Истории про поездку

Лучшие истории про поездку — специально для Вас собрали коллекцию из 462шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всю свою жизнь была очень жирной и постоянно стеснялась на пляже. Два года назад начала худеть. Привела себя в форму, сделала подтяжку груди. Выгляжу на все 100. Но. Уже который раз у меня обламывается поездка на море. Я купила уже 15 купальников, чтобы сделать волшебные фото и выложить к себе на страницу, чтобы все знакомые увидели мой успех. То у меня не хватало денег, накопила. Не дали отпуск, выпросила. Потом обломился отель, поменяла. А сегодня позвонила подруга и сказала, что не может поехать. А тур есть только на двоих. Ну что за жизнь :((
Добавить комментарий
Почему всех так интересует работа и заработок! Мой муж зарабатывает хорошие деньги, у него свободный график, он работает сам на себя. Я не работаю, и детей нет, но стирка, уборка, готовка все же на мне. И мне хочется всегда быть свободной для внезапных поездок на день-два в другой город с мужем. Но вот ненавижу знакомиться с новыми людьми! Все сразу: где работаешь, где работаешь. Да нигде! Не хочу я работать! И могу себе это позволить.
Добавить комментарий
Хотя бы раз в два месяца в свой выходной сажусь на пригородные электрички (предварительно выбрав направление) и еду в соседние города, чтоб просто там погулять, по возможности купить магнитик с изображением города. Иногда выбор города-прогулки бывает спонтанным, и решение "куда именно" приходит уже в самой электричке. Когда есть время - еду до дальнего города, а когда на гулянку мало времени или много народа - в какой-нибудь из первых попавшихся. Если понравится город, то навещаю его снова. Катаюсь так уже больше шести лет, и до сих пор не решила, что нравится больше: прогулка по другому городу или сама поездка на электричке.
Добавить комментарий
Мой парень, когда только познакомились, рассказывал о бедности своей семьи: съёмное жильё, никаких поездок на море, скромная еда. Я росла в богатой семье, о чём парень знал, часто мы ругались из-за этого: мол, он страдал и экономил, а теперь хочет шиковать и есть пиццу каждый вечер, а я «наелась» и тянусь к простоте во всём. Позже выяснилось, что у наших семей примерно одинаковые доходы, просто разное восприятие жизни: его «на море не был» - это каникулы в горах, а моё «шикарный дом» - избушка.
Добавить комментарий
Сама для себя открыла удивительное чувство, стала понятна причина моего нежелания выгонять машину. Я получаю истинное удовольствие от поездок в автобусе. Раннее утро, еще нет семи, народу очень мало. Дорога занимает минут 40-50, трасса вдоль Байкала, и я сижу и счастливо улыбаюсь, щурюсь от первых солнечных лучей и любуюсь проплывающими пейзажами. Пусть машинка еще постоит в гараже.
Добавить комментарий
Мы с мужем изредка ездим в командировки по отдельности. Однажды муж собрался в командировку, показывал билеты, обсуждал с коллегами, я тоже друзьям говорила, мол, буду одна несколько дней. Утром я пошла на работу, муж поехал в аэропорт. Вечером я вернулась с работы, поужинала и дремала. И тут приходит муж. Удивленно реагирует на вопрос о поездке, он никуда не собирался, был на работе. Друзья тоже говорят, что мы не рассказывали им. Прошло уже несколько месяцев, но мне до сих пор не по себе.
Добавить комментарий
Ненавижу ездить на кладбища. То, что там лежит, не имеет отношения к людям, которых я любила. Обязательные поездки на могилы кажутся мне лицемерием. Не вижу связи между умершими и камнем с оградкой, которые нужно мыть и красить. Бессмысленная трата земель, времени и средств.
Добавить комментарий
В студенчестве собирала счастливые билетики из поездок на автобусах и складывала их на хранение в кошелёк. Как-то решила перебрать свои сокровища, и один из билетиков меня поразил, так как выпущен был он ООО "Душа", а серия у него была "АД". Мне кажется, высшие силы мне на что-то намекают.
Добавить комментарий
Поступила в московский ВУЗ, пришлось ездить на электричке из своего города и на метро, чтобы добраться до своей альма-матер. В общем, в первую мою поездку приглянулся парень. Всегда стояла с ним в одном тамбуре в электричке. Было очень обидно, когда попадали в разные. До метро от электрички буквально на перегонки бежали. Переглядывались постоянно. Первый год он меня всегда обгонял и, подойдя к платформе метро, всегда смотрел, успеваю ли я на поезд. Все лето занималась бегом, научила себя делать это быстрее. Второй курс. Бегу от электрички до метро, понимаю, что обгоняю его, но не тут то было, он меня обгоняет, но при входе в метро держит дверь и улыбается. Третий курс. Зима. Не смогла сдержаться, решила, что пора уже познакомиться, т. к. надоело терзать себя сомнениями уже третий год. Он вылетел пулей с электрички, я немного отставала, но поддала и с разбега стянула с него шапку и побежала мимо метро по улице. Он как заорет "Шапку отдай, мне холодно, я же лысый!" Я пустилась в "ха-ха" и, поскользнувшись, упала, разбив себе нос. Этот придурок тоже поскользнулся и упал, сломав руку. Вот как-то так я познакомилась со своим мужем.
Добавить комментарий
Училась тогда в 11 классе. Возвращалась в город на поезде без родителей, одна. Когда заходила в вагон, моя тётя попросила симпатичного проводника проследить за мной во время поездки. Проследил!)) До самого утра не выходила из его каморки, так как его пальцы творили невозможное со мной, а отказаться от такого было слишком трудно.
Добавить комментарий
В 18 лет начала встречаться с ровесником. Первые два месяца встреч проходили только поздно вечером — он стеснялся витилиго. Через три месяца поездка на море. Ночью в палатке с ним проснулась в луже, сказал, минералку разлил. Во вторую ночь лужу объяснил ночным морским купанием. В итоге в третий раз он обмочил кровать моей мамы, там уж не отпереться. В итоге расстались через полтора года, потому что у меня была задержка, а он не готов... Ссыкун телом и душой.
Добавить комментарий
Неделю назад возвращалась со своим молодым человеком из длительной поездки. Он в дороге 5 часов, устал дико. Парковался во дворе и случайно задел машину нашего соседа. На отважном жигуле слетело немного краски, но на фоне общей пошарпанности особо не заметно.. В общем, мы решили умолчать о этом происшествии и сделать это нашим самым страшным секретом. Вчера этот сосед целый час на морозе помогал вытащить нашу машину из ямы. Таких угрызений совести я ещё никогда не испытывала
Добавить комментарий
Недавно поняла, что один из самых крутых моментов в разных поездках для меня, — это постель. Обожаю спать и валяться в новой для себя кровати, с совсем другой формой и упругостью подушки, лёгким одеялом, каждый раз новым запахом средств для стирки. Каждый раз сон превращается в блаженство.
Добавить комментарий
Отправляясь в путешествия или в поездки на дальние расстояния, всегда беру второй мобильник с симкой. Просто было несколько случаев, когда второй телефон реально спасал мне жизнь.
Добавить комментарий
Недавно в дачном автобусе ощутила себя в параллельной Вселенной. За рулём был не Шумахер в «Адидасе», а пожилой водитель в рубашке с галстуком, который обращался со старым автобусом, как с ребёнком, и ехал аккуратно-аккуратно. Кондуктор — не 250 кг живого возмущения, а милая женщина, которая обращалась к пассажирам: "Девочки и мальчики, все оплатили?" Даже бабульки за время поездки ни разу не показали себя главными политологами страны. А ехали мы не по раздолбанной дороге, а по новому асфальту.
Добавить комментарий
До 12 лет меня мыла мама. Она запрещала мне самостоятельно притрагиваться к своему телу, особенно к гениталиям. Всегда проверяла меня на девственность в процессе мытья. Видимо, она считала, что оберегает меня от ранних половых связей. Если меня клали в больницу, она всегда ложилась со мной, упрашивая персонал и давая взятки, аргументирую: "Да она же сама мыться у меня не умеет, как она без меня!" По тем же причинам она устраивалась работать в детский лагерь, где я отдыхала. Когда был душевой день, она пыталась мыть меня при всех девочках в общей душевой. Меня не отпускали в поездки с классом или в гости к подругам под тем же предлогом, что я не способна себя обслуживать. Вот так родитель сознательно делал из ребенка несамостоятельного, не позволяя ему расти в 12 лет, относясь к нему как к 3-летке, чтобы тот был зависим от нее и никогда не смог ее покинуть. Но она называла это "забота" и "любовь"...
Добавить комментарий
Любые поездки в Москву у меня обязательно срываются. Еще в детстве, когда у нас не было телефонов, мы купили билет в Москву, чтобы съездить к тете в гости. На следующий день она приехала к нам сама, билеты пришлось сдать. Спустя несколько лет мы опять купили билеты в Москву, но за несколько дней до поездки я приболел, и билеты пришлось сдать. В прошлом (2020) году я должен был от универа поехать в Москву на конференцию. Но из-за пандемии ее провели в онлайн-формате…
Добавить комментарий
Учусь на языковом факультете. Лучших студентов бесплатно отправляют на практику за границу. С первого курса была хорошей старостой, всегда выручала одногруппников и однокурсников, единственная на потоке честная отличница, всегда исправно делаю все задания и стараюсь, как могу. Хорошие отношения с деканатом, часто помогаю им с организацией мероприятий и собраний. Но меня не выбрали в группу для поездки (я ни разу не была за пределами своего края), потому что факультет нуждается в ответственных студентах. Вот и сиди себе теперь на родном факультете, ответственная. Никакой справедливости!
Добавить комментарий
В отпуск всегда ездила за границу. И, хотя поездок было не так много, выработался рефлекс: говорю по английски -> отпуск -> отдыхаю. А недавно в соседней квартире поселилась филиппинка и каждый вечер, когда общаюсь с ней или даже просто здороваюсь, ощущение, будто вернулась не с работы, а с пляжа. И вся такая расслабленная и счастливая дальше иду по делам. Обожаю рефлексы.
Добавить комментарий
Кто-то на память о поездке покупает магнитик, кто-то статуэтку, кто-то какую-то местную штуку. А я трусы. Обычные трусы. Сначала просто забывала свои дома и приходилось покупать на месте, а потом это стало моей традицией.
Добавить комментарий
Обожала в детстве собирать билетики. В очередную поездку на электричке попросила у мамы билетики. Она на ушко шепнула, что билетиков нет, мы едем зайцем. Как же она пожалела о сказанном!!! "С зайцем? С каким зайцем? Мама, где заяц? Мама, ну с каким зайцем мы едем? Мама, ну покажиии зайцааа" возмущалась я на весь вагон, пока мама, вся пунцовая и под хихиканье пассажиров, не выскочила из электрички на ближайшей остановке. Зайцем мы больше никогда не ездили.
Добавить комментарий
В детстве очень любила то чувство, когда мы с родителями собирались в поезд. Это чувство чего-то нового, необычного. Эта божественная ночь перед поездкой, когда не можешь уснуть. Ещё мама ровно в три часа ночи красила ногти. А папа кричал, что-то про " дорожный синдром". И этот синдром действительно был. В животе летали бабочки, кружилась голова и всё время думаешь, что что-то забыл, вскакиваешь, проверяешь... Даже сейчас , когда я это пишу, испытываю эти чувства.
Добавить комментарий
Как же классно было видеть завистливые взгляды моих одногруппников из садика, когда дедушка приезжал за мной на КамАЗе, сажал к себе на колени, и я ехала за рулём этой громадной машины до самого дома! Сейчас я взрослая девушка, дедули нет уже 6-й год, но эти поездки я не забуду никогда.
Добавить комментарий
Я несокрушимая авантюристка. Как ни странно, у меня репутация «примерной девочки»: музыкалка, золотая медаль, красный диплом, творческая работа. Однако живу я по-настоящему только тогда, когда что-то происходит максимально спонтанно, неожиданно. Чем внезапнее, тем лучше. Некоторые считают меня странной, а я кайфую с таких же, как я. Обожаю сумасшедшие поездки, дикие идеи, случайные встречи, ночные звонки от людей, которых не ожидаешь. Живу, импровизируя. Счастлива в эти моменты.
Добавить комментарий
Мы часто путешествуем с нашей дочерью, и перед поездкой в новую страну я всегда учу дочку 2 словам: "спасибо" и "здравствуйте" на родном языке той страны, в которую отправляемся. Местные жители млеют, когда 4-летняя малышка отвечает на их родном языке, и они дарят всякие безделушки, угощают сладостями, да и просто лучше относятся)
Добавить комментарий