Истории про подъезд

Лучшие истории про подъезд — специально для Вас собрали коллекцию из 1251шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Стоим с парнем в подъезде. Заходит незнакомая женщина лет 40 и говорит: "Ой, молодежь, я вам помешала". Через какое-то время возвращается, хватает моего парня за достоинство со словами " Я вам еще раз помешаю" и гордо уходит.
Добавить комментарий
Каждый раз, когда я приезжаю к родителям в поселок, на обналичке, рядом с дверной ручкой, наклеено "тату" от жвачек по рублю с изображением двух Микки. Её как-то в моём детстве наклеила девчонка, которая жила в соседнем подъезде. У неё отец военный, так что часто переезжали. Она у нас пробыла от силы месяц, но я до сих пор при виде этой картинки вспоминаю её лицо, как давал кататься на своем велосипеде, хотя и прошло уже больше 12 лет. Единственное, что меня печалит – я не могу вспомнить, что же она говорила мне, когда клеила картинку. Что-то важное, а я не могу вспомнить(
Добавить комментарий
Беременная попала в аварию, стукнулась лбом. Через пару дней синяк "сполз" под глаза - пришлось спасаться солнцезащитными очками. Как то выходим с мужем с подъезда, беру его за руку, и он мне выдаёт: "Милая, может я в сторонке от тебя пойду, а то мне стыдно. На дворе январь, ты в очках, сразу понятно, что синяки прячешь. Все думают, что я тебя побил." Посмеялись и пошли за руку. И ловили всю дорогу взгляды: я - сочувственные, он - презрительные.
Добавить комментарий
Когда жил с родителями,то возвращаясь домой поздно вечером,а мы жили на втором этаже и в подъезде постоянно было темно, я каждый раз как заканчивалась лестница, бил ногой назад т.к. всегда думал,что на меня хотят напасть сзади.
Добавить комментарий
Предсмертного возраста бабушка из моего подъезда рассказывает моему мужу о любовнике, с которым часто меня видит в его отсутствие. Говорит, что тип он не из приятных - лысый, угрюмый. У меня ехидно спрашивает, какой из них лучше, и почему я никак не определюсь. Уже год не могу доказать ей, что это один и тот же человек, чей повседневный и офисный стиль кардинально отличаются. И тот угрюмый лысый тип в оранжевых лыжных штанах и есть мой муж, только недавно подстриженный, без бороды и костюма.
Добавить комментарий
Переехала в другую квартиру, с соседями вроде всё в порядке, но они не здороваются со мной. Здороваюсь — чаще всего молчат, хотя точно слышат, смотрят в упор. А я всё равно машинально выдаю своё приветствие, стоит с кем-то столкнуться в подъезде — привычка. Вчера соседка ответила криком, что задолбалась слушать мои "здравствуйте", мы же не подружки, зачем я вообще время её трачу. Решила больше не здороваться, но сейчас выбежала на работу и опять на автомате выдала кому-то: "Здрасьте". Ей же.
Добавить комментарий
Я воспитываю дочь без мужа (ей 4 года), иногда на выходных на пару часов ославляю её с бабушкой (её прабабушкой), мы живем в одном подъезде. Порой я прихожу домой и ещё минут 40 не забираю дочку, наслаждаюсь тишиной. И говорю себе "вот такой тихой и спокойной жизнью ты бы жила без неё". И знаете, максимум через час бегу забирать, потому что без неё уже невозможно представить жизнь) и СПОКОЙНО я живу именно тогда, когда мы вместе! Как бы ни было сложно, спасибо Богу за неё)
Добавить комментарий
Мне всегда говорили, что я красива. В детстве, в подростковом и во взрослом возрасте. Меня много раз приглашали участвовать в фотосессии в журналах, а пара фотографов даже сокрушались, что я не хочу быть моделью. Мне всегда и везде делают комплименты, начиная от продавцов на кассе и заканчивая бабушками у подъезда. Но! До 27 лет я оставалась девственницей, ни разу не целовалась и ни один мужчина не приглашал меня на свидания. Когда я сама пыталась проявить инициативу — парни отшучивались и пропадали с горизонта. Это в итоге вогнало меня в депрессию. Я полгода не выходила из дома, откромсала свои длинные волосы, поправилась на 8 кг. Спустя эти полгода вышла из квартиры, так как меня топили соседи сверху. Соседом оказался молодой парень, который теперь мой муж. Он никогда не говорил, что я красивая, но он любит меня. А комплиментам я теперь никаким не верю.
Добавить комментарий
Дело было зимой. У моего соседа по подъезду такая же машина, как у меня. Надо было видеть отчаяние в его глазах, когда после 20 минут очищения её от снега, я мило крикнула ему с балкона: "Ваша машина рядом!"
Добавить комментарий
В нашем доме появился новый консьерж. Раньше многие жильцы возмущались, мол, зачем он нужен, только деньги тратим. Около подъезда у нас стоят камеры, которые транслируют изображение консьержу, так теперь, стоит только жильцу подойти к подъезду, он сразу открывает входную дверь! Все от этого в восторге, словно личный швейцар появился. Не нужно набирать домофон или лезть в сумку за ключами :)
Добавить комментарий
Я на 9 месяце. На днях позвонила в дверь самая странная соседка подъезда и отдала три пакета детских вещей. Сказала, с соседнего подъезда передала молодая пара, видели, что мы в ожидании. Я, конечно, знала, что у мужа дружный подъезд, и я люблю Москву, но все равно в шоке.
Добавить комментарий
недавно вышла на балкон ночью,вижу у дома напротив пара.парень и скакал перед девушкой и песни пел, потом они сели прям на бетон,у двери подъезда и сидели часа 2.а я наблюдала за всем этим.мне 36,муж с ребенком спали в комнате.моя жизнь скучна.а у тех двоих все еще только впереди и они счастливы;(
Добавить комментарий
Сегодня на площадке случайно наблюдала как развлекается подрастающее поколение, девчонки 8-10 лет. Они отрывали объявления с подъездов, и звонили по телефону, изменяя свой детский голосок на деловой тон)) Короче, при мне девчонки поинтересовались керамической плиткой, договорились о заправке картриджа, и узнали о услугах слесаря)))
Добавить комментарий
Сидели у подруги, идем в подъезд покурить. Я вышла первой и открыла дверь на лестницу, она уперлась во что-то мягкое. Тут подруга кричит, убегает обратно, а я вижу за дверью деда, сидящего на коленях на полу, с внешностью и очками как у Чикатило и ножом в руке. Сделала шаг назад, стекла по стенке и впервые впала в истерику (прерывисто ржала как поехавшая и ревела) Позже дедуля подошел и виновато спросил: "Я вас напугал, да? Простите, я тут линолеум клал, подоткнуть под плинтус надо было." Так и поседеть можно!)
Добавить комментарий
Выхожу из подъезда, и не верю своим глазам - снег! Задумался, улыбаюсь как дебил, поднимаю глаза: рабочие утепляют балкон пенопластом.
Добавить комментарий
Вы слишком ленивы, чтобы ходить в магазин за молоком/хлебом/кефиром? Не выбрасываете мусор до тех пор, пока он не начнёт высыпаться из ведра? Выход есть! Просто влюбитесь в соседа по подъезду! Вы будете готовы круглосуточно ходить куда угодно в надежде столкнуться с ним в лифте. Вы забудете о лени раз и навсегда! Проверено лично ;))
Добавить комментарий
Мой отец обожал рок и металл. Дома были огромные колонки, от которых сходила с ума вся округа. А соседи просто тихо ненавидели его. Когда мне было два года родители развелись. Долгое время я слушала классику и попсу, а в 18 лет, так получилось, что я одновременно купила 5 колонок и буфер, открыла для себя мир рок-музыки и, как раз тогда, переехала в ту самую квартиру, где моя семья жила 20 лет назад. Однажды, выхожу из подъезда и слышу разговор двух соседок: - Ты слышала этот кошмар сегодня утром? - Да! Кажется Олег, вернулся! 20 лет тишина и спокойствие, и вот опять эта сатанина здесь! А это не Олег, это его доча. Как говорится, что хером заложено - оглоблей не вышибешь.
Добавить комментарий
Мужчины, которые с открытым ртом смотрят на мою походку на высоких каблуках, знали бы вы, как я начинаю ковылять как только за мной закрывается дверь в подъезд. Просто невозможно ноги устают
Добавить комментарий
Сижу в интернете с незапароленного вай-фая соседей. Сегодня первое число и они не оплатили. Выходя из подъезда встретил их, поздоровался, начали разговор, то да сё. В конце забылся и сдуру ляпнул: "Не забудьте сегодня интернет оплатить, а то первое число же". Вечером захожу - поставили пароль... Придурок.
Добавить комментарий
В детстве решила проверить, почему же всё так настойчиво просят не облизывать ручки подъездов зимой. Проверила. Детство мое проходило в Сибири, при минус 35.
Добавить комментарий
Сегодня в подъезде повесили объявление, где корявой детской рукой написали "не держите зла - держите шарики!" На отрывных листочках смешные надувные шарики с веревочкой болтаются... и уже парочку человек себе оторвали по шарику. Оторвала себе тоже и потопала с огромными пакетами и с улыбкой домой.
Добавить комментарий
Отец подал на алименты. Так как сам он своей дочери их не выплачивал, ему должны были отказать. Но у него, несмотря на судимость, остались связи, поэтому дочь обязали выплачивать ему деньги. Ей тогда 19 было, она и доказательства всякие предоставляла, что он ее не содержал, и вылавливала меня у подъезда, ревела, что она учится, у нее работы даже еще нет, орала на меня, как мне совесть позволяет так поступать с людьми, и на коленях стояла, и даже проклинала эта дура меня. У меня трое детей, их кормить надо, а за решение в пользу отца мне бы дали приличную сумму, да и по старой дружбе хотела помочь. А родителей, какими бы они не были, надо любить и уважать, он ей жизнь дал. Так что не обломилась бы — перестала бы шмотки дорогие покупать, зато бы отцу помогла. Я ей так и сказала. А через месяц она его убила. Типа, он завалился к ней пьяный домой и начал избивать сначала в подъезде, а потом в квартиру затащил. Соседская бабка увидела, побежала в полицию звонить. Девка орала благим матом, будто ее убивают, поступало потом еще три вызова из разных квартир. В больнице ничего смертельного у нее не нашлось: сломана рука, сотрясение, синяки, и об ванну он ее лицом приложил, но ничего не сломалось. После удара она вырвалась и побежала на кухню к телефону, он за ней. Схватил ее, а она схватила нож и воткнула ему в живот. Когда полиция приехала, он уже умер. Суда нормального не было, ее сразу оправдали, она жертва, и она защищалась. Я сразу же впряглась и пыталась доказать, что все подстроено, что это она сделала из-за детской глупой обиды и нежелания платить. Но надо мной посмеялись. А потом кто-то натравил их всех на меня. Узнали о взятке, кто-то тогда все сфотографировал, узнали о том, что я когда-то спала с ее отцом, узнали о том, что на самом деле он не платил ей ничего, узнали, что я несколько раз превышала полномочия и еще по мелочи. Меня попросили уволиться и больше никогда не лезть на службу, а также уехать из города, иначе меня посадят. Уехала на Север, живу в деревне, детей забрал их отец в обмен на мою свободу. Живу на 6000, еле хватает на еду. А недавно к нам приезжали туристы. Одна девка подсела ко мне и начала вести разговор на чистом русском. А потом спросила, здорово ли она все это провернула. Сказала, что продумала все еще в день суда, а мой бывший муж помог ей. Я сидела в ступоре, не запомнила даже лицо, не видела, как она ушла. В тот день поверила в карму и все осознала. Жаль, что так поздно, когда жизни нескольких человек уже сломаны.
Добавить комментарий
Божественное чувство, когда заходишь голодный уставший в подъезд, и там так неповторимо пахнет печеными пирожками. Заходишь в квартиру, а это пахнет из неё.
Добавить комментарий
Звонит ночью мой молодой человек, беру трубку. Он сбивчиво, путано и пьяно говорит, что подрался с кем-то в подъезде, толкнул противника, тот упал с лестницы, ударился головой и умер. Приезжала скорая, забрала труп, менты пока задерживать не стали. Я в шоке, что делать не знаю, живем в разных городах. Кое-как провела ночь, звоню утром узнать, что же будет дальше, а он не врубается спросонья. Оказалось, что звонил и разговаривал со мной во сне, никаких драк и трупов не было.
Добавить комментарий
Всю свою жизнь хотела собаку! Любую. Но собаку. То родители были против, то муж не особо животных любит. Но все-таки я уговорила его на кошку. Хоть что-то шерстяное в доме. Чёрная, красивая, статная. Но злая как собачонка. Все игры как у собак, ест кости, рыбу на дух не переносит. Спит у порога. Если кто-то в подъезде шумит, рычит. На незнакомых шипит. Чужих из дома истериками выгоняет. Хотела собаку - получай!
Добавить комментарий