Короткие истории про папу

Короткие лучшие истории про папу — специально для Вас собрали коллекцию из 4192шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Была маленькая, сидела с папой и играла в Салон красоты, татуировки на спине делала, массаж, расчесывала волосы, и тут я вспомнила, что мама сказала, что папа немного седоват. И я покрасила его зелёнкой. Никогда не забуду, как папа просыпается перед зеркалом ночью и видит этот шедевр у себя на голове, я ещё неделю сидела под столом, чтоб мне не влетело.
Добавить комментарий
Открывали в новый год подарки, папа вышел покурить на лестницу и через полминуты вбегает домой, хватает племянника на руки и с криками: " Я деда мороза поймал",- выбегает из квартиры. На лестнице стоял парень соседки, переодетый в деда мороза, не растерялся, откуда-то достал маленькую машинку и подарил племяшке. Я таких горящих глаз у него еще не видела.
Добавить комментарий
Мама вязала шали из козьего пуха. Поэтому в детстве мы держали коз. В основном они приносили потомство зимой. И чтоб козленок не замерз, папа приводил козу с козленком домой. Приятные воспоминания из детства - как козленок скачет с дивана на стол и бегает по всей квартире. Они такие хорошенькие. Все бы ничего, но жили мы на 3 этаже в многоэтажном доме.
Добавить комментарий
Я с самого детства очень похожа на папу: внешностью, привычками, характером и т. д. Когда мне было пять лет, я с папой пошла на день рождения его друга, все меня обступили, начали говорить: "Какой милый ребенок", "папина дочь" и так далее. В общем, умилялись как могли. Кто-то спросил: "Что же ты от мамы взяла?", а я совершенно серьезно им заявила: "Писька-то мамина!".
Добавить комментарий
Завели собаку — немецкую овчарку. Это был очень умный и преданный пёс. Но однажды мы забыли закрыть калитку, и он побежал за собакой. Мы очень долго его искали, вешали объявления, но бесполезно. Так прошло 7 лет. И в один прекрасный день нам позвонили и сообщили, что обнаружили собаку в Москве(!), а мы из Краснодара. Папа поехал в питомник. Собака узнала его.
Добавить комментарий
Мама иногда говорит, что не знает, любит ли папу. Раньше любила, а сейчас - не знает. Я расстраиваюсь каждый раз. Но недаааавно.. Сижу в комнате, перевожу статью, и тут открывается дверь, на четвереньках заползает папа, а на спине... сидит мама и смеется. Оба хохоочут.. как малые дети!)) заливистым смехом таким)) и пусть теперь говорит, что хочет) но я-то вижу) люююбит)
Добавить комментарий
Многие, когда подходят к своему дому и видит либо скорую, либо машины пожарных, думают - только бы не к моим родным, только не в мой дом. В 14 лет я так же думала. Оказалось все наоборот. Папа отравился угарным газом, мама позже скончалась в больнице от ожогов, не приходя в сознание. А я так и не помню, обняла ли я тогда папу перед уходом в школу или нет.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, папа 31 декабря уходил по соседям отмечать, и каждое первое января мы с мамой ходили его искать. Когда мне было лет шесть, я спросила у мамы, когда мы пойдём искать папу. Я наивно полагала, что это традиция такая. С тех пор мама перестала ходить и искать его, и к третьему января он приходил сам. Вроде и смешно, а на деле грустно.
Добавить комментарий
когда мне было 3-4 года, меня целовал папа. в засос, с языком. папа говорил, что это не страшно и можно, а мама, которая стояла рядом и пыталась меня забрать, говорила, что нельзя. в итоге я то сжимала зубы, то разжимала, не могла решить, кто из родителей авторитетнее. сейчас отношения с ними обоими замечательные, но я не говорю им, что помню про этот казус...
Добавить комментарий
Психанула и обстригла длиннющие волосы до ключицы. Пришла домой; папа, младший брат и муж ужинают. Готовая к удивлению и восхищению, с хитрой улыбкой захожу в кухню и спрашиваю: «Ничего не замечаете?» Муж гордо выпалил: «Брови покрасила?» Брат предположил, что выдавила прыщ на подбородке. Ближе всех к истине оказался папа, который сказал, что я помыла голову.
Добавить комментарий
Муж забрал из роддома с шикарным букетом из 51 длиннющей розы. Сестра подарила большой букет тюльпанов. Но самый дорогой букет для меня в тот день подарил папа. Пять белых роз. Обычных белых роз. Суровый уральский мужик. Он маме-то цветы редко дарит, гвоздики на 8 марта. И еще у него слезы в глазах сверкнули. Он был так счастлив, он так мечтал о внуке!
Добавить комментарий
Семь лет назад папу зверски убил сосед. Мама осталась с 5 детьми одна. Я самая старшая. Соседа посадили на 8 лет. Последнее время снятся кошмары, что его выпустили и он ломится к нам в квартиру. Маме боюсь говорить, она итак долго отходила и боялась спать одна почти два года. Хочу, чтобы с ним что-нибудь случилось там, в тюрьме, боюсь за младших и маму...
Добавить комментарий
Иду по улице, мне навстречу бежит очень улыбчивый малыш и падает прямо передо мной, начинает реветь навзрыд. Я, конечно же, тут же к нему наклоняюсь, помогаю встать, успокаиваю, тут он кричит: "Паааааапааа, я здеесь!" Подходит папа, поднимаю взгляд… и вижу своего молодого человека, который еще секунду назад для меня ни женатым не был, ни детей у него не было.
Добавить комментарий
Во времена тотального дефицита папа привозил маме из рейсов дорогую косметику и духи. А я, будучи ребенком, была весьма любопытна, поэтому сварить суп из французских духов - сделано; покрасить любимую игрушку дорогим лаком - пожалуйста; накраситься всем чем можно да побольше - тоже было. И, конечно же, нарисовать на обоях помадой шедевр. Как выжила, не пойму.
Добавить комментарий
Муж привез с производства экспериментальный корм для собак. Под его изумленным взглядом корм сожрали "на раз" я и две мои подруги. За остатки корма дрались дети одной из подруг. Когда муж поехал разбираться, технологи сказали, что тоже изрядно поели этого корма. Потрясающий успех! Только наш пес очень деликатно, чтобы не обидеть папу, от корма отказался))
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, мой папа решил экономить на зубном. Поэтому, все мои молочные зубы были вырваны огромным железными плоскогубцами. Мне казалось что это нормально. И когда я рассказала об этом в школе на уроке с темой "Папа может все, что угодно", моя учительница написала на папу заявление за жестокое обращение с детьми. А мне ведь даже нравилось :)
Добавить комментарий
В детстве, когда узнала, что кислород выделяют зелёные листья растений, ужасно напугалась. Ведь это означало, что зимой можно просто умереть от его нехватки. Меня смог успокоить папа, сказав, что для этого сажают ёлки, которые зелёные круглый год, и именно поэтому их наряжают в Новый Год, чтобы отдать дань уважения деревьям, благодаря которым мы ещё живы.
Добавить комментарий
Всегда просыпалась в полпятого утра от того, что мой папа шарился на кухне, а потом снова ложился спать, пока в шесть не вставал на работу. Спросила у него, зачем он заводит будильник на полпятого утра. Он сказал, что вытаскивает йогурт из холодильника, чтобы к 6-и часам он не был таким холодным. ЙОГУРТ! Заводить будильник для того, чтобы йогурт достать!
Добавить комментарий
Мой папа очень аккуратно носит одежду. У него до сих пор в отличном состоянии туфли со свадьбы (28 лет), куртки и прочее. Но апогеем являлись носки, 18 лет он носил одну пару, они были только для работы, и на них не было ни одной дырки. Конец им пришёл, когда он случайно разлил гудрон, и брызги попали на эти самые носки. До сих пор их с тоской вспоминает.
Добавить комментарий
Сегодня у моего папы День Рождения. Я купила его любимый коньяк, к обеду из другого города приедет мама. Мы приготовим вкусный ужин, как папа любит. Накроем стол, сядем с сестрой и мамой на стулья и посвятим этот вечер только папе. Только ему. Самому любимому и дорогому человеку, который умер три года назад. До сих пор не хочу в это верить, очень скучаю.
Добавить комментарий
Всегда задавалась вопросом почему же мама носит обручальное кольцо, а папа нет. Однажды спросила его об этом, он и сказал, что я его съела, когда маленькая была. Я-то всё время думала, что реально его проглотила, а на самом деле, когда денег совсем не было - папа своё кольцо сдал, чтобы купить мне детское питание. Очень люблю его, вскоре иду покупать новое :)
Добавить комментарий
Бабушка испекла пирог. Захожу я на кухню и думаю, дай-ка я кусочек съем. Отрезаю кусок, сижу, ем. Тут папа такой: "Так о своем весе печешься, а потом сидишь и по-тихому пирог наворачиваешь?" Я, в шутку: "Не вижу смысла быть худой, если при этом ты теряешь все краски жизни. Папа: "Ни хрена себе ты красок жизни хряпнула! Прям можно сказать целую палитру навернула!"
Добавить комментарий
Папа ушел из семьи за два месяца до моей свадьбы. Из-за этого испортились отношения, общались друг с другом раз в месяц. Звоню папе, чтобы поздравить с днем рождения, трубку взяла женщина, с которой он жил, и сообщила, что папа умер неделю назад. Могилу папы искала через службу кладбища. На могиле был один венок и все. Друзья тоже не знали, что случилось.
Добавить комментарий
Приехала к родителям справлять Новый год. И папа повёл нас праздновать в лес! Развели костёр, разложили стульчики, поставили мангал и сидим. Справа в 500 м находится болото, слева 500 м — кладбище домашних животных, а за спиной 200 м — могила местного криминального авторитета, убитого конкурентами. У меня ещё никогда не было такого охрененного Нового года.
Добавить комментарий
У моей соседки очень неудачная фигура, нос с горбинкой, плохие волосы, но при этом обе ее дочери выглядят, как топ-модели. А я умудрилась унаследовать от папы и мамы все самое худшее, кажется. Зато мне не достались ни папин высокий рост, ни его лучистые синие глаза, ни ангельский характер, ни маленький размер ноги, как у мамы. Что же я за человек-то такой!
Добавить комментарий