Короткие истории про похороны

Короткие лучшие истории про похороны — специально для Вас собрали коллекцию из 405шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
вот ты живешь, радуешься жизни , не думаешь ни о чем, а в один прекрасный момент всего это как не бывало . ты попадаешь в аварию. сотрясение, изуродованное шрамом лицо(что для девушки хуже всего) . и это не самое ужасное, самое ужасное - чувство вины перед погибшим товарищем. ведь это я должна была сесть на его место, это я должна была погибнуть и не видеть весь этот ужас, больницы, окровавленное тело, слезы родных , похороны, но это я пересадила его, я заставила сесть его не туда. это страшно.
Добавить комментарий
Хочу рассказать о своем директоре школы. Каждый год родители сдавали в школу символическое сумму, мешок картошки и по ведру моркови, свеклы и лука. Весь год у нас был завтрак, обед и ужин в продленке. Каждый месяц он покупал со своей зп на всю школу конфеты и раздавал детям в обед. Мы не чувствовали разницы кто богатый, кто нет. Нас так воспитывали. Десять лет его нет в живых, а я помню, как на похороны пришло полгорода его учеников. Потом его дочь была у меня завкафедры в институте.
Добавить комментарий
Я замужем 21 год. Свекровь с первого дня меня недолюбливает и вечно рожу кривит от успехов моих детей, от заработков моих и моего мужа. Я поняла, что завидует. Есть у нее старшая дочь. Приехала свекровь к нам в гости, сидит какая-то поникшая. Потом говорит: "Я хотела двери все в квартире поменять, а дочь меня спросила: "Мама! Ты разве не должна на свои похороны деньги собирать? Зачем тебе новые двери?!" Плакала сидела. Я ведь никогда плохого о ней не говорю и такое тем более даже не думаю!
Добавить комментарий
Когда я была на первом курсе, умерла моя бабушка. Разумеется, для мамы это был тяжелый удар, вся семья сплотилась, чтобы поддержать маму, однако, меня не покидало чувство, что я черствая свинья, так как плакала всего два раза — когда папа приехал и сообщил о ее смерти, и на похоронах во время отпевания. Меня угнетало, что я не переживаю. Мы не были очень близки, но она научила меня вязать, я часто перематывала ее пряжу в клубки. Прошло три года, я перематывала пряжу для себя... и разрыдалась.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, отец часто водил к своим родителям, которые меня очень любили. А потом внезапно перестал. Недавно спросила у мамы почему, и она рассказала, что однажды шли домой, и я спросила у отца, почему он любит меня как родную. Отец удивился, а я продолжила: "Бабушка сказала, что Света (старшая сестра, копия отца) не твой ребенок. Но если это так, то мы тоже не родные с тобой". В тот же вечер он пошел разбираться и подрался со своим отцом. Нашей семьи не было даже на их похоронах.
Добавить комментарий
На моих глазах погиб мой лучший друг. Зимним днем машину занесло на повороте, водитель не справился с управлением из-за гололеда. Он был трезв, сразу вызвал скорую, сильно нервничал и рыдал в суде, на похоронах, выплатил большую сумму семье погибшего, полностью оплатил похороны. Но его не оправдали. Прикопались к чему-то и посадили на 2 года. Подавали на пересмотр дела, но суд был непреклонен. Парня уже не вернуть, но зачем ломать жизнь еще одному человеку, который ни в чем не виноват...
Добавить комментарий
Работала в компании начальником отдела кадров. Много чего нехорошего видела там, но последней каплей стало то, что на похоронах коллеги, когда его гроб только закопали, ко мне подошла главбух и потребовала сейчас же его уволить, чтобы он не висел на балансе. Я отказалась т. к это можно сделать только после получения св-ва о смерти. На что она заорала на все кладбище: мы все тебе акт составим, что его закопали. Видели бы вы лицо вдовы. А я пришла в офис и уводилась. Мразь она. Ненавижу.
Добавить комментарий
В школе со мной учился мальчик. У него не было родителей, и воспитывался он в детском доме. И была у нас одна учительница, которая очень не любила этого мальчишку. Каждый урок она пыталась его оскорбить, унизить при всех и обсмеять. Каждый день этот мальчик плакал. Однажды, он не пришёл в школу. Позже, нам сказали что он сбросился с крыши. На похоронах наша учительница стояла говорила какой плохой был этот парнишка. Мне 23, и я до сих пор не могу понять, как можно быть таким человеком..
Добавить комментарий
Повезла однажды бабушка меня пятилетнюю на похороны её почившей подружайки. На кладбище ей потребовалось отойти на пару минут, и она меня оставила с нашей соседкой. Та давай меня гнать к гробу, «попрощаться» с покойницей. Я упираюсь, говорю, что не пойду. Соседка хлопает меня между лопаток, подталкивая ближе к гробу и увещевая по пути проститься. Ну я чо, я ничо. Подошла и гаркнула в ящик: «До свидания, теть Люба, не умирайте больше!» В жизни не помню столько красных лиц, тихо ржущих в локти.
Добавить комментарий
Моя мама умерла от инсульта несколько лет назад. Это был солнечный, улыбчивый человек; спокойный, доброжелательный и со всеми в ладах. О том, что она была курильщик с 30-летним стажем, я узнала от ее коллеги по работе после похорон. Мне было на тот момент 22 года. Меня это шокировало, и в голову не залезало это открытие. Не знала даже её мама (моя бабушка). Задаю себе вопрос до сих пор: это как надо было ныкаться постоянно, чтобы бабушка, которой было уже 86 лет, не смогла ничего заметить…
Добавить комментарий
Когда я училась на 1 курсе, папу положили в больницу, якобы с грыжей. Дело шло к сессии в архитектурном вузе, бессонные ночи, полная загруженность. Мама стала вести себя странно, но упорно делала вид, будто все хорошо. Пока я чисто случайным образом не узнала, что папа, оказывается, умирает от рака. Мама просто боялась, что я завалю экзамены, поэтому скрывала его недуг. Слава Богу, я успела попрощаться. А эта сессия началась через два дня после его похорон. А не узнай я всего этого? Мурашки...
Добавить комментарий
Мне было 15 – первые свидания, ухаживания... Ему 12 лет, сын цыганского барона, который жил на нашей улице. Однажды Ян сказал, что если я с ним не буду, то он вскроет себе вены. Мне стало смешно и неловко от приставаний маленького мальчика и я, разозлившись, ответила «режь вдоль, чтоб наверняка». Через день он взял ружье отца и застрелился. Три дня до похорон мальчик лежал во дворе их частного дома под навесом, хотя на улице был июль. А я сидела дома месяц и боялась, что его братья меня убъют
Добавить комментарий
Моей бабушке было б 94 года, но не дожила. Летом она устроила генеральную репетицию своих похорон: достала все вещи, оделась, покрутилась, рассмотрела себя и как скинет с ног тапочки. Сказала, что нигде, даже "там" не будет одета безвкусно, и в бабушкиных мягких тапочках в гроб не ляжет. После чего достала из шифоньера лаковые туфли на 8 см каблуке и настояла надеть их ей в день похорон. Так и сделали, как она хотела. Вот она какая, настоящая женщина, чтоб красивая даже в деть смерти была.
Добавить комментарий
Мой отец умер несколько лет назад. Через несколько дней после похорон я поехала вместе со старшим братом и его друзьями на дачу. Мне хотелось получить поддержку от близкого человека, но когда я предложила брату встретиться и поговорить, то он ответил, что мы слишком разные и ему никогда не было со мной интересно; и раз родители умерли, то теперь можно не притворяться. Я была разбита. Теперь, когда мы видимся, я мысленно вспоминаю этот разговор и всегда держу эмоциональную дистанцию.
Добавить комментарий
В моей семье пока не умер ни один дорогой и близкий мне человек. Нет, умирали дальние родственники, по которым я особо не горевала, поскольку толком их и не знала. Но каждый раз на похоронах в голову лезут мысли, что умерший был того же возраста, что и мои бабушки и дедушки, к которым я приезжала на всё лето, которые воспитывали меня, многому научили, которые любят меня, мою дочку, и которых очень сильно люблю я. В такие моменты ком встаёт в горле, и я плачу... не по умершим, а по ещё живым...
Добавить комментарий
Очень давно погиб отец в аварии. Я не видела, что бы мама хоть слезинку проронила, после похорон она жила как обычно, будто ничего не случилось. Я очень разочаровалась в ней, думала, что она его любит, могла бы хоть из вежливости поплакать. Недавно умерла мама, стала разбирать ее вещи и нашла письма... Письма адресованные моему отцу. Она писала ему на небеса, о том как у меня дела, как я учусь, обо всем на свете. Даже написала, чем закончилась та книга, которую он не успел дочитать при жизни...
Добавить комментарий
у меня была неделю назад свадьба. новоиспеченная свекровь таскала меня за волосы, золовка или как ее...вылила на меня бокал шампанского и разбила об меня тот самый бокал ручной работы! пока мой муж вытаскивал ее из ресторана, она трижды меня прокляла. все это случилось на глазах у посторонних людей, так как мы не снимали весь ресторан. свадьбу делали своими силами. родня мужа устроила настоящие похороны, и хоронили они меня...в итоге весь наш медовый месяц мы искали себе новую квартиру...
Добавить комментарий
Мне было 10 лет, когда умерла моя бабушка. Я много плакала на похоронах и от нервного перенапряжения заснула у отца на плече, когда мы ехали на кладбище в машине с гробом. И мне приснилось, что я, папа и бабушка едем в папиной голубой ниве куда-то вверх. За окном мелькают облака. Бабушка что-то рассказывает, хохочет, потом выходит, говорит нам: Пока. И мы с папой едем обратно на землю. Я верю, что она со мной так попрощалась, потому что я очень переживала, что не увидела ее в последний раз.
Добавить комментарий
Эмоциональное выгорание на работе, поступление ребенка в престижный вуз, нервы на пределе. У нас с мужем был друг. Это был преданный и самый надежный друг. Поступление стоило дорого, и деньги у нас были. Встал вопрос поехать немного отдохнуть, но все упиралось в деньги. Был выбор: мы или поступление. И тут пришел друг. Кладет на стол деньги и говорит: "Езжайте", — а с деньгами потом решим. Уехали. Вернулись на его похороны. Ошибка врачей. Жить без него так и не научились. Другого такого не будет.
Добавить комментарий
Лучшая подруга умерла два года назад, а сегодня я её увидела на вокзале. Несмотря на то, что была на похоронах и знала, что её тело в земле, пулей понеслась к ней, расталкивая всех, включая старушек и детей. Схватила за плечо, оступилась и упала на землю вместе с этой девушкой. Разумеется, не моей подругой, а просто похожей. Разревелась, не смогла и слова выдавить, ничего не объяснила, плакала и подавала выпавшие из сумки вещи. Надеялась, что кто-нибудь подойдёт, хоть полиция, но все шли мимо.
Добавить комментарий
Мама с папой развелись. Все остались в хороших отношениях, дружили, но его не стало. И вот мама как-то возвращается с работы в шоке (первый раз за годы поехала на автобусе), говорит, папу видела! Он у нас внешности яркой был, заметный, да и одевался очень своеобразно. Говорит, сидит с мужчиной каким-то, он смотрит на нее и улыбается так искренне. И тут его друг говорит: "Володя, пошли!" – а так папу зовут. Он повернулся и улыбнулся, выходя. Если б мы не были на похоронах, не поверила бы, что его нет.
Добавить комментарий
Недавно умерла одна знакомая — рак 4 стадии. После постановки диагноза прожила всего 2 месяца. Она посвятила их своей семье, написала заметки, где, что и как, ответы на возможные вопросы в будущем, сказала мужу, во что одеть её на похороны, кого пригласить на поминки. А моя мама при том же диагнозе замкнулась, с родственниками не попрощалась, отключила телефон, со мной по душам так и не захотела поговорить. Какое у всех разное восприятие смерти! Я очень надеюсь, что поступлю, как моя знакомая.
Добавить комментарий
Бабушка была честной и жёсткой, не брала ни взяток, ни на работу по блату. Всё сама, просить ненавидела. Даже похороны себе оплатила — оставила запас. Когда умерла, вдруг позвонили с НИИ, где она когда-то работала — люди от души хотели помочь, собрали денег. Ночью приснилась бабушка, схватила за горло и со злостью сказала: "Возьмёшь деньги — придушу! Никогда никого не просила, и ты не смей!" Проснулась с дикой болью в горле. Позвонила, извинилась, отказалась от денег, несмотря на их изумление и обиду.
Добавить комментарий
Почти 15 лет назад у моих знакомых умерла маленькая дочь. Они решили, пока идет подготовка к похоронам, жить у родителей мужа, а меня попросили пожить в их квартире (я на тот момент недавно переехала в город и жила по съемным квартирам). Хватило меня на 3 дня: по ночам гремела посуда, днем сами открывались межкомнатные двери и шкафы, кошка шипела на детскую комнату, дико заглючил сотовый. Решила свалить после странной смс с неопределившегося номера с кучей иероглифов в тексте сообщения.
Добавить комментарий
Жила с молодым человеком в моей квартире. У него умер отец. После похорон парень притащил в дом кресло, которое было любимым у его отца. Я думала, что это на время, но нет. Это кресло планировало остаться надолго. Оно огромное, занимало много места, мешалось под ногами, ну вообще лишнее в квартире. Просила много раз избавиться от кресла, но все переходило в ссору, что я жестокая, что эта вещь ему дорога, мол, память об отце и прочее. Надоело, вывезла кресло на свалку. В итоге парень меня бросил.
Добавить комментарий