Истории про отъезд

Лучшие истории про отъезд — специально для Вас собрали коллекцию из 119шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне было 17, после окончания школы летом поехала с родителями на целый месяц на море. Мой, на тот момент любимый человек, остался дома, работал уже. Перед отъездом попросил привезти ему черноморских ракушек. Вернувшись домой, поняла, что совершенно забыла об обещанном подарке, но не растерялась, пошла в сувенирный магазин нашего города и купила набор декоративных ракушек для интерьера, подарила. Рад был безумно. Оказалось, что за время моего отсутствия, он откладывал з/п, чтобы к возвращению подарить мне золотой браслет. А я ему фальшивые ракушки. 8 лет прошло, а мне до сих пор стыдно...
Добавить комментарий
Была замужем за любимым человеком. С детьми не сложилось. От его разовой связи забеременела другая. Развелись, забрал её к себе. Произошла беда, бывший муж в отъезде, пришлось приехать. Мы вдвоём с этой женщиной. Я хотела помыть чашку. А она мне: "Я сама помою. Вам всё понравилось?" А я 12 лет была хозяйкой в этом доме. Говорю: "Я сама, мне её бабушка подарила". Ответ: "Так Вы не все вещи забрали?" Серьёзно? И технику, бельё, шторы, обои, холодильник? Что забрать?..
Добавить комментарий
Ездила в командировку в другую страну, там познакомилась с американцем. У нас возникла такая химия, что даже не верилось, что мы пару дней всего знакомы. Казалось, сто лет друг друга знаем. А он женат был, и дети были, поэтому я категорически отказалась от интимных отношений, хоть саму тянуло к нему безумно. В день отъезда он дал мне несколько сложенных листов бумаги, попросил позже прочесть. И вот сижу я в аэропорту, читаю длиннющее любовное письмо на английском, реву, все смотрят косо. Искреннее такое, некоторые фразы зачёркнуты и написаны заново, почерк сбивается. До сих пор храню это письмо. И не было вроде никаких отношений, но это самое романтичное проявление чувств в моей жизни.
Добавить комментарий
Немного о моих котах: подруга оставила мышь у меня на время отъезда - они ее съели , купили хомяка -они его съели, купили морскую свинку -они ее съели, купили канареек и их съели. Вот сейчас купили собаку, за нее тоже боюсь.
Добавить комментарий
Родители развелись, когда мне было три года. Потом у мамы появился мужчина. Папа переехал в другую страну, и я очень скучала. Могла каждый день спрашивать у мамы, когда папа позвонит и приедет? Ее мужика это почему-то раздражало, и, когда я в очередной раз спросила про папу, он сказал ей выгнать меня из дома, чтоб я шла к папе. Меня выставили за дверь ночью, зимой, в 4 года. И я пошла... пошла искать дом, где папа снимал квартиру перед отъездом. Оказалось, они шли за мной. Хотели так проучить.
Добавить комментарий
Подруга уехала отдохнуть в страну своей мечты. За несколько дней до отъезда сказала, что хочет умереть там, куда ее больше тянет душа, что ей больше нечего здесь ловить и ее ничего не держит. Я была удивлена, однако она приподнесла это как шутку. Еще несколько дней назад она должна была вернуться, но ее нет. Нет контактов с ней, нет о ней и новостей. Никогда не было так погано на душе. Никогда.
Добавить комментарий
Переехали с сыном в Москву. До отъезда все пугали, типа там жить невозможно: кругом суета, люди черствые, дышать нечем и прочее. На деле оказалось совсем наоборот: лепота, зелень, пляж неподалеку; и люди дверки-то все нам откроют и придержат; ребенка, отставшего и упавшего на велосипеде/роликах поднимут; водичку в магазине купят; место в транспорте всегда уступят, даже если не просишь об этом. И практически нигде нет страшных-ужасных высоких поребриков. Очень неожиданно и приятно!
Добавить комментарий
Когда-то жила несколько месяцев в квартире бабушки моего мужа, пока та была в отъезде. В квартире постоянно сам по себе включался и включался свет, падали вещи, хлопали окна и двери, пропадала всякая мелочевка. Как-то к нам не зашёл друг мужа, поржал над нашим рассказом, пожурил, что мы взрослые люди, а верим во что попало, и что у всего есть логическое объяснение. Он рассказывал, пока батон со стола не сделал сам по себе сальто ему в лицо. Сам потом блюдце с молоком нам в кухне ставил.
Добавить комментарий
Была в отъезде по работе. Бывший муж решил по смс сообщить, что мы разводимся, и он меня выселяет. Зашибись, думаю, приплыли, но облегчение всё же присутствовало. Через пару недель совсем приуныла и говорю внутренне в никуда: "Что за печаль вечно в отношениях?" И тут ответ откуда-то: "Ну, ты хоть напиши, кого тебе надо". Написала два листа. Через пару дней познакомилась. Сделал предложение в первый же день, увёз потом за границу. Всё по списку качеств сошлось. Благодарна за чудо. Замужем, счастлива.
Добавить комментарий
Как-то летом, перед отъездом в другой город купила 2 пиццы на ужин и завтрак. Дома поняла,что переоценила свои возможности,а выкидывать жалко. Так как дело было в общаге, пошла по этажу,постучалась в комнату, открывается дверь, на пороге стоит девушка и парень, я объясняю так и так, не хотите пиццы, и тут у них вытягиваются лица.Оказывается, за секунду до моего прихода они мечтали,чтобы кто-нибудь принес им пиццу!!!Почувствовала себя орудием судьбы :-)
Добавить комментарий
Обнаружили у младшей сестры глистов. Думали, как такое могло произойти. Пришли к выводу, что это из-за маленьких котят, которые недавно у нас появились. Поскольку мама была в отъезде, решила ей сообщить. Мама сразу же забила тревогу, что теперь у сестры должно быть всё своё: кружка, тарелка, вилка, ложка. Меня так запугали с детства, что и теперь боюсь рядом с сестрой находиться. Днями просто сижу и думаю, что же такого могли сделать ей наши котята...
Добавить комментарий
Был у нас рыжий кот, молодой, шустрый. Муж на пару дней, пока я была в отъезде, дал его своей старой знакомой на передержку. И теперь у нее наш кот уже 2 месяца и плюс нежность и любовь моего мужа тоже у нее, и, как выяснилось, уже давно. Начну с возвращения кота.
Добавить комментарий
Приехали в отпуск к родителям мужа. Потратили кучу денег на подарки, бытовую технику, продукты для всей семьи. Осталось только на билеты назад. Перед отъездом свекровь потребовала оставить ей денег на счета за электричество и воду, мы ведь две недели там жили. Лучше бы на море съездили. Дешевле обошлось.
Добавить комментарий
Когда ушла от мужа решила - просто отдохнуть и отвлечься. Так как человек въедливый, то отель заказала за 9 месяцев до отъезда. Собиралась с сестрой. За 6 месяцев до поездки сестра заявила что никуда не поедет и предложила поискать попутчика в интернете. Нашла сайт, написала честно - никаких отношений и расходы пополам. Написал мужчина намного старше, разговорились, жили в разных городах... за полгода стал самым близким и родным... на отдых ехали молодоженами. Это нежданное счастье!
Добавить комментарий
Мне было шесть, сестре пять. У неё температура под 40, мама ждёт скорую, а мне жутко хочется пить, забегаю на кухню, там в ковшике вода, залпом начинаю отхлёбывать и понимаю, что она нереально кислая. Скорее выплевываю и бегу к маме: — Что в ковшике? — Уксус для обтирания. — А что будет, если выпить уксус? — Что-что, умрёшь. Мама после отъезда скорой нашла меня на кровати. Я легла умирать, плакала оттого, что было жаль маму. Мама расспросила, объяснила, что там уксус разбавленный, так что жить мне ещё долго)
Добавить комментарий
До 11 лет был уверен, что в моей голове сидит 26-летний мужчина и дает мне советы. Я всегда верил ему на слово и всегда это оказывалось правдой. И в школе, и в спорте. Жутко боялся его потерять, привязавшись к нему. Уходил он медленно, без особого прощания или отъезда. Сейчас не могу понять - что это было? Шизофрения, компенсация родительского внимания, воображение?
Добавить комментарий
Муж в командировке 1, 5 месяца. Ем из одной тарелки по 2 дня, 1 ложкой-вилкой, не убираюсь, мусор раз в неделю выношу. Все-таки я нашла источник грязи в доме. Он в отъезде.
Добавить комментарий
Уже давно живу от родителей далеко, в другом городе. Связана контрактом по работе и своей семьёй с этим городом. К родителям приезжаю не чаще одного раза в один-два месяца. Всегда, когда прощаюсь с мамой перед отъездом, у неё слёзы на глазах. Я ей говорю: "Мам, ну прекрати, давно пора привыкнуть, что я отдельно живу". Но родители не знают, что, пока я спускаюсь пешком по лестнице, пока еду на вокзал, всё это время я плачу. Не покидала бы их никогда, но не получается.
Добавить комментарий
Начиная лет с 8 отношения с мамой с каждым годом ухудшались, и к моим 14 было правило - если не поругались утром, значит вечером жди скандалища. Доходило до драк, швыряния предметов и жутких оскорблений. В 14 по первой возможности смотала из дома, поступив в школу-интернат. Сейчас, когда я ещё дальше за границей, с мамой всё наладилось. Каждые выходные по скайпу болтаем. Вот и думаю - то ли я была таким противным подростком, то ли мама изменилась из-за моего отъезда. Но домой всё равно больше никогда не вернусь.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, папа поехал покупать подержанную машину в Германию. Приехал забирать, его встретила пожилая пара, показали авто, сказали, что старая уже, пять лет, поэтому продают недорого (хотя состояние было просто идеальное). Затем пригласили в дом, подписали договор, а перед отъездом спросили: "Вам кофеварка не нужна? А то мы уже старые, чтобы кофе пить, только зря стоит." И подарили еще и её. В итоге машина прослужила нам 12 лет, а кофеварка до сих пор служит!
Добавить комментарий
Будучи в Барселоне, перед отъездом я отдала свой проездной с оставшимися поездками первой встречной в метро женщине. Каково было мое удивление, когда на днях неизвестная женщина отдала мне свой неиспользованный билетик на электричку. Так приятно было! Добро возвращается))
Добавить комментарий
Летом на дачу к нам прибежала дворняга. Такое случалось и раньше, от охотников отбивались псы, приходили в ближайшую деревню к людям. Эта была без ошейника. Сосед сначала застрелить её хотел, бесхозную. Я заступилась. Она прожила у нас до конца лета, переловила всех кротов, мышей. Надо было уезжать, я ревела, не хотела оставлять её. Но в последний день перед отъездом мама договорилась с бывшем начальником, теперь она живёт у него на даче, служит. А я навещаю свою рыжую потолстевшую красавицу)
Добавить комментарий
Муж не даёт мне есть мороженое и другие вредняхи. Если очень-очень попросить, то что-то одно и маленькое. Понимаю, что заботится о моём здоровье (я, кстати, худая), но подобные ограничения меня только подстёгивают: когда он в отъезде, я закупаю пару-тройку разных мороженок, пачку чипсов и, может, ещё чего, а потом всё это сжираю в одну харю. А если не лезет, то приходится выкидывать. Хорошо, что муж уезжает нечасто.
Добавить комментарий
На раскопки езжу уже не первый раз. Нравится мне это, бывает даже ломка. Откапываем наших солдат. Бывает верховой, бывает зарыт в окопе или в воронке. Если с медальоном, то отдаём останки близким. Если нет, то в братскую могилу. Гробы за свой счёт. Всё за свой счёт. Перед отъездом обязательно найдётся человек, который спросит: "Вам платят за это?" Бесят такие люди. А ещё бесят чёрные копатели. Нет у нас ни чёрных, ни цветных. Просто у одних есть совесть, а у других её нет.
Добавить комментарий
Раньше как и многие страдал от одиночества, сейчас ко мне переехал брат с женой временно. Люди цените минуты покоя, а я пошёл и дальше считать дни до их отъезда...
Добавить комментарий