Новые истории про отца

Новые лучшие истории про отца — специально для Вас собрали коллекцию из 3078шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве выпросила у мамы денег и пошла за арбузом. В то время во всех магазинах были очереди. Выстояла я целый час в овощном за арбузом. А когда когда подошла моя очередь, выяснилась, что я потеряла деньги. Стою, реву возле своего подъезда. Вдруг кто-то меня сочувственно гладит по плечу. Отец с работы шел и увидел меня в слезах. Зашли домой, отец открыл портфель, а там.... арбуз!)))
Добавить комментарий
В моем детстве папа очень любил смотреть футбол, и я вместо того, чтобы просить его переключать, всегда сидела рядом и тоже смотрела. И мне было неважно, что я была к футболу равнодушна. Папа был рад, что я рядом с ним и тоже смотрю. Я так и не полюбила футбол, но всё равно иногда его смотрю, хотя отца нет со мной рядом уже 11 лет.
Добавить комментарий
Несколько лет назад мой отец решил посадить грушевое дерево в саду. Долго оно просто стояло и не давало урожая. Папе это надоело и, стоя возле деревца, он ляпнут: мол, если ни одной груши не будет на следующий год, срублю тебя нафиг. На следующий урожай на этом дереве выросла одна-единственная груша! Ну что ж, уговор есть уговор, оставили дальше расти. С тех пор плодоносит на совесть.
Добавить комментарий
Ещё будучи маленькой увидела, что у отца в паспорте я записана под другим именем. Тогда мне сказали, что папа был так рад моему рождению, что сильно напился и перепутал имена (начинаются на одну букву и немного похожи). А недавно я узнала, что так звали его любовницу, которую он водил домой, пока мама лежала в роддоме. Она была женой его лучшего друга. Он никогда не был хорошим мужем и отцом, но такого я не ожидала. Тяжело осознавать, что тебя предали еще до рождения.
Добавить комментарий
Когда у моей начинаются месячные, то она поздравляет меня с "Днем не отца" люблю ее
Добавить комментарий
Моя бабушка и моя тётя всегда ненавидели нашу семью. Ссорили мою мать с отцом, меня оскорбляли. Всегда желали моей маме остаться без мужа, а мне залететь в 13 непонятно от кого. Прошло много лет с тех пор, как мы с ними не общаемся. Мама с папой вместе, мне 25, счастлива. А тётя сидит разведённая уже третий раз на шее у бабушки и недавно ее дочь родила. В 13 лет. Отец неизвестен:)
Добавить комментарий
Один раз гуляли с папой по торговому центру. Он в телефоне а я по шмоткам. Посадила его в кафе и сказала ждать ибо надоел со своём грустной миной. Походила по бутикам возвращаюсь отца нет. Все кидаю и начинаю звонить. Берет трубку я кричу " ты где" а он выдаёт. Я?дома. Просто я решил сгонять футбол посмотреть пока ты там бродила. ( ходила часа 3) приехал за мной через 15 минут. Посмотрел футбол..
Добавить комментарий
Уже седьмой год как у меня есть сталкер. Звонит по ночам, требует ответить/отписать, постоянно создаёт новые аккаунты в соцсетях, чтобы писать мне угрозы, гадости и колкости. К счастью, к действиям пока не переходил, но мы знакомы лично, он знает, где я живу — учились вместе, даже наши родители знакомы. Страшно, потому как он сам 100 кг мышц, работает в МВД и отец его в прошлом прокурор. Ходила в полицию — даже не принимают заявление.
Добавить комментарий
Моим родителям по 60 лет, и наконец им во владение перешла дедушкина дача. И теперь мне там места нет, ведь отец все переделал исключительно под себя, обособил свое пространство без учёта комфорта для своих детей. И, выходит, чтобы вернуться на любимую дачу, на которой я провела все детство с дедушкой, мне нужно ждать, пока мои родители станут немощными и "передадут" ее мне, в мои лет 50... Буду старой - нарушу этот круг и завещаю все молодым внукам! Пусть не ждут ничьей старости: ни своей, ни своих родителей!
Добавить комментарий
Отец и мать родились и выросли в деревне,их дома были соседними.Семья матери жила богато,а семья отца очень бедно.Мама рассказывает,что никогда даже представить не могла,что выйдет за него замуж,ведь до 7 лет он бегал летом без трусов,голый,потому что такой одежды у его семьи не было.
Добавить комментарий
Будущий муж знал, что я никогда не буду иметь детей. Говорил, что ему дети не нужны, он не считает себя хорошим отцом в принципе. В браке уже девять лет. У младшего брата мужа родился сын, муж стал крёстным. Возится с ребёнком, вижу, что детей любит. Боюсь, что уйдёт, захочет своих.
Добавить комментарий
Моя мама умерла, когда мне было четыре года. С тех прошло уже много лет, у папы новая семья, да и я уже выросла. Но на кладбище к маме всегда ездим только вдвоем с папой. И каждый раз, когда туда приезжаем, стоя у памятника, папа просит меня, чтобы когда он умрет, я похоронила его рядом с мамой. И нет ничего хуже, когда взрослый мужчина с таким печальным спокойствием в голосе говорит женщине, которой уже нет в живых, что он скучает по ней. А потом мы с отцом в молчании едем домой. А я всё думаю о просьбе похоронить его рядом с мамой. Папа только и живет надеждой, что когда-нибудь сможет воссоединиться с мамой.
Добавить комментарий
Живем с мужем у моих родителей. Я работаю на отца. У мужа график 3/3 (с 10 до 22), у меня 5/2 (с 9 до 18). Когда у моего благоверного начинается рабочая смена, я встаю вместе с ним в 8:30 (хотя должна уже быть по пути на работу), и выходим в 9. Получаю жуткий втык по работе, происходят ссоры с отцом. Но ничего поделать не могу: это самое доброе утро, когда едешь с любимым на работу, и проводишь еще немного дольше времени с ним. Непередаваемое чувство счастья. Втыки того стоят.
Добавить комментарий
Эту историю мне рассказал прадедушка. Его отца вместе с семьей во время сталинских репрессий сослали в Сибирь (раскулачили). Скончался его отец в возрасте 97 лет. Он пошел в соседний поселок (!) пить с мужиками водку, а возвращаясь домой упал в сугроб и там и уснул. Зимой. В Cибири. Думаете, замерз? Не-ет. Он.. ПРОСТУДИЛСЯ! А умер уже от осложнения, потому что не захотел идти к врачу: "Ой, да ладно, само пройдёт". Вот такие вот у нас суровые сибирские мужики..
Добавить комментарий
Мой отец всегда боялся сглаза, и как-то мама сказала ему, что, кажется, на него порчу навели. Он нашел в какой-то деревне бабку, она все подтвердила и сказала, что все снимет. Мама потом, естественно, объяснила, что это была всего лишь шутка. Но не тут-то было. Отец отдавал все деньги этой гадалке, которая промывала ему мозги. А однажды заявил, что нужно отнести ребенка (меня) ночью на кладбище и положить на могилу, чтобы я выросла счастливая. И кажется мне, что это и стало причиной их развода.
Добавить комментарий
Я очень люблю своего отца (отчим). Как уже 18 лет ставит на ноги, одевает, даёт деньги, оплачивает проживание в общаге, проезд, еду, а ещё кормит себя, маму и сестренку, покупает им вещи, оплачивает газ, свет, воду, работает строителем, но платят мало, где-то 15-20 т.р. В семье делим все пополам, последнее яблоко на 4 части и почти со всеми вкусностями также. Познакомилась с парнем, а он ныл и говорил, что его не любят в семье, потому что его мама попросила его поставить чайник! Чайник!
Добавить комментарий
Говорят, что часы останавливаются на тех, кто умер. На мне они остановились в 13, когда умер отец. С тех пор как потерянная во времени, всегда опаздываю, в окружении меня всегда ломается вся электроника, даже если я к ней не притрагиваюсь.
Добавить комментарий
Отец зашел в мой аккаунт в контакте случайно и от меня переписывался с моей девушкой. Да, вымирают старые мастера... Ему 51, а такого что написал он я и придумать не мог. И все бы ничего, только девушка теперь от меня все что он написал требует! А это ой ёй ёй...
Добавить комментарий
Мы с подругой были с детсада не разлей вода, но очень разные. Она высокая брюнетка, я миниатюрная блондинка. У нее свой бизнес, большие деньги, все серьезно. А я фрилансер, не бедствую, но ни кола ни двора, как говорится. Мы всегда по-хорошему завидовали друг другу, но и она и я прекрасно понимали, что ее капитал зиждется на адском труде, а моя свобода весьма ограничивает меня в деньгах. А еще всегда хотела быть высокой, а она хотела быть малышкой. А общем такие разные были, но любили друг друга безмерно по дружески. А развело нас.... вегетарианство. Я терпеливый человек, у меня есть много самых разных знакомых. И геи, и святые отцы, и веганы. Но я устала каждый раз по несколько часов слушать о том, как гниет внутри меня мясо и как классно каждый вечер ставить клизму :(
Добавить комментарий
Мой отец никогда в жизни не притрагивался к алкоголю после одного случая. Это была обычная студенческая пьянка на даче у друга. В какой-то момент во дворе послышались звуки разборки, а потом самый страшный крик, что отец слышал в жизни. Его друг зарубил другого участника тусовки топором. Он приревновал его к своей девушке, вот только девушки у него не было — это был алкогольный психоз. Убийце было 19 лет, убитому — 21. Убийца, когда протрезвел, рыдал и просил прощения, а через два года умер в тюрьме.
Добавить комментарий
Как-то раз пришли в гости к подруге и её мужу, а у них дочери 4 года. Сидим мы разговариваем спокойно, и вдруг девочка начинает лезть на колени к отцу, прыгать на них, обнимается, пытается поцеловать в губы(!!!) и охает, стонет. Её отец отругал, сказал, что так играть нельзя, а девочка в слёзы: "Почему маме можно, а мне нет".
Добавить комментарий
Знакомые играли свадьбу. На торжество пришли их друзья с "практически выздоровевшим от ветрянки" ребенком. Выгонять им было их очень неудобно, поэтому ребенку и родителям разрешили остаться. На этой свадьбе ветрянкой заболел отец невесты и вскоре умер. После этой истории я все чаще натыкаюсь на детей в зелёных пятнах в общественном транспорте, видимо, раньше их не замечала. Жутко, подумываю сделать прививку.
Добавить комментарий
Я люблю быть выпившей. Даже было время, когда я перед работой выпивала бокал-другой, чтоб день прошёл легко. Потом узнала, что мой отец кодированный алкоголик, испугалась, пить перестала, только по праздникам полбокала. А сейчас много времени дома, снова стала выпивать как раньше. Чувствую себя офигенно, летаю, муж говорит, что снова искорка в глазах. А мне и страшно, и здорово одновременно. Никто не знает, что я бытовой алкоголик, борюсь кому-то сказать.
Добавить комментарий
Мама, всю жизнь сравнивающая меня с покойным братом, искренне удивляется моим периодическим депрессиям. Полагает, что всё "ЭТО" из-за лени и нежелания меняться. Но она не знает, что то время, когда всё произошло, я помню очень и очень хорошо, хоть мне и было на тот момент два с половиной года. Помню, как отец с братом повздорили и вышли в общий коридор, помню адский грохот, доносящийся из-за двери, звуки глухих ударов по телу, помню кровь на полу, когда, пытаясь разобраться в происходящем, приоткрыла дверь. Помню, как мама отвела меня в комнату, закрылась в туалете и горько плакала. Помню, как отец ушёл из нашей квартиры и больше не возвращался. Как и мой брат. Помню, как после долгие месяцы мама смотрела в одну точку, практически не шевелясь. Помню, как застала её, ещё не осознавая, за завязыванием верёвки на трубе в туалете. Помню её внезапные истерики с криками: "Почему ты забрал не её? Почему он?!" Я помню, но всегда молча соглашаюсь с её глупыми предположениями.
Добавить комментарий
Мне было 12, когда мать привела в дом нового мужа. Он был на 14 лет младшее ее. Первое время я очень стеснялась, что в доме живет парень 26 лет. Но потом подружились, он меня поддерживал и во всем помогал. Удивительно, но уже больше 15 лет они вместе. Папой я его не назвала, а отчимом язык не поворачивается. Но вот только в мужья себе я выбрала парня намного старше себя. Супруг смеётся, что он два в одном: и муж, и отец. Не жалею, но маму не понимаю до сих пор.
Добавить комментарий