Истории про помещение

Лучшие истории про помещение — специально для Вас собрали коллекцию из 132шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я в 12 лет была «независимой и самостоятельной», часто ходила одна куда-то без спросу. Еще у меня была чёлка, которую я решила состричь в парикмахерской. В области биологии я еще не была просвещена, поэтому, когда зашла в помещение, громогласно попросила подстричь мне лобковые волосы, на что встретила удивленные взгляды нескольких опешивших парикмахеров. Челку все-таки подстригли :)
Добавить комментарий
Хотела начать печь дома на заказ — давно увлекаюсь, есть всё необходимое. Сделала образцы, прайс с контактами, муж развёз, в итоге есть пара анти-кафе, готовых покупать продукцию. Решила открыть ИП, обратилась к юристам. Оказалась, по закону это сделать невозможно! Нужно снимать нежилое помещение под кухню, либо оказывать "услуги повара", то есть печь на кухне кафе. Это странно, в мире home made очень распространён. А у нас из-за таких ограничений многие работают в тёмную.
Добавить комментарий
Работаю на телефонной станции. Дежурю одна в огромных помещениях с оборудованием. Организация доисторическая, никаких камер слежения нет, всё закрывается изнутри, и открыть могу только я, когда приходит мой сменщик. Когда жарко, то хожу голышом. Читаю книги, если захочу, днями напролёт. Танцую дикие танцы. Устраиваю гонки по большому залу с оборудованием. Сплю. Думаю, что пора как-то провести туда Wi-Fi. Работой своей безмерно довольна!
Добавить комментарий
Случилась это с моей бабушкой, в 1977 году. Когда она хлопотала на кухне, её ударило током. Приехавшая скорая сообщила, что бабушка умерла. Позвонили деду, родственникам, сообщили о случившемся. Ну а бабулю, естественно, повезли в морг. Проснувшись там, она жутко испугалась, но не так сильно, как санитар, дежуривший в ту ночь, увидевший бабушку, выходящую из помещения, предназначенного для покойников и упавший в обморок в тот же самый момент. Дед, увидев свою жену, сделал то же самое.
Добавить комментарий
Когда была маленькой (в детсад тогда ещё ходила), мама и две тёти спонтанно решили зайти в церковь, ну и я с ними напросилась. Так вот, я тогда впервые увидела такое скопление народа в одном помещении. Было ну очень тесно. И почему то мне казалось, что вот сейчас все эти тётки и бабульки начнут толкаться, собьют меня с ног и затопчут. Я представляла, как буду отбиваться и кричать, а эти злобные создания всё равно не остановятся. А потом я вспомнила, что держу в руках свечку и подпалила себе чёлку ради интереса. Странное первое воспоминание о церкви, однако.
Добавить комментарий
Работаю в open space. Больше 20 человек в замкнутом помещении постоянно, работа нервная, иногда народ ругается просто от напряжения. Есть у нас один коллега, он умеет гасить конфликты в зародыше. Одному молча принесёт и поставит на стол чашку чая, другого за шкирку утащит подышать воздухом, скажет пару фраз ни о чём, и сразу так спокойно... На этой неделе он уходит в отпуск, и мне страшно идти на работу.
Добавить комментарий
Когда родила, меня поселили в палату к другим женщинам, которая находилась на первом этаже. Помещение, так скажем, отвратительное: не было штор, старые окна. На следующий день в наши окна стал заглядывать мужчина, а вечером доставать свой писюн и наяривать на нас. Всем дела не было никакого. Я сказала мужу. Он позвонил в полицию, мужика забрали. Оказалось, что он сбежал с психи.
Добавить комментарий
Вот интересно, как часто бывает такое, что мимо нас проходит известный нам человек (знакомый или какая-то звезда), а мы этого не замечаем. Стоим в ожидании автобуса или друга в метро, смотрим в телефон или в одну точку, а повернись на минуту раньше направо — заметил бы знакомого. Бывают ли такие случайности — мы не узнаем. Смотришь фото с мероприятия и понимаешь, что часов пять находился в одном помещении со старым приятелем.
Добавить комментарий
Выходила днём из кафе. Навстречу мне заходила мама с сыном. Сыну было года три, не больше. И она на входе ему сказала: "А теперь сними шапочку. Учись, ты же мужчина — мужчина в помещении снимает головной убор!" Ах, как же приятно было увидеть, что мама с самого детства воспитывает Мужчину! Побольше бы таких. Может, тогда и не было бы вокруг столько мудаков мужского пола.
Добавить комментарий
Всегда думал, что библиотека – это скучное серое помещение, навевающее смертельную тоску... и так оно и было, когда учился. А сейчас хожу мимо библиотеки у метро, у нее окна в пол, и поражаюсь, как там прикольно внутри. Все окрашено в мягкие светлые тона, столики, стульчики, стеллажи, все новое, все на светодиодах, даже пуфики кое-где есть. В одном крыле оборудована такая типа многоярусная трибуна (для лекций, наверное). Сидят там люди, кто-то болтает, кто-то с ноутом сидит, кто-то читает. Захотелось в библиотеку, жаль времени нет((
Добавить комментарий
"Ой, да отель нам нужен только для сна был", – я так всегда говорила про отдых. В это раз попали в один из сети отелей премиум-класса по бросовой цене. Ну да, отель нам нужен был только для сна, но… Завтраки, интерьеры, номера, межэтажное пространство, сады, внутренние помещения… У меня всё сфотографировано. Жаль, нельзя передавать запахи. А ещё вкусы, настроение и атмосферу. А самый парадокс, как теперь отдыхать в отелях, которые нам нужны только для сна? Как?!!
Добавить комментарий
На работе помещение сдают. Там женщина массаж делает, иногда приходит к нам чай пить, кружку никогда не берет, из банки пьет, одевается бедно. Рассказала, что выросла без отца, сама мать-одиночка, и дочь ее тоже. Постоянно боится побеспокоить или обидеть кого. И работает много, и хорошо зарабатывает соответственно, но не умеет человек быть счастливым и богатым. Иногда страшно становится, будто заразно это. Действительно бедность в мозгах.
Добавить комментарий
Всегда с нежеланием ходила в университет. На втором курсе у нас появился новый преподаватель, я тогда усмехнулась над его темными очками в светлом помещении, но спустя несколько минут выяснилось, что преподаватель оказался незрячим. Наиумнейший, с прекрасным чувством юмора человек! За два года он не отменил ни одной пары, ни разу не жаловался на жизнь и всегда был в бодром, приподнятом состоянии духа. А я полюбила учебу благодаря ему, даже вышла на стипендию. Он мой пример! Восхищаюсь им!
Добавить комментарий
Была у меня подруга, у которой нашли какое-то серьёзное заболевание головного мозга. Из-за этого ей становилось моментально плохо в автобусах и прочих тесных душных помещениях. Поехала она как-то к бабушке, которая силой загнала ее в баню, чтобы воду горячую дома не тратить. Когда бабуля через час заглянула туда, подруга уже мертвая была. Она ещё потом на похоронах оправдывалась, мол, думала, что девчонка сама болезнь эту себе придумала, чтобы в баню не идти.
Добавить комментарий
Сижу в одном кабинете с подчиненными, из них трое мужчин. С наступлением в Москве мерзкой погоды, каши под ботинками, у нас в помещении начало жутко вонять ногами. Сегодня выяснилась причина — один из этих героев сушил свои мокрые носки на системном блоке! Когда спросили "какого черта", сказал: "А где ещё?"
Добавить комментарий
Мои дедушка с бабушкой, несмотря на долгую супружескую жизнь, безумно любят друг друга, очень скучают, если кому-то из них надо уехать, и каждый день не могут наговориться. Мне всегда было интересно, как же они повстречались. Оказывается, когда в молодости она пошла с подругами в местный "клуб", там было очень много молодых людей, и почти каждый хотел пригласить ее на танцы, но она никак не могла определиться. Так как на дворе была зима и в помещении тоже было не тепло, все ребята танцевали в валенках. И вот, моя бабушка в толпе парней увидела скоромного парня, единственного на тот момент в белых валенках, а не как у всех, в серых, и решила выпендриться, пойти танцевать с мальчиком в такой необычной обуви. Мой дедушка произвел не лучшее впечатление во время танца, и бабушка про него быстро забыла, но дед ее не смог выкинуть из головы и решил добиваться ее всеми силами. После нескольких месяцев упорных ухаживаний она сдалась. Белые валенки оказались намного эффективнее, чем всякие тиндеры. : D
Добавить комментарий
У подруги в 27 лет умер муж. Просто уснул и не проснулся. Случилось это 23 февраля. В маленьком закрытом городке. Но самое страшное, что она, худенькая девочка, таскала своего крупного мертвого мужа на себе, так как морг оказался переполненным, а из работников был только дежурный санитар, который согласился его принять только на условии, если она его поможет дотащить до отдельно стоящего помещения.
Добавить комментарий
Работаю в Макдоналдсе. Сегодня за ночную смену почти не было клиентов. Я уже начала скучать, когда в помещение завалились... молодой человек в смокинге, с бабочкой и в маске со своей обворожительной спутницей в изумрудром платье, с причёской, макияжем, на огромных каблуках. Они заказали целую кучу всяких вредностей и судорожно уплетали всё это за дальним столиком. Вот она — обратная сторона всех "культурных" мероприятий!
Добавить комментарий
Я работала в соцзащите, муж в прокуратуре — такие стандартные госслужащие с зарплатой выше среднего, ипотекой на пять лет и Турцией летом. Но в один момент, когда мы праздновали его 30-летие и последний ипотечный платёж, мы решили всё поменять. Через три месяца он уволился, снял в аренду помещение, закупил оборудование и через месяц нанял меня... бариста! Мы открыли свою маленькую кофейню, работали сначала вдвоём, потом взяли ещё пару человек, потом открыли второе кафе. Сейчас у нас сеть — 12 кафе в Мск и МО.
Добавить комментарий
Работаю в ресторане. Управляющий каждые 2-3 дня просит уединяться с ним в подсобном помещении, платит мне за это "чаевые". Весь персонал на меня косо смотрит. И только моя лучшая подруга знает, что мы разгадываем сканворды или рубимся в карты, периодически издавая соответствующие уединению звуки. А всё потому, что этому нетрадиционнику нужна репутация...ну, а мне деньги))
Добавить комментарий
На работе наш отдел "временно, на период ремонта" пересадили в ужасное помещение - душное, темное и без окон. "Временно" затянулось, через год мы начали бунтовать, пару раз приходила комиссия проверить условия труда, но бесполезно: инспекторы, заходя к нам, говорили: "Ой, как вы, бедные, тут сидите? !", а в бумажках потом значилось, что нормальные у нас условия, нечего выпендриваться. В общем, я ещё через год уволилась всё из того же "временного" помещения. На новой работе у меня кабинет на трёх человек с огромным окном, кондиционер и, кстати, заплата заметно больше. Оказалось, за человеческое отношение к себе не обязательно бороться, есть места, где в принципе принято относиться к сотрудникам не как к скотине. А бывшие коллеги по-прежнему сидят в кабинете без окон, ждут, когда закончится "временно" и ненавидят вовсе не начальство, которое их туда посадило, а меня, потому что я "предатель" и "сбежала от трудностей".
Добавить комментарий
Летать просто ненавижу. Боюсь и все тут. Трезвым в самолет, меня под дулом пистолета не затащишь. А вот аэропорты обожаю! Вот из командировки, заранее приехал за пять часов! Сижу в баре пью пиво и разглядываю людей.. Столько судеб.. Плачут, смеются, ругаются, спят.. И все такие разные: маленькие бурята, пожилые африканцы, толстые индусы.. Как будто весь земной шар поместился в одном помещении! Очень здорово!
Добавить комментарий
Первый раз была на похоронах в 23 года. Похороны прабабушки молодого человека. Во время отпевания в маленьком помещении с толпой родственников мне стало плохеть. Почувствовала, как теряю равновесие, в итоге меня вывели родные молодого человека. Потом мама парня, которая меня недолюбливает, решила, что это всё от того, что во мне много зла, поэтому на меня так повлиял Бог. Остальные решили, что я беременна. Даже не знаю, что хуже…
Добавить комментарий
После вуза я открыла салон красоты. Накопления ушли на помещение, оборудование и материалы, поэтому работала первые месяцы и за директора, и за уборщицу. В один из дней стою, раздаю рекламные листовки возле салона. Вдруг ко мне подруливает какой-то тип и выдаёт: "О, Анька! А в универе такая умная была, как так опустилась-то?" — и улыбается, злорадствуя. Я даже ответить не успела, как он запрыгнул в автобус. А я раздала листовки, помыла в салоне пол и уехала на своём «Мерседесе» домой. Опустилась.
Добавить комментарий
Хожу заниматься в большой двухэтажный спорткомплекс, в нём беговые дорожки стоят напротив окна во всю стену, из которого видно бассейн. Однажды я стал замечать там девушку, она каждый раз машет мне из воды. Русалка блин. Уже и под выходом её караулил, и знаками показывал, что хотел бы познакомиться. Она только улыбается и машет мне в ответ. Допуска в бассейн у меня нет. И мне уже начинает казаться,ч то это моя галлюцинация, ведь за пределами этого помещения я так ни разу её и не встретил...
Добавить комментарий