Истории про пельмени

Лучшие истории про пельмени — специально для Вас собрали коллекцию из 164шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой папа врач, старшая сестра учится в меде. У них есть дурацкое развлечение - говорить обо всяких гадостях за столом. То фунчозу с гельминтами сравнят, то пельмени с абортированными детьми, то яблочное пюре с поносом. Мама с ними за один стол не садится. Вчера настолько заслушалась и напредставляла, что меня стошнило. Больше с ними есть не сяду.
Добавить комментарий
Работаю поваром. Лет так 5 уже. Понял некоторый феномен: я не люблю готовить. Вообще. Но к самому дичайшему сожалению все получается очень вкусно. Причем для кого-то (гости, друзья, девушки) выкладываюсь по полной, а для себя даже не могу пельмени сварить обычные! Так и живу)
Добавить комментарий
В детстве считала, что лавровый лист в тарелке с супом или пельменями — это письмо из другого света. Когда умер наш кот, я всегда радовалась, когда находила в тарелке лаврушку, и говорила родителям: "Смотрите, мне Сёмка письмо прислал!" Поэтому мама всегда старалась, чтобы листик попал именно ко мне))
Добавить комментарий
Мой папа умер, когда мне был 21 год. Я его всегда любила больше мамы, да и он меня больше понимал и любил больше, чем свою жену (мою мать). Папа научил меня мыть посуду и полы, жарить картошку и пельмени, к нему я прибежала, когда начались месячные и он успокоил, что я не умираю, и только ему я рассказала, что в первый раз влюбилась... А она зачем-то сейчас рассказывает мне, что вышла за него потому что стыдно было с ребенком (нагуленным) быть незамужней... Ненавижу её.
Добавить комментарий
В детстве у нас была традиция всей семьёй лепить пельмени. Все пельмени делали с мясом, а один был особенный с сыром. Считалось, кто его съест, того будет преследовать удача целый день. Когда съедал этот мега пельмень, чувствовал сумасшедший прилив сил и уверенность в себе. Сейчас живу отдельно от родителей и, когда леплю пельмени, знаю что удача будет преследовать меня весь день, так как живу один.
Добавить комментарий
Мне бывший на Рождество подарил игрушечного медведя. В одной лапе букетик, в другой подарочек. Он знал мое отношение к этим пылесборникам, но посему-то очень удивился когда я сказала, что лучше б пельменей купил чем этот отстой. Расстались, прошло три года. Племянник играет с этим медведем и говорит: "а зачем тут колечко?" в коробке было кольцо! Да блин, это слишком сложный квест!
Добавить комментарий
В детстве, когда ещё ходила в садик, сказала воспитательнице, что в тихий час меня заберёт папа. Она сказала одеться и ждать, пока все укладываются. Время шло, папа не приходил, а я все нервничала. Собралась и ушла. Мама в это время лепила дома пельмени и была очень удивлена, увидев меня на пороге в одних колготках и футболке. В общем, приснилось мне, что папа обещал меня забрать) А воспитательнице потом влетело(
Добавить комментарий
Всегда вытаскиваю из пельменей мясо,потому что люблю вареное тесто. Всегда за это ругают,мол мясо зря пропадает. Поэтому люблю пельмени из магазина ибо теста в них больше чем мяса.
Добавить комментарий
В студенчестве были проблемы с деньгами и я экономика на еде. Приходилось покупать самые дешевые пельмени. Они были машинной лепки и с соевым мясом. Их нельзя было варить - тесто расползалось, получался суп-пюре с фрикадельками. Да и холодильник соседки нихера не морозил, пельмени слипались в один большой ком. Я делила этот ком на порции, плющила в лепешку и жарила на сковороде с двух сторон. Пирог с фрикадельками был вкусен и пользовался популярностью!
Добавить комментарий
Одна моя знакомая выросла в многодетной семье. Человек она хороший, всегда поможет и выслушает, финансово поддержит. Но категорически не любит делиться едой. Отдельно - пожалуйста, но если она что-то купила для себя - это табу. Был у неё парень, которого эта её призвездь очень веселила. Он специально ел то, что она покупала для себя, брал большими горстями лакомства, откусывал как можно больше от бутерброда и т. д. Причина расставания - он съел из её тарелки пельмень, за что получил ложкой по лбу.
Добавить комментарий
Когда я вышла замуж, я долго не могла понять, чем кормить мужа. Я готовила разные виды мяса разными способами, делала всевозможные пасты и запеканки, лепила пельмени, варила супы, запекала, жарила, тушила. Но всегда получалось "что-то не то". Терпение лопнуло, позвонила свекрови и спросила, чем ее сынка кормить. Оказалось, нужно в абсолютно любое блюдо за 10 минут до готовности влить смесь из кетчупа, майонеза и воды. Проверила - и правда, по словам моего милого купленная замороженная котлета с этой смесью, это очень вкусно! В общем, готовлю теперь себе и этому гурману отдельно, ибо я это есть не могу.
Добавить комментарий
От природы являюсь обладательницей очень пухлых губ. В детстве натерпелась немало издевательств по этому поводу. Выросла. Минус превратился в очевидный плюс, мужики млеют, встречалась с очень красивыми и успешными мужчинами, удачно вышла замуж. Но я по-прежнему слышу шушуканье за спиной, только теперь уже "Вот дура, зачем такой свисток накачала", "Зачем себя так уродовать, такое лицо красивое, и пельмени силиконовые". И понимаю, что ничего не изменилось.
Добавить комментарий
Решила сегодня побарствовать. Сижу, ем тульский пряник со сгущёнкой, запиваю квасом, а в морозилке сибирские пельмени. Удивитесь, почему барство? Всё потому, что живу в Европе, и сие продукты только в "русских" магазинах, и стоят они как паста с тигровыми креветками!
Добавить комментарий
Когда мне было года два, мама случайно отбила мне палец дверью. Папа с мамой в истерике, я ору, собака забилась под кровать. Благо бабушка была в гостях. Быстро сообразила: открыла морозильник, схватила пельмени, засунула кусок пальца в пакет и бросила к пельменям. После этого скомандовала идти за ней. В итоге привела нас в больницу, которая, к счастью, находилась буквально через два дома. Там и пришили. В больнице были в шоке, конечно, но сказали, что если бы не бабушкина находчивость, то палец бы не дожил до больницы. А так в пельмешках благополучно добрался.
Добавить комментарий
В детстве всегда варил себе пельменей ровно столько, сколько мне было лет. Сейчас мне 23 и мой психологически-пельменный возраст 42 года.
Добавить комментарий
Мой трёхлетний племяш считает себя настоящим джентльменом, но слово для него слишком длинное и трудновыговариваемое. Он пытался говорить что-то вроде "тельмен", но со временем это превратилось в "пельмень". Заходим мы сегодня с ним в магазин, за нами тётечка с девочкой. Он открывает им дверь, пропускает и говорит, громко так : "Я ЖЕ НАСТОЯЩИЙ ПЕЛЬМЕНЬ". Тётечка подофигела, а мне ещё минут 20 смешно было XD
Добавить комментарий
Я по своей природе очень худая и все, кто узнают, что мой молодой человек работает поваром, спрашивают, почему он до сих пор меня не откормил (он тоже худой) и завидуют, ведь я явно могу есть ресторанные блюда по первому требованию. Просто он не готовит дома ничего, кроме бутербродов и омлета. И не ест ничего, кроме них. А его любимое блюдо — салат с крабовыми палочками, и тот на праздники, чтобы не надоел. Вот так и живу с поваром, а ем недосоленный суп и пельмени.
Добавить комментарий
Живу в общежитии. Сегодня нашла в своём сапоге пельмень. Общага такая общага:)
Добавить комментарий
Утро. Аптека. Заходит девушка под центнер весом, покупает лекарство для похудения, так как мелочи в кассе очень мало - предлагаю на сдачу аскорбинку... Та думает и выдает: "Не... не надо, а то мне на пельмени не хватит!" Пожелала мысленно удачи!
Добавить комментарий
Бесит несправедливое отношение к "совам". Если я сплю до обеда в выходные и праздники, значит "лентяйка я такая, когда дела делать буду?" А то, что я ложусь в 4-5 утра и по времени сплю те же самые 6-7 часов сна - особо никто не задумывается. И да, большинство дел я делаю поздним вечером и ночью, потому что мне так комфортно. Живу с парнем и его это вполне устраивает. Поверьте, пельмени, слепленные в час ночи, ничем не уступают слепленным в 9 утра!
Добавить комментарий
Мама в дедстве нам готовила пельмени, в них "прятала" игрушки всякие, и там было сердечко. Мама сказала:"Тот, кто найдет сердечко, тот больше всех любит меня." Когда остался последний пельмень, сестра хотела взять его, но я с криком, что больше всех люблю маму, проткнул сестре руку вилкой.
Добавить комментарий
Выехали в Лазаревское (под Сочи), захотелось в баню. Зашли в единственную местную баню, где нас встретил афроамериканец, который с удивлением принял заказ. А мы два дня до этого лазали по горам и лесам в поисках березы или дуба. В последний день перед баней открыли окно и увидели ветки лиственного растения. Сорвали, пошли париться. В процессе поняли, что паримся лаврушкой. Шли обратно и мало того, что пахли, как два пельменя, так ещё и жёлтые все были. Красится она.
Добавить комментарий
Когда полоса неудач и всё плохо, иду в кино на любую комедию, можно тупую, главное, чтоб зал был не пустой, и люди смеялись. Минут через 20 начинает отпускать, даже если сам фильм не нравится совсем. Просто потому, что смех — штука заразная, даже если сам не смеёшься, чернота внутри всё равно рассасывается постепенно. Если кино недоступно, в качестве экстренной меры подойдут даже концерты каких-нибудь "Уральских пельменей".
Добавить комментарий
У нас есть волшебные пельмени, им уже полгода. Как только мы обговариваем, что съедим их на ужин, нас сразу зовут в гости! Сегодня опять в планах поужинать теми пельменями! :)
Добавить комментарий
Развёлся с женой. Долгое время после этого питался пельменями и сосисками. Потом как-то обидно стало — что я, на помойке себя нашёл?! Начал учиться готовить. Теперь все мои друзья ходят ко мне жрать, приводят своих жён и девушек, заставляют их брать у меня рецепты. Девки уже начинают меня тихо ненавидеть, но такого божественного мяса, как у меня, приготовить не могут.
Добавить комментарий