Истории про поездку

Лучшие истории про поездку — специально для Вас собрали коллекцию из 462шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Пригородный автобус. Мне ехать всего 50 км, иду на автовокзал, беру билет, занимаю своё место, отправляемся. И вот они — за поворотом кучка людей, самые "хитрые" — подработка водителя. И кому-то из них ехать не меньше трех часов. А мест нет — сидят те, кто купил билеты. Заходят, платят водителю за проезд — это чуть дешевле, чем билет купить. Стоят в тесном походе, причиняя неудобства. Везут малолетних детей, надеясь, что уступят место. Ну, нафига ради копеек портить поездку и себе, и другим...
Добавить комментарий
Когда мне исполнилось 18, наша семья решила переехать из Сибири на Дальний Восток. Меня отправили поездом с вещами, ехать было четверо суток. В дороге было скучно одной, и я предложила соседям сыграть в UNO. Из соседей были только мужчины 25-30 лет, и они согласились играть. Ничего в их внешности меня не смутило, и лишь на третьи сутки по их разговорам я поняла, что это зеки, возвращающиеся домой. Пугаться было поздно, да и глупо. Так и играли до конца поездки, неплохие оказались люди)
Добавить комментарий
Ужасно бесит, когда люди стремаются собственной мелодии на мобильном, всячески пытаясь выключить, чтобы никто не догадался. В одну из таких поездок звонит труба у серьёзного на вид дяди, а там песня Максим (обрезанная). Подготовился, чё. Названия не помню, но фраза «хочешь тебя коснусь». Подымает и такой: «Да, Колян».
Добавить комментарий
Родила от сожителя-алкаша. Бросила его, решила воспитывать ребёнка сама. В самый тяжёлый период своей жизни, когда денег не то что на игрушки ребёнку, а на еду не хватало, спала с женатым мужиком за игрушки для любимого чада, за поездки на море, кино, боулинг, временами за деньги. Стыдно, но не за себя, а за мужиков, из-за которых приходилось так жить.
Добавить комментарий
Я москвичка. Со школы бредила Питером — это же так высокодуховно и возвышенно... После третьего курса перевелась из своего вуза в питерский и уехала в город мечты. И оказалось, что мне это всё совершенно чужое: зассанные, зато исторические парадные; незнакомцы, которые читают тебе Мандельштама, а как только отвлечёшься на секунду — норовят залезть либо в карман, либо в трусы. Погода, которая меняется пять раз в день — в чем ни выйди из дома, всегда прогадаешь. Еле дотянула до диплома и с тех пор даже в туристические поездки в Питер не езжу.
Добавить комментарий
Всегда привлекал буддизм, а мама (истинная христианка) была против этого, мол это богохульство. Когда ушёл от родителей, сразу начал копить деньги на поездку в Индию. Я просто жил этой мыслью. И вот, спустя 2 года, накопив достаточно денег, я поехал и прожил в буддистском монастыре 3 года. Когда вернулся домой, весь просвещённый, мама сказала, что у неё больше нет сына; друзья все тоже отвернулись. Зачем я вообще возвращался?!
Добавить комментарий
Однажды парень, вернувшись из поездки чуть раньше времени, обнаружил в мусорке упаковку от доширака. он почему-то никак не мог поверить, что это я съела, что я не принцесса теперь, что решил, что я приводила любовника и его этим кормила)) Логика пи__ец)) всё, с тех пор я так и не переубедила его в обратном
Добавить комментарий
Хочу табличку для поездок в метро с надписью – "не могу уступить вам место, потому что работала сегодня больше 14 часов", или "пробежала уже столько-то км, сумка весит столько-то кг". А то не объяснишь же...
Добавить комментарий
Я с детства мечтала побывать в Лондоне. При этом родом я из маленького закрытого городка, где почти все работают на секретном заводе и невыездные, многие даже в Москве не были. Я выучила английский сама по книжкам ради мысли "Я вырвусь отсюда и съезжу в Лондон". Откладывала на поездку своей мечты каждую копейку, нашла работу с полностью официальным оформлением, чтобы дали визу. В итоге съездила в Лондон и не особо впечатлилась, зато влюбилась в Берлин, куда перед этим ездила в командировку на пару дней.
Добавить комментарий
В свои лет 12 пообещала маме, что на её юбилей — 50 лет — мы полетим в Париж. Мама воспитывала меня в одиночку, жили небогато, но у меня всё было. Отношения у нас были хорошие, ближе неё не было никого. В мои 18 маме поставили диагноз: онкология, третья стадия. Мы не отчаялись, договорились, что перенесём поездку с 50 лет до 55, были оптимистами до последнего. И вот мне 21, маме 50, и за месяц до её 51 дня рождения она умирает. Теперь, приезжая на кладбище, прошу прощения, что так и не сдержала обещание.
Добавить комментарий
Как-то раз разговаривала с подругой о поездке на море. Говорила ей, что с маленьким ребёнком трудно. В семье всего три ребёнка. Она посоветовала взять на море няню.Так я и поступила. Мы уже на море, отдыхаем. Четвёртый день, вечер, ко мне приходит дочка и рассказывает: "Сегодня няня ушла поплавать. Через десять минут смотрю, а она тонет! Я бегу ей помогать. Ныряю в воду и пытаюсь вытащить её, а она меня топит: берёт за плечи и ко дну меня, чтобы самой всплыть". Урок на всю жизнь. Больше никому не доверю детей.
Добавить комментарий
Дело было пару лет назад. Я только сдала на права и это была моя первая поездка на машине вне рамок программы автошколы. Ну и конечно же, в силу того, что я победитель по жизни, меня остановил ГАИшник. Как позже оказалось, с целью профилактической проверки. Ну я, естественно, начинаю вспоминать, что нам говорили в автошколе. Прокручиваю в голове несколько вариантов, типа " Здравствуйте, чем могу помочь? " и т. д. Придумав массу вежливых приветствий, открываю окно и громким уверенным голосом выдаю: "Че надо?" Сама не поняла, что сказала, но лицо ГАИшника надо было видеть. Подумал, что я очень устала и отпустил домой.
Добавить комментарий
Я замужем, но муж постоянно в командировках. Очень устала приходить в пустую, одинокую квартиру. Компенсирую одиночество поездками в метро в час пик. Можно хоть к людям прильнуть))
Добавить комментарий
Три года подряд мама бронировала на НГ путевку на горнолыжный курорт для всей семьи. И три года подряд папа ломал то одну, то другую ногу аккурат перед поездкой, разумеется, никто никуда не ехал. В последний раз, возвращаясь из травмпункта, мама в ярости заставила его поклясться, что в следующем году мы поедем в горы. Этот декабрь, открывается дверь, заползает отец на костылях, лыба до ушей: "Милая, я сдержал слово! В этот раз я сломал палец!" Мать чуть не переломала ему все остальные кости. :D
Добавить комментарий
Регулярные подарки, любимые мною вкусняшки, цветы, сюрпризы на праздники, спонтанные поездки, прогулки по ночному городу, кино. Все это чудо не прекращается вот уже восемь лет. Одно маленькое но. Это все делает моя лучшая подруга. А любимый мужчина на три года отношений подарил дешевую тушь и сводил в мак. Ох не за ту я команду играю, ох не за ту.
Добавить комментарий
Бабушка с дедушкой меня очень любили и решили мне подарить поездку в Москву на Главную новогоднюю ёлку! Это было очень круто в 90-е, да и сейчас я бы не отказалась. Но предложили только мне, обделив моего брата — он им не родной. Я сказала, что поеду только с братом! В итоге ни я, ни он не поехали :(
Добавить комментарий
Работаю личным водителем. Шеф практически никогда ни куда не спешит. Ездим более чем спокойно. Соблюдаем пдд, всех пропускаем в потоке. К слову, он сидит на переднем сиденье и всегда улыбается, когда аварийкой благодарят. Крайне редко он садится в машину и говорит: "Мы спешим"... В такие моменты он до конца поездки не поднимает глаз и ни на кого не смотрит. Видимо, перекладывает вину на меня. Стыдливый он.
Добавить комментарий
Съездили семьей на весенних каникулах в Дубай. В школе дочь рассказывала на классном часе о поездке, показывала слайды. На следующий день прихожу за ней (первый класс). Подходит ко мне одноклассник дочери (сначала к ней подошёл, спросил, как маму зовут) и говорит: "Елена, можно я вас сфотографирую? Мама спрашивает, кто это у вас такой крутой в Дубай ездит?".
Добавить комментарий
В детстве часто ездили семьёй на машине из Московской области в Москву. И я всегда мечтала остановиться и перейти дорогу по огромному надземному пешеходному переходу. В одну такую поездку мама с папой очень сильно поссорились, и папа от злости остановился и перевёл меня через этот переход. Теперь одна из самых главных детских мечт ассоциируется с ссорой родителей, которые впоследствии развелись.
Добавить комментарий
Решила помогать родителям, так как они на всём экономят. Отдавала маме часть зарплаты, она отнекивалась, я положила деньги в шкатулку и сказала, что это её деньги. Как-то мама услышала мой разговор, что на поездку денег не хватает, сказала взять из шкатулки. Взяла. Теперь я злейший враг сестры: ей мама сказала, что это её деньги. Живет она с родителями на их полном содержании, а в шкатулке деньги ей на клубы. Помогла, называется…
Добавить комментарий
Заметила одну закономерность: чем больше ты говоришь людям о своём счастье, тем быстрее оно обламывается. Так я выиграла бесплатную поездку в Москву, которую вскоре отменили. Так у нас была дорогая машина (могли себе позволить), пришлось продать из-за кризиса. Собирались в Турцию (даже деньги отложили), запретили там отдыхать. И т.д. Может, это случайности, но теперь (когда я поменьше болтаю) у меня все складывается.
Добавить комментарий
На днях мне исполнится 18 лет. Мамин хахаль заранее подарил двухнедельную поездку в Грецию, сказал, что наступают лучшие годы моей жизни, и он хочет, чтобы я их хорошо провела и запомнила. А папа по телефону поздравит. Если, конечно, вспомнит.
Добавить комментарий
Место в микроавтобусе на Москву оказалось рядом с водителем. Мы ещё не тронулись, а я уже понял, что будет весело. Быстро определились, что оба из Средней Азии родом, что лет нам одинаково, и что с кухней на ты. И все остальные три часа прошли как один миг, потому что две родственные восточные души могут бесконечно говорить о чайхане, друзьях, даже не зная друг друга раньше. Расстались в Москве друзьями, договорившись на правильный плов. Замечательная поездка!
Добавить комментарий
Честно пытаюсь относиться к бабушке мужа спокойнее, но как только у меня это начинает получаться, я слышу очередную гадость в свою сторону. В последний раз она заявила, что дочь с зятем купили безвкусные огурцы, после чего сложила их на мою тарелку. На вопрос "зачем" она сказала: "Та ты ж всё сожрёшь, чотакова". Муж напомнил про мою аллергию на огурцы, на что бабуся выдала: "Ну так быстрее помрёт и я тебя на соседке женю". Одиннадцатый год медитирую перед поездками к его бабушке.
Добавить комментарий
В молодости мой отец был как и многие советские отцы: бухал с друзьями, пока мать с детьми, в баню с товарищами, на выходных рыбалка и так далее. Часто я видел мать в слезах из-за него. Прошли года, теперь друзья кто где: кто спился, кто умер, кто переехал и пропал. Сейчас он смотрит, как я со своими детьми и в поход, и в поездки, и просто играемся дома, и сокрушается, что жалеет о том, что сам так не делал. Поздно, батя. Хотя за одно ему благодарен: из-за него поклялся себе таким, как он, не быть.
Добавить комментарий