Новые истории про похороны

Новые лучшие истории про похороны — специально для Вас собрали коллекцию из 405шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Два года назад умерла моя бабуля. ДТП. Жизнь стала адом, очень тоскую по ней. Спустя месяц со дня похорон начали сниться телефонные звонки от неё, говорила с ней. Потом она сама начала появляться у меня во снах. Сперва мельком, сейчас уже дольше. Я очень рада, что хотя бы так я могу её обнять, сказать, как сильно её люблю, и как мне её не хватает. Всегда прошу сниться ещё. Очень боюсь забыть её голос и лицо, пытаюсь собрать все фото и видео с ней. С семьёй об этом не говорю, как-то неловко: у нас не принято говорить о подобном.
Добавить комментарий
Полгода мы безуспешно боролись за жизнь дедушки. Рак победил. После похорон случился выкидыш. Столько нервов, слез и стресса никогда я не испытывала. Жить не хотелось. Вы не представляете, насколько страшно, когда твоё тело, твой разум не подчиняются тебе. Легкие галлюцинации, неожиданные приступы тревоги, провалы в памяти. Я сидела, смотрела в окно и любовалась дождём. Через 10 минут понимаю, что дождя-то никакого и не было... Это страшно. Ты не контролируешь себя. Ты не хозяин себе.
Добавить комментарий
Отцу знакомого уже 95 лет. Он слепой, сидит целыми днями в инвалидной коляске. Полгода назад у него умела жена, но он все время с ней разговаривал, как и прежде, и не верил, что ее уже нет. Недавно у него умер младший сын. Решили не говорить, потому что сердце слабое, не выдержит. На следующий день после похорон отец сказал: о, что это за мужчина сидит напротив меня? А, это ты, мой младшенький! (Напомню, он слепой! !) И с тех пор он целыми днями разговаривает с женой и сыном..
Добавить комментарий
Сегодня подошла цыганка, как обычно, дайте бабушке хоть что-нибудь, с похорон приехала и т. д. Думаю, как отвертеться, чтобы не обсыпала проклятиями. Положение спас трехлетний сын, протянув ей надкусанное мороженое: "На, полижи!"
Добавить комментарий
Умер коллега, который работал в конкурирующей компании (хорошая зарплата и прочие прелести). Когда я был на его похоронах, в это время мне позвонили и предложили пойти на его место. И вроде бы круто, вот она работа, которую ты так ждал! А с другой стороны, мерзкое ощущение, что по трупам пошёл.
Добавить комментарий
Со своим любимым познакомилась на похоронах мужа моей подруги. И как-то незаметно она нас сосватала. Встречаться начали на девять дней. Люблю подругу: горе-горем, а непутевую подругу пристроить нужно.
Добавить комментарий
На работе есть коллега, женщина средних лет. Невзрачная, всегда без макияжа, но приятная, с ней в хороших отношениях, делимся переживаниями, проблемами. Её свекровь тяжело заболела, онкология, состояние хуже и хуже. Вижу, на работе у коллеги аккуратный маникюр, гель-лак, хотя раньше никогда не было. Я сделала ей комплимент, мол, это красиво. А она в ответ: "Ну, на похоронах будет же много людей, и все смотреть будут — вот и решила сделать".
Добавить комментарий
Я не умею нормально плакать. Только картинно — когда слезы текут по щекам, пустой взгляд, но выглядишь так, будто это все для обложки журнала. Родственники и парни во время ссор или похорон часто обвиняют меня в неэмоциональности и черствости. А я просто не могу себя заставить с того момента, как мама в детстве, видя, что я начинаю плакать, била меня чем-нибудь по лицу. Боюсь, что никогда больше не смогу разрыдаться, как бы боль не разрывала меня изнутри.
Добавить комментарий
У свекрови в другом городе умер отец. Она поехала на похороны со своим сыном (т. е моим мужем). Приезжает вся недовольная. После похорон они с сыном и племянником пошла в квартиру отца. Племянник сразу навыбирал себе особо ценных вещей "на память о дедушке". "А наш-то дурачок погрустил и фото деда взял. Ну ни капли не хозяйственный", - сокрушалась она. Я одновременно и в шоке и горда за мужа, что он, похоже, единственный нормальный человек в этой семье.
Добавить комментарий
Недавно скончался любимый дедушка. Прилетел на похороны в родной посёлок, увиделся с родными. Смотрю, там дядя Толя уже совсем не молодой, не как в детстве, и двоюродные сестры, братья, что во дворе родительской дачи со мной резвились, уже совсем взрослые люди. На похоронах столько обсудили, и поверить не могли, что столько времени прошло, как это все постарели. Так и встречаемся: то на свадьбе, то на похоронах. Поводов ведь всей семьей собраться больше нет, у всех дела.
Добавить комментарий
Со слов бабушки: "Дед твой бухал как скотина. Ничего поделать не могла, пока однажды не купила платье. Просыпается мой дедок, а я примеряю платьице. Он мне: "А ты куда это собралась?", — а я возьми и ляпни: "Никуда, должно же у меня быть платье на твои похороны". С того дня не пил.
Добавить комментарий
Студенткой подрабатывала в управлении соц защиты. Пришла к нам женщина, одета хорошо, дорого, но лицо аж серое, глаза красные впавшие, подаёт бумаги специалисту, а та как заорёт, мол говори, что надо, чего бросаешь, женщина как рот открывает, только всхлипы, в общем чуть ли не послали её. Целый день обсуждали "всякие с айфонами ходят, денег выпрашивают". На следующий день снова пришла, долго сидела в коридоре, потом зашла с девушкой молодой. Оказалось, у женщины в пожаре погиб сын и муж (жених девушки), сгорело всё, и она пришла подать документы, чтобы хоть похороны оплатить. Когда я подшивала документы, увидела, что у неё ещё два сына было, погибли годом раньше в аварии.
Добавить комментарий
Недавно дооолго была на кладбище, так как затяжные похороны, ждали священника, копачей. Я от нечего делать ходила вдоль могил и рассматривала памятники. Эта прогулка перевернула всю мою жизнь: я окончательно осознала, что мы ВСЕ умрём. Богатые, бедные, старые, молодые, больные, здоровые, хорошие, плохие — все. Теперь ко всем неприятностям отношусь философски. Неприятности на работе — мы все умрём. Мужик бросил? Да всё равно мы все умрём! Опоздал куда-то? Пф! В рамках Вселенной это не имеет никакого значения.
Добавить комментарий
Обсуждали с мамой, как кого похоронить. Мы обе хотим, чтобы нас кремировали, да и вообще относимся к разговорам о смерти с юмором. Бабушка с дедушкой считают и разговоры, и кремацию просто аморальной. Вот честно, я не понимаю смысл хоронить на кладбище, засорять землю, все равно потом никто за твоей могилкой не ухаживает, ну год, два, а потом не до мертвых как-то. По мне так лучше бы на деньги, которые тратят на похороны, мои дети бы съездили на Бали, или развеяли мой прах где-нибудь в горах. И им хорошо, и мне.
Добавить комментарий
Нам говорят (да и я осознавала), что надо быть готовым хоронить родителей, бабушек-дедушек... а как быть готовы похоронам детей, братьев-сестер? Как можно отпустить в гроб своего единственного ребенка? Разве после этого будет как прежде? Почему родители должны пережить своего ребенка? Почему? Почему мой двоюродный 25-летний брат и единственный сын родителей умер от болезни, которую так и не могли найти…
Добавить комментарий
В детстве нашла у бабули в шкафу коробку, в которой лежало платье, туфли, нижнее бельё. Спросила, для чего это ей. Она сказала, что на её похороны, заранее купила. Вот уже десять лет с того дня я надеюсь, что эта коробка ей не скоро понадобится :(
Добавить комментарий
С детства впадаю в истерику при виде мертвых. Будь то раздавленный машиной голубь, или похороны родственника. Родители, вовремя почуявшие неладное, перестали таскать меня на подобные мероприятия, но с возрастом эта проблема не ушла. До сих пор помню, как в 17 лет зашла в комнату брата и увидела, что его любимая рыбка плавает кверху брюхом. Трясло так, что я ещё неделю не могла заставить себя вернуться туда.
Добавить комментарий
Родственница вышла замуж, муж трагически погиб и ей досталась его огромная квартира. Чуть ли не на похоронах к ней подошли ее родители: "Отдай квартиру братику, тебе-то куда? 40 лет, свой век уже доживать и с родителями можно, а он молодой ещё, 45 всего. У него еще жена будет, детки, надо же их куда привести". Родственница предложила квартиру хотя бы разменять, и на неё тут же ополчились почти все родственники. Я смотрю на эту травлю от и мне родных людей и поражаюсь, считала ведь свою семью адекватной.
Добавить комментарий
У сестры умер муж. Ей говорили "сними кольцо", а она не хотела расставаться с этой последней связью с ним. И вот похороны. Она кидает горсть земли в могилу, как это принято, и чувствует что-то сдавило безымянный палец. Еще горсть и еще сильнее давит. И на последней третьей горсти ей стало уже больно палец. Но в тот момент ей было все равно. И только на следующий день она заметила, что с ее обручальным кольцом что-то не так. Решила снять, а оно не снимается. Пришла на помощь свекровь. Смазали палец растительным маслом и кое-как сняли его и.. офигели! Золотое кольцо, которое руками человек не сможет сломать, согнуть и прочее из-за высокой плотности этого металла, превратилось из круглого в овальное! Я сама его видела и тогда стало жутко! Кольцо сдали в ломбард, а на эти деньги сестра купила себе золотую подвеску в память о муже, раз он не захотел, чтобы она носила кольцо.
Добавить комментарий
Мама умерла, когда мне едва исполнилось лет 8. На похоронах незнакомые мне бабки яростно пихали меня к открытому гробу, поцеловать и попрощаться. Я ревела и выла от ужаса, орала на все кладбище, упиралась, а они продолжали пихать и тащить силком, приговаривая, какая я ужасная дочь. Ненавижу вас, твари.
Добавить комментарий
Моя пробабушка умерла прошлым летом в глухой деревне. Везти в морг её было проблематично и очень далеко, поэтому бабушка сама её обмыла и переодела, а потом ещё и жила с ней 3 дня до дня похорон. Естесственно, что она не делала специальных процедур как в морге, поэтому всё это время у пробабки, то глаза открывались, то слёзы текли, то мышцы дёргались. Бабушка сказала, что её пугало только одно: что бабка оживёт и снова будет ныть, что её огород портят и пенсию воруют.
Добавить комментарий
Родителям за 60 лет, и у них компания друзей-знакомых одна и та же уже лет сорок, в основном однокурсники или коллеги с первых лет работы. Однажды лет в 50 подвыпивший папа меня позвал и начал диктовать распоряжения на случай своей смерти; в том числе список тех, кого обязательно надо позвать на похороны. Прошло 15 лет, я думать об этом забыла, а он, оказывается, всё это время помнил. И недавно попросил одного дядьку оттуда вычеркнуть: "У него сердце больное, его волновать нельзя". Сижу и думаю, что многого не знала о дружбе.
Добавить комментарий
В детстве у меня было странное увлечение: я ловила бабочек, убивала их и устраивала похороны. Мне нравилось делать кресты, украшать всячески их могилы. Я находила друзей во дворах и мы занимались этим же с другими насекомыми. Вспоминаю и становится как-то не по себе...
Добавить комментарий
Через месяц после похорон дедушки бабуля купила себе гроб и большой деревянный крест на могилу. Все это оставила прямо в доме. Дальше она не жила, а "доживала" — тихо ждала смерти, день за днем. А ведь ей не было тогда даже 60-ти. Ни дети, ни внуки не смогли вернуть ей хоть какой-то вкус к жизни. Бабушка обходилась только самыми необходимыми, простыми вещами и мало ела. Душа разрывалась, глядя на неё, но никакой помощи ни от кого она категорически не хотела и не принимала. Говорила, что ничего не надо, смерть близко... Она пережила деда на 21 год.
Добавить комментарий
Всю жизнь бабушка ревновала дедушку к одной особе, живущей неподалеку, мы (в том числе и дед) смеялись. Во время похорон бабушки та особа тут как тут: еду принесла, помогала убирать все, дедушку обхаживала, а он смеялся, плакал и ворчал: «Уберите эту женщину от меня».
Добавить комментарий