Истории про петербург

Лучшие истории про петербург — специально для Вас собрали коллекцию из 88шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я с семьёй живу в Питере. Мои родители большие путешественники, а я вот очень люблю родной город. Люблю настолько, что как только покидаю пределы Петербурга, у меня начинается зверский неизлечимый запор. Сижу в Костроме с разодранной на британский флаг жопой и понимаю, что больше никогда от родных пенат не уеду....
Добавить комментарий
Была в Санкт-Петербурге. На улице наткнулась на бомжа. Он сидел, прислонившись к стене, держа в одной руке бутылку, а во второй потрепанный сборник стихов Пушкина.
Добавить комментарий
Работаю в спальном районе, а живу в центре Петербурга. До работы добираюсь, как и большинство, на общественном транспорте. Вы не представляете, какой это кайф: утром с ветерком ехать в спальник, пока другая сторона дороги стоит в пробках, а вечером столь же весело и быстро возвращаться домой, мимо занятой теперь уже другой полосы.
Добавить комментарий
Сегодня одна каталась на автобусе. Просто садилась в пустой автобус, где-нибудь в уголке, слушала музыку и смотрела в окно. Это было так замечательно. Люблю свою жизнь, люблю родной Петербург, люблю людей в этом городе. В такие минуты я счастлива по-настоящему.
Добавить комментарий
Однажды иду мимо остановки. Справа от себя слышу мужской голос: "Девушка, Вы не подскажете..." Обернулась, подумав, что сейчас будет вопрос из разряда "не подскажете, который час/как проехать/как пройти/и прочее". Но нет. "Девушка, Вы не подскажете, у меня большой?" — спросил мужчина, демонстрируя мне своё достоинство. В Санкт-Петербурге даже эксгибиционисты — культурные люди.
Добавить комментарий
Я студент одного из самых элитных вузов Петербурга. Очень редко посещаю пары, но, несмотря на это, учусь довольно хорошо. Однокурсники при виде меня насмехаются и закатывают глаза. Они и не подозревают, что я уже 2 года работаю в Google. Ребята лучше бы ума набрались, а не пафоса, ибо такие, как я, их будущие работодатели.
Добавить комментарий
Лето, конец сессии, на выходные куча планов. Приезжаю к подруге в Петербург, идём "кутить". Просыпаюсь утром с гудящей башкой и навязчивым чух-чух, чух-чух. "Уважаемые пассажиры, мы прибываем на Ленинградский вокзал города Москвы". Оказалось, мне часа в три ночи приспичило проверить, не засохли ли за выходные мои комнатные цветы. Оставленные вещи подруга потом по почте пересылала.
Добавить комментарий
Еще раз убедилась что в Санкт-Петербурге отзывчивые, чуткие и не равнодушные люди. Во время сессии с деньгами как у всех нормальных студентов была напряженка и поетому в кафе в очереди стояла долго рассматривая меню.пропустила вперед молодого человека, который уже определился с выбором, который заказал себе полноценный обед, а на вопрос продавца: нужна ли сметана к супу, отказался..когда он сел за соседним столиком, видимо увидел что я взяла жалкий салат.. Подошел и говорит: я тоже когда то был студентом и положил мне аккуратно 500 руб рядом.. И ушел.. Такие вот еще бывают люди. Люди делайте добро и не ждите в ответ, возможно именно тогда вы и получите больше чем сделали сами!
Добавить комментарий
Впервые в Санкт-Петербурге я оказался только в 16 лет, когда мы всем классом приехали туда на несколько дней. То, что я нахожусь в культурной столице, я понял сразу, как зашёл в туалет на Московском вокзале. Там, невзирая на омерзительный запах, на подоконнике смиренно спал бомж. И он был одет в фешенебельный СМОКИНГ!
Добавить комментарий
Подруга ходила на концерт Мерилина Менсона в Санкт-Петербурге в 2005 году, была в фан-зоне. Певец начал бутылку минералки и кинул её в зал — прилетело подруге в глаз. Две недели ходила гордой однобокой пандой)
Добавить комментарий
Месяц назад у меня в метро вытащили из сумки книгу, не тронув кошелёк и телефон. Сегодня в ливень у меня украли зонт. Вот вам и бандитский Петербург.
Добавить комментарий
Мечтаю как-нибудь переместиться во времени, зайти в один из пабов Санкт-Петербурга и бухнуть с Лермонтовым или Есениным.
Добавить комментарий
В 14 лет я раздавала у метро листовки (3-4 раза в неделю). Люди обходили меня стороной - не дай бог я им протяну "компьютерную помощь с календариком". Но каждый день ко мне подходили как минимум 10 человек со словами: "Можно листовочку? Закладочка нужна для книжки". Вот он, читающий Петербург)
Добавить комментарий
Обожаю метро, особенно московское! Подземные дворцы и наземные платформы, высоченные потолки и барельефы, теплый ветер из тоннелей, голоса, ставшие почти родными. Изъездила все станции, зарисовала миллион архитектурных элементов, узнаю станции почти с закрытыми глазами, готова из метро не вылезать. С нетерпением жду тепла - снова на все дни туда)) бывала в разных подземках - Лондон, Токио, НЙ и другие - но московское самое лучшее и любимое! Кстати, самое скучное и безликое метро - в Петербурге)
Добавить комментарий
Родилась в Санкт-Петербурге и очень люблю свой город. Недавно еду в автобусе, народу немного, заходит женщина и пытается расплатиться электронным билетом за проезд, а там закончились деньги; картой расплатиться нельзя, а наличных у неё не было. Но тут со всех краев автобуса раздались голоса помощи — так насобирали на билет. Женщина сказала: "Питер прекрасен!"
Добавить комментарий
Обычный день в подземке Петербурга. Женщина вскрывает пакетик с маслом из-под ролтона и мажет им лицо. Питерское метро - не место для комплексов.
Добавить комментарий
Переехал я восемь лет назад из Петербурга в Москву и первое время, как полагается петербуржцу, воротил от всего нас. А теперь души в Москве не чаю. Зато как ни приеду в Питер, будто на десять лет назад вернулся. Медленно так все — и жизнь, и люди. Приезжаю только родителей навестить на пару дней; на дольше меня не хватает.
Добавить комментарий
Хожу и напеваю весь день кавер версию саундтрека "Бандитского Петербурга" "Как у меня горит очаг". Друг вчера угощал огненными мидиями с соусом "мама африка". Адская еда!!!
Добавить комментарий
Стали встречаться с парнем после того, как всю ночь летом в центре Петербурга играли на спор, а-ля, кто пролезет в решетку летнего сада, пробежит в одних трусах по улице, украдет афишу и т.д. Мы приличные люди, образованные, работающие, но нам было так нестерпимо вместе хорошо, наши сумасшедшие желания совпадали, и мы поняли, что раз делаем вместе такие вещи, то хотим быть вместе всю жизнь)
Добавить комментарий
Училась заграницей. Как-то раз одногруппники расспрашивали меня про родной город - Петербург. И один из них спрашивает, дескать, правда ли у вас мосты можно разъединить и поднять? Я отвечаю, что да. Он в недоумении спрашивает, зачем. И тут моя одногруппница, которая сама родом из Москвы, на полном серьёзе отвечает, что это главный туристический аттракцион, который придумал чуть ли не Петр I. Не знаю, кто больше удивился - одногруппник-индонезиец или я.
Добавить комментарий
Однажды один знакомый сказал, что быть в Санкт-Петербурге и не курить — преступление. Нахожусь сейчас здесь и понимаю его. Тут каждая улица пропитана некой меланхолией, некой печалью. Люди, люди, люди... И ты один со своими мыслями или прекрасной архитектурой. Я смотрю на Питер и понимаю, почему моя душа давно хотела остаться здесь. Тут действительно или курить, или пить, или страдать депрессией, или культурно просвещаться. Всё больше понимаю писателей 19-20 века с их печалью.
Добавить комментарий
Живу в Санкт-Петербурге. И зачастую, после тяжелого дня, проезжая мимо архитектурных памятников, так хочется выйти на улицу и остановить время. Чтобы шум застыл в воздухе. Чтобы можно было остаться наедине с собой. Чтобы лежать на лужайке перед великолепным Казанским собором и смотреть в это вечное небо... А потом встать, зафотографировать эту красоту на память и вновь пустить время...)
Добавить комментарий
Живу в Питере. И хожу на свидания с городом. Мы гуляем, ходим в кино, на выставки. И.т.д.. А все потому что у меня, слишком странные интересы, как говорят друзья. Ну и пофиг, нам с Петербургом хорошо.
Добавить комментарий
По учебе переехала в Петербург. Еще не обзавелась друзьями, чувствую себя одиноко, скучаю по родным. Прошел тяжкий день, на обучении на нас орали пять часов кряду. Голодная, уставшая иду по Невскому, чуть ли не плача, ливень, зонт вывернулся от ветра. Подходит мальчик с флаерами и зазывает на дегустацию чая, вежливо отказываюсь, а он так ободряюще улыбается: "Ну ничего, Вы только в небо не улетите, Мэри Поппинс". Мелочь, но мир вокруг стал вдруг таким теплым и добрым!
Добавить комментарий
В 14 лет я считала себя некрасивой, и подруга, чтоб подбодрить, передала мне записку якобы от друга её брата, которому я очень понравилась. Я поняла, что она сама написала, но решила подыграть и ответила. Переписка с "Лёшей" длилась до конца учебного года, я всё время предлагала встретиться, чтоб посмотреть, как она будет выкручиваться. Мой собеседник сначала под разными предлогами переносил встречи, а потом написал, что уезжает учиться в Санкт-Петербург. 15 лет спустя я от скуки решила поучаствовать в конкурсе рассказов и описала эту историю. Получила рецензию жюри "Очень хорошо написано, но так не бывает".
Добавить комментарий