Короткие истории про пакет

Короткие лучшие истории про пакет — специально для Вас собрали коллекцию из 968шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В 90-е долго болела, мама по блату достала путёвку в подмосковный санаторий "Малаховка" на весь июнь. Путь до места назначения занял более полутора суток. Меня оформили, и я, восьмилетняя малышка, месяц жила там одна, никто меня не навещал, мобильников тогда не было. Кормили тогда совсем несъедобно, и вместо того, чтоб набрать вес, я его теряла. Обиднее всего было то, что к москвичам родители ездили через день и привозили еду пакетами, и никто ни разу не угостил меня мелкой засохшей печенюшкой!
Добавить комментарий
Недавно коллеги мамы нашли в парке маленького дрозда. Он вылез из травы и бежал за ними, крича. Они его сажали в траву, но он выбегал и снова орал. Было решено накопать ему червей, что они и начали делать. Клали ему в клюв, он ел. Мамы птицы видно не было, и коллега положила дрозда в пакет на свои вещи. Пока она его несла домой, он уснул. Теперь у неё дома живёт дрозд Яшка. Гуляет по комнатам, после чего обратно сам лезет в клетку. Уснуть может там, где ему захочется. Это удивительно, но это так :)
Добавить комментарий
Каждый раз, собираясь на дачу, мама собирает огромные неподъёмные тюки, мешки, пакеты и ящики. Даже на банальные выходные наша машина забивается так, что я диву даюсь, как она вообще трогается с места и едет. Но однажды нам с папой пришлось ехать без мамы, и, Господи, какое же это счастье, взять маленькую сумочку с вещами первой необходимости и ехать в пустой, абсолютно пустой машине! Не нужно сидеть в неудобной позе, придерживать тюки, чтобы они не повалились, можно ехать и наслаждаться. Каайф.
Добавить комментарий
Мы с братом были маленькими и наши родители разводились. Поделили квартиру и даже холодильник. Есть было совсем нечего, даже на хлеб приходилось занимать. И вот сидим мы втроём: мама, брат и я, едим баночку шпрот, а папа приходит с несколькими пакетами еды, складывает все на свою полку, садится молча за стол, и начинает есть шоколад, закусывая копченой колбасой и смотрит на нас. Сейчас мне 18 лет, родители вместе, все наладилось, нет финансовых проблем. Но я ничего не забыла, даже спустя 12 лет.
Добавить комментарий
Однажды, приехав в Европу, встретила на вокзале нашего соотечественника. Ему не хватало 100 евро на билет домой. Я вошла в ситуацию и дала ему эти деньги, успешно забыв об этом. Через два года еду в поезде, денег на еду нет, только три бич-пакета и хлеб, а ехать почти трое суток. Тут в вагон заходит тот самый мужик, я его узнала по родимому пятну на носу. Думаю, сработал бумеранг добра. Я прям уверена была, что он меня вспомнит и спасёт от голода, но увы — ночью украл одну из моих сумок и исчез.
Добавить комментарий
Встретила когда-то около подъезда бабульку, сухонькая такая, в морщинах вся, тащила пакет и тележку. Помогла ей подняться до квартиры, а она на чай позвала. Разболтались, она одинокая оказалась, ни детей ни мужа нет. Потом я периодически к ней заходила, то фруктов принесу, то пирогом поделюсь, то прибраться помогу. А вчера пришла с тортом на чай, а она мне выдала: Оленька, говорит, давай я тебе свою хатку отдам, все равно нет у меня никого больше. И вот и согласиться неудобно, и отказываться глупо..
Добавить комментарий
Работал на крупном оптовом складе. Перед ревизией была подготовка, чтобы легче было считать. Фасовали позиции по определённому количеству в пакет или коробку и подписывали. Я сразу понимал, что это пустое занятие. На самой ревизии пересчитывал то, что "посчитано". Начальник с непониманием смотрел на меня, почему я так долго считаю. Как результат, в одной коробке несколько разных позиций и т. д., и т. п. В первую же смену после ревизии сразу вскрылись косяки, когда в пакете вместо 10 штук лежало 9.
Добавить комментарий
Мне исполнялось 20 лет. Родители были в отъезде, мы с друзьями и братом отмечали у нас дома. Когда все разошлись, брат вручил мне пакет, сказал, что это подарок от мамы и папы. Там лежала ручка с колпачком в виде кулака с оттопыренным большим пальцем, набор для творчества и открытка. Я заплакала. С деньгами тогда было туго, и мама постаралась, как могла. До сих пор ничего из этого пакета не использовала, потому что каждый раз, держа его в руках, начинаю рыдать от умиления и любви к моим родным.
Добавить комментарий
Когда я была на первом курсе, ехала в метро приболевшая, из-за насморка постоянно приходилось пользоваться платочком. Я стояла, а передо мной сидела дремавшая девушка, державшая на коленях праздничный пакетик. После очередного чиха случайно уронила платок прямо ей в пакет, и он упал вглубь, сбоку от ее вещей. Взволновавшись, я засунула руку в пакет, чтобы достать его, и тут девушка просыпается и видит, как моя рука в ее пакете шарится. Пока девушка была в шоке, я вытащила платочек и смылась :D
Добавить комментарий
У нас частный дом.Как и все дети(а нас было 4 ребенка погодки),мы проводили время во дворе. И в один из летних дней моя сестра, перелазив через забор, наткнулась на черный пакет.Порывшись в тряпках, нашла "куклу" и позвала старшую сестру.Хорошо,что хоть до нее дошло,что куклы синими не бывают.Побежала к папе.Милиция.Я была самой младшей и мало че понимала.Как оказалось,в ту ночь нам подбросили ребенка.Мама все плакала и не понимала,почему та женщина не постучала,а просто кинула через забор.
Добавить комментарий
12 лет назад рано утром я шла в школу и увидела на пустой дороге мертвую женщину. Её сбила машина на большой скорости. Из головы натекла большая лужа крови. Но больше всего меня поразили пакеты с продуктами, которые разлетелись на много метров позади женщины. Было это возле единственного круглосуточного магазина в районе. Я так живо представила, как она шла с ночной смены, купила продуктов и оставалось ей дойти до дома метров сто, там муж, дети. И тут внезапно ночной гонщик. Миг - и тебя нет.
Добавить комментарий
Муж работает вахтами, по 2-3 месяца не бывает дома. Детей (2 и 4 года) можно сказать воспитываю одна. Первое время было тяжело, смеситель поменять, не вопрос, резину с 8го этажа спустить и поменять тоже. Тяжелые пакеты, коляски, велики, самокаты и вся бытовуха... Сегодня решила сама перевесить гардину, разобрала, сняла. Замерила по новой. Взяла дрель, стремянку, нашла пластмассовые штуки, забила их в дырки и всё получилось. Сама не ожидала. Разрыдалась. не знаю как сказать об этом мужу. Стыдно и неловко
Добавить комментарий
С подругой летом каждый день на скейтах катались. По одному и тому же маршруту, в одно и то же время. Проезжали мимо дома одинокой бабушки, ей тяжело передвигаться, выходит она подышать свежим воздухом и садится на скамью около своего подъезда. Каждый раз мы подвозили пакеты до мусорки и выкидывали, заезжали в магазин. Нам не трудно. В последние дни лета начались дожди. В один из солнечных дней мы ее встретили, снова предложили ей свою помощь. Она заплакала и вручила нам небольшие шоколадки.
Добавить комментарий
Помню, было мне лет 11, я была в гостях у друга. Родителей не было дома, зато был его младший 8-летний брат. Решили мы сделать сюрприз к приходу их родителей - испечь пирог. Были все ингредиенты, кроме яиц и корицы. Написав небольшой список из двух пунктов, мы отправили младшего в магазин через дорогу. Спустя полчаса пришёл он с набитым едой пакетом. Разобрали пакет, а там яйца и две тушки куриц. Оказывается, малой не знал, что такое корица и взял курицу. Но подумал, что одной не хватит и взял две.
Добавить комментарий
На днях решила избавиться от всей не нужной мне по ряду причин косметики (вышел срок годности, пришла в непригодность, закончилась и т.д). Выставила этот пакет как обычно к мусорному ящику и спокойно пошла себе домой, как вдруг меня окликивает бомжиха, которая часто ошивается в наших краях. Спросила меня, что это такое я выкинула,я ей все объяснила, что это для украшения лиц и ушла. На следующее утро выхожу — вижу эту женщину, намалеванную всей косметикой из пакета и флиртующую с другим бомжом.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, лет 5-6, мы с родителями жили в селе. Родители отправили меня в магазин. И вот я уже выхожу из магазина и замечаю неподалёку целлофановый пакетик с большой кучей денег, свернутыми в трубочку. Я его подняла, огляделась и недалеко увидела женщину, стоящую на остановке. Подошла и спрашиваю: «Это не Вы случайно потеряли?» Та, конечно, сразу оценила ситуацию: «Да, я». Забрала пакет и спасибо даже не сказала. Помню, но не жалею, родители учили чужого не брать, и они были мною довольны :)
Добавить комментарий
Всю жизнь мечтала побывать в Париже: погулять по знаменитым местам, аллеям и паркам, ощутить всю романтику города. Заветной мечтой было увидеть мерцание Эйфелевой башни ночью. И вот я здесь, девять часов вечера, я в предвкушении, как у самого подножия башни на набережной отовсюду повалили крысы. Они рвали мусорные пакеты, дрались, бежали к кафе и просто к прохожим. Туристы, вместо того, чтоб снимать красоту башни, снимали их. Я с ознобом бежала оттуда как можно скорее. Романтику как ветром сдуло((
Добавить комментарий
Частенько вечерами слышала такой звук, будто из окна что-то выбросили, по типу большого пакета с мусором. Знала, что есть у меня в подъезде неадекватные соседи с двумя инвалидами в семье, которые за квартиру полтора года не платят и почему-то очень ненавидят мужика с пятого этажа. И только сейчас я увидела, что эти люди на самом деле собирают свои фекалии в пакет, а потом выкидывают из окна на машину этого мужика. Думала, что председатель нашего дома преувеличивает в своих рассказах о них.
Добавить комментарий
Дедушка по отцовской линии выгнал бабушку из своей квартиры с 2 детьми, нашел себе новую женщину и в дальнейшем не принимал никакого участия в воспитании, материально не помогал. Мой отец был так на него зол, что не общался с ним 15 лет. Мне было 6, когда я познакомилась с дедом, виделись пару раз в год. Дедушка умер, и когда мы перебирали его вещи, нашли пакет с деньгами 90-х годов. Сумма такая, что можно было бы квартиру купить. А мама и папа пахали, копили на дом и жили на съемных квартирах.
Добавить комментарий
Работала в супермаркете. Зима, минус 30 и повадился к нам бомж один заходить, греться. Ничего не покупал, не воровал, не попрошайничал, просто грелся. Руководство магазина постоянно выгоняло его с криками и т. д. Но вот как-то раз он зашёл снова, я подошла к нему и сказала: "Подожди, не уходи". Быстро побежала и накупила целый пакет продуктов и всего самого необходимого. Он долго благодарил и плакал, было так грустно... А начальство меня отчитало за этот поступок и штрафанули, сказали - для имиджа плохо.
Добавить комментарий
Решил продолжить срочную службу и отучиться на прапора. Всего полгода обучения и у тебя какие не какие звезды на погонах. Приехал в часть, где был очень жесткий отбор. У меня зрение не очень, документов не весь пакет, в общем в пролете получился. Собираясь домой, решился в наглую завалить в кабинет к начальнику училища. Сообщил, что цель всей жизни - учеба тут. Он молча написал на личном деле резолюцию "Разрешаю зачислить, полковник такой-то". Больше проблем небыло с учебой, все думали, у меня блат.
Добавить комментарий
Часто, делая себе по утрам бутерброды и кофе, задумываюсь. Когда успел произойти весь этот бред?! Почему меня по утрам никто не будит, не сварена каша, не сделан сладкий чай? Почему никто не заправляет мою кровать, пока я завтракаю и смотрю мультики? Почему я самостоятельно принимаю решение надеть шапку, если холодно? Почему по утрам никто не приходит с вкусняшками для меня, лежащими в пакете с продуктами? Мне почти 30 лет, а я совершенно не чувствую себя взрослым человеком. Очень скучаю по маме.
Добавить комментарий
Мама научила меня всему: вкусно и разнообразно готовить, стирать, гладить, мыть все до скрипоты, сажать и выращивать, мариновать и закатывать, вязать и шить, при этом ухаживать за собой и красиво одеваться. Всегда думала, что проблем со свекровью в будущем у меня не будет. Ан, нет! Меня бесят её супы из замороженных пакетов, магазинные фрикадельки и вечные макароны. Поверхностный порядок, но грязь во всех углах. И все бы ничего, но она вечно меня чему-то учит! Везде суёт свой нос, она же старше! Бесит!
Добавить комментарий
Подружка моя в начале 90-х вечером пошла в кинотеатр. Мороз градусов -20. В красных финских сапогах, дорогущих. Поздно вечером врывается ко мне в комнату и, размазывая слезы и сопли, то ли ржет, то ли плачет. Выяснилось, что когда она с кинотеатра домой пошла, ее толпа гопников окружила. Предложили или самой сапоги снять или по кругу пустят. Она, плача, сапоги стала снимать и сквозь слезы спросила, как же ей теперь босиком по снегу до общаги шлепать. И тут один из пакета тапочки достал. Так и пошла.
Добавить комментарий
Ждали как-то с другом у подъезда своих мам, бесились. И тут в кустах замечаем черный пакет и, естественно, загорелось любопытство. Друг лезть туда побоялся, а я, как бойкая девчонка, полезла. Как же я офигела, когда увидела, что пакет был забит сладостями: сникерсы, марсы, баунти, твиксы. Можно в такое поверить? Наверное, подобное бывает раз в жизни) Когда наши мамы спустились, мы, визжа от радости, предоставили им находку, а потом дома объедались этим счастьем. А кто-то конкретно лоханулся, потеряв пакет.
Добавить комментарий