Истории про песню

Лучшие истории про песню — специально для Вас собрали коллекцию из 580шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Если мне нравится песня на иностранном языке и я хочу петь ее, то не придерживаюсь принципа "что слышу, то пою", а обязательно учу правильный текст.
Добавить комментарий
В детстве у меня в комнате стояло огромное белое фортепиано. Ко мне приходил учитель по музыке, я училась играть. Каждый раз, когда он уходил, в мою комнату приходил папа и начинал бренчать на инструменте, и напевать одно словосочетание: «Херану-ка по роялю». Когда ко мне в очередной раз пришёл учитель, я подумала, что блесну умом, и начала напевать эту «песню». Смех моего папы и ор моей мамы в перемешку с диким ржачем учителя был слышен, мне кажется, везде.
Добавить комментарий
Уже долгое время использую как пароль VK фразы из любимых песен :) Многие удивляются, когда видят как я ввожу пароль и спрашивают как я запоминаю. А я ввожу и пою в уме :3
Добавить комментарий
Накатила на меня ностальгия, села я пересматривать клипы из девяностых. Тогда мне было 4-5, английского я не понимала, но вторым английским словом в моём вокабуляре после hello было everybody, уж больно мне нравилась звучавшая тогда из всех радиоприёмников песня Backstreet boys. Клип на неё мне позже показал дядя, но до конца я его не досмотрела, ибо пугала меня вся эта нечисть. И вот сейчас, предавшись ностальгии, я, уже неплохо понимающая инглиш, лезу в ютуб пересматривать сей шедевр (нечисти уже не боюсь). И вот он, так пугавший меня в детстве момент, когда лохматая мумия с жутким выражением лица вылезает из саркофага и пропевает при этом: "Am I sexual? Yeah!" Уже сорок минут не могу перестать хохотать! Эх, детство.
Добавить комментарий
В юности затирала до дыр пару романтических песен одного совсем непопулярного певца, даже не обращая внимания на его имя — просто нравились музыка, бархатистый голос и слова, которыми он описывал свои эмоции. Много чего случилось под эти песни в моей жизни. Прошло семь лет, новые отношения. И лишь спустя два месяца после их начала совершенно случайно узнала, что тот певец и мужчина, сладко сопящий рядом со мной, — это один и тот же человек. И жили мы все это время по соседству...
Добавить комментарий
У дочки в игрушечной кухне есть кнопка, где начинает петь песня: "Дрожжи, клубника и малина, и кусочки апельсина, витамины встали в ряд, вкусный коктейль для ребят". Я долго не мог понять, причем тут дрожжи, пока жена не запела эту песенку. Оказалось, в начале стоит слово "Дружи", а я испорчен отцовским самогоноварением времен перестройки.
Добавить комментарий
Я по натуре девушка немного депрессивная и стараюсь искоренить в себе это. Для этого изобрела собственный метод психотерапии. У изголовья кровати поставила обычную стеклянную банку, украсила картинками, наклейками и тд. Каждый день перед сном беру любой листок бумаги и пишу на нём, что случилось хорошего в этот день, пусть самою малость. Помогает быть позитивнее. С тех пор как начала этот эксперимент, ищу положительное везде. Солнечный луч упал на лицо в самый эпичный момент в песне? Записываем! Станцевала ни с того ни с сего, потому что шла по переходу в гордом одиночестве? Записываем! Помогает от мрачных мыслей.
Добавить комментарий
В детстве любила передачу "Последний герой".Каждый раз мама ругалась на меня из-за того ,что я опять привязала себя к батарее ,пела песню ОСТАААТЬСЯ В ЖИВЫЫЫХ и пыталась дотянуться до какого-нибудь придмета,а ей приходилось отвязывать меня по пол часа,каждое гребанное воскресение))
Добавить комментарий
Звал замуж в Канаду хороший, надежный, состоятельный, старше меня на 15 лет русский человек. Родители были рады такому предложению. Вот тебе, пожалуйста, мечта: люблю, куплю и полетели. Но нет, без любви никуда не поехала. Позже размышляла, почему не смогла наступить на горло собственной песне, финансово бы каталась как сыр в масле. Он все также старается напомнить о себе. Но чувств, кроме тёплых, как не было, так и нет.
Добавить комментарий
Так странно абсолютно безымоционально слушать песню, под которую не так давно ревела навзрыд
Добавить комментарий
В первый раз была в Питере прошлым летом. Влюбилась. Этим летом поехала ещё раз. Любим мы с подругой караоке, и одним летним субботним вечером заказали такси до караоке-бара. Таксист — очень позитивный молодой человек, спросил, куда именно мы направляемся, и услышав ответ, стал узнавать наш стандартный репертуар в караоке. После наших перечислений он искал каждую песню и включал погромче, чтобы мы подготовились к грядущей ночи и хорошенько распелись. Так весело на такси я ещё никогда не ездила!)
Добавить комментарий
Работаю в детском центре. Сегодня мальчик спросил меня, была ли у меня в детстве игра "Angry birds" на айпаде. Нет, к счастью, подумала я, у меня были прекрасные диснеевские мультики, самодельные домики для киндеров, платья для Барби, сшитые из колготок, штаб на дереве с тарзанкой и аудиозаписи на магнитофоне детских советских песен.
Добавить комментарий
Было тяжёлое детство. До сих пор сжимается сердце, когда слышу песню "Ветер перемен" из Мэри Поппинс. Вспоминаю, как сидела под столом на кухне, потому что бабушка велела не вылезать, иначе нос сломает, тихо плакала и пела: "Он придёт, он будет нежный, ласковый... Ветер перемен". Взрослая женщина, а когда слышу эту песню, слёзы градом текут, не могу их остановить.
Добавить комментарий
Моя мама никогда в меня не верила, не хвалила и не поддерживала. У меня много было задатков - я человек творческий, талантливый. И вот теперь она смеется и ставит под сомнение возможности внука, который никогда не пел и музыкой не интересовался, но вдруг захотел научиться играть на саксофоне. Я взяла его за руку, отвела на экзамены в музыкалку. Не взяли - в ноты не попадает, песню не спел, разволновался. Но я ему сказала: "Сынок, даже если в тебя не верят все кругом, пробуй еще и еще!" Занимается!
Добавить комментарий
Жена очень трепетно относится к мелодии, которая установлена у неё на мой контакт. Часто я этим пользовался, чтоб разведать обстановку в нашей паре. В период нежных отношений она ставила "Лирику" Сектор Газа, в ссору обычно шёл драм или панк-рок. Сейчас в отношениях стало всё сложно. Решил узнать, какая на меня песня сейчас стоит, позвонил, пока она была в душе, прослушал — Михаил Круг "Вот и всё, ничего не вернёшь". Значит, всё, она для себя всё решила...
Добавить комментарий
Раздражает то, что могу кончить от классного момента в песне, эпичной сцены в фильме или от воспоминаний. Бывает, хочется от всего отдохнуть, сядешь фильмец посмотреть, зависнешь на одном моменте и понеслась душа в рай...
Добавить комментарий
Парень,22 года.Успешная карьера,живу в достатке,симпатичный.По вечерам я ворую.У случайных прохожих мелкие вещи.Вчера украл у симпатичной девушки плеер,послушал несколько песен.У нее отличный вкус.Пошел обратно,она плачет,сидя на лавочке.Молча отдал и ушел.Не могу лишить человека отличной музыки:(
Добавить комментарий
Если долго стою под душем, то могу услышать в потоке воды музыку. Это когда внезапно я улавливаю отдельные звуки, которые складываются в разную музыку: от композиций неоклассика Эйнауди до песен Виагры и хитов Меладзе. Не знаю, как это получается, но ощущение потрясающее.
Добавить комментарий
Лет десять назад я была с племянницей в поликлинике, сидели в очереди к педиатру. У одной из мам расплакался малыш, совсем ещё кроха, месяцев, наверно, трёх. И она начала петь ему песенку. Тихо, но я разобрала слова. Это была песня «Город золотой» группы Аквариум. Это было так мило. И я размечталась, что когда у меня родится ребёнок, то я обязательно буду петь ему про "животных невиданной красы". В начале 2017 года родилось моё чудо. И вот я укачиваю его, напевая именно эту песню, а он сладко засыпает: "А в небе голубом горит одна звезда. Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда".
Добавить комментарий
Друг позвал в поход на 5 дней. Шли его компанией. Выяснилось, что они все поют, танцуют, играют на инструментах. До этого похода я ничего не знал и не умел. Теперь могу спеть около 50 походных и просто веселых песен + наиграть под них на гитаре.
Добавить комментарий
То чувство, когда ты едешь в маршрутке, а пьяный мужик с голым торсом на улице танцует в ритм песне которая у тебя в наушниках.. Да, детка..)
Добавить комментарий
мне было 7, я участвовала в городском вокальном конкурсе в 1ый раз. я вышла на сцену, зал был забит. заиграла музыка, я запела и от волнения стала задыхаться. и тут заметила женщину, которая весело подпевала мне. я допела песню, смотря на нее. прошло уже много лет а я до сих пор помню ее доброе лицо
Добавить комментарий
Любим друг друга, но не можем быть вместе по ряду причин. Когда он приезжает к нам в гости, специально включаю грустные песни; когда едем с ним в машине, он включает свои, намеренно подыскивая песню под нашу ситуацию. Никогда не обсуждаем наши чувства, от всех их скрываем, бешено любим друг друга, но можем общаться только с помощью музыки.
Добавить комментарий
Мама не слышит мелодию телефона, до нее дозвониться как до кремля. Вся семья с этого воет уже. Поставила ей на звонок песню Ленинграда - Музыка для мужика. Теперь у нее есть 20 секунд до того как Шнуров начнет орать матом. Мама теперь всегда на связи.
Добавить комментарий
Когда присылают иностранную песню всегда перевожу. Ну а может в ней было скрытое послание. Наивная
Добавить комментарий