Старые истории про отца

Старые лучшие истории про отца — специально для Вас собрали коллекцию из 3078шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Встречаюсь 2 года с человеком, который годится мне в отцы (мне 20, ему 43). Понимаю, что это не правильно, но на других смотреть не могу. И самое ужасное в этой ситуации то, что он папин друг. Как сказать семье о том, что мы вместе, – я не знаю.
Добавить комментарий
Мой отец со своей женой решили взять ребёнка из дет. дома. Хорошее решение так-то, но я в замешательстве. Со мной он так и не смог наладить отношения, даже не то что не смог, не захотел. Нет, у меня нет обид и злости, просто я не понимаю... Если у тебя такое большое и доброе сердце и ты можешь полюбить и принять чужого ребенка, как-то странно, что для родного чада в сердце места не хватило.
Добавить комментарий
Всю жизнь любила поспать подольше утром. Но мне никогда не давали спокойно спать. Отец по выходным принципиально будил с утра «потому что пора»; когда в гости к тете ездили, она в восемь утра включала телек на полную мощность; мама моя могла в семь зайти и драматическим шепотом спросить, сплю ли я. Мой муж оказался еще большей совой чем я, и меня переклинило! Подскакиваю ни свет ни заря, но изо всех сил стараюсь его не будить, хотя теперь понимаю, как тяжело встать в семь и ждать его до 11 утра)
Добавить комментарий
как-то возвращались домой с подругой, она жаловалась, что ей стыдно за своих родителей. про себя я подумала:"ну нет, мои,вроде,нормальные, ничего такого". захожу домой, а отец с порога кидается на меня:"КТО УКРАЛ МОИ НОСКИ? ОНИ ВИСЕЛИ НА БАТАРЕЕ!" :D
Добавить комментарий
К 18 годам оказалось, что родители друг друга давно терпят, у отца другая, и вообще есть сын чуть меня младше. Ничего, всплакнула разок, ушел. Общаемся, видимся, знакома с той семьей, все нормально. Всех могу понять. Но мама каждый удобный раз вспоминает какую-либо гадкую историю, начиная со слов «твой папашка.. » Она считает его козлом и ненавидит, и удивляется, что я не такая. Страшно ей сказать, что причина всему — сама она, а он — обычный мужик, жизнь которого после свадьбы превратилась в ад.
Добавить комментарий
Обращаю внимание на некоторые звуки, например, звон ключей или шум машин родных и близких. Каждая связка ключей звучит по-своему. У моей один звук, у маминой — другой. Можно не видеть, кто идёт, но по звону связки определить точно, кто это. То же и с машиной. Сижу дома и по шуму авто слышу, кто приехал: отец или друзья. Всё звучит уникально.
Добавить комментарий
Рассказали мне эту историю, когда я уже была подростком. Когда мне было 3 месяца, мы с родителями жили на даче. Через лес жила моя прабабушка. Каким-то чудом она почувствовала, что надо придти к нам, а я там лежала синяя. Запал язык. Когда она мне вытаскивала его, мой отец говорил: "Зачем Вы её трогаете, что Вы делаете? Она уже всё..." — и после этих слов я задышала. После этого моя прабабушка невзлюбила моего отца. Прабабушки нет уже 3 года, я всегда буду помнить её, так как благодаря ей я живу.
Добавить комментарий
В седьмом классе воевали с одноклассницей. Дело доходило до драк, виноваты обе были. Но не могу себя простить за то, что однажды она меня так выбесила, что я спустилась в раздевалку, украла у неё из кармана брелок, подаренный отцом, и смыла его в унитаз. Смыла подарок человека, которого уже давно не было в её жизни, и по которому она сильно скучала. И не могу её даже найти в сети, чтобы извиниться.
Добавить комментарий
Была в гостях у родителей. Напекли с мамой пирогов с капустой и нарезали салатиков из капусты. Поужинали, сели на диван всей семьей сериал смотреть, а тут у меня съеденная капуста настойчиво стала напоминать о себе, ну я и... Не знаю, какой мужчина станет меня выносить и возьмет замуж, если сам мой родной отец с восклицаниями "фуу" быстро убежал из комнаты. А мама осталась рядом со мной сидеть и ржать :)
Добавить комментарий
Родители хотят для своих детей лучшей жизни, чем была у них самих. Именно поэтому я не хочу рожать и передавать детям свой ДНК. Я всю жизнь мучаюсь с множественными аллергиями и атопическим дерматитом, у моего отца астма, а у бабушки и прабабушки с обеих сторон был диабет, от которого они умерли. Я не хочу допустить даже малейшей возможности того, что что-то из этого букета достанется моим детям, и им придется мучиться всю жизнь.
Добавить комментарий
Когда родители разошлись, мама тянула меня одна, но ей приходилось отводить меня к бабушке (маме отца) чтобы идти на работу. Отец, которому я особо нужна не была, запирал меня в погребе, оставлял на улице у магазина и в лесу, чтобы я потерялась, с 12 по 17 лет подвергалась насилию со стороны одного из его собутыльников. Была тихой нелюдимой девочкой, в школе гнобили. Маме не рассказывала, знала что ей и так тяжело. Решилась рассказать мужу. Итог: развод и "я бы лучше умер" А я хочу и буду жить!
Добавить комментарий
Я живу с бабушкой и отцом. Бабушка хранит все вещи, что связаны с моей умершей мамой. В моей комнате лежал ковёр, который когда-то купила мать, но вскоре у меня стали появляться симптомы аллергии на пыль. Я просила бабушку убрать его, но она отказывалась, мол, память о матери, должен лежать. Так, я мучилась с постоянным чиханьем и зудом, пока наконец мы с отцом не выкинули ковёр. А бабушка теперь не желает меня знать. Конечно, ведь память об умерших важнее хорошей жизни живых.
Добавить комментарий
После 3 курса проходила сестринскую практику в родильном отделении. Однажды работала двое суток подряд, ужасно устала, не было сил даже до дома добраться, подошла к окну, а внизу стоит мои отец с цветами, думаю какой заботливый, приехал за мной, аж слезы навернулись, машу ему рукой, а он кричит: "Дееевушка, когда можно сына увидеть?" Я снимаю маску и кричу, мол, пап, ты че? Так мы узнали, что у моего отца была вторая семья, а ночью я участвовала в появлении на свет моего сводного брата.
Добавить комментарий
Первое знакомство с родителям мужа прошло просто феерически. Когда стол был накрыт, и все уже сели, я решила незаметно подтянуть штаны, упершись ногой в перекладину под столом. Когда почти всё у меня получилось, стол с грохотом перевернулся прямо на родителей парня, еда разлетелась по всей кухне, а отец жениха начал орать на мать и обвинять ее в конфузе. Как же стыдно было, но пришлось сказать, что это я. Тогда чуть не умерла от ужаса ситуации, а сейчас вспоминаем со смехом.
Добавить комментарий
Было мне лет семь, первый класс. Приболела и осталась дома, родители на работе. И была у нас пневматическая винтовка, из которой мы с отцом периодически стреляли по мишеням на природе. Звонит мама, говорит, мол, в нашем районе воры ходят по квартирам, никому не открывай. Сижу, и тут давай кто-то в замке шарить. Через минуту это дело бросили и ушли, а я все это время стояла в конце коридора с телефоном, прижатым к уху, и заряженной винтовкой с дверью в прицеле.
Добавить комментарий
Я атеист, моя жена мусульманка, отец буддист, мать православная. Я не мог представить, что творится в голове у моего ребенка. Ведь каждая сторона хочет перетянуть сознание ребенка в свою сторону. И вот мой ребенок пришел к выводу, что он агностик – суть религий одна, быть просто хорошим человеком, не делать зло, возможно, где-то есть сущность, которую мы не можем понять, а, возможно, и нет.
Добавить комментарий
В глубоком детстве, когда мама уходила на ночные смены, отец укладывал меня спать, выжидал немного, и, думая, что я заснула, уходил из дома. Я знала и ждала этого момента, начинала кричать:"Папа, не уходи!" Но он только быстрее поворачивал ключ в замке и сбегал вниз по лестнице. Я долго ждала и засыпала в слезах, не зная, когда он возвращается. Мама так никогда и не узнала, сколько ночей ее маленькая дочь провела одна в пустой квартире... По непонятным причинам дети молчат. О многих вещах.
Добавить комментарий
Встречаюсь с мужчиной, ему 35, две квартиры, хорошая машина, должность, всё своим трудом, но начала замечать, что он не знает многих элементарных вещей, которые, мне кажется, знает каждый. Как: откуда начинается отсчет нашей эры или почему в Америке говорят на английском. Мой отец напротив весьма начитан, знает историю в идеале, но за свою жизнь так и не смог ни на что заработать. Вот сижу и думаю: а так ли важно иметь знания, как иметь смекалку и хватку, чтобы заработать достаточно денег…
Добавить комментарий
Стыдно... Я просто ненавижу своего ребенка!!!! Абсолютно тупой, недоделанный выродок, отвратительный внешне и внутренне...я не плохая мать, всегда заботилась о его здоровье, питании, развитии, говорила с ним, играла. Никогда в жизни не пила и не курила, занималась спортом. Когда он был младенцем, все было нормально. Но к трем годам он стал просто отвратителен! Как же я ненавижу его! И сердце мое разрывается на части от всего этого. Не знаю, как быть дальше... Наверное, это мое наказание за то, что я вышла за его отца без любви, ради денег. В итоге, с мужем развелась, получила кучу денег. Но теперь я одна с отвратительным существом, которое ненавижу всем сердцем. К слову, ни на меня, ни на своего отца он не похож. Девочки, не выходите замуж без любви
Добавить комментарий
Всегда плачу, когда читаю про пап. Мой отец ушел из жизни после тяжелой болезни... Я представляю, что где-то там в его мире он строит большой дом у озера, рядом с ним 2 наших любимца – овчарки, – и когда-нибудь мы снова будем все вместе. От этого становится легче.
Добавить комментарий
У моей мачехи очень красивая дочь от первого брака. Смуглая и высокая, такую внешность редко встретишь в нашем городе. С детства все знакомые захваливали её, твердили, как с генами повезло. И ведь повезло же! Недавно отец застал её, мастурбирующей на собственное фото. Теперь моя заниженная самооценка уже не кажется никому худшим вариантом.
Добавить комментарий
Всегда, когда смотрю на звёзды, внутри как будто всё сжимается, и возникает ощущение, что всё, что сейчас происходит, настолько неважно, что вся жизнь не значит вообще ничего в столь огромном мире. И просмотрел бы так на звёздное небо вечность. Отец как-то спросил: "А каково же коту жить всю жизнь в квартире и больше ничего не видеть?" И вот постоянно думаю: каково нам всю жизнь прожить на крошечной планете, которую, в отличие от кошки, мы за свою жизнь даже не увидим полностью…
Добавить комментарий
Когда мне было 12, с мамой происходило что-то странное: она часто впадала в депрессии (сказался развод с отцом) и плакала по утрам на кухне, пока я спала. Бабушка уехала в Чехию на несколько месяцев. За это время мама сошла с ума и пыталась покончить с собой. Я всячески помогала, как могла, кормила её, убирала в доме, помогала ей даже собираться на работу. В тот день, когда бабушка вернулась домой, мама пропала. Спустя 40 дней мы нашли её труп. Всем говорю, что она умерла от сердечного приступа.
Добавить комментарий
Как-то раз мы с братом рылись в ящике отцовского стола, в который он строго-настрого запрещал залезать (поэтому и появилось желание). Мы тогда были маленькие и просто посмеялись, смутились и быстро убрали, ничего не рассматривая. Дело в том, что мы нашли альбом с распечатанными фотографиями мамы в стиле ню. Мама с кактусом, в ванной, на диване и так далее. У всех свои странности, конечно. Но интересно было бы посмотреть на лица людей, печатавших эти фото, да и самому отцу вот нестрёмно было?..
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, меня воспитывал в основном папа. В 1 классе я знала таблицу умножения, читала и учила стихи, большие стихи. Ночами отец не давал мне спать, бил, и я постоянно стояла в углу на коленях, часто на крупах, так как не могла решить миллионы умноженные на миллионы... Все детство его ненавидела. Но позже, начав самостоятельную жизнь, я поняла, как много он для меня сделал. Низкий поклон ему. Он научил очень многому в жизни.
Добавить комментарий