Старые истории про половину

Старые лучшие истории про половину — специально для Вас собрали коллекцию из 659шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
При разводе муж отобрал дачу — сама подписала, обещал деньги отдать, но кинул. Брат отобрал половину родительского дома — была договорённость без завещания — выкупила, переписала на дочь. Встретила мужчину, начала копить деньги на его расчётном счету в банке — сказал, удобнее так, пополнять сам будет. В итоге: мужик говорит: "Денег нет"; дочь: "Ты у нас не жила, мы тебя выписали"; бывший муж: "Дача не твоя". Жить негде, а у меня диплом с отличием по экономике. И кто я?..
Добавить комментарий
Так получилось, что по специальности я геодезист, а по факту — журналист и детский писатель. По специальности не работала ни дня. Колледж закончила семь лет назад и вот поняла, что неплохо училась все же: дочке четыре с половиной, идем мимо площадки, там геодезисты работают. Дочка спрашивает: "А что там дяди снимают? Посмотри, у них камера!" — у меня на автомате вырвалось: "Это не камера, а электронный тахеометр", — и краткая лекция о его назначении. Дочка довольна ответом, а я — собой)
Добавить комментарий
Недавно переехала в Петербург, и все мои родственники восхищаются местами, где была (рестораны, бары, музеи), если я им присылаю фотографии, и считают, что я постоянно нахожусь в движении и веду интересную жизнь. А на деле я ни разу не была в этих местах, не пила такие вкусные коктейли и не пробовала десерты. Большинство фотографий я беру у подруги и выдаю их за свои. Стыдно признаться, что я еле-еле свожу концы с концами, и искренне не понимаю, откуда у половины приезжих есть свободные деньги на такие вещи.
Добавить комментарий
Помню как сейчас. Первое сентября, приходит счастливая бабушка с охапкой букетов. И это только половина от тех, что ей подарили. Ученики скучали, ждали её! А я сижу и думаю: "Сколько раз за этот год она назовет меня тупой, дебилкой, безмозглой, сколько раз швырнет в лицо учебник, ударит, сколько раз будет выгонять из дома на панель?" Ровно столько, сколько четвёрок я принесу. Стыдно заслуженному учителю иметь внучку-хорошистку. Очень стыдно.
Добавить комментарий
Я всегда считала себя оригинальным человеком. Куча увлечений, необычный взгляд на вещи, большие познания в разных областях жизни. А недавно я поняла, что на самом деле - я просто мозаика из других людей. Танцами я начала заниматься после того, как увидела выступление своей бывшей одноклассницы; половина моего гардероба - вещи, которые я уже видела на других людях и они мне понравились; музыка в моем плеере ничем не отличается от музыки моего однокурсника. Планы, мечты, мысли - все я переняла у кого-то. А так хочется наконец-то стать собой. Чтобы у меня было хоть что-то свое, то, что принадлежит только мне.
Добавить комментарий
Однажды моя лучшая подруга пережила клиническую смерть (умерла у меня на руках). После всего этого пережитого она делилась ощущениями. Как удивительно дышать, как необычно чувствовать биение сердца, как физически (!) чувствуется течение времени. Иногда мне кажется, что за эти две с половиной минуты она "прожила" много лет, и вынесла оттуда то, что мы все когда-то знали, но забыли, стала мудрее, спокойнее, взрослее. А мне иногда мне снится тот день. Только во сне она не может очнуться.
Добавить комментарий
Долго сидела дома, работу найти не могла, вещи все старые, растянутые. 2 месяца не вылезала из депрессии — лежала. Ела мало, стала серого цвета. В один день я решила разобрать все. Огромную кучу вещей нашла. Половину выкинула, половину продала по 50-100₽ за вещь и таким образом накопила на джинсы и новую футболку. В таком виде меня влегкую приняли в официанты, затем в продавцы, потом в кофейне работала и так далее. Теперь я заместитель директора в крупной фирме. Очень забавно, что барахолка спасла меня.
Добавить комментарий
В доме собирают вещи в детский дом. Купила кучу всего, собрала коробку и отдала ответственной за это дело. К вечеру вспомнила, что забыла положить еще один пакетик, прихожу к ней, она говорит "ну вон, как раз твоя стоит коробка, положи". Я открыла коробку и у меня чуть челюсть не отвалилась! В ней уже не было половины того, что я положила! Как можно воровать у детей? Рассказала всем, теперь сама собираю вещи для детишек, а этой суке принесла свои старые шмотки, раз она такая нуждающаяся
Добавить комментарий
Лет в 12 упросила маму отдать меня на лето знакомым, что держали лошадей в лесу, штук 5-6. Они катали людей, а такие дети, как я, ухаживали за лошадьми и катались сами в свободное время. Час на велосипеде туда, половина по городу, половина по лесу, час обратно и там часов 10-12, и так 2 месяца, жила я у бабушки. Усталость, недосып, судороги по ночам, выскочившая вена на ноге, 3 сотрясения мозга и трещина в ноге – это далеко не всё, о чем узнали родители осенью. Но это было лучшее лето!
Добавить комментарий
Люблю сыр, есть любимые сорта (в том числе бри и камамбер). Когда еду к подруге, беру к вину несколько разных сыров, но эти ни разу вместе не ели. Недавно подруга рассказала, что они с мужем решили "тоже стать гурманами" и впервые купили камамбер, вскрыли упаковку, сыр (размером с шайбу) ужасно вонял, но они всё равно ели, раз уже купили, и он такой дорогой. Осилили половину "шайбы", вторую половину подруга подарила мне, раз я так его люблю. Оказалось, он реально протух.
Добавить комментарий
Зять был из очень бедной семьи. Когда они с дочкой поженились, он умолял продать крошечную однушку моей бабушки, чтобы вложиться в бизнес. Я отказала. Он зарабатывал сам, долго копил, лет восемь. Накопил, ну и разбежались они с дочкой. Вложил деньги в своё дело, сейчас он один из самых успешных бизнесменов в городе. Жена у него, как кукла (хотя когда женились, не лучше дочки была), дом, машины. Как я жалею, что не дала эти деньги ему. Тогда бы половина бизнеса принадлежала сейчас дочери, а может, и не развелись бы.
Добавить комментарий
к нам с моим молодым человеком каждую ночь в кровать приходят три монстра: Сиськомнун, Писятер и Жопощуп -__- моя вторая половина нарекла их Армией Тьмы и под покровом ночи они мутят темные делишки :)
Добавить комментарий
Собрались к близким друзьям в гости, они за день до этого звали посмотреть их животинку. Однако первой фразой на наше предложение прийти было: "А кто вас вообще звал?" Распрощались и через полчаса позвонили узнать, что произошло. Оказалось, у них беспорядок. Тут же договорились о встрече через два часа. Купили вкусняшек к чаю и через два с половиной часа стоим у подъезда, звоним, а нам говорят: "Погуляйте возле подъезда полчаса, мы не начинали ещё убираться и вообще мы вас не звали".
Добавить комментарий
При планировании поездки в другой город подруга обсчиталась, когда бронировала отель на нас двоих, на десять тысяч. Сумма была большая. Я заметила эту разницу сразу, но не сказала ей, вернув на эти самые десять тысяч меньше. Два с половиной года прошло. Она до сих пор не знает об этом. А мне стыдно и рассказать не могу. Наверное, я жадная сволочь.
Добавить комментарий
Моя подруга очень скромная, меня даже бесило, что многие просто вытирали об нее ноги. Но однажды она узнала, что ее парень изменял ей на протяжении всех отношений. Видимо, в ее голове что-то щелкнуло, и она решила отомстить. Сделала романтичный вечер, напоила парня, когда он уснул, она сбрила ему половину волос, один ус и часть драгоценной бороды, также собрала трехдневное говно двух кошек и собаки, обмазала всю квартиру и парня. Затем отключила воду и перерезала шланг. Я просто в шоке от нее...
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы в обычном кинотеатре был специальный сеанс показа, на котором ты не знаешь заранее какой фильм будут показывать. Может что-то современное, а может вообще фильм 50-60 годов. А то достало уже выбирать из огромного списка фильмов, про которые ты уже знаешь половину из трейлеров и рецензий.
Добавить комментарий
Иногда, мы с мужем купаемся вместе... нет, не так. Мы набираемых половину ванны воды, заливаем дофига пены, садимся туда, свешивая ноги через бортик ванны, и... устраиваем морской бой детскими корабликами. Мимо проплывают резиновые динозавры и, конечно, уточки... На полочках горят свечи, а на крышке унитаза (напротив ванны) стоит ноут с каким-нить фильмом. Иногда мне даже не лень сбегать за чипсами и соком на кухню... Люблю такие вечера!
Добавить комментарий
В жизни я видела многое. Всегда держу себя в руках и не позволяю себе слабости или истерики. За 32 года, думала, меня ни чем не прошибешь. Но недавно на моих глазах на пустой дороге увидела, как молоковоз снёс Жигули, от которых осталась половина. Я единственный свидетель. Заикаться перестала, только убедившись, что пассажир и водитель живы.
Добавить комментарий
Мне сегодня в автобусе попалась золото-кондукторша. Она разделила автобус на две половины: там где дует и не дует. Пересаживала всех, запрещала форточки закрывать)
Добавить комментарий
В студенческие годы дружила со всеми от ботаников до мажоров. Ботаникам помогала советами, всегда выслушивала и помогала девочкам-мышкам, несмотря на то, что мне с ними было скучно. Моя подруга всегда таких презирала, общаясь с людьми только своего статуса. И вот теперь ботаники чинят мою технику, половина работает на хороших работах. Девочки делают маникюр за полцены, массаж со скидкой. Ни с кем не общаюсь сейчас, но всегда помогут. А вот подруга искренне удивляется, почему никто не помогает так ей.
Добавить комментарий
Живу с девушкой 5 лет у неё дома, воспитываю её сына. Когда познакомились, её сыну было 1,5 года. Зарабатываю я хорошо, все деньги трачу на них, потому и не купил своего собственного жилья. Не так давно в нашей жизни появился её бывший (вышел из тюрьмы), приходит видеться с ребёнком. Два дня назад, вернувшись домой раньше, увидел, как он в нашей спальне имеет мою половину. Я незаметно удалился, боюсь потерять её. Мальчик за все время меня ни разу не назвал отцом. Зато он для него Папа с первого дня.
Добавить комментарий
У нас на краю поселка жил цыганский табор. Водкой торговали в лихие 90-е. Однажды дом барона загорелся. Приехали пожарные тушить, барон им и говорит: кто достанет деньги из погреба, тому половину отдаст. Два мешка всего достали. Как обещал, один мешок с деньгами отдал. Бригада поделила между собой.
Добавить комментарий
Мне было 5, Мама попросила отнести полотенце отцу в ванную. Я постучала, но он замешкался, открыл не сразу. Этих секунд мне хватило, чтобы заскучать и сунуть мизинец в дырку шпингалета. В это время отец попытался открыть дверь. Поскольку палец мой мешал, он толкнул дверь посильнее. Последнее, что я помню - половину пальца, болтающегося на лоскутке кожи. Не помню, как пришили, на память шрам. Только много позже я поняла, что чувствовал тогда мой отец, ни разу в жизни не причинявший мне боли...
Добавить комментарий
Ехала как-то в маршрутке, и тут заходит молодая мама с грудным ребенком на руках. Водитель, как всегда, едва дверь закрылась, не дав ей сесть, рванул с места. Девушка не удержалась и ребенок ударился головой о поручень, несильно, но, конечно же, заплакал. Его мама с ужасной болью в глазах и чувством собственной вины прижала его к себе и тоже стала плакать. Сидящая напротив женщина стала их утешать, а у самой глаза блестят. И так по цепной реакции плакала вся женская половина маршрутки.
Добавить комментарий
Пирс. Играет нежная мелодия. Появляюсь я в свадебном платье и иду навстречу к будущему мужу. Половина родных и друзей рыдают, половина с улыбкой. Звучит торжественная речь регистратора, сердце замирает. Он наклоняется ко мне и шепотом: "Прикинь, мне голубь на голову насрал (он первым выходил на пирс)". И тут на меня нападает хохот, и я понимаю, что те, кто это видел, тоже давятся смехом, а остальные ревут.)
Добавить комментарий