Старые истории про папу

Старые лучшие истории про папу — специально для Вас собрали коллекцию из 4192шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мама - гинеколог со стажем. Пришла к ней на работу на плановый осмотр у коллеги, которая никогда меня не видела. Коллега долго нас сравнивала и причитала, что сходства-то вообще нет. Сажусь на кресло, врач смотрит на меня снизу, и вдруг как заорёт: "О! А вот теперь вижу! Вылитая мама!" Спасибо, что не вылитый папа...
Добавить комментарий
Когда была в девятом классе, решила прогулять школу в компьютерном клубе. Утром собралась и услышала, что мама просит папу поехать на дачу; папа отказался, потому что его на работу вызвали. Я со спокойной душой пошла в клуб; через два часа кто-то хлопает по плечу я смотрю — папа. Первый его вопрос — почему не в школе, я ему встречный —почему не на работе. Он оплатил мне ещё два часика. До сих пор припоминает мне мой прогул)))
Добавить комментарий
Собралась к своему молодому человеку на ночь. Сказала об этом папе. Он отреагировал соответственно. "Как это, незамужняя девушка у парня в гостях, да еще и на ночь?" Бадабумс... Я родилась на пару месяцев раньше, чем мои родители поженились.
Добавить комментарий
От сына отец отказался, когда я ещё беременная была, хоть и жили на тот момент уже шесть лет вместе. Воспитывала сама и как-то, когда ему было лет семь, я его ругала за разбросанные вещи по комнате, говоря, что "твой папа никогда ничего так не бросал", на что сын ответил: "Зато тебя бросил!" Больно.
Добавить комментарий
На улице мороз -30, а папа встает ночью и каждые 4 часа прогревает нашу общую машину, чтобы я могла утром поехать на работу в комфорте. Родители такие родители. Любите их!
Добавить комментарий
В 90-е у моего папы был чёрный кожаный пиджак, радиотелефон на поясе (пока сотовых ещё не было) и зачёсанные назад волосы. Дети во дворе уважительно думали, что он бандит. А он был очень хорошим риелтором, продавал квартиры и гаражи. Но выглядел опасно :)
Добавить комментарий
Мой папа носит шапку только зимой. Это принципиально. Он ее наденет только 1 декабря, в первый зимний месяц. И пусть на улице -40° и сумасшедшая вьюга. Только 1 декабря.
Добавить комментарий
У меня хорошая, приличная, благополучная, грамотная семья. Родители разумные люди, даже в юности полагались на моё благоразумие и доверяли. Мы никогда не жили богато. Откровенно говоря, довольно скромно, но я помню, что родители всегда отказывали себе во многом ради меня и моей старшей сестры. А я всегда гордилась детскими воспоминаниями о том максимальной заботе. Недавно моя старшая сестра, будучи сама уже мама, рассказала мне о том, что я не помню: оказалось, мои мама и папа запойно пили, а моя сестра забирала меня из детского сада и сама кормила. Ей было 7 лет. Пили, пока не приехала тетка (мамина сестра) и не забрала нас. Сказала, что если они не перестанут, то она лишит их родительских прав. С тех пор все изменилось... Мне сейчас 26, сестре 32, и я разочарована.
Добавить комментарий
Когда папа бросил курить, он стал набирать вес и по несколько раз на дню вставал на весы. Но он еще взвешивал и нашего толстого кота. Теперь, если достать весы, котик с обреченным видом сам на них встает.
Добавить комментарий
Когда нам всей семьёй нужно куда-нибудь пойти, то папа встаёт на час раньше нас с мамой, спокойно принимает душ, пьёт кофе и собирается. А потом, когда мы с мамой встаём и начинаются сражения за ванную комнату и самое большое зеркало, он уже собранный, прямо в одежде ложится спать на то время пока мы собираемся.
Добавить комментарий
Моей сестре 2 года, мне 17. Когда я гуляю, вместе с ней, в парке, каждый человек думают, что я её мать. Бывают, что вслед говорят что-то типа куда её родители смотрят. А когда я гуляю с папой и сестрой, то все смотрят на нас, как на мужа с женой с ребёнком ( если что, моему папе 45 лет). Бывало, что когда я гуляю с сестрой и мамой, мою маму часто называют бабушкой. Сестра лазает, а кто-то из мамашек говорит: " Аккуратно, а то твоя мама и бабушка волнуются." Сначала бесило, а теперь ржу. Стереотипы правят миром.
Добавить комментарий
Каждый день бегаю навещать девочку в детдоме. Она не говорит с тех пор, как у нее на глазах умерла мама. Девочка в тот день позвонила в мою дверь, на ее этаже никого не было дома. Я вызвала скорую, милицию, помогала с похоронами. Папы у нее нет. Родственников немного и забрать ее к себе отказались. К себе взять не могу, мне 22, мужа нет как и стабильной работы. Но на подарки для нее хватает. Жду когда официальный доход позволит забрать ее к себе. Млею, когда одними губами она называет меня мамой.
Добавить комментарий
Мой племянник долгое время думал что имя его дедушки (моего папы) - Мой Друг. А все потому, что папа всегда когда проводил с ним время или забирал из садика и т.д часто спрашивал "Кто твой лучший друг? Правильно - Я!". А малыш даже воспитателям в детсаду рассказывал, что "меня сейчас придет забирать Мой Друг")) мой папа знает толк в воспитании детей!
Добавить комментарий
Помню, когда мама родила брата, папа всегда пропадал на работе. Денег крайне не хватало, во всём себе отказывали. Мама же была дома и следила за ребёнком, хозяйством. Однажды, когда я шла в школу, увидела папу. Он был в кафе с какой-то женщиной. Думала, что прослежу за ними, а в школу не пойду. Они гуляли по парку, зашли в кинотеатр, а затем и вовсе уехали. В итоге мама мне не поверила, папа всё отрицал, а мне ещё и досталось, за то что школу "прогуляла".
Добавить комментарий
В детстве, когда хотелось сладостей собирали с братом бутылки и сдавали их в пивнушку,предварительно помыв и отклеив этикетки. Нашему счастью не было предела, когда папа после корпоратива их фирмы в лесу в честь дня города, привёз нам несколько мешков таких пивных бутылок. Мы их отмыли, сдали, потом с братом ещё месяц жили как короли, ни в каких конфетах себе не отказывая
Добавить комментарий
Моему папе 62, а моей бабуле (папиной маме) 90. И видеть как она поправляет папе рубашку или гладит по голове, ругает и даёт советы, это такое нежное чувство. Мы всегда останемся детьми для своих родителей.
Добавить комментарий
Я никогда не была нужна бабушкам, особенно со стороны папы. В гости она нас не звала, со мной никогда не оставалась, зато папу использовала: то на дачу отвези, то продукты привези. Хотя у неё был еще один сын-любимчик с дочкой. С ней она общалась хорошо, на дачу приглашала и оставалась с ней. Я никогда не знала бабушкиной любви, когда тебя всегда ждут в гости, интересуются, кормят пирожками и дарят подарки. Как приятно, что моя мама, будучи уже бабушкой, с теплотой заботится о своих внуках! :)
Добавить комментарий
Как-то решили с папой поехать на рыбалку. Это была середина апреля, но погода была довольно холодная. Из-за этого папа надел довольно тёплую куртку моего покойного деда. Куртка была полицейская. Идём на канал и видим, сидит мужик и ловит рыбу сетью, перегородив весь канал. А это было запрещено. Мы стоим, обиделись, что всю рыбу переловил. А папа не растерялся и сделал вид, что звонит начальнику колхоза. Рыбак убежал, сеть бросил. Уху потом полгода ели)
Добавить комментарий
Отметила день рождения. Самое приятное, что в мои 35 родители поздравили меня первыми. Папа во сне (умер почти полтора года назад), а вслед за ним позвонила живая мама.
Добавить комментарий
Помогаю соседскому мальчику делать уроки. Из-за проблем со здоровьем он немного отстает в развитии. Решаем с ним задачу, он думает и говорит: - А выходи замуж за моего папу и ходить не придется к нам, будешь тут жить)Маленький сватун)
Добавить комментарий
Мне было 10 лет, когда умерла моя бабушка. Я много плакала на похоронах и от нервного перенапряжения заснула у отца на плече, когда мы ехали на кладбище в машине с гробом. И мне приснилось, что я, папа и бабушка едем в папиной голубой ниве куда-то вверх. За окном мелькают облака. Бабушка что-то рассказывает, хохочет, потом выходит, говорит нам: Пока. И мы с папой едем обратно на землю. Я верю, что она со мной так попрощалась, потому что я очень переживала, что не увидела ее в последний раз.
Добавить комментарий
Однажды с отцом поехали в соседний город на крупную овощную базу. Лето, птички поют, красота. Подъезжая к парковочному месту у рынка, папа что то про тормоза говорить начал. Через минуту до меня дошло: у машины отказали тормоза. В панику никто не впал из нас двоих, отец буквально на ходу открутил панель под рулем, резанул какой-то провод ножом, и мы плавно въехали в бордюр (скорость была маленькой). Спасибо папе, что не поддался панике. Сейчас у него 22 года стажа, и он отличный водитель :)
Добавить комментарий
В детстве, когда мне было лет 5, родители купили ковер, тогда жутко дорогой - по меркам их зарплат. Папа меня застращал беречь его, как зеницу ока. В итоге, когда к нам в гости пришли родители отца, я не пустила деда на ковер, потому что у него были грязные носки. Не знаю, как я определила это, но дед тогда прилично обиделся.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, была уверена, что папа читает мои мысли. Он знал не только то, что я хочу прямо сейчас, но даже угадывал мои дальнейшие действия и фразы. Меня это очень пугало, и я "фильтровала" свои мысли, что было очень нелегко для ребенка, старалась думать всегда о чем-то хорошем, чтобы случайно не спалить свои секретики. Сейчас мне 23 года, я шла к папе с очень серьезным разговором, но не успела я открыть рот, как он начал говорить на эту тему моими заготовленными словами. Сижу и думаю, может, это не детские фантазии...
Добавить комментарий
В детстве выпрашивала на день рождения у родителей писающую киску для Барби. Мне подарили котенка, живого. Папа просто не видел рекламу этой игрушки и ничего не понял)
Добавить комментарий