейчас мне 22 года. Всегда мне снится по делу. Во снах мы с ним разговариваем о реальных вещах. Спрашивает про маму, про мои планы. В 20 лет вышла замуж и после росписи поехала к нему на кладбище с нынешним уже моим мужем. А до дня бракосочетания ездила к нему, навела порядок и наполировала памятник, чтобы в мой день приехала к нему, а он весь сверкал. Когда приехали, у него на памятнике будто из глаз слёзы. Дождя не было, лето, июль. Я знаю, он всегда рядом.
Добавить комментарий
Когда мне было семь лет, у нас дома произошло вооруженное ограбление бандой ОПГ с автоматами и пистолетами. Дома была я и мой отец (бывший милиционер). До сих пор помню, как мне к горлу приставили тесак и сказали моему отцу: "У тебя есть семь секунд, чтобы снять с неё золотые серьги".
Добавить комментарий
Бывший за три года пришёл к дочери раза три. Она постоянно про него спрашивает, скучает очень и любит его. Волнуется, есть ли у него еда и тепло ли ему. Он живёт как сыр в масле. И вот появляется опять, мол, буду нормальным отцом, время проводить, что надо купить — куплю. С начала декабря не отвечал на сообщения дочери, а 31 декабря даже смс не прислал, чтобы просто поздравить дочь. У ребёнка слёзы и вопросы: "Папа опять меня оставил?" Больно, и ответов уже нет.
Добавить комментарий
Я испортила жизнь своей матери. Отец ушёл от нас ещё до моего рождения. Когда я была ребёнком, то закатывала истерики и говорила, что не потерплю рядом с ней никакого мужика, из дома выживу, хотя поводов для такой реакции мама никогда не давала. Ни разу за 25 лет она не завела отношений. А сейчас у мамы, кроме меня, никого нет. Очень виню себя в её одиночестве и не знаю, как ей помочь.
Добавить комментарий
После развода мама запретила бабушкам со стороны отца общаться со мной, потому что они клеветали на маму. Я была ребёнком и не понимала. Помню один Новый год. Мама ещё не вернулась с работы, я сидела дома с прадедушкой. Вдруг стук в дверь. — Кто там? — Дед Мороз! Это была моя бабушка. Она принесла ёлку и большой мешок конфет. Я очень радовалась. А потом пришла мама, всё забрала и вернула обратно. Вроде и права была, но у меня было чувство украденного чуда.
Добавить комментарий
Мама всегда ставила меня на второй план, в важных вопросах типа здоровья, учебы, имущества, относилась к моих проблемам с пофигизмом. При этом лебезила перед отцом. Полгода назад отец её бросил, а я как раз вышла замуж и забеременела. Всячески её поддерживала, выгуливала по магазинам, салонам, ресторанам. Итог- она отказалась помочь в решении жилищного вопроса, хотя все вводные с учетом её интересов; главный довод- 'я пожила х*ево и ты поживи'. Как после такого с ней общаться...
Добавить комментарий
В детском саду издевалась и смеялась над девочкой, а на Новый год даже порвала её костюм мотылька, а все из-за того, что она была подстрижена налысо... Мне уже 25, а до сих пор стыдно , их бросила мама и ушла к другому, а её отец побрил ей голову, так как не умел заплетать косы, тем более каждый день(
Добавить комментарий
Умерла бабка, что через огород жила с нами. Днём куча родственников было, а к вечеру уже пусто. Отец ходил и потом сказал мне, что точно все разъехались. Ни одной машины не было, сам видел. Труп, как я понял, остался в доме до похорон. Я ночью вышел покурить на крыльцо и увидел, что в доме кто-то шастал. Вышел в огород, чтобы лучше разглядеть, и увидел грузное тело такое, как у старухи. Либо бабка ожила, либо кто-то в одиночестве с трупом ночь провёл. До сих пор жутко.
Добавить комментарий
Брат, 6 лет. Слышу из соседней комнаты вопросы отцу задаёт : - А ты отжаться на руках можешь? - Могу - А на кулаках можешь? - Всё могу. - Значит в "Свинке Пеппе" обманули. Там Папа-свин тоже с большим животом был и он не мог...
Добавить комментарий
Мелкими были, яблоки тырили у местного дедка. Обычное дело. Вот только однажды он выбежал с ружьем и застрелил девочку, которая бежала последней. Ее отец того дедка забил до смерти в тот же день. Отца посадили. Девочки нет. Что случилось с несчастной матерью - неизвестно. Говорят, что повесилась. Больше никто яблоки не воровал.
Добавить комментарий
Занимался любовью с девушкой. Позвонил ее отец, она была обязана поднять трубку. Я в ней ,15 минут слушал как она с отцом обсуждали ее будущее. Побил свой личный рекорд по задерживанию дыхания. 2,40 с . С 3-х попыток :D
Добавить комментарий
Рассказала мама: в то время, когда я только родилась. Как-то вечером отец стоял перед зеркалом и долго вглядывался. И после говорит маме: " Я ведь, так-то не страшный... Дочка страдать не будет)".
Добавить комментарий
Есть у меня хорошая знакомая. Чудесная во всех планах девушка. Умница, красавица, отличница, воспитанная. Часто вижу на её стене записи в память об убитом отце. Цитаты о том, какой он был добрый и прекрасный, любящий, чуткий и заботливый. И все бы ничего, только её отец криминальный авторитет из 90. Когда-то он приходил к моему отцу (простому сантехнику) делал пальцы веером и обещал убить его и всю бригаду, если сантехника в их квартире не будет установлена в поставленный им срок.
Добавить комментарий
Мой отец в детстве в пачке из под сигарет нашел 600 рублей, как понимаете сов. союз- деньги большие! Теперь не может мимо пройти, что бы не открыть все пачки, которые попадаются ему на пути!
Добавить комментарий
Мой отец – молчаливый и серьёзный человек. К сожалению, он рано потерял маму, а от отца любви так и не получил. Недавно дедушка умер. А я стояла и чувствовала, что мне больно за папу. Ведь именно он разрывался между двумя домами, ухаживая за больным отцом и мамой, которая тоже больна. И на похоронах вся родня лицемерила и говорила, что дед был отличным человеком, хотя из двух сыновей он помнил только о младшем и его детях. И наследство оставил им. А папа так и остался ненужным. Больно за него.
Добавить комментарий