Истории про пациентку

Лучшие истории про пациентку — специально для Вас собрали коллекцию из 51шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю фельдшером на скорой. Был у нас случай: приехали к пожилой пациентке, регулярно вызывающей скорую помощь с надуманными жалобами. Звонит диспетчер и сообщает, что в этом же подъезде на лестничной клетке в помощи нуждается мужчина с ножевым ранением, просит бригаду спуститься к нему, а бабушке пришлют другую бригаду. Пациентка стала возмущаться и категорически отказалась отпускать нас. Молодой мужчина скончался на месте, так и не дождавшись приезда других медиков. По иронии судьбы погибшим оказался сын этой пациентки, неожиданно решивший навестить пожилую мать. С тех пор прошло много лет, а женщина эта больше никогда не вызывала скорую.
Добавить комментарий
Я гинеколог, мужчина, 32 года. Ко мне пришла пациентка на приём, всё как обычно. И когда я уже собирался провести осмотр, она резко засунула мне ногу в рот. Приём я допровёл, поговорили. Скоро должны встретиться. Я, наверное, странноват, но мне понравилось.
Добавить комментарий
Была на приёме у гинеколога, и он спросил, когда был последний цикл. Ну, я не помню точно, полезла в телефоне в программе посмотреть. Так неудобно стало… А он мне говорит: "Это ещё ничего. У нас пациентка была, которая соседу звонила, спрашивала".
Добавить комментарий
Есть у моей тёти подруга, платный акушер-гинеколог. Её пациентки, будущие мамочки, могут звонить ей в любое время суток по любому вопросу. Так вот, гостила она как-то у нас на даче. Ранним утром раздаётся звонок, и голос из трубки в истерике заявляет, что чувствует, как ребёнок внутри неё копает лопаткой! Никакие убеждения и доводы, что такого быть не может, эту дамочку не переубедили. Пришлось тётиной подруге ехать за сотню километров в город, чтобы сделать УЗИ и успокоить сумасшедшую маманю.
Добавить комментарий
У нас в поликлинике гинекологом был крупный молодой мужчина арабской наружности. Не раз отличался нездоровым стремлением побыстрее раздеть пациентку и насладиться, так сказать, видами женских "прелестей". Во время осмотра одной девственницы жестко всунул свои немаленькие пальцы в задний проход, конкретно повредив анус. Жалобы со стороны пациенток за его непрофессиональное поведение поступали неоднократно. Пиком его карьеры стало то, что при осмотре груди 16-летней девушки он так увлекся процессом, что стал массировать ее соски. После этого случая его уволили.
Добавить комментарий
Учусь в медицинском. Однажды преподаватель нам рассказал, как к нему пришла пациентка и попросила удалить ей абсолютно все зубы. Преподаватель, естественно, офигел и отказал: ведь зубы у неё в порядке, и показаний к удалению нет. Но тут зашёл её молодой человек и стал предлагать любые деньги. Оказалось, что девушка решилась на это ради него, чтобы минет ему делать крышесносный. А в перерывах между отсосами она собиралась ходить со вставными челюстями.
Добавить комментарий
В больнице по заданию преподавателя опрашивали/осматривали пожилую пациентку по поводу бронхиальной астмы. При осмотре обнаружили огромна опухоль 10 см в диаметре, явно злокачественная. В онкодиспансер обращаться не хочет, «лечится» по методике «сода-внутрь, соль-наружу» какого-то дядьки из интернета, который «излечился» от рака. Я понимаю, что чаще всего пожилые не отличают правдивого от ложного в интернете, но куда смотрят дети и родные…
Добавить комментарий
Я стоматолог. Лечила пациентку, которая уже год пытается вырастить зубы, силой мысли перемещая стволовые клетки. Пока не вышло. Говорит, что ещё слаба для этого. Желаю ей только удачи))
Добавить комментарий
Я ассистент стоматолога. Знаете... Чертовски круто пялиться на грудь пациенток! Особенно летом.
Добавить комментарий
Работаю хирургом шестой год. Муж подарил на ДР apple watch, черные. Одела первый раз на работу и на дежурстве реанимировала больного. Часы быстро разряжаются, плюс постоянно надо их снимать на операции, что не очень удобно, так что во второй раз я их одела через дней 5 и на дежурстве опять занималась реанимацией пациентки, и как-то призадумалась. Решилась их одеть в прошлую пятницу, опять смерть и реанимация. До этого 6 лет как-то везло и реанимацией не занималась ни разу.
Добавить комментарий
Жена рассказала. К ней на прием пришла женщина молодая. Случай тяжелый, полтора часа разговаривали. Все обсудили, пациентка все поняла. Жена моя назначает дату следующего приема. Оборачивается назад к календарю на стене: — Недели через три. Числа восьмого. Удобно? Пациентка отвечает: — Вы не могли бы повторить мне, что вы сказали? Я по губам читаю. Глухая. Великолепно говорит. Читает по губам. За полтора часа моя жена ничего не заподозрила, хотя к ней на прием глухие часто приходят.
Добавить комментарий
Однажды зашла я в кафе, заняла свободный столик. Рядом сидела пара, и девушка разговаривала достаточно громко; не то чтобы я подслушивала, просто было трудно не услышать. По разговору стало ясно, что видятся они впервые, но общались раньше. И тут я поняла, что знаю эту девушку… Довелось мне несколько лет работать в психиатрической больнице, она была пациенткой нашего отделения. Было спорное чувство: и вроде за девушку рада, что встречается с кем-то, и мужчину жалко, потому что знаю её диагноз (шизофрения).
Добавить комментарий
Работаю в больнице гинекологом. В отделении 80% молодых девушек. Пришёл меня с работы парень забирать. В коридоре столкнулся с пациенткой, о чём-то разговаривали. На следующий день видела его в больнице, но ко мне он не заходил. Дома скандал устраивать не стала, ждала, пока сам признается. Перед 8 марта сказал, что влюбился в мою пациентку и уходит к ней. Говорить ему, что у неё пятый аборт, полипы и целый букет заболеваний, не стала...
Добавить комментарий
Есть лучшая подруга. Точнее, была. Назовём её Ольгой. Ольга в свои 32 года является ВИЧ-положительной пациенткой, но, несмотря на это, активно плодится. Насколько я знаю, на данный момент она вынашивает пятого ребёнка. Всё бы ничего, но она является ВИЧ-диссидентом (люди, считающие ВИЧ/СПИД мистификацией 20 века и отвергающие лечение своего заболевания). Муж заражён ВИЧ, трое из четырёх детей тоже заражены ВИЧ. Уговоры, беседы, психологи — всё бесполезно. Сердце болит, смотря на её семью.
Добавить комментарий
Мамина подруга рассказала забавную историю. Пришла она на приём к гинекологу, подошла её очередь, заходит в кабинет и видит своего давнего знакомого, который в юности ухаживал за ней. Так она не нашла ничего лучше, как поздороваться и выбежать из кабинета. Гинеколог за ней побежал. И картина: выбегает пациентка, за ней знакомый, кричащий вслед:"Лена, я же врач!"
Добавить комментарий
Работаю в женской консультации за сегодня из 12 пациенток -2 с ВИЧ инфекцией на вид очень даже приличные и обе с идеальным маникюром! Так и хотелось спросить:"А ваш мастер в курсе? И достаточно ли стерилизует после вас инструменты?"Но деонтология такого не позволяет. Желание делать маникюр отпало окончательно. Страшно, ведь по путь передачи инфекции маникюрные процедуры, тату салоны и стом. кабинеты занимают 3-е место!
Добавить комментарий
Бросила бывшего мужа на больничной койке за неделю до Нового Года. Дело было так: он упал на льду и попал в больницу с повреждённым коленом и умудрился познакомиться и изменить мне с пациенткой из соседней палаты. Пока я до и после работы каждый день ему домашнюю еду таскала, так как больничная "это не то", он жарил свою "коллегу" в больничном туалете. В один прекрасный день я приехала в обед и застала этих затянутых в бинты "больных" за горяченьким. Не жалею о своём решении вообще. Представляю, что он вытворял, пока был здоров.
Добавить комментарий
Проходила практику в роддоме. Собираю анамнез у пациентки. Волнуюсь очень, оговорилась. Спрашиваю: "Какая группа крови у вашего отца? То есть у вашего мужа, отца ребёнка" А она мне спокойно выдаёт: "У мужа первая положительная, у отца ребёнка четвёртая положительная". И тут я прифигела.
Добавить комментарий
Лежу на койке после тяжелой операции. Вдруг мимо носа пролетает одна из пациенток и смачно целует лбом стеклянные двери. Смотрит на меня ошалевшими глазами и машет руками: "Тут вокруг одни магниты, они не дают мне выйти в свет". И слева к дверям пристроилась, и справа, и снизу, а выйти не может. А мы смотрели под уставший голос коллеги: "Мда, переборщили мы с анестезией".
Добавить комментарий
Работаю врачом в ЖК. Раньше у нас не было презервативов для УЗИ, просили пациенток приносить с собой. Однажды сижу, рассказываю очередной даме, чтобы взяла на УЗИ презерватив, а она как выдаст: "А презерватив чистый принести?" Удивила)))
Добавить комментарий
Работала в частной стоматологии. Занимала там две должности в зависимости от ситуации. Уволилась. Сейчас прохожу стажировки одновременно в трех организациях, так как еще точно не определилась, где именно меня все устраивает. Недавно приходит к нам в центр пациентка, которая была постоянным клиентом в стоматологии. На ее лице появилась тень воспоминания: "Где-то я ее видела... Хотя, может, показалось". По иронии судьбы через неделю она заходит в оптику, где я прохожу вторую стажировку. Она напряглась. Когда мы встретились на моем четвертом "рабочем" месте, она сказала: "Что-то мне нехорошо, пожалуй, зайду в другой раз..."
Добавить комментарий
Мою коллегу по работе оштрафовали. Она врач. Скандально известная на всю поликлинику пациентка написала жалобу, что врач была суха с ней на приёме. Когда дело дошло до руководства, то коллеге сказали: "Знаете, надо быть скромнее. Уж больно вы ярко выглядите". Она молодой специалист, хорошая стрижка, яркая оправа для очков, минимум косметики, кстати, просто красива. И.... лишили ее денег. Оказывается, по их словам, надо выглядеть серо, не броско и, судя по всему, вызывать жалость.
Добавить комментарий
Устроилась врачом в женскую консультацию. Первый рабочий день, но мне уже сделали запись на весь день. Так меня пациентки не пускали, потому что я без талона и вообще новый врач. Все хотят вне очереди. Бабки сидели ругались, что я плохой врач, если опаздываю. А я просто не могла попасть в кабинет. Никогда не думала, что такое произойдёт со мной.
Добавить комментарий
Я- идеальная пациентка для своего зубного врача: она никогда не успевает освободиться к назначенному мне времени, а я всегда опаздываю и прихожу как раз в нужный момент)
Добавить комментарий
В моей женской консультации есть специальная комнатка-клозет для сдачи анализов. Там стоит тележка, на которую пациентки выставляют свои баночки. При чем баночки, как правило, безымянные, их просто ставят на бланк назначения с соответствующей фамилией. Будучи там, страшно захотелось перепутать их местами.
Добавить комментарий