Короткие истории про отца

Короткие лучшие истории про отца — специально для Вас собрали коллекцию из 3078шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Дедушка когда-то приехал в поселок, где жил его товарищ, хотел встретиться, но оказалось, что он там не живет, а живет его дочь. Он попросил дочь позвонить ему, когда отец приедет. И вот прошло десять лет, раздается звонок, а там без "здрасте", только и говорят: "Папа приехал", – и трубку положили. Дед долго еще с открытым ртом не мог понять, что это было.
Добавить комментарий
Мой отец достаточно обеспеченный человек. И поэтому, мой муж считает, что я вправе требовать от него квартиру в центре города за бешеные деньги. А мне и так хорошо в нашей уютной квартирке на окраине. А на мою фразу, что если он (муж) хочет квартиру подороже и побольше, то пускай сам идёт зарабатывает, сразу идут упреки и обиды. Цирк, да и только.
Добавить комментарий
Рос у бабушки и дедушки. Отец ушел от матери перед родами, а мать ушла к другому мужчине когда мне исполнилось 8 месяцев. Повзрослел и пообещал себе, что у меня будет полноценная семья. Мы женаты уже 7 лет, есть сын, жена беременна вторым ребенком. Недавно сказала, что никогда меня не любила и не подхожу ей в постели. Просит развод.. А я люблю их.
Добавить комментарий
Мой сын как две капли воды похож на меня. Не только внешность, но и характер, поведение, привычки. Моя копия в мужском варианте. Родственники и друзья любят шутить: "Рождён без участия отца", "Второй в истории случай непорочного зачатия" и т. д. А я бы всё отдала, чтобы сын хоть что-то унаследовал от отца, который погиб, когда сыну было всего 4 месяца.
Добавить комментарий
Абсурд нашей страны поражает. Я вот со своим отцом увиделась вживую в свои 19 лет, в суде. Когда он подал на алименты. К слову, в том же суде, в который мать подавала на его розыск за неуплату алиментов. Понятно, что ничего он от меня не получил. Но сам факт случившегося уже 7 лет вызывает у меня крайнее удивление поганой натуре некоторых людей.
Добавить комментарий
В детстве мне дядя из Америки привез игрушечную машинку, очень крутую по тем временам. Я её обменял на целый альбом марок с соседним мальчиком, у него отец моряком был и марки со всего мира, родители хотели вернуть, но его отец сказал, что обмен так обмен. Недавно мне этот альбом оценили в пару тысяч долларов, но я его оставлю у себя на память.
Добавить комментарий
Нашла старую детскую фотографию, на ней мои братья, отец, я и две подруги. Все такие смешные, маленькие. На миг окунулась в детство. А потом вернулась в реальность: младший брат погиб, со старшим не общаемся совершенно, у отца новая семья. И казалось бы, на фото эти подруги самые не родные, а на деле вышло, что они мне сейчас ближе, чем родня. Парадокс.
Добавить комментарий
Однажды в детстве меня ночью разбудил отец и говорит: "Одевайся!" Ну, я оделся, мы вышли на улицу, и он сказал мне, показывая на небо: "Смотри - вот это комета!" Это было незабываемое зрелище. Её так хорошо было видно, как по учебнику, с разноцветным "хвостом". Позже я узнал, что она пролетает около Земли раз в тысячу лет. И не каждый день ведь такое увидишь!
Добавить комментарий
Безумно боюсь смерти своей бывшей. Ни отца, из-за смерти которого придётся воевать с родной семьей за средства, ни матери, ни друзей, ни братьев-сестёр. Именно смерти бывшей. Я пишу ей каждые пятнадцать минут. Я вдохновляюсь разговорами с ней на работу (творческая профессия), отдыхаю с ней, смотрю кино с ней. Наверное, если её не станет, я сойду с ума.
Добавить комментарий
Когда я была в шестом классе, две мои "подруги" исписали стены моего подъезда обзывательствами про меня. Помню, как в слезах пыталась стереть перманентный маркер, как долго не могла поверить, что это сделали они. Ведь мы даже не ссорились! Надписи были на следующий день закрашены отцом одной из этих девочек, а доверять людям мне до сих пор сложно.
Добавить комментарий
Мне было лет 12-13. однажды поздно вечером услышала, как под нашим балконом дяденька играет на гармошке. Дома спал пьяный отец, боялась, что проснется и станет трепать нервы маме. Вышла на балкон и вылила на него ковшик воды. А он так грустно сказал: "не нравится музыка - так вы скажите, зачем обливать". 15 лет стыдно. Дяденька, простите меня, пожалуйста.
Добавить комментарий
У моего отца была любовница. Узнала о ней в 13 лет. Сейчас мне 33, и эта стерва ещё жива... Хотя я знаю, что у неё онкология, инфаркт был... Не умирает никак... Ненавижу ее до сих пор, хотя года 4 они не видятся точно, поскольку отец переехал из того региона, но созваниваются раз в 2 недели. Я сочувственная дама, но если она умрет, выпью бутылку шампанского.
Добавить комментарий
Хожу к психотерапевту. Считаю это обычным делом, не скрываю ни от кого, если спрашивают, где была. Большинство друзей воспринимают это так же, но как же бесят знакомые, в том числе и мой отец, которые: "Ты что не можешь решить свои проблемы сама?", "ты что психичка?". Высмеивают и пытаются пристыдить, а спустя две минуты начинают грузить своими проблемами.
Добавить комментарий
Сидел в машине, ждал отца. В поле моего зрения попала неприметная коляска с ребёнком внутри. Приглядевшись, я заметил рядом отца и мать этого чуда. Им явно было не больше 20 лет. Оба родителя курили и не обращали внимания на дитё, а тот пытался выбраться из коляски. Так отец нагнулся и выдохнул весь дым в лицо ребёнка, чтобы он, наверно, успокоился...
Добавить комментарий
В детстве я любила мучить животных. У меня было много разной живности, но все они задерживались не больше года. Последним моментом стало, когда я пошла топить морскую свинку в озере. Мой отец взял и засунул мою голову под воду. Никогда не было так страшно. Теперь я помогла открыть приют для животных, работаю ветеринаром и у самой дома три собаки.
Добавить комментарий
Мой отец считает, что у женщин в жизни есть две стадии: "ну, прелесть, какая дурочка" и "ну, ужас, какая дура". Причём, переход от первого состояния ко второму происходит ровно в 25 лет. Мне исполнилось 23, и мне напомнили, что осталось всего два года. До сих пор не представляю, что делать, когда стану дурой. Я технический специалист в иностранной компании.
Добавить комментарий
Мой папа врач. Когда мне было лет 13, сказал, что, когда дышишь носом, кислород попадает в организм, а когда ртом, то нет. И вот с 13 до 23 лет примерно старалась дышать носом. Было много идиотских ситуаций из-за этого. Интернет появился только лет с 23. И только в 28 я наконец спросила у отца, зачем он так сказал, услышала ответ: "А что такого, пошутил..."
Добавить комментарий
В 18 лет я собрала вещи и свалила из дома, никого не предупредив. С этого дня моя жизнь круто изменилась. Пришлось учиться правильно составлять бюджет, рацион питания и много чего ещё, о чем раньше не задумывалась, живя в родительском доме. Иногда было трудно, но я ниразу не пожалела о принятом решении, так как отец был тираном, а жизнь с ним - адом...
Добавить комментарий
Повела отца в первый раз в STARBUCKS. Перед этим рассказала ему, что некоторые люди, заказывая кофе, говорят не свои настоящие имена, а в шутку называются персонажами фильмов или книг. И что вы думаете? Он заказывает свой кофе громко на всю кофейню: "НАПИШИТЕ, ЧТО Я ВОЛАН-ДЕ-МОРТ, ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО", а потом хихикает. Мужчине почти сорок лет. Обожаю его.
Добавить комментарий
В детстве, когда мы ехали по трассам, мне всегда нравились эти квадратные отражатели по бокам дороги. Я постоянно просила папу оторвать мне один. Он пообещал. Прошло уже больше 15 лет, и мы с отцом живём в разных городах. На днях говорили с ним по телефону, и он сказал, чтобы я приехала и забрала свой отражатель, который он недавно "оторвал" для меня.
Добавить комментарий
Отец пьяница и неудачник, вечно безработный и постоянно агрессивный. Я никогда ему не перечила, пыталась уладить конфликт. Не понимаю почему мама живет с ним... в 17 лет при очередном конфликте я подралась с отцом и они с мамой выгнали меня из дома. Я ушла и более не возвращалась. Больше всего я жалею о том, что оставила в этом говне младшего брата...
Добавить комментарий
Недавно поняла, что крайняя степень близости с человеком для меня — возможность кушать при нем (ней) столько, сколько захочется. Нет, я не страдаю обжорством, просто с детства мой отец мечтал о стройной (а лучше — худой) дочери, смеялся над тем, что я ем, постоянно повторял, какая я толстая. И все бы ничего, не будь в моем отце больше 100 кг при росте 1, 7 м.
Добавить комментарий
Ехала я значит, сегодня в маршрутке, и вижу, как малой (лет 6-7) вытягивает из кармана старушки телефон! Так это ещё не самый капец, может ребёнок не понимает что так нельзя, а родители все это видели и потом папаша взял из рук малыша телефон и положил в карман! Я подошла к ним и сказала что я все видела. Отец явно постыдился и отдал бабуле телефон.
Добавить комментарий
Несколько месяцев назад мои родители развелись, мой отец мне не родной, но воспитывал меня с трех лет, как родную. И после развода я осталась жить с ним и младшей сестрой. А мама теперь рассказывает сестренке, якобы я сплю с нашим отцом и настраиваю его против нее, поэтому они развелись, а вовсе не потому, что она шлюхалась и ушла к другому мужику.
Добавить комментарий
Меня воспитывал отец. Мама умерла, когда мне было пять. Сейчас вспоминаю его методы воспитания и угораю. Как он ждал мои первые месячные, переживал больше меня. Как учил пользоваться прокладками. Как пытался объяснить, откуда берутся дети, и краснел. Было мило. Как учил готовить, чинить технику. Теперь умею почти всё, все "женские" и "мужские" дела по дому.
Добавить комментарий