Истории про отца

Лучшие истории про отца — специально для Вас собрали коллекцию из 3078шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
С детства отец поприкал меня и маму деньгами, из-за этого в нашей семье сложился нездоровый культ денег и комплекс по этому поводу у меня. Мы не бедные, но ведутся постоянные темы о деньгах в семье. Сейчас мне 20, а я не могу радоваться обычным вещам, меня не научили такой радости, только деньги.
Добавить комментарий
Ехали всей семьёй на море. Отец, чтобы я не уснул за рулем, посоветовал мне набрать в рот воды, и сам сделал то же самое. Через минут оборачиваюсь и вижу, как отец, склонившись на бок, храпит, а изо рта стекает вода... Отец отец))
Добавить комментарий
У моего отца есть особенность: он резко подрывается, если его что-то будит. Однажды, возвращаясь ночью домой, я понимаю, что ключи дома забыла – звоню в домофон. Как мне потом уже в истерике рассказывала мама: папа как всегда резко вскочил, лихо преодолел барьер в виде рядом лежащей мамы и, казалось бы, на всех парах летел мне на помощь, но был предательски остановлен дверным косяком. Теперь, если забываю ключи, звоню сначала на мобильный. Ключи я забываю часто, а папа у меня один))
Добавить комментарий
Когда были маленькие с сестрой, ходили звонили по квартирам и убегали, били окна камнями, а в частных домах и зонтом и даже кулаком в варежке. Отец даже хотел сделать нам прогулочную клетку. С нами гуляля маленькая девочка лет 6-8. Она захотела какать, до дому далековато и мороз. Она покакала на картонку и мы этим говном поставили огромную запятую на стекле окна дома куда бегали звонить по квартирам. Долго эта запятая там была. Пока весной окна не помыли.
Добавить комментарий
Однажды я, третьеклассница, прихожу домой после уроков, а папу забирает скорая, бледная мама поехала с ним, быстро сказала, что будут срочно оперировать! ю. В то время на зиму бабушка держали свиней и дома лежала примерно половина свиньи, надо было разделывать на кости, фарш и так далее, заморозить. Не знаю, что на меня нашло, может от переживаний за отца, но я, хрупкая 9-летняя девочка, разделала эту тушу полностью! Папу прооперировали, все хорошо, но мама не хило обалдела, когда домой вернулась.
Добавить комментарий
Когда родился младший брат, отец ушёл из семьи. У бабушки была подружка, которой уж очень нравилось смаковать такие факты. Спустя пару лет, когда брат подрос, подруга эта, приходя в гости, начинала играть с ним, а во время игры, улыбаясь, спрашивала: "Где твой папа, а? Где твой папа?"
Добавить комментарий
Мой отец попал в больницу с инсультом, его долго лечил один врач, очень за ним ухаживал,беспокоился,короче говоря врач от Бога!! Все нормально, отец восстановился и решил его отблагодарить,слово за слово, разговорились и он рассказал историю как стал врачем. Оказывается его брат был сильно болен, а семья большая, денег мало, городок маленький специалистов не было и он решил выучиться на невропатолога! Так и стал врачем и брата вылечил и остальных лечит!
Добавить комментарий
Меня удочерили, когда мне было два года. У меня есть мама, папа, бабуля, муж, сын, дочь и ещё куча родственников. Даже крёстные мать и отец. Любопытно, а что есть у тебя, женщина, родившая, но не воспитавшая меня?
Добавить комментарий
Был зажатым закомплексованным студентом. Познакомился с компаньоном отца, который в свободное от бизнеса время занимается сальсой. Тот сказал, что сам в своё время боялся к женщинам подкатывать, и с собой позвал. В группе новичков был одним из пяти (!) парней среди пятнадцати девушек. За полгода не только научился танцевать и чувствовать ритм, но и сходил на 8 свиданий (только 2 из них с девушками из школы). На девятом встретил свою любовь, затащил в школу, танцуем вместе. А многие говорят: "Не для мужчин, не для мужчин!" :))
Добавить комментарий
Всегда восхищалась жизнью подруги, как к ней ни придешь у нее все круто: муж зарабатывает овер дохера, дорогая тачка, огромная квартира в хорошем районе, люксовые шмотки, красивые дети. Она всегда учила выбирать побогаче, чтобы жить в люксе и не париться. И вот недавно я узнала, что она уходит от мужа, потому что он уже давно бухает, постоянные оскорбления, ее машина на отслежке, да еще и избил на днях. Квартира оказалась оформлена на маму мужа, дети боятся отца и заикаются. Вот тебе и семья.
Добавить комментарий
Когда моему отцу ампутировали обе ноги и он возвращался домой, я очень волновался, что скажет мама. Когда мать его увидела, она просто улыбнулась и сказала "Ну, теперь ты точно моя половинка". Я горжусь ими.
Добавить комментарий
В детстве к нам приходил папин друг, а по совместительству отец моей подружки. Перед сном он рассказывал мне сказку про красную шапочку голосом перевода пиратских фильмов. ))
Добавить комментарий
Когда мне было лет 12, отец крепко обнял меня и прошептал, что когда я вырасту, то пойму его и прощу. И ушёл к женщине с тремя детьми от разных мужей; к женщине старше его на 7 лет. Оставить нас с маленьким на тот момент братом и кредитом, который был оформлен на маму, ибо он настоял на этом... Много времени прошло с тех пор. Уже у меня семья, ребёнок, а отца я по сей день не поняла и не простила. Зато появилось много вопросов. Почему? За что?
Добавить комментарий
Отец много пил. Забыл 3-летнюю сестру в автобусе, новорожденного брата в коляске под лестницей, меня (младшую) так вообще забывал черти где 3-4 раза в год. Потом его прирезали под забором. Повзрослела и спросила маму в шутку: "Может, нас больше было, чем трое?". Посмеялись. А вечером она долго плакала, закрывшись в ванной.
Добавить комментарий
Мне было лет 9, папа задерживался в гостях. Было поздно. Бабушка уговаривала меня лечь спать, но я ни в какую - стояла у окна и смотрела во двор. Долго стояла, бабушка легла спать, и вот когда я увидела в дали слегка покачивающийся силуэт моего отца, у подъезда послышались какие-то голоса. Мне захотелось выйти на встречу. Выхожу и вижу: мой папа лежит на земле и два парня бьют его ногами, если бы не мой истерический крик неизвестно чем бы это кончилось. Не понимаю, что это было.
Добавить комментарий
В 90-е отец был рэкетиром. Деньги были. Поэтому в кладовке всегда стояла коробка сникерсов. Но как то было не принято одному съедать целый батончик. Какой же кайф разрезать батончик на 4-5 кусочков и съесть с друзьями, запивая чаем. Сейчас - другое время и, съедая эту шоколадку целиком, не получаю того удовольствия, которое было тогда.
Добавить комментарий
Мне мозгов и возможностей не хватает. Парень учится на престижной профессии, но не желает напрячься и получить работу в хорошей компании. Я злюсь, что он упускает эту возможность, а он готов сидеть ровно, так как отец дал ему квартиру, машину и даёт деньги. Парню не нужно думать, что есть и чем платить за квартиру. Он готов мне помогать, но я приму его помощь только тогда, когда он сам начнёт зарабатывать, а не помогать мне деньгами его отца. Так и живём: я бешусь из-за его инертности, он не понимает.
Добавить комментарий
У отца квартира в доме с очень хорошей слышимостью. Сидим кушаем, папа вертится на табуретке, как вдруг табуретка ломается, и папа с грохотом падает. Головой ударился о шкафчик с посудой, часть разбилась, жуткий грохот. Он смеётся, я тоже. Но настоящая истерика со мной была, когда минут через 20 к нам в квартиру звонит старушка, которая под нами живёт, а за ней люди из службы газа. Старушка-божий одуванчик говорит отцу: "Я тебе их вызвала. Услышала, что у тебя плита взорвалась".
Добавить комментарий
В 90е наша семья была достаточно зажиточной. Многие в городе знали моего отца и наше состояние. И вот однажды ночью, мне было 4 года, к нам ворвались грабители с обрезом. 5 человек. Забрали все, что имело какую-либо ценность, родителей связали, надели им мешки на голову, ножи скинули в подпол. И вот представьте меня, маленькую, но все понимающую девочку, достающую из подпола ножи и разрезающую веревки своей мамочке. 16 лет прошло, эту ночь помню до сих пор, так же как и рожу их главаря.
Добавить комментарий
Сидели выпивали с хорошим другом, он плакался, как любит жену и ребенка, и что он самый верный и любящий муж и отец. А через пару часов мы уже отжигали в его семейном ложе. В итоге почему-то неловко за ситуацию мне...
Добавить комментарий
Двадцать лет слушаю, что как две капли похожа на отца, а характер точно мамин, поэтому даже ни разу не возникало сомнений в родстве. В силу некоторых обстоятельств (странные результаты одного анализа) решили мы с ними проверить своё родство — по нулям. Не родственники они мне. Впоследствии выяснили, что в роддоме пьяная медсестра перепутала детей, надев им не те бирочки. Родителей люблю, биологических искать не собираюсь, но чёрт подери...
Добавить комментарий
Мне недавно исполнилось 33 года, вроде бы я взрослая, самодостаточная женщина. Адекватная. Но я постоянно волнуюсь изо всякой ерунды, могу часами и даже сутками переживать, что сказала или сделала что-то не то. Но это еще не самое страшное. В детстве меня постоянно била мать, а иногда еще и отец (правда редко). Им хотелось идеальную дочь, а я не была ею. И вот до сих пор, если я чувствую неловкость, в голову приходит мысль: "Ударил бы меня кто-нибудь, хоть легче бы стало". Умом понимаю, что это бред, но на то, чтобы побороть себя, уходят время и силы. Психолог не помог. Мазахизмом не страдаю, во взрослой жизни меня и пальцем никто не тронул. Но как же я от этого устала!
Добавить комментарий
Несколько лет назад умер отец. Пес, которого он подарил мне на день рождения, был привязан к нему больше, чем ко мне - его хозяйке, и после его смерти первую неделю не ел, и лежал осунувшийся. Около года назад не стало и пса. Не могла принять ни одну смерть, пока полтора месяца назад мне не приснился сон, в котором отец играется с моим псом. Я не верю в мистику и жизнь после смерти, но после этого сна мне почему-то стало гораздо легче.
Добавить комментарий
Родители в разводе, езжу к отцу и родне в другой город раз в год. Перед очередным приездом начала его обхаживать соседка с целью женить. Меня она восприняла как соперницу и пришла с каким-то алкашом убивать. Дверь выломать не успели, я вызвала ментов. Следующие три недели я жила у папиной пассии и домой заходила за вещами. Как потом сказали, она заплатила бомжам и алкашне, если получится меня убить. Отец при «воспитательной» беседе с ней не сказал, что я дочь. Забыл, видимо.
Добавить комментарий
Мне было 5, когда развелись родители. С отцом не общались. Когда мне было 12, он позвонил. Сказал, что ненавидит тот день, когда я появилась на свет. Не понимает, как меня носит земля. Пообещала ему, что докажу, что не зря появилась на свет. После многих истерик, появилась зацикленность. Сейчас мне 18. У меня появился лучший папа(отчим). Учусь в медицинском. Иду на красный диплом. Поняла, что доказываю всё это себе. Я устала. Урод, сломавший мне психику, знай. Я не зря родилась! И я это знаю!
Добавить комментарий