Истории про платок

Лучшие истории про платок — специально для Вас собрали коллекцию из 96шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Для меня один из кошмарных снов — это ходить полуголой или без платка на улице. Испытываю жуткий стресс и просыпаюсь в холодном поту каждый раз. Покрытая девушка.
Добавить комментарий
Когда иду на работу, прохожу мимо городского ЗАГСа перед самым его открытием. Часто одна и та же картина: уставшая, но счастливая молодая мама с грудничком; заплаканная женщина в чёрном платке и скомканным носовым платком; грустный мужик, ругающийся с уставшей тётей с потухшим взглядом; счастливые, обнимающиеся и краснеющие парень с девушкой. Жизнь от начала и до конца за несколько секунд, пока я пробегаю мимо.
Добавить комментарий
У моей девушки "пунктик" на ромашках. у нее обои в ромашки, пижама в ромашку, трусы в ромашку, мыло, носовые платки и даже прокладки с ароматом ромашки....ах да, меня зовут Рома....
Добавить комментарий
В детстве я любила играть в народного героя, типа Иван Сусанин. У меня были носки и чешки, которые представлялись лаптями, на голове обязательно красный платок, повязанный банданой. Я прыгала по квартире, совершала подвиги всякие, спасала кого-то героически, и в конце меня обязательно убивали враги. Потом я снимала платок и складывала в стеклянный шкаф с книгами. Ходила вокруг шкафа уже в виде посетителя музея, смотрела и думала — вот платок трагически погибшего героя, который спас всех!
Добавить комментарий
Дело было в 1942, моей бабушке было 7 лет, немцы оккупировали ее деревню. Забирали еду, скот, людей уводили в плен. Чуть не увели бабушкину старшую сестру. Ее "спрятали": обмазали сажей, повязали платок, посадили на печь и сказали немцам, что она умом тронулась. Поверили, не увели. Но когда уходили, облили всю картошку в подвале керосином, чтоб все с голоду умерли. Но они выжили. Они боролись. Спасибо вам, дорогие наши фронтовики и труженики тыла.
Добавить комментарий
я настолько ленивая,что когда лежу в кровати и у меня насморк,сморкаюсь прям в одеяло если нет платка
Добавить комментарий
Когда иду по улицам города в наушниках и слушаю разный клубняк или релакс песни,то смотрю на прохожих,женщин,бабушек и представляю как они танцуют танцы,снимая вещи,крутя платки вокруг себя и соблазняют меня))
Добавить комментарий
Когда мне было 10 лет, я от кота подцепила лишай. Пришлось сбрить волосы. Все лето я пробегала так у бабушки с дедушкой в деревне. Но вот пришло время школы. Естественно, было много слез, плача, ссор, но идти в школу нужно. Ко мне подсадили красавчика класса. Он попросил снять платок, я не стала сопротивляться т. к. знала, что позже его начнут стягивать все. Когда я сняла его, все начали смеяться, но только этот мальчик сказал на весь класс: "Да красивая у тебя голова, и волосы тоже".
Добавить комментарий
Зашёл в аптеку после работы за платками бумажными (насморк, что поделаешь), начал в ожидании фармацевта смотреть на ценники - и понял, что с личной жизнью уже совсем беда. Ведь в крайний раз презервативы покупал рублей на двадцать пять дешевле, чем они стоят сейчас.
Добавить комментарий
Мой муж — турок. У нас светская семья, очень счастливы, есть дочь. Но как обидно слышать от знакомых: "Что, в платке теперь ходишь?", "Увезёт тебя в свой гарем, потом ищи-свищи, сколько мы таких историй знаем!" У мужа почти все коллеги на русских женаты, и почему-то пока никого в гарем не увезли. Все турки, которых знаю, — прекрасные образованные люди, мужья и семьянины. Но в итоге только и слышу в свой адрес, что я "турецкая подстилка".
Добавить комментарий
самое противное ощущение из детства-это когда взрослые плевали на платок, чтобы вытереть мне лицо..
Добавить комментарий
В детстве обожала наряжаться в яркие цвета. Носила клипсы, кольца, платки. В общем, полная безвкусица. Однажды мы с отцом поехали на рынок (90-е), он оставил меня в машине, а сам ушел за покупками. И пока его не было я заметила, что недалеко от машины собрались цыгане, человек 15. Они, увидев моего отца с покупками, окружили его, мол, денежку давай подай - погадаю. Отец отнекивался от них минут 7, еле дошел до машины, вытащил за руку меня и сказал: "Да сами мы с усами! Сами мы цыгане!" И они ушли.
Добавить комментарий
Читаю с телефона, подгружаю из облака и в любую свободную минуту утыкаюсь в экран. Начала "Цветы для Элджернона", впечатлилась моментом воспоминаний Чарли и разрыдалась в голос. Зареванная поднимаю голову и вижу, как вся маршрутка сочувственно качает головой, кто платок протягивает, кто воды. Водитель спрашивает, кто обидел, и кому "начистить хлебало". Было стыдно и смешно. После объяснений все начали рассказывать свои казусные истории и посоветовали в маршрутке читать анекдоты и желательно вслух.
Добавить комментарий
Я сплю с открытым хлебалом, вследствие чего храплю, как паровоз, и пускаю слюни, как олигофрен. Всегда было стыдно заводить отношения, но случалось. И, разумеется, не получалось. Однажды, поутру открываю глаза - фантастический красавец, с которым только вчера познакомились, нажрались и переспали, глядит на меня невыспавшимися влюблёнными очами, сжимает в руках слюнявый платок, и ржёт: "Будь моей горгульей и ночным кошмаром")) Нашему сыну уже 4 года.
Добавить комментарий
Сегодня на остановке наблюдала лучшую, и, одновременно худшую картину. Мужчина (интеллигентный старичок) провожал женщину (на вид она его чуть-чуть моложе). Он вёл её под локоть, они бежали, т.к. транспорт почти закрыл двери. Он её на бегу поцеловал, сумбурно получилось, неуклюже, а она отдёрнула щеку, вытерла резко рукой остатки губ на своей щеке, бросила ему "да" и забежала в салон. Дверь захлопнулась перед ним, а он стоял и махал ей. Отошёл, чтоб его не задели, остановился, посмотрел, вытер глаза платком и пошёл восвояси. Сейчас вспоминаю и плачу. Невыносимое чувство одиночества.
Добавить комментарий
Вела сестру из детского сада, ей три года. У неё сопли потекли, я говорю: "Опять платок забыла? Ну когда думать головой начнёшь?" Она останавливается, смотрит на меня и спрашивает: "А ты думать умеешь?" – я отвечаю положительно. И тут, выдержав паузу, сестренка говорит: "Вот теперь постой и подумай, как нам быть!"
Добавить комментарий
По дороге на тренировку встретила пожилую пару. Седые бабуля с дедулей в очках, очень ухоженные, интеллигентные, симпатичные. Дедушка поддерживал жену под ручку, на остановке протирал ее очки своим платком. И в каждом их взгляде, в каждом движении было столько любви и трепета... Я месяц назад похоронила самого любимого человека, и такой старости у меня уже не будет. Мне чуть за 30, я взрослая, я не могу начать новую жизнь, да и не хочу...
Добавить комментарий
Когда в носу собирается литр соплей, а с собой нет платка, делаю вид что разглядываю потолок, смотрю на небо, и когда сопли стекут в горло, глотаю их.
Добавить комментарий
У храма в небольшом городке, наблюдал следующую картину: из белого porsche, выпорхнула дива, дорогущие туфли, пиджак, джинсы, очки, шикарные волосы, золотой iphone, накинула леопардовый платок и побежала к крыльцу храма. Я заторопился за ней, уж больно хотелось посмотреть что же будет дальше. Застал красавицу перед табличкой, повествующей о том что в храм нельзя на каблуках, думал развернется и уйдет, ан нет, она не раздумывая сняла туфельки, ценой в половину моей зарплаты, поставила скромненько, без пафоса в уголочек около двери и пошла босиком. Она молилась на коленях! Целовала иконы, крестилась, свечи ставила, все делала с четким пониманием своих действий, не для галочки, искренне, осознанно. Я ошалел.
Добавить комментарий
Когда мне было пять лет, я жила у бабушки. В дни, когда она уходила в магазин, а очереди были на полдня, чтобы себя обезопасить от вторжения преступников, я надевала платок и кофту бабушки, брала спицы, нитки, садилась у окна и делала вид, что вяжу. Так мне казалось, что я в полной безопасности.
Добавить комментарий
В детстве всегда очень раздражало, когда зимой родители завязывали шарфом все лицо, да еще платок носовой туда подкладывали, чтоб шарф не заслюнявить, и сажали на санки. И ты такой в тяжеленной шубе, шапке и закрытым лицом сидишь и не двигаешься, ибо шевельнуться невозможно.
Добавить комментарий
Еще когда была в детском саду, была влюблена в мальчика по имени Саша, взаимностью он мне не отвечал. В одно зимнее утро я нашла у бабушки книгу по "Магии". Мне было 5, но читала уже хорошо и додумалась же попробовать приворожить его. Яблоко, пара волос, красный платок, остальное и не помню уже. Только то, что повторила много раз: "Хочу, чтобы Саша меня любил!". И вот, сейчас мне 28, замужем за Андреем, но в меня ПОСТОЯННО влюбляются ребята по имени Саша! От 5 и до 73, сейчас вот на работе двое новеньких, 23 и 19 лет, обхаживают, аж бесит. Уж не знаю, что я там наворожила, но аж жутко.
Добавить комментарий
Прохладный летний вечер, сижу на остановке, ожидая свой автобус, тут появляется довольно интересный мужчина, лет ему около 60, одет в хороший костюм и шляпу, на шее повязан фиолетовый платок, в образ не вписывался спортивный рюкзак за спиной, сел он рядом со мной и поинтересовался: "Не желает ли мадемуазель чаю?". Тогда я от неожиданности ответила лишь улыбнувшись, но какого было моё удивление, когда этот пожилой джентельмен достал из рюкзака термос и две фарфоровые чашки с блюдцами! И это даже не Питер.
Добавить комментарий
В те редкие моменты, когда очень скучаю по маме, угол носового платка намачиваю своей слюной и вытираю глаза. Пахнет точно так же, как мама в детстве мне вытирала глаза, намочив слюной. Вроде думаешь — как так, но, по мне, это самое искреннее проявление материнской любви к ребёнку.
Добавить комментарий
Яркое воспоминание из детства — это когда мы с сестрой, будучи маленькими, обожали играть с бабушкиными платками! У неё этих платков был миллион: разных цветов, размеров, материалов, вышитые бисером и золотом. Мы придумывали из них всевозможные наряды, комбинировали цвета и ткани. Кем мы только ни были: принцессами, восточными девушками, дамами в вечерних платьях. Это было волшебно :)
Добавить комментарий