Истории про отъезд

Лучшие истории про отъезд — специально для Вас собрали коллекцию из 123шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Регулярно забирайте почту из ящика. Раньше я этого не делала. Лежу как-то засыпаю, слышу шорох в замке. На цыпочках подошла к двери и выглянула в глазок — два мужика увлечённо копались в моём замке. Позвонила в полицию, они очень быстро приехали, буквально за несколько минут и повязали взломщиков. Благо, замок очень надёжный, и так просто его не вскрыть. По вороху почты в ящике грабители решили, что хозяева в отъезде. Теперь исправно его опустошаю.
Добавить комментарий
Лет 20 назад мы с коллегами были в чужом городе на повышении квалификации. По приезду выяснилось, что ни у кого из нас нет часов. Чтобы не опаздывать на занятия, мы каждое утро смотрели в окно и ориентировались по мужику с большой собакой в парке: если они гуляют, значит, пора выходить. А перед отъездом заметили их и пошли знакомиться и благодарить за то, что ни разу не опоздали. Оказалось, что это скульптура лесника с олененком, а мы - три близорукие вороны с идеальным чувством времени.)
Добавить комментарий
Когда мне было 15, мы с мамой поехали в Турцию. Во время отдыха я влюбилась в аниматора (ему было 19). Умный, высокий, симпатичный, интеллигентный, так ещё и порядочный. У нас начались отношения, но никакой пошлости! Танцы до упаду, болтовня у моря до утра и переписки после моего отъезда. Прошло три года. И вот в очередной из переписок он говорит, что едет в мой город и просит экскурсию. Я согласилась. Мы сошлись и уже четыре года вместе. Через две недели свадьба. Люблю своего кудрявого, турецкого ботана.
Добавить комментарий
Стал я замечать, что моя жена вроде как радуется моим отъездам, поощряет посиделки в баре с друзьями и расстраивается, если они отменяются. Заподозрил, что это время она проводит не в одиночестве. Я её старше, может, думаю, захотелось молодого мяса... Поставил дома по вебкамере в каждой комнате. Ну, думаю, если и не дома встречаются, то хоть удостоверюсь, что как только я за порог, так и моя благоверная куда-то намыливается. Записи перекидывал себе на диск, посмотреть всё не решался, было муторно и тошно. Однажды, когда жена уехала к подруге, взял пузырь вискаря и сел смотреть записи за несколько моих отъездов. В общем... не изменяла мне моя жена. Она в моём кабинете с моего компьютера с подружками по сети в шутер рубилась. С воплями, с матом, с едой за компьютером. Знала, что я не одобряю. Но по сравнению с тем, что я успел себе надумать, я уже очень даже одобрял! Жене, впрочем, о проверке говорить не стал, обиделась бы (и правильно сделала). А камеру в кабинете оставил, даже разместил поудобнее и теперь иногда с удовольствием смотрю, как моя благоверная, забравшись с ногами на кресло, непричёсанная, что-то жующая, играет в шутер и громко матерится.
Добавить комментарий
Соседи прошлой весной, когда приехали на дачу, взяли там котёнка. Этой осенью, перед возвращением с дачи домой, пристроили кота деревенским жителям. Приехали домой. Через неделю сосед утром выходит из подъезда, а там сидит их кот. Не веря глазам, поднимает его на руки, осматривает. Ну точно он! Только слегка потрёпанный и похудевший. Звонит в деревню, мол, что за шутки? Кто и как его привёз? Оказывается, сам сбежал сразу после их отъезда. А как добрался и нашёл их в городе — это загадка.
Добавить комментарий
Я мечтала стать ветеринаром, но испугалась сложности и поступила на менеджмент. В отпуск ездила не на море, а в города с заповедниками и шикарными зоопарками. В последнюю свою поездку познакомилась с парнем, закрутился курортный роман, я не планировала ничего серьёзного. Но за день до моего отъезда он устроил сюрприз: провёл в зоопарк, где работает его дядя, чтобы дать понянчиться с маленьким жирафом. Я сама кормила малыша из бутылочки! Нафиг менеджмент, поступаю на ветеринара. И переезжаю.
Добавить комментарий
Месяц сидела на чемоданах, ждала отпуска. За 2 дня до отъезда пришла моя кошка со сломанной челюстью-сбила машина. Никуда не поехала, спустила все деньги на лечение и нисколько не жалею. Котейка, поправляйся!
Добавить комментарий
Жила мама очень далеко, в тот год я собиралась в отпуске к ней съездить. Была выбрана дата. За неделю до отъезда я сказала, что приеду через пару недель, ближе к концу отпуска. И вот просыпаюсь я через "пару недель" в 6 утра от звонка полиции, которая сообщает, что ночью мама повесилась. После разговора с ними заметила, что вечером был пропущенный вызов от неё. До сих пор не могу простить себе, что отсрочила эту поездку и не увидела звонка.
Добавить комментарий
Перед тем, как переехать в другой город, уволилась с работы. Между последним рабочим днём и днём отъезда — чуть больше недели. Решила найти подработку на пару дней, чтобы дома не сидеть, да и деньги лишними не бывают. Подрабатывала у знакомых, которые занимаются цветами. Спустя неделю считаю деньги: за пять дней, пока была безработной, заработала в два раза больше, чем на своей официальной работе, которая тоже неплохо оплачивалась, как мне казалось, пока я там работала.
Добавить комментарий
На раскопки езжу уже не первый раз. Нравится мне это, бывает даже ломка. Откапываем наших солдат. Бывает верховой, бывает зарыт в окопе или в воронке. Если с медальоном, то отдаём останки близким. Если нет, то в братскую могилу. Гробы за свой счёт. Всё за свой счёт. Перед отъездом обязательно найдётся человек, который спросит: "Вам платят за это?" Бесят такие люди. А ещё бесят чёрные копатели. Нет у нас ни чёрных, ни цветных. Просто у одних есть совесть, а у других её нет.
Добавить комментарий
Мой парень феерический идиот. За день до моего отъезда на девичник к подруге он налил мне ванную, приготовил ужин, сделал массаж. В общем, усыплял мое внимание, как мог. Пока я нежилась в ванной, он перевел часы на три часа назад, и я опоздала на поезд. После этого он сказал: "Я люблю тебя и не отпущу никуда. Лучше я сам станцую для тебя стриптиз, а то знаю я ваши девичники!" Я долго смеялась :)
Добавить комментарий
Переехали с сыном в Москву. До отъезда все пугали, типа там жить невозможно: кругом суета, люди черствые, дышать нечем и прочее. На деле оказалось совсем наоборот: лепота, зелень, пляж неподалеку; и люди дверки-то все нам откроют и придержат; ребенка, отставшего и упавшего на велосипеде/роликах поднимут; водичку в магазине купят; место в транспорте всегда уступят, даже если не просишь об этом. И практически нигде нет страшных-ужасных высоких поребриков. Очень неожиданно и приятно!
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, папа поехал покупать подержанную машину в Германию. Приехал забирать, его встретила пожилая пара, показали авто, сказали, что старая уже, пять лет, поэтому продают недорого (хотя состояние было просто идеальное). Затем пригласили в дом, подписали договор, а перед отъездом спросили: "Вам кофеварка не нужна? А то мы уже старые, чтобы кофе пить, только зря стоит." И подарили еще и её. В итоге машина прослужила нам 12 лет, а кофеварка до сих пор служит!
Добавить комментарий
С детства страдаю лунатизмом. С возрастом данная "болезнь" стала отступать, как мне казалось. Пару лет назад муж отпустил отдохнуть в Египет с подружками на неделю. Поездка состоялась. За день до отъезда ездили на длительную экскурсию, приехали поздно. Совсем не помню, как разделась и легла спать. Проснулась я от холода, открываю глаза и понимаю, что стою в одних трусах на улице в окружении постояльцев и арабов. Бежала я до номера, что аж пятки сверкали. Так страшно и стыдно мне ещё не было никогда.
Добавить комментарий
Моя мама приехала в гости с Урала в Питер впервые за 8 лет со времени моего переезда. Мама хотела посидеть с внуком и посмотреть город. В итоге спустя четыре (!) дня уехала назад из-за того, что я запретила ей совать в нашу морозилку 5 кг куриных потрохов «на супчик». Основная причина отъезда «раз не может быть у вас двух хозяек, то я поехала». Погостила, блин..
Добавить комментарий
Раньше как и многие страдал от одиночества, сейчас ко мне переехал брат с женой временно. Люди цените минуты покоя, а я пошёл и дальше считать дни до их отъезда...
Добавить комментарий
мама уезжает на две недели. сказала, что взвесит кошку до отъезда и когда вернется, если кошка похудеет мы получим.
Добавить комментарий
Пока я был в отъезде думал о том, как предложу встречаться девушке в Москве... Приехал в Москву и уехал лечиться на дачу. Узнал, что там живет моя новая знакомая и на сл. день попал в больницу с воспалением легких :( Думаю, наверху не хотят чтобы у меня была нормальная личная жизнь...
Добавить комментарий
Я моряк. С женой уже 5 лет в браке и все 5 лет, каждый раз, когда ухожу в рейс, она пишет мне письма и прячет где-то среди вещей в багаже. Перед недавним отъездом провинился перед любимой, три дня со мной не разговаривала, на прощание еле разрешила поцеловать себя в щеку. Распаковываю вещи, а среди них записка "Люблю тебя, козёл!". Всё-таки любит.
Добавить комментарий
Мне было шесть, сестре пять. У неё температура под 40, мама ждёт скорую, а мне жутко хочется пить, забегаю на кухню, там в ковшике вода, залпом начинаю отхлёбывать и понимаю, что она нереально кислая. Скорее выплевываю и бегу к маме: — Что в ковшике? — Уксус для обтирания. — А что будет, если выпить уксус? — Что-что, умрёшь. Мама после отъезда скорой нашла меня на кровати. Я легла умирать, плакала оттого, что было жаль маму. Мама расспросила, объяснила, что там уксус разбавленный, так что жить мне ещё долго)
Добавить комментарий
Мои бабушка с дедушкой вместе были с 5-го класса. Он был высокий красавец, а бабуля была жутко ревнивая. Развелись они, когда маме было 6. Оба второй раз женились, ничего из этого не вышло. Бабушка у меня строгая леди, которая делает всё осознанно. Спустя 33 года дедушка приехал к нам в город в гости. И представьте наше удивление, когда после его отъезда бабушка собрала чемоданы и уехала за ним. Снова расписались через пару месяцев, живут уже 6 лет и теперь думают это третий брак или продолжение первого…
Добавить комментарий
Возвращалась домой междугородним автобусом, сидела у окна. За две минуты до отъезда подсела женщина и попросила у меня разрешения выглянуть в окно, чтобы попрощаться с сестрой. Помахала ей, заплакала, вот мы уже едем. Женщина стала мне рассказывать, что живёт на Севере и у неё нет возможности часто в Краснодарский край приезжать. "Десять лет сестру не видела. Спасибо, что дали попрощаться, а то мы теперь ещё столько же лет не увидимся... — вздохнула. — Может быть, вообще последний раз её вижу, мне уже 67".
Добавить комментарий
Сегодня должна была улететь из Рима, и по традиции каждый раз бросаю монетку в фонтан Треви. Пошла к нему за час до отъезда в аэропорт. И встретила свою первую любовь, паренька из Пэйтона в Великобритании, в семье которого жила много лет назад по программе обмена. Он меня узнал с первого взгляда и я его тоже, мне кажется, что я снова в него влюблена. Знаете, о чем думаешь в такие моменты? К чёрту весь мир, поступайте так, как подсказывает сердце. Билеты сдала. И он тоже.
Добавить комментарий
Мне было лет 5. Папа очень заболел, а мама была в отъезде. Ему нужно было сделать срочно укол внутримышечно. Соседей никого не оказалось, и он попросил меня его сделать. Долго уговаривал, что, мол, не страшно, и больно ему не будет. Час объяснял, как делать. Еще полчаса примерялась. Сделала. Готово! Папа, растирая место укола, говорит: "Вот видишь, доченька, и совсем не страшно!" Я: "Конечно, не страшно, пап, я же глаза закрыла, когда колола". 25 лет прошло. До сих пор припоминает.
Добавить комментарий
Уехал учиться в Нью-Йорк. В день отъезда порвал наушники и последние минуты пребывания дома пытался найти замену, ведь дорога до аэропорта занимает десять часов, поэтому остаться без музыки я просто не мог. Ничего не найдя, я уже собирался уходить, как ко мне подошёл семилетний брат и протянул конвертик. Он творческая натура, и я подумал, что там какой-нибудь рисунок на память. Уже в Америке, разбирая вещи, я решил открыть конверт. Там лежало $11 и записка: "На наушники. Тима, маме не говори".
Добавить комментарий