Истории про почтальона

Лучшие истории про почтальона — специально для Вас собрали коллекцию из 26шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве хотела быть почтальоном, потому что думала, что они вместе с письмами путешествуют по миру.
Добавить комментарий
может, ну эту взрослую жизнь в неродном городе: классную работу, парня и свою квартиру? вернуться к маме, в родной город и работать почтальоном, на велике рассекая по родному городу. что может быть лучше свободы и ветра в волосах?
Добавить комментарий
Живу в многоэтажке с родителями. Под нами жила соседка — одинокая бабушка. Каждый день называла всех девушек Маринами, здоровалась со всеми, но однажды она просто перестала появляться. Спустя два месяца к нам пришёл почтальон, мол, почту не забирает никто, может, случилось что. Вызвали полицию, вскрыли квартиру, а она там лежит на диване. Почти в мумию превратилась. Это настолько ужасно. Живёшь в городе-миллионнике, а когда умер, даже не знает никто. Ни друзей, ни родных... Всем плевать.
Добавить комментарий
Подрабатываю почтальоном. Узнав об этом, знакомые часто посмеиваются о прибыльности этой работы, а я скромно сажусь в свой УАЗ Патриот, беру с собой друзей и за 15 минут весь район получает газету. А все свободное время я трачу на развитие своего бизнеса, о котором еще мало кто знает. Не стоит недооценивать почтальонов: )
Добавить комментарий
Я сама из посёлка, мой парень тоже. Всю юность мы жили на соседних улицах, а встречаться начали, уже когда каждый встал на ноги. Моя бабуля — почтальон, знает весь посёлок. И вот как-то вечером, сидя у неё в гостях, я спросила бабушку, знакома ли она с бабулей моего парня. «Светка что ли?! Да, знаю такую! На телевышке работала. Страшная такая, как лошадь!» Теперь не могу воспринимать бабушку парня по-другому. А ведь и правда на лошадь похожа...
Добавить комментарий
У меня две квартиры на площадке. Когда была куплена вторая решил пробить ход между ними, архитектура дома позволяла. Когда закончил дело решил заложить кладкой одну из входных дверей. А счета за электричество, воду и другие приносит нам почтальон. Так вот когда кладка второй двери была в стадии разработки, мое любимое занятие было ждать почтальона, он стучит в первую дверь открываю я, он стучит во вторую я быстро переодеваюсь открываю и с каменной мимикой беру квитанции.
Добавить комментарий
Однажды придя на почту, не смог в нее попасть, дверь закрыта. Захожу в служебный вход, там жизнь кипит, работники, почтальоны, письма, посылки. Спрашиваю, почему вход в отделение закрыт. Ответ валит с ног: "-у нас вход частники выкупили(соседний магазин), теперь у нас можно получить посылку или письмо, зайдя сюда(подсобка), а отправить нельзя!" Почта.
Добавить комментарий
С парнем-иностранцем посмотрели "Простоквашино"с английскими субтитрами. Вопросов накопилось у него немало: "Почему Дядя Федор - дядя? Он же мальчик!", "Почему он уехал один в деревню и всем плевать?", "Почему не арестовали почтальона Печкина?", "Почему дядя Федор жил в чужом доме, а ему приходила почта?". Мир и мультик никогда не будут прежними. Ежика в тумане, думаю, лучше не показывать.
Добавить комментарий
В начальной школе у нас действовала почта валентинок, все кидали сердечки в почтовый ящик, а потом "почтальоны" разносили их в каждый класс. Самые популярные девчонки раскладывали все свои валентинки на парте; считали, сколько их и от кого, если они не были анонимными; соревновались, у кого их больше. А я сидела на последней парте, смотрела на них и завидовала, так как мне нечего было считать.
Добавить комментарий
подрабатываю почтальоном. сегодня под руку попал очень странный конверт, думала что даже пустой. имя отправителя не указано. чтобы развеять все подозрения, вскрыла его, а там записка "сдохните, мрази, сдохните!". тут же избавилась от этого конверта, зачем людям такой сильный негативный посыл? не знаю, хорош ли мой поступок и правильный ли. но ведь какими бы люди не были - это не значит, что надо желать им смерти.
Добавить комментарий
Папе пришла по почте повестка в суд из-за неоплаченного старого штрафа. Папа умер еще в прошлом году, но по документам почты получается, что извещение он получил лично уже после смерти. В общем, оказалось, что почтальон тупо расписался за него, а бумажку кинул в почтовый ящик.
Добавить комментарий
Открою страшную тайну. Я работаю на почте. И когда к нам приходят посылки из Китая я их осматриваю и некоторые вскрываю. Если там что то нужное, то оставляю себе :) и так делают все почтальоны! Так что не удивляйтесь, Когда посылки до вас не доходят )
Добавить комментарий
Друг хотел сделать муравьиную ферму. Заказал себе мурашек из Германии. Посылку он получил, бонусом на ней было написано: "Найди себе девушку и забудь про эту дерьмо. С уважением, почтальон (на англ.)". Другу 22 год.
Добавить комментарий
Несу газеты, я почтальон, возле подъезда кот трётся, а я в наушниках, останавливаюсь. Обращаюсь к нему: "Ты мой хорошенький, лапочка, пустить тебя? Яйки, наверное, замёрзли..." И меня сзади по плечу хлопают. Оборачиваюсь, снимаю наушник, мужик стоит, ржёт и говорит: "Яйки-то не замёрзли, а вот руки — да. Пустишь?"
Добавить комментарий
Мои родители были довольно обеспеченные, но на первую работу меня пристроили в 16. Я работала почтальоном летом, чтобы заработать на поездку во Францию с классом, хотя родители могли без труда её оплатить. Однако они настояли, чтобы часть денег я накопила сама. Мне всегда давали деньги на необходимые расходы, если мне хотелось чего-то сверх этого - я шла работать. Сейчас я хорошо зарабатываю, но всегда говорю "спасибо" курьеру и беру листовки у промоутеров. Ведь сама прошла этот путь)
Добавить комментарий
Как-то заказала 10 разных пар носков, а продавец вместо того, чтобы упаковать все пары в одну посылку, отправил 10 разных. И каждый день я приходила на почту и стояла в очереди, чтобы забрать эти несчастные носки. На пятый день почтальон не выдержала и спросила: "Зачем ты приходишь сюда каждый день?" Я ответила: "За носками". Прихожу после выходных, стою жду свою посылку, и почтальон кричит в сторону склада: "Нина, там эта дура с носками опять пришла". Теперь на почте меня называют только так.
Добавить комментарий
Стою я днём на остановке. Из чёрного внедорожника выходит мужик. И всё бы ничего, но одет он был в кожаный чёрный плащ и фуражку. Ну, думаю: «Какой дядька серьёзный. Работа у него, наверное, крутая». А он с видом агента 007 подходит к почтовому ящику и начинает вытряхивать письма. Никогда я ещё не видел более загадочного почтальона))
Добавить комментарий
Я тройной тезка своего прадедушки: и имя, и фамилия, и отчество одинаковые. Он умер за несколько месяцев до того, как я пошел в первый класс. Тогда еще приходили письма от государства с поздравлениями первоклашек. 1 сентября моим родственникам, у которых я был прописан, пришло такое письмо. В дверь позвонил почтальон, и ему открыл мой двоюродный дядя. Почтальон торжественно попросил передать письмо мне и назвал мои имя, фамилию и отчество, на что дядя ответил: "Он же умер", - почтальон посмотрел на дядю, потом на письмо, потом снова на дядю и со слезами сказал: "А тут написано "Первый раз в первый класс".
Добавить комментарий
Работаю в небольшом офисе. Каждый день к нам приходит почтальон, чтобы отдать нашу почту. Я не знаю, что это за закон подлости, но каждый раз, как этот парень заходит к нам, я что-то ем! Первый раз зашёл - у меня в зубах было яблоко, которым чуть не подавилась. Следующий раз - макароны, потом - йогурт. Думает, наверное, что я кашалот-проглот, и это моя работа.
Добавить комментарий
Я почтальон и меня до без божества бесит, когда хозяева отвязывают своих собак, которые бросаются на меня, стоит только мимо дома пройти. А потом ещё возмущаются и жалуются начальству, мол, почему это им работник почты не приносит квитанции и письма. Потому что своих дылд нужно привязывать или в вольере держать, чтобы почтальон мог подойти к ящику.
Добавить комментарий
работаю почтальоном. когда выхожу из подъезда, и на меня смотрят с недоверием, у меня появляется ощущение, что я главный подозреваемый в убийстве, которое совершено в одной из квартир
Добавить комментарий
У бабушки в коробке хранились письма сына,которые он писал ей из армии.Она их хранила,наверно читала.Я и моя подруга нашли эту коробку и решив поиграть в "почтальона" разнесли письма по соседям,вот такое детство ..
Добавить комментарий
Это не передаваемое чувство!! Чувство радости!! Радости за других , чужих и не знакомых тебе людей. У меня на районе живут мужчина и женщина- БОМЖ. Так вот, я периодически видел их на улице, с бутылкой, рядом девочка маленькая, вся грязная , неумытая, от самих тоже попахивает. Прошло наверное месяца 3 и я смотрю, девочка уже чистенькая идет в школу, мама гуляет с собачкой-дворняжкой, потом идет с мужем на почту. Они работают почтальонами !!! Аж прослезился !! Рад за них!!
Добавить комментарий
Рассказала мама, она работает на почте. Как известно, почтальоны не только письма и газеты по ящикам разбрасывают, но и приносят пенсию на дом старикам. У одной бабули случился инсульт. Её сын не вызывал ей скорую, пока не пришёл почтальон с её пенсией. Позже врачи сказали, что инсульт у неё случился несколько дней назад.
Добавить комментарий
В 99 году мама работала почтальоном. Иногда приносила мешки с письмами домой, давала мне посмотреть детские журналы, но не разрешала в них рисовать. Когда родители ушли в запой, мешок с письмами закинули за диван. Часто мне было скучно, и я разбирала эти письма, только-только научилась читать же. В одном из писем я нашла 300 рублей и обрадовалась, ведь сегодня мы поедим! Но они их просто пропили. А мне потом было стыдно перед теми людьми, которые ждали денег, а так и не дождались.
Добавить комментарий