Истории про подоконник

Лучшие истории про подоконник — специально для Вас собрали коллекцию из 214шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Каждый раз, когда у меня не складываются отношения, завожу цветок с именем моей "неудачной любви". Так у меня в комнате уже есть фикус Гоша и кактус Илюша. Чувствую, что скоро на подоконнике поселится еще и Андрей :)
Добавить комментарий
Будучи подростком, летом жила у бабушки с дедушкой на юге. На первом этаже. Они уезжали на дачу на три месяца, и я почти всё это время жила одна. Если ночью была гроза, я открывала окна, и в квартиру приходили прятаться от дождя дворовые коты. Они тихо, почти не шевелясь, сидели на подоконнике или под окном на полу. И мы с ними вместе вздрагивали от молний и раскатов грома. Утром они уходили. Эти ночи я помню до сих пор, было в них какое-то волшебство. Я и три-четыре кота, смотрящие на грозу.
Добавить комментарий
все боятся грозы.а меня папа в детстве подводил к окну и говорил: смотри феерверки пускают.и когда все во время сильного грома прятались под кровать я бежал к подоконнику!Спасибо папа
Добавить комментарий
Мой парень странный. Ему нравится делать мне куни на подоконнике (живем на первом этаже), чтобы все видели. А мне стыдно, но без этого не могу.
Добавить комментарий
У меня есть кот. И есть подоконник, полный всяких безделушек. И я ненавижу птичек.
Добавить комментарий
Был экзамен, распечатала 40 решенных билетов на маленьких бумажечках, все взяла с собой. Когда узнала свой билет, отпросилась в туалет. В туалете оставшиеся варианты разложила на подоконнике — пригодятся. Такого восторга в глазах вернувшихся из туалета еще не видела. А вечером на том же подоконнике лежала коробка конфет и бутылка вина. Не знаю, как это не сперли. Почувствовала себя богом.
Добавить комментарий
Кот был домашне - дворовым, ночью гулял на улице, днем спал дома. Однажды он не пришел. Мы долго его искали. Через три года, на нашем подоконнике, я обнаружила очень похожего, но он шипел на меня и не давался в руки. Завернув в одеяло, принесла домой. Он обошел все комнаты и по-хозяйски улегся на любимое место. Потом месяц вваливался в комнату через форточку, весь исцарапанный, между когтями разноцветные куски шерсти - восстановливал авторитет.
Добавить комментарий
Купила в церкви ладанку, а с ней в пакетике была этикетка с иконкой. Выбросить в мусорку иконку как-то неправильно, но с другой стороны, это лишь этикетка. Посоветовали сжечь прямо в квартире на блюдце. Дома при горении пошел едкий дым, тогда я поставила догорать блюдце на подоконник, но ветер снес подгоревшую иконку на балкон квартиры ниже. На следующий день соседка рассказала, что ее квартиранты съехали, так как испугались порчи, когда нашли мою подпаленную этикетку... Упс.
Добавить комментарий
Всегда делаю корм коту - в блендере морковь, печень и рис. Поставила банку с кормом на подоконник остывать и ушла на работу. Вечером муж сказал, что с другом весь паштет съели, очень вкусно, только посолить видите ли я забыла..
Добавить комментарий
Я живу на 24 этаже. В моей квартире есть большие подоконники, на которых можно свободно лежать. Когда жизнь мне кажется фуфлом, я беру плед, подушку и ложусь на подоконник лицом к окну. Лежу и смотрю куда-нибудь: днем на небо или людей, а ночью - на фонари и машины. Сразу успокаиваюсь и расслабляюсь, могу заснуть. Люблю свои подоконники, ни на что их не променяю! :3
Добавить комментарий
почистила семечки в тарелочку и, оставив её на подоконнике, пошла за ноутбуком, когда вернулась, голубь уже доедал мои двухчасовые старания:(
Добавить комментарий
В школе классная руководительница моей дочери дала написать всем детям письмо Деду Морозу, прийти домой и положить на подоконник. Естественно, сообщила об этом всем родителям. Приходит моя дочь домой, незаметно кладет лист, после чего я отвела её на танцы и вернулась обратно. Решила прочитать письмо, в котором было написано: «Дорогой Дед Мороз, подари мне новых родителей»...
Добавить комментарий
В детстве нас с одноклассницей отправили отдирать жевательные резинки из под подоконника в школе. Какой же букет эмоций я испытала, когда увидела, что она их отдирает и сует в рот, а не выкидывает. До сих пор мерзко.
Добавить комментарий
За свою жизнь встречала раз 30 эксгибиционистов-мужчин. Видела и молодых, и старых, и худых, и толстых, с внушительными размерами "хозяйства" и с мелкими. Кто в кустах стоял, кто на подоконнике в окне своей квартиры, кто-то в подъезде. Жуть жуткая! В чём кайф от демонстрации чужим людям своих сомнительных достоинств… Будучи взрослым человеком, поняла, что о таких отклонениях надо рассказывать детям с ранних лет. Перестала бояться этих эксгибиционистов только после 50-ти лет.
Добавить комментарий
У нас дома постоянно на подоконнике стоят букеты цветов в вазах. Но это не потому, что мой муж так любит меня и каждый день дарит цветы, зная, что я их очень люблю. Просто мой муж актёр и через день приносит со спектакля разные букеты. И каждый раз считает своим долгом спросить меня: "А тебе когда-нибудь дарили 40 роз/25 хризантем/80 гербер? А вот мне дарят!" Я отвечаю: "Нет, милый", — и улыбаюсь... А про себя думаю, что "наибольшее, что мне дарили, это три тюльпана от тебя и пять роз от папы. И то только в день рождения".
Добавить комментарий
Однажды позвонил бывший (мы остались друзьями, пересекались семьями, мило общались с его женой и ребёнком) и сказал, что любил меня всё это время (10 лет как расстались!) и будет любить даже после смерти. Подумала, что напился, мягко напомнила, что у него чудо-жена и сыну 5 лет, пожелали друг другу доброй ночи, а утром узнала, что он разбился (трезвый, летней ночью сел курить на подоконник и якобы выпал из окна). До сих пор не знаю, что думать. Вдова уверена, что несчастный случай. А я не уверена.
Добавить комментарий
Одно из первых воспоминаний: я, трехлетняя, стою на подоконнике настежь открытого окна и бросаю из него игрушки. Далеко внизу улица, игрушки так смешно кувыркаются, мне весело, я пытаюсь подальше высунуться из окна, чтобы увидеть, как они упадут. А еще помню лицо мамы, когда я пришла сообщить ей, что надо принести мне обратно игрушки, чтобы я могла продолжить веселую игру.
Добавить комментарий
Иду щас по делам, прохожу мимо открытого окна на первом этаже. А на подоконнике стоит колонка, оттуда играет моя любимая песня, но как-то тихо, в комнате пусто...) Увеличил громкость и пошёл дальше)
Добавить комментарий
В первом классе была неадекватная учительница, которая залазила на подоконник и кидалась в нас горшечными цветами. Надеюсь, она до сих пор в дурке.
Добавить комментарий
В лет 10, когда мать опять напилась, решила прибегнуть к крайним мерам. Встала на подоконник и грозилась выпрыгнуть из окна, если она не пообещает бросить употреблять. Не вышло. Она сказала: "Прыгай".
Добавить комментарий
Лето, жара, ночью спать нереально, открытое окно не спасает. Ещё когда была маленькая, нашла выход: на ночь забирала с подоконника пшикалку для цветов, засыпала вместе с ней, и, когда становилось совсем невыносимо, брызгала пару раз над собой, сразу становилось прохладнее. До сих пор так делаю.
Добавить комментарий
Дома стоят гипсовые головы(для рисунка) ,вечером ставлю их на подоконник и подсвечиваю. Живу на первом этаже, вид еще тот)
Добавить комментарий
Недавно мы с семьёй затеяли ремонт. Наняли рабочих, все молодые и симпатичные. Клеят они обои прям напротив туалета, а мне срать приспичило прямо-таки не по-детски, идти какать напротив рабочих было стрёмно. В общем, нашла в комнате пакетик и наделала все дела туда. Вопрос: куда девать пакетик? Открываю окно, выкидываю, но что-то не задалось, и пакетик упал прямо на подоконник к соседям. Благо соседи твари те ещё, оттого мне отнюдь не стыдно.
Добавить комментарий
Никогда не забуду ощущение, когда мне было пять лет, бабушка будит меня и говорит: "Подойди к окну". Я кое-как добираюсь до подоконника, а там СНЕГ. Первый снег, он замёл всё за ночь. Я ещё маленький, не придаю значение никаким метеопрогнозам. И мне пока ничего-ничего в жизни не надо, я просто счастлив.
Добавить комментарий
Училась в классе втором-третьем, мама испекла вкуснейший, бесподобный рулет: это было единственный раз. Отнесла я в школу кусочек, мама сказала угостить учительницу. Она взяла, поблагодарила и положила на подоконник. Так получилось, что в какой-то момент я осталась одна в классе. И я съела этот рулет! На меня никто не подумал, так как я была пай-девочкой, учитель стыдила мальчишек, но, конечно, никто не признался. Сейчас вспоминаю, до сих пор смешно и стыдно.
Добавить комментарий