Старые истории про отца

Старые лучшие истории про отца — специально для Вас собрали коллекцию из 3078шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя мать сильно пила. Была хорошей женщиной, работящей, любила меня всегда и не обижала, но эта болезнь её сгубила из-за того, что посадили отца. Когда она приходила пьяная, ложилась спать и почти не двигалась, мне было очень страшно, что она умрёт. Брала её за руку и слушала, дышит ли она. Когда мне исполнилось 12 лет, она дышать перестала. Я давно совершеннолетняя, но эта чёртова привычка проверять, жив ли спящий человек, дышит ли он... Устала бояться потерять любимых.
Добавить комментарий
Тяжелые 90-е, мне лет 5. Мама работала на 3-х работах, чтобы хоть как-то прокормить трёх детей и отца. Естественно, особо я ничего не видела, поскольку не было денег. И вот как-то раз директор моей мамы(женщина с юмором) сказала, что деньги мама прячет под обоями. Ну, что сказать... половину прихожей я успела ободрать)))
Добавить комментарий
Живу в Эмиратах. Муж араб. У него отличная семья, ко мне относятся, как к принцессе, я ни в чём не нуждаюсь, меня любят. У нас два прекрасных ребёнка. Вспоминаю, как мать пыталась отговорить меня выходить за него замуж, аргументируя жестким патриархатом, мол, бить меня будут, голодать буду. Потом вспоминаю, как нас с мамой избивал отец, уходил из дома и закрывал дверь, унося ключи с собой. А мы с мамой днями сидели голодные.
Добавить комментарий
Мы с моим молодым человеком встречаемся 1,5 года, год из которых живем вместе. Вчера ему позвонили и сказали, что его отец умер. Он жил в другом городе, поэтому МЧ пришлось уехать, оставив меня одну. Не просидев и суток, я сорвалась и поехала к нему. В абсолютно чужой город. И, знаете, я только сейчас поняла как сильно я его люблю. Я чувствую его боль, как свою собственную.
Добавить комментарий
Есть у меня родственник, который работает начальником охраны в одном конкретном супермаркете. Я работаю кладовщиком в крупной транспортной компании. Дети наши начали рассказывать, кем отцы работают. Мой, как смог, объяснил, что папа возит грузы, а второй пацан не знал, кем отец работает, и пошёл узнавать. Ответ меня убил. Я, говорит, управляю другими людьми. Братан, ты охранник. Хоть и главный, но охранник. Имей смелость это признать хотя бы перед сыном. Или меняй работу.
Добавить комментарий
У моей подруги в 1994 году пропала мама. Шла с работы и не дошла. Остались четверо детей с отцом, 10, 9, 7 и 4 года. Не нашли: ни тела, ни следов. Деньги, документы, вещи - всё дома. Признали безвести пропавшей, а после, по истечении сроков, умершей. Недавно умер отец подруги. И тут после похорон появилась её мать. Наследство получать желает. Всё банально - влюбилась в турка с рынка и сбежала с ним. Как - пока не узнали. И её родня знала, что она жива.
Добавить комментарий
Мой отец был моряком. Как-то раз они застряли в турецком порту на месяц. Деньги не платили, еда кончилась. На борту везли бананы. И они практически весь месяц ели только эти самые бананы! Почти у всех развилась аллергия, ужасная сыпь, зуд. С тех пор бананы в нашей семье мы едим втихаря, ибо отца от одного вида тошнить начинает. В прямом смысле. Уже 20 лет на них смотреть не может.
Добавить комментарий
Свекровь радостно сообщила, что у них серебряная свадьба. Правда, она не учла, что в этих 25 годах 8 лет она отсутствовала, попросту бросив мужа и троих детей, один из которых инвалид. Встретила, видите ли, свою первую любовь. Муж старший из всех детей. И она не в курсе, какую жесть они без неё пережили. Как он часто мыл своего обоссанного и обосранного отца, который спивался, как откачивал сестру, которая наглоталась таблеток. Много всякого было, о чём муж вспоминать не любит. Но ведь юбилей!
Добавить комментарий
У меня очень напряженные отношения с родным отцом. До замужества жила вместе с родителями. Много конфликтов с ним. С мужем мы съехали в съемную квартиру. Однажды папа решил не ехать ко мне на день рождения, потому что я не разрешила ему взять его собаку с собой. Мы живем в одном городе через пару остановок, ДР предполагался без ночевки – на несколько часов. Необходимости в собаке не было. Также я сама взяла котенка и не хотела его напугать. Но папа выбрал собаку и обиделся, наговорив говна.
Добавить комментарий
Со мной во втором классе учился мальчик с пышной золотой шевелюрой. Называл он себя львёнком и очень любил свои волосы. Был весёлым и озорным. Очень общительным. Однажды он не пришёл в школу. Позже выяснилось, что его родители решили постричь его налысо, пока он спал. Силой держали и стригли. Отец решил, что сыну военного негоже ходить как девчонке. После этого он перестал разговаривать. Потом его перевели в спецшколу. Приезжала недавно в свой родной город и увидела его за руку с мамой. Мне жаль, Львёнок.
Добавить комментарий
Жила с молодым человеком в моей квартире. У него умер отец. После похорон парень притащил в дом кресло, которое было любимым у его отца. Я думала, что это на время, но нет. Это кресло планировало остаться надолго. Оно огромное, занимало много места, мешалось под ногами, ну вообще лишнее в квартире. Просила много раз избавиться от кресла, но все переходило в ссору, что я жестокая, что эта вещь ему дорога, мол, память об отце и прочее. Надоело, вывезла кресло на свалку. В итоге парень меня бросил.
Добавить комментарий
В 90-е мой папа был довольно известным авторитетом, я это как-то не особо осознавала, подумаешь вооруженная охрана и особое отношение. Папа погиб при подрыве машины и тогда появились его "друзья", заставившие отписать на них все имущество. Мама не выдержала нищеты и отказалась от меня в пользу матери отца. Жили мы бедно, но на хлеб всегда хватало, а когда мне исполнилось 18, появился поверенный моего отца из Америки. Папа предвидел такую ситуацию и вложил деньги в активы и недвижимость, а своей наследницей сделал меня, ждали моего совершеннолетия. Вот уже несколько лет мы с бабушкой живем в Греции, я учусь и путешествую, а бабушка иногда шепчет: "Не забыл".
Добавить комментарий
У моей подруги есть странное хобби: бухать с отцом. Отношения у них отличные, каждую неделю они берут бутылку, садятся за стол и напиваются в щи. Она на утро не помнит, что происходило, но ее папа всегда заботливо укладывал ее на диван, укутывал одеялом и оставлял отдыхать до утра. Я думала, какие же охеренные отношения у них в семье! До того момента, пока не пришла к ней перед работой забрать вещи, а она с похмелья и не заметила, что ее трусы надеты задом наперед.
Добавить комментарий
В голодные 90-е отцу несколько лет не платили зп, а мать восемь лет подряд сидела в декрете с нами. Бабушки-дедушки были далеко и помогали нечасто. Отлично помню, как в пустом холодильнике стояла только бутылка водки (на случай "рассчитаться" за экстренную помощь) и трехлитрушка квашеной капусты. И как я мелкая с матерью ходила по рынку сзади овощных рядов и просила у продавщиц крайние подвявшие капустные листы "кролику". А потом мы их шинковали, квасили и ели всей семьей.
Добавить комментарий
Обожаю историю о первой встрече моих прабабушек. Бабушка с дедушкой решили познакомить своих мам друг с другом. Мама бабушки сказала: — Здравствуйте. Меня зовут Евдокия Вуколовна. Вторая начала дико смеяться, и сквозь хохот спрашивает: — Это что, настоящее отчество? Аха-ха, так вашего отца зовут ВУКОЛ? Евдокия очень обиделась, но спросила: — А как вас величать? И мама дедушки с невозмутимым лицом отвечает: — Мария Цезаревна. Дед говорит, что ржач бабушкиной мамы надо было слышать.
Добавить комментарий
И снова о возрасте, мне 25, мужу 27 двое детей 2 и 4 года, я выгляжу лет на 16, муж наоборот лет на 35, когда гуляем всей семьей в парке, к нему активно клеются дамочки от 30. Думают какой заботливый отец-одиночка)))
Добавить комментарий
Есть у меня одна несбыточная мечта. Хотелось бы попасть в прошлое, когда мои родители были молодыми, пообщаться с ними, увидеть, как они познакомились, побывать на их свадьбе. И понять, наконец, в какой момент отец стал козлом, начал избивать мать, довёл её до могилы и отказался от своих детей.
Добавить комментарий
Была у нас в классе девочка. Всегда была в синяках. Учителям было всё равно, с ней никто не дружил, кроме меня. Она поведала мне тайну, что её отец лупит её за всё. Плохо помыла посуду — ремень, слишком громко слушает музыку — ремень. Лупил её по несколько раз на дню. Я не знала, как ей помочь, просто жалела её. Мои родители сказали, чтобы я не лезла в чужую семью. Я и не лезла. Через несколько лет она вскрыла себе вены.
Добавить комментарий
Обычный вечер, дети спят, мы лежим, читаем. Звонок в дверь, муж идёт, открывает. Секунд 20 после открытия какой-то разговор, а потом выстрел. Я не помню, как добежала до двери, как начала кричать о вызове скорой, как догоняли соседа - всё это рассказали соседи. Помню только как очнулась в больнице, где сказали, что он умер. Сын. Муж. Отец. Друг. Идеал. Он умер, потому что сосед - психбольной. Боль его матери неописуема, как моя, как боль друзей, даже через 7 лет. Каждый день. Боль.
Добавить комментарий
Никогда не любил уроки природоведения в детском саду и в начальной школе. Всё потому, что мой отец — геолог, и переубедить глупое стадо баранов в том, что у белок не ручки, а лапы, и растение, которое многие считают камышом, именуется рогозом, практически невозможно.
Добавить комментарий
Воскресный вечер. Я сижу с наушниками в ушах, мать читает сопливые цитатка про любовь из вк. И когда она читала вслух очередную ванильную хрень, отец пукнул на самом трогательном моменте.))) Мама не обиделась, поржали от души))
Добавить комментарий
Отчим воспитывал меня с детства и всегда был для меня не только родным отцом, но и другом, советчиком, опорой, поддержкой и лучшей компанией. Меня дико бесил вопрос, почему отчество у меня Сергеевна, если папа — Вячеслав. В 18 лет я, не задумываясь, полетела менять свидетельство, а за ним и паспорт. Когда прибежала к папе хвастаться, разрыдались оба, ведь там он увидел — Екатерина Вячеславовна.
Добавить комментарий
У меня есть троюродный брат, он на год меня старше. Живут они очень далеко от нас. Мы знали, что он усыновлённый, но никогда об этом ему не говорили. Он очень хороший мальчик, даже на отца неродного похож. Однажды бабка на семейном застолье, когда парню было уже лет 14, сказала: "Какой паренёк-то вырос! Даже и не скажешь, что приёмный". А его воспитывали с рождения почти. Парень чуть с ума не сошёл. Больше они никогда к нам не приезжали и оборвали все связи.
Добавить комментарий
Когда умер мой отец, я очень переживала, он мне часто снился, разговаривал со мной, ругал за то, что плачу. Но однажды он приснился мне и тихонько сказал, что не сможет больше приходить, так как ему пора вернуться. Я ничего не понимала, спросила его, куда он возвращается, а он ответил, что будет жить в Индии и больше ничего не скажет мне, потому что нельзя. Я понимаю, что это сны, моё подсознание, но так хочется верить, что реинкарнация существует, и сейчас где-то растёт ребенок с душой моего папы.
Добавить комментарий
Была у меня подруга. Буквально за неделю до рождения внука скончался от тяжёлой болезни её любимый отец. Мы с её женихом всячески поддерживали её, но через пару дней осталась только я, так как жених попал в аварию и умер. Она родила ребёнка, говорила, что он — это единственное, ради чего она готова жить. На следующий день у новорождённого сына остановилось сердце. Ещё через день она выпрыгнула из окна.
Добавить комментарий